Главная /  Форум / Хобби / Дача / Строим дом, баню. Идеи, проекты - 7

Строим дом, баню. Идеи, проекты - 7

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]
 
#
X
15.12.2016 19:47
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
kol-sa
kostyanik, не помните как они называются ? а то я гисе нашла бетон профи , а они пока не работают ((

...есть завод на Кузнецком, прямо перед развилкой на Комиссарово-Плешки.У них есть миксеры 3куб. и доставка совсем не дорого вам выйдет!)))расстояние совсем не большое!)))По-моему, Кузнецкий,137...надо в 2ГИС уточнить...
...а вообще, вы про цену-не правильно спрашиваете!!! в зависимости от того, куда- раствор, нужно определить марку бетона, и тогда определяться с ценой. Тут важно не съэкономить, а купить то что вам нужно, чтобы не переплачивать, когда не рассчитав нагрузку он треснет!))). Заливая бетон в зимнее время,нужно искать завод, который при производстве использует специальные присадки, по температуре окружающей среды. В общем, я сама-дилетант, но пытаюсь разобраться,вникнуть, и купить нужное мне-правильно!)))
Отредактировано ВероникаЩ 15.12.2016 20:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.12.2016 19:49
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Возмущенная
У нас баня из бруса (осина) а вот предбанник построили из панелей между ними утеплитель , второй год уже и в морозы сильные топим , тепло держится, в общем довольны.

...так-так-так!))) вот с вами мне надо поподробнее поговорить!Какие панели, какой утеплитель, сами делали,или нанимали? ....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 08:12
Дата регистрации: 17.10.2013
Дней на сайте: 3836
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
ВероникаЩ, Я не знаю, как у них дома. У нас туалет из ОСБ. Муж был против, а я настояла, думала побыстрее и подешевле. Теперь считаю, что муж был прав. Ни побыстрее, ни подешевле не получилось. Плохо режется, краски ушло уйма, снизу от земли стали панели расслаиваться. Плюс в том, что щелей совсем нет, но теперь окошечко нужно делать, совсем не продувается. А баню делаем из бруса, душа радуется.Весной заезжайте, посмотрите.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 09:04
Дата регистрации: 26.09.2010
Дней на сайте: 4953
Авторитет: +7
offline
Девчат, а почему именно ОСБ ? Хотите их так и оставить, или сверху гипсокартон и обои?
Как альтернативу фанеру 9-ку( или 8-ку) не рассматривали?

У нас дом внутри фанерой обшит, тоже муж ОСБ хотел, но мне что-то он не очень понравился и как раз фанера подвернулась.
4 года так прожили, сейчас потихоньку отделываем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 09:43
Дата регистрации: 08.09.2010
Дней на сайте: 4971
Авторитет: +29
offline
ВероникаЩ
kol-sa
kostyanik, не помните как они называются ? а то я гисе нашла бетон профи , а они пока не работают ((

...есть завод на Кузнецком, прямо перед развилкой на Комиссарово-Плешки.У них есть миксеры 3куб. и доставка совсем не дорого вам выйдет!)))расстояние совсем не большое!)))По-моему, Кузнецкий,137...надо в 2ГИС уточнить...
...а вообще, вы про цену-не правильно спрашиваете!!! в зависимости от того, куда- раствор, нужно определить марку бетона, и тогда определяться с ценой. Тут важно не съэкономить, а купить то что вам нужно, чтобы не переплачивать, когда не рассчитав нагрузку он треснет!))). Заливая бетон в зимнее время,нужно искать завод, который при производстве использует специальные присадки, по температуре окружающей среды. В общем, я сама-дилетант, но пытаюсь разобраться,вникнуть, и купить нужное мне-правильно!)))

мы там и брали основной обьем , а когда позвонили и попросили сделать довоз в 2.5 куба, т о нам сначала сказали, что нет свободных машин, а потом вообще заявили, что у них завод пока не работает (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:08
Дата регистрации: 22.01.2011
Дней на сайте: 4835
Авторитет: +47
offline
У нас баня тоже сборная, там, где парилка - брус, остальное - каркас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 10:17
Дата регистрации: 11.10.2012
Дней на сайте: 4207
Авторитет: +5
offline
ВероникаЩ
Возмущенная
У нас баня из бруса (осина) а вот предбанник построили из панелей между ними утеплитель , второй год уже и в морозы сильные топим , тепло держится, в общем довольны.

...так-так-так!))) вот с вами мне надо поподробнее поговорить!Какие панели, какой утеплитель, сами делали,или нанимали? ....

OSB плита 0,9мм между плитами утеплитель теплокнауф вроде 0,10мм покрывали пропиткой Сенеж цветовая и антибактериальная стоит 2 года топим баню круглогодично, делали сами муж с сыном, за 2 недели выстроили, особых проблем с распилом не было, муж купил специальную пилу не знаю как она правильно называется но он ее называет "обезьянка"), и про расслоение все лето кусок пролежал в бочке с водой специально посмотреть что с ним будет он так и не размок, остатки разложила на землю два года пролежали и ничего только потемнели, один лежит под струей воды которая стекает с крыши ни какого расслоения.Покупали все в Кузнецком Альянсе у них по выходным скидки хорошие. По истечении 2-х лет могу сказать что лучше покрыть лаком, чем пропиткой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.12.2016 11:06
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +12
Показать на карте
offline
Кы-ся, вот эта идея мне нравится...ОСБ+утеплитель+ фанера для внутренней отделки!)))...буду над этим думать!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.12.2016 22:15
Дата регистрации: 14.11.2010
Дней на сайте: 4903
Авторитет: +135
Показать на карте
offline
Всем привет и с наступающим !!!



С Новым 2017 годом !!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.01.2017 00:38
Дата регистрации: 07.03.2012
Дней на сайте: 4425
Авторитет: +3
offline
Подскажите где можно брус купить по дешевле?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.01.2017 19:31
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +30
offline
musja989
Подскажите где можно брус купить по дешевле?

Вам брус в каком объеме нужен?
Мы только закончили дом, про брус у нас знаю много. Спрашивайте)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 22:14
Дата регистрации: 16.12.2011
Дней на сайте: 4506
Авторитет: +4
offline
как у вас тут интересно...почитала...нагляделась...и подумываю свой старенький домик привезти в божеский вид...девчата поделитесь телефончиками и впечатлениями..может кто реконструировал свои дачные домики? и что получилось в итоге
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 22:27
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Мамульkа, нам брус на баньку нужен. Объехали в прошлом году окрестные лесопилки, везде такое г... ,а цены заоблачные. Расскажите, может есть секретные места где можно купить нормальный лес по адекватной цене.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 00:28
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +30
offline
Ната-Сама,
Мы в начале сентября начали строить дом из бруса и брус оказался огромной проблемой. Все пилят под заказ, деньги давай, мы закажем , привезут, напилим, тогда и забирай, т.е дай нам деньги, мы заработаем на тебе, но что ты получишь в итоге твои проблемы. Деньги отдашь и начинается, трактор сломался, машина, дождь, пила сломалась, дтп и т.д. Мы перепробали 90% пилорам у нас и способов приобретения. В итоге добирали в конце у себя под боком, а если бы нашли эту пилорам у раньше, сэкономили бы деньги и нервы. Врут все! В итоге ни разу нигде вышло так как обещалось. Построив дом мы узнали, что все кто работает в этой сфере врет всегда и во всем. Я с таким количеством вранья, непорядочности не сталкивалась. В итоге мы купили более 100 кубов и только 2 пильщика делали более менее ровный брус и плаху. Мы брали последний в Новостройке, 8 (950) 591-28-82 Виктор. Дядька тоже хитрый, но хоть наиболее порядочный из всех и обязательный.
Никогда не давайте предоплату! Поверьте!
Мы строили из пихты. Минус один. Нет запаха хвойного дерева. Дом сырой еще, влажность как в бассейне и пахнет, если не проветривать постоянно кислятиной, но это издержки раннего заселения)
Зато Все аллергики, астматики, экземщики готовы жить у нас. Никто не чешется, не кашляет)
Брус не синеет, стоит белый, хоть стены 2 этажа и мокрые местами насквозь. А есть несколько бревен сосна, течет смола ручьем, плесень от влажности и синеет.
Отредактировано Мамульkа 17.01.2017 00:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 00:36
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +30
offline
Забыла )
брали по 6300 за куб
Сначала это цена показалась нам не реальной и мы уходя от нее столько все перепробовали и в итоге пришли к ней. Если б не гнались за дешевизной то было бы в итоге дешевли и по деньгам и по нервам)
А начали с 4800 за куб)
Отредактировано Мамульkа 17.01.2017 00:38
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 00:46
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 5039
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Мамульkа, спасибо большое за подробный ответ! Будем пробовать. А то столкнулись с этой проблемой и сложилось впечатление, что у нас и леса толком нет, хотя лесопилки на каждом углу. Заказали немного бруса и досок на сарай,привезли гнилой и червивый. Ну на сарай пойдет более менее. Выбрали, обработали, а вот баньку хотелось бы из хорошего леса сделать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 00:58
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +30
offline
Сосну продают неоправданно дороже. Пихта теплее и полезнее, а что касается сохранности, то изучив на этот счет кучу информации , даже утверждения о том, что лиственница не гниет -вранье! Все это на сегодняшний день-маркетинг)
это раньше, когда бревна на землю клали лиственница выручала.
Брус надо обработать. Наш опыт показал, что лучше всех работает "зеленка")- сенеж био, правда брус с зеленым оттенком, но результат того стоит.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 08:24
Дата регистрации: 18.05.2011
Дней на сайте: 4718
Авторитет: +9
offline
Мамульkа, а сколько сейчас сосна стоит, не подскажите примерную цену?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 08:57
Дата регистрации: 17.10.2013
Дней на сайте: 3836
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Мы тоже предоплату дали осенью за лес. Осенью мало леса и большого объема ни у кого не было. Вот намаялись. Деньги берут и крутят ими. привозили частями: скажешь, что завтра нужен лес, бригада встанет-привезут часть и так до конца. А говорили, когда деньги платили, что на днях машина придет и вам напилим. На самом деле, покупатель приезжает, они наш лес продают. Потом в Блеск привезли лес, цена та же, можно выбрать брус. Еле расстались с ними.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.01.2017 11:48
Дата регистрации: 11.02.2012
Дней на сайте: 4449
Авторитет: +30
offline
Евгения105
Мы тоже предоплату дали осенью за лес. Осенью мало леса и большого объема ни у кого не было. Вот намаялись. Деньги берут и крутят ими. привозили частями: скажешь, что завтра нужен лес, бригада встанет-привезут часть и так до конца. А говорили, когда деньги платили, что на днях машина придет и вам напилим. На самом деле, покупатель приезжает, они наш лес продают. Потом в Блеск привезли лес, цена та же, можно выбрать брус. Еле расстались с ними.


Все один в один, причем со всеми!

Сосна была по 6500-6700, у некоторых доходила до 7300
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(61)
Джасти,
kristinacc,
Ledi-N,
Zlatik,
IRAIVA,
18041970,
kem-prazdnik,
KOS4,
Lutter,
stefi,
Boo,
Polina1804,
Светлана182003,
nataspn,
cjyz,
AnutaCHKN,
irina42rus,
ЕВГЕНИЯ18,
chuhfamily,
КатяДайнеко,
EnglishTeacher,
Senjorita72,
natakd,
Polina.@,
kirillder2014,
Polinka2007d,
mysja,
Nastiasi1986,
ОксанаБ,
Galina_bul,
нюша86,
мыслитель,
los87087@mail.r,
Tatyana_Po,
Julialia,
nad180486,
Злюч-ка,
Cain,
kemerovchanka_ya,
oksimiha,
Ya_Ya,
Astashonok,
Iрина,
Darishka21,
Leksa188,
musja989,
Мусик,
КрапифФфка,
MarinaiYana,
Марисабель,
IREN49,
kornevam78,
yullid,
Katushka_,
Tatyanskaya,
Шипалова__,
lenulia1971,
Sergeevna,
людасик,
Yopy,
Ane444ka
Деток(23)
машенька (Родитель olga-enot),
Карина (Мама Karina.@),
САНЕЧКА (Мама KTDF1377),
Глафира (Мама deleted__Kija),
Полина (Мама Karina.@),
Ярослав (Мама атэя),
Кирилл (Мама Olьга2011),
Владислав (Мама Natali_R),
Дарья (Мама lizakrilova),
Светлана (Мама Верочка),
Георгий (Мама Olga74),
Даша (Мама belanna),
Ксения (Мама Alexandra87),
Юлия (Мама zazhi_galka),
Даниил (Мама Natali_R),
Данил (Папа dregan),
Константин (Мама ОльгаБ),
Ульяна Артуровна (Мама kseniya12),
Александр (Мама ars),
Соня (Мама Доня_Соня),
Дмитрий (Мама Kisuny),
внук Владимир Георгиевич (Мама inta78),
Мотя (Мама ПСИХОЛОГ)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 241
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия