Главная /  Форум / Малыши / Воспитание и психология / "Истории воспитания". Наш совместный проект с журналом "Телехит"

"Истории воспитания". Наш совместный проект с журналом "Телехит"

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
« 1 2
 
#
X
29.09.2016 16:38
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2744
Авторитет: 0
offline
annazare4neva, спасибо за замечательные истории. Очень интересно, какой вы придумали ответ про поводу зарплаты за детский сад?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 05:00
Дата регистрации: 28.04.2014
Дней на сайте: 3622
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Долго сомневалась, но всё-таки решилась также поделиться опытом исключения детского "хочу-купи" в магазинах. Когда сын был ещё совсем крохой, врач однажды при патронаже сказала мне, что не надо с ребёнком сюсюкать ("будешь сюсюкать, останется это навсегда"), и с тех пор я разговаривала с сыном на равных: даже собираясь в ясельки, я каждое утро спрашивала у него, какую одёжку он предпочёл бы надеть, при этом обязательно прислушивалась к его "мнению". Однажды, когда сыну было годика 2, в магазине-супермаркете, в котором имелся и отдел с игрушками, сын, как и многие детки при виде понравившейся яркой безделушки (как сейчас помню, это был яркий сотовый телефон с дозвонами в виде китайских песенок), закатил истерику "купи!". Уговоры на него не действовали, было очень стыдно от взглядов мимо проходящих покупателей, и мне ничего не оставалось, как поставить перед ним корзинку с продуктами, в которую он успел положить и несколько вкусностей и для себя. и спокойным голосом сказать: "Хорошо, выбирай: либо ты берёшь игрушку, но остаёшься при этом голодным и без вкуснятины, либо ты кушаешь дома, в том числе и вкусно и сытно, но игрушку надо положить на место, так как денежек на то, чтобы купить и то, и другое у меня нет!!!". Ребёнка терзали сомнения, но я не торопила. После длительных сомнений и колебаний сын выбрал еду, а игрушка, хоть и с сожалением, но им лично была поставлена на место. Каково же было моё удивление, когда в следующий приход в этот же магазин ребёнок отвернулся от этой полки с игрушками, помахал ручкой и на ломаном детском заявил: "Не-не-не, сюда смотреть не надо". С тех пор никаких истерик в магазинах уже не было, сын быстро понял, что семейный бюджет "не резиновый", покупки в магазинах мы с ним частенько планируем и осуществляем вместе. А с 5 с половиной лет он уже самостоятельно начал ходить в магазины за покупками, и мне не страшно доверять ему финансы (сейчас ему уже 7 лет).
А ещё у нас была огромная проблема: сынок боится всяческой боли, особенно когда ставят прививки или уколы. Уговоры и жаления не действовали, слёзы всегда текли "крокодиловые", да и сопровождалось всё это с криком. И вот однажды при посещении в очередной раз процедурного кабинета я по неизвестной причине (наверное от безысходности) спокойным голосом попросила сына посчитать: "Два плюс два будет четыре; четыре плюс четыре будет восемь; восемь плюс восемь будет шестнадцать; шестнадцать плюс шестнадцать будет тридцать два и т.д." Каково же было удивление, когда ребёнок быстро включился в процесс подсчёта (благо мы считаем с 4-х лет и очень любим считать), плачь моментально прекратился, и ребёнок даже не заметил, как ему поставили прививку. И с тех пор мы всегда применяем эту технику подсчёта при любых медицинских процедурах, будь то прививки, уколы, клизмы либо ещё что-либо в этом роде. Сын отвлекается на счёт и всё проходит просто на "УРА".
Всем удачи, успехов и новых достижений в воспитании наших деток!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 15:03
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2744
Авторитет: 0
offline
Спасибо всем за интересные истории, наверняка многие из них будут полезными читателям журнала "Телехит"! Завтра свяжемся с участниками
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 12:23
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2744
Авторитет: 0
offline
Спасибо нашим участникам за интересные истории, которые наверняка помогут многим мамам! Выбрать лучшие рассказы было очень сложно, но формат журнала не позволяет опубликовать все, хотя и очень хотелось Впрочем, наградим мы всех участниц нашего проекта: вы подарили радость нам, а мы – вам
Забрать подарки можно будет с 12 октября по адресу ул. Ноградская, 3, 1 этаж (отдел приема объявлений). Мы работаем с 9:00 до 18:00 (обед с 14:00 до 14:30). Все подарки выдаются при наличии у победителя свежего номера журнала «Телехит». Ну а лучшие рассказы будут опубликованы в номере "Телехита" от 19 октября.
МарияТотыш, Elisaveta777, maksimka13, taniy-15 получают пригласительные билеты на любой местный спектакль Музыкального театра в октябре.
Sonush мы дарим пригласительные билеты в филармонию.
Милариса, Солнышkо, homka3333, koz7025, Bergushki, olik_sg, nazarova, Мурмазель, annazare4neva, faza мы вручим сертификаты на посещения мастер-класса «Один день из жизни Студии Ералаш».
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.10.2016 12:38
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2744
Авторитет: 0
offline
И не забудьте еще взять с собой какие-нибудь документы
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
inna1573,
koromochka.5,
din-din,
skvorecta@mail.,
Антонина,
Ситенок,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
light_,
dasha23,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 313
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия