Главная /  Форум / СемьЯ / Многодетные семьи. Часть 9

Многодетные семьи. Часть 9

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >
 
#
X
10.02.2017 19:47
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Мне еще подсказали, что есть унас какая-то контора. Вроде она за определнную плату дает реальные участки, которые 100% одабриваются, но это стоит денег. Никто не связывался с подобными организациями. Вроде как она от адм-ии работает и предложенная земля со 100% условием одобрения. И ценник в прошлом году был 14 т.р. Вот вроде и цена не большая, но если ничего не выгорит, обидно будет потерять 14 т.р.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 20:17
Дата регистрации: 16.12.2010
Дней на сайте: 4852
Авторитет: +12
offline
savt, так а эти участки можно под дачу использовать? Или там обязательно жить нужно?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 20:41
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
adi-bear
savt, так а эти участки можно под дачу использовать? Или там обязательно жить нужно?
в течение десяти лет вы обязаны построить на этом участке и ввести в эксплуатацию как жилое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 20:49
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
adi-bear
savt, так а эти участки можно под дачу использовать? Или там обязательно жить нужно?
можно под дачу конечно. Но если брать, нужно брать хороший участок: ровный, сухой. Даже если дача, строиться наверняка там захотите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 20:50
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юлианна
adi-bear
savt, так а эти участки можно под дачу использовать? Или там обязательно жить нужно?
в течение десяти лет вы обязаны построить на этом участке и ввести в эксплуатацию как жилое
у меня знакомые взяли участок, сразу его оформили в собственность и никому ничего не должны. Сейчас нет таких требований. Земля выдается в собственность и вам решать когда на нем строиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 20:55
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt
Юлианна
[quote=adi-bear]savt, так а эти участки можно под дачу использовать? Или там обязательно жить нужно?
в течение десяти лет вы обязаны построить на этом участке и ввести в эксплуатацию как жилое
у меня знакомые взяли участок, сразу его оформили в собственность и никому ничего не должны. Сейчас нет таких требований. Земля выдается в собственность и вам решать когда на нем строиться. [/quote и у нас также, а потом оформление разрешения на строительство сроком на 10 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:00
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt
Юлианна
adi-bear
savt, так а эти участки можно под дачу использовать? Или там обязательно жить нужно?
в течение десяти лет вы обязаны построить на этом участке и ввести в эксплуатацию как жилое
у меня знакомые взяли участок, сразу его оформили в собственность и никому ничего не должны. Сейчас нет таких требований. Земля выдается в собственность и вам решать когда на нем строиться.
многодетные всегда были той категорией, когда земля передавалась сразу в собственность. Тут изменений в законодательстве не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:03
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt
adi-bear
savt, так а эти участки можно под дачу использовать? Или там обязательно жить нужно?
можно под дачу конечно. Но если брать, нужно брать хороший участок: ровный, сухой. Даже если дача, строиться наверняка там захотите.
в таком случае и получайте участок под ведение подсобного хозяйства, а не под ижс
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:04
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юлианна, подскажите, если не отстроиться в течение 10 лет, участок потеряет статус ИЖС? Из собственности - то его точно никто не заберет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:07
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юлианна, у меня дача есть, вот мы и подумали ее продать и отстроить коттедж на участке, который нам гос-во выделит Наивная наверное, но бегать в КУМИ уже сил нет. Решила писать письма.

Дача у нас классная, дом большой,баню новую поставили, дом отделываем изнутри. Жалко будет продавать. В огород столько сил и средств вложила. Но хочется либо большую квартиру, либо большой дом. В 3-ке уже тесно, сил простонет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:13
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt
Юлианна, подскажите, если не отстроиться в течение 10 лет, участок потеряет статус ИЖС? Из собственности - то его точно никто не заберет.
в архитектуре пояснили, что срок разрешения можно продлить. Про последствия я не спрашивала. Закон о продаже этих участков давно на рассмотрении. Не построим для детей, так продадим.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:17
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt
Юлианна, у меня дача есть, вот мы и подумали ее продать и отстроить коттедж на участке, который нам гос-во выделит Наивная наверное, но бегать в КУМИ уже сил нет. Решила писать письма.

Дача у нас классная, дом большой,баню новую поставили, дом отделываем изнутри. Жалко будет продавать. В огород столько сил и средств вложила. Но хочется либо большую квартиру, либо большой дом. В 3-ке уже тесно, сил простонет.
я искала участок полтора года. Получила 18 отказов. Тогда еще схемы от руки рисовать можно было. Сейчас с этим сложнее всё. Мы переехали летом в коттедж. Сыну совсем плохо было в квартире. На строительство просто не было времени.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:28
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юлианна, поздравляю. Свой дом, особенно если он просторный, это круто. В каком районе если не секрет отстроились?
Мы в ленинском р-не живем, рассматриваем только этот берег. Конечно Березово и Новостройка для нас ы идеальный вариант был Мы 3-ий год ищем. С пол года, как приостанавливали поиск, задолбались бегать, теперь вот опять возобновили.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:35
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt
Юлианна, поздравляю. Свой дом, особенно если он просторный, это круто. В каком районе если не секрет отстроились?
Мы в ленинском р-не живем, рассматриваем только этот берег. Конечно Березово и Новостройка для нас ы идеальный вариант был Мы 3-ий год ищем. С пол года, как приостанавливали поиск, задолбались бегать, теперь вот опять возобновили.
мы не отстроились, земля в Кедровке так и стоит, не было времени на строительство, мы переехали в коттедж в Кедровке. Детей приходится возить в город. Но простор дома и воздух почище радует. Знакомые нашли в Береговом 15 соток. В хорошем месте собираются строить. За время своих поисков поняла, что без помощи «знающих» людей хороший участок не найти…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:39
Гость (188.162.*.*)
savt, Таня, у тебя же был участок в Новостройке? Что случилось с ним? Вы там столько активности прикладывали. Или вам всё мало?..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:45
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Гость (188.162.*.*), у меня никогда в Новостройке не было участка это во-первых, был в другом месте и его уже нет. Под ником слабо написать? это во-вторых. Если по закону положен участок, то гос-во его обязано дать это в третьих и в четвертых чего мне мало, а чего мне много, позвольте решить мне. У меня 3-ое детей и каждого я обеспечиваю жильем как могу. Есть возможность отстроиться и переехать в дом, мы им воспользуемся, а квартиру оставим детям.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:49
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юлианна, понятно. Кедровка, это не далеко от города, хотя по той дороге бывают пробки. У меня сотрудница с Кедровки ездит, приезжает по-раньше, чтоб не опоздать. Пока землю не найдем, будем довольствоваться дачей. С апреля по сентябрь мы живем на даче. Улица у нас центральная, чиститься круглый год и люди там живут на постянке. но для нас зимой там жить не вариант.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 21:53
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt
Юлианна, понятно. Кедровка, это не далеко от города, хотя по той дороге бывают пробки. У меня сотрудница с Кедровки ездит, приезжает по-раньше, чтоб не опоздать. Пока землю не найдем, будем довольствоваться дачей. С апреля по сентябрь мы живем на даче. Улица у нас центральная, чиститься круглый год и люди там живут на постянке. но для нас зимой там жить не вариант.
нас даже в администрацию приглашали, спрашивали, чем могут нам помочь в плане постройки, но мы льготы уже все выбрали положенные, и мат.капитал, и беспроцентный займ… Поэтому, я на государство не в обиде. Только на здравоохранение…
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 22:02
Дата регистрации: 27.02.2008
Дней на сайте: 5875
Авторитет: +342
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Юлианна, ооо здравоохранение это вообще отдельная тема нам на прошлой неделе ребенку назначил ЛОР 3 лекарства не совместимых меж собой. Теперь лечим не то кишечку, не то отравление (аллергию) от лекарств. Моет пока в больницу бегали и кишечку подхватили. Диагноз пока поставить не могут, но ребенка еле выцарапала из этой болезни. За 4 дня в весе 1\4 потерял, сил не было даже шевелиться, лежали или спал целый день. Лекарства на 4-ый день только помогать начали, до этого все было безрезультатно. Понос, рвота безостановочно. Сейчас тьфу-тьфу-тьфувсе обошлось. Ждем результаты анализов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.02.2017 22:06
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 5054
Авторитет: +38
Показать на карте
offline
savt, сын на инвалидности после прививки. Полная остановка в развитии в 1г.9мес. Восстанавливаем теперь. В апреле пять будет. Речи еще нет. Речь уже частично понимает.
Ответить на это Цитировать
[1] « 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
FUCIN,
ЯННА,
ольга90,
ЧернаяКошка,
musochka29,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
nata1985,
vikaKAZ2019,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Антонина,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
yuliya.batrakov,
dremalina,
Retro,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 299
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия