Главная /  Форум / Общий / "Детки!" рекомендуют: идем на выставку "Мир наизнанку"!

"Детки!" рекомендуют: идем на выставку "Мир наизнанку"!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 >
 
#
X
19.09.2016 13:05
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
В рамках проекта "Детки!" рекомендуют" Ссылка открываем новый формат тестирования товаров и услуг. Нас пригласили в Краеведческий музей на выставку "Мир наизнанку"!



Выставочный проект «Мир наизнанку» демонстрирует удивительный феномен разнообразия человеческого восприятия и показывает действие законов физики и оптики. В музее создано пространство, которое поменяет представление об окружающем мире, создаст ощущение параллельной реальности и покажет посетителям необыкновенные иллюзии.

Проект предполагает знакомство с предметами, которые можно рассматривать, трогать, проверить на себе, разгадать их необычные эффекты. Предметы на выставке помогут посетителям испытать свои тактильные, визуальные и звуковые ощущения, почувствовать их изменчивость. «Трогательный домик», «Перевернутая комната», «Мираж», «Чужая тень» - необыкновенные экспонаты заставят усомниться в реальности человеческих ощущений.

Выставочный проект «Мир наизнанку» с помощью необыкновенных экспонатов вовлечет посетителей в мир удивительных иллюзий, расскажет об основных законах физики, подарит новые ощущения, радостные и незабываемые эмоции.

Адрес: г. Кемерово, пр. Советский, 51, тел. 36-33-32


Наше время тестового посещения - 24 сентября, суббота, в 10.15

Обязательно возьмите с собой фотоаппарат!

Число мест строго ограничено - набираем 4 пары мама+ребенок

Требования к тестовой группе:

* срок регистрации на сайте не менее 6 месяцев
* число сообщений на форуме - не менее 100
* пользователь не участвовал ранее в тестировании других услуги и товаров нашего раздела


От каждой семьи требуется после посещения написать развернутый отзыв (не менее 2000 знаков) о посещении с ФОТО (ВИДЕО приветствуется).

Если Вы хотите пойти с ребенком, пишите в теме на форуме - ник, имя, сотовый для связи, возраст и имя ребенка.

Если Вы попали - ждите сообщения в личку от Администрации сайта.
Отредактировано komfetka 19.09.2016 13:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 13:08
Дата регистрации: 03.09.2009
Дней на сайте: 5347
Авторитет: +240
offline
herring ,Ольга 8951619*94*01, сын 9 лет Егор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 14:01
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +1
Победил в конкурсе
offline
Н.В.Гоголь Светлана 89235366666, дочь Александра 5 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 14:27
Дата регистрации: 10.08.2014
Дней на сайте: 3546
Авторитет: +14
offline
Мурмазель, Екатерина, 891330709тринадцать, Дочь Мила, 4 года
Отредактировано Мурмазель 19.09.2016 14:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 14:33
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6461
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Ждем еще ДВЕ мамы с ребенком
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 14:38
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +2
offline
Tanyushka, Татьяна, 89131213555, дочь Елена, 5 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 14:41
Дата регистрации: 10.04.2009
Дней на сайте: 5493
Авторитет: +15
offline
vandebra ольга 8-951-594-4992, дочь Мария 9 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 15:22
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
если что, меня возьмите Табулетка Лена 89515905409 , сын Владимир 6 лет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.09.2016 23:16
Дата регистрации: 21.08.2012
Дней на сайте: 4264
Авторитет: +1
offline
Татьяна(atinaw),сын Сергей(13лет).8 913 291 61 37
Наслышана про эту выставку,отзывы очень хорошие. Хотелось бы попасть.
Отредактировано atinaw 19.09.2016 23:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 00:02
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5465
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Ulka Юля сын 7 лет 89О3О716311
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 10:00
Дата регистрации: 18.06.2013
Дней на сайте: 3964
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
РАССУЖДАЮЩАЯ, Людмила 8-904-999-12-12 (двойняшки Алиса и Ульяна 3 года)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.09.2016 11:08
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6461
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Группа набрана! С учетом наших модераторов на выставку идут

1. herring
2. komfetka
3. mari.bondarewa
4. Н.В.Гоголь
5. Мурмазель
6. Tanyushka
7. vandebra
8. Табулетка


Потом поделимся впечатлениями!
Отредактировано Kate 20.09.2016 11:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.09.2016 10:08
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6461
Авторитет: +377
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Отвечаю на частые вопросы.

1. Вам с собой ничего распечатывать не нужно. Я там буду, на входе дадут пригласительные

2. Если вы хотите пойти с папой, взять второго, третьего ребенка - просто за них платите в кассе музея и все
Детский 150р, взрослый 250р
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.09.2016 22:16
Дата регистрации: 26.11.2010
Дней на сайте: 4898
Авторитет: +2
offline
Похоже буду первой
Я узнала о проекте «Мир наизнанку» еще до этой замечательной акции от сайта «Детки», и сразу он мне показался очень интересным и увлекательным, но никак не получалось туда собраться – то дела, то ребенок приболел, то еще что-то.. И вот, в начале недели мне позвонила Катя (Мурмазель), и говорит: «Срочно зайди на детки и отпишись в теме, чтобы пойти на выставку!». Отдельное ей за это спасибо! Я не стала долго думать, зашла, записалась, и попала в число нескольких счастливчиков для бесплатного посещения этой выставки иллюзий.
Мы приехали с дочкой немного раньше установленного времени, и успели сфотографироваться с 3D котом

Потом нашу группу разделили на две части, и повели в разные части выставки.
Мы начали тут)))

Ванная, для расслабления и представления себя в каком-то замечательном месте, говорят, там слышен шум моря и всё очень способствует релаксации – сама не пробовала забираться, но детям понравилось.

Потом посмотрели в зеркало с неправильным отражением! Как видно на фото, поднята правая рука, а в отражении как будто наоборот!

И посидели на парящем стуле…

Потом все засовывали головы в кастрюли и вёдра и слушали разные звуки. Дочка сказала, что там звуки из мультиков а я, увлекшись фотографированием, так и не засунула голову ни в одну из кастрюль, а когда спохватилась, мы уже пошли в другой зал


Тут у нас паук и его жертва

А это – бюст божества плодородия Вертумна, созданный по картине итальянского художника Джузеппе Арчимбольдо. (Тут честно признаюсь, слушала не очень внимательно, поэтому пришлось немножко залезть в интернет и найти имя этого самого божества )

Потом мы пошли в следующий зал. Начинался он с таких вот «шляпок», нужно было выбирать свою – в соответствии с сезоном своего рождения, и фотографироваться.

Затем можно было заставить бегать лошадь, и заглянуть в калейдоскоп собственных отражений.

А потом был «домик», как его назвала дочка. А на деле – перевернутая комната. Данный экспонат больше всего запомнился моей пятилетней дочке, далее рассказ с её слов: «Там смотришь на лампу, потом на часы, потом смотришь – а ты как будто вниз опускаешься! А ведь на самом деле ты прямо лежишь…» И всем она рассказывала именно об этом домике

После домика девочки бесстрашно забрались в пасть к дракону и изо всех сил изображали, как им страшно

А также все мы почувствовали себя в роли «главного блюда» на столе

И побывали в трогательном домике. Дочка у меня немножко испугалась кромешной темноты, но потом даже хотела еще раз туда зайти. Мне же в нём очень понравилось

Стул бойхета. К сожалению, я так и не смогла найти нужный ракурс, чтобы получилось как нужно, но в целом идея понятна можно было бы посоветовать как то отметить точку, с которой лучше всего фотографировать, чтобы посетителям было легче, и быстрее проходил этот процесс

Ну и напоследок фотография с мишкой. Объемным он стал именно на фотографии, вживую он совсем плоский

Итог: всё очень понравилось! И дочке, и мне спасибо за такую замечательную акцию!

P.S.: фотографировала девушку с тёмными волосами на парящем стуле, отзовитесь, скину Вам фотографию

Отредактировано Tanyushka 24.09.2016 22:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 13:30
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +1
Победил в конкурсе
offline
Неоднократно видела рекламу про выставку "Мир наизнанку" и все собирались пойти, но как-то перекладывали и перекладывали этот поход. И вдруг такая удача - попали в тестовую группу проекта "Кем Детки". Утром в субботу посетили выставку "мир наизнаку" - остались очень довольны! Масса впечатлений как у детей, так и у взрослых! Ходили с дочкой, четыре с половиной года и позвали с собой бабушку (кстати, бабушке как пенсионерке билет был со скидкой!). Выставка разделена на два зала. В первом зале ждала ванна, в которую можно было лечь и услышать море!!! Дочь просто в восторге! Потом волшебная парящая табуретка без ножек - просто чудеса! И на нее можно сесть и проверить это волшебство на практике! Да, все экспонаты можно трогать и испытывать - для детишек это особенно важно, ведь они познают мир! Смотреть и осмысливать - это для взрослых, а вот осязать, получить тактильный контакт - это как раз для маленьких посетителей! Дочери особенно понравилось во втором зале - тот экспонат, где крутишь рулем и управляешь лошадкой! Экскурсовод - приветливая и терпеливая женщина. Спасибо ей за увлекательные рассказы про каждый экспонат. Ведь водить экскурсию с малышами - это занятие весьма энергозатратное)))Ведь все такое интересное, хочется все схватить, что-то срочно сказать! Кстати, детям даже показали зуб мамонта, которому миллионы лет!!!! Еще нам понравилось "зеркало наоборот". когда поднимаешь например одну руку, в отражении поднимается другая! Также была "комната вверх дном". Был тактильный "трогательный домик", но дочь не решилась войти, потому что там было темно (он рассчитан именно на тактильное ощущение), а нам это показалось не совсем комфортно, поэтому мы дружно пропустили данный экспонат. Понравилась очень 3Д катрина "в пасти дракона". А вот экспонат Стул бойхета - мы никак не подобрали ракурс. Мне сдается, он неправильно выставлен. Посещали 3Д галерею в Тайланде, там при фотографировании такого же стула никаких сложностей не было. Кстати, было бы не плохо на полу обозначить место, с которого получается удачный кадр (ну это если он все-таки вообще возможен был). Еще мне очень понравилась иллюзия с тенью - когда при наведении луча света на какое-то нагромождение разного строительного хлама падает тень будто от телескопа! Длительность посещения составляет один час - этого времени вполне было достаточно, чтобы все рассмотреть, потрогать, испытать, покрутить, повертеть и конечно пофотографироваться. Все остались довольны, получили массу впечатлений! Спасибо большое проекту "КемДетки" за это культурно-массовое просвещение, организаторам самой выставки и конечно нашему экскурсоводу!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:02
Дата регистрации: 25.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +1
Победил в конкурсе
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:48
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5129
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Ой ну мы тоже очень рады, что попали на эту выставку! К своему стыду, я даже не помню, когда последний раз была в музее) А сын в этом году как раз заинтересовался и просил сводить его в музей))) Так что спасибо за такую возможность, как раз для тех кто долго собирается



Больше всего эмоций вызвал у сына лабиринт в кромешной тьме)) Оно и понятно, адреналин зашкаливает, еще и непонятно, что там на стенах Практически со слов сына, "страшно интересно" как он сказал. Т.е нужно было пройти лабиринт в темноте, идя по правой стенке, чтобы не заблудиться нужно было вести по ней рукой, обшивка была разная (тактильные ощущения), дети визжали, удивлялись и боялись Но, мой сын два раза его проходил, со мной и с детьми))



Еще сыну понравилась бегущая лошадь. От того как ты будешь крутить руль, зависит как быстро она побежит.



Перевернутая комната (вроде так). Сын был пару раз в перевернутых домах, думала не удивится, но нет же. Тут эффект немного другой как я поняла, ощущение будто падаешь. Сын сказал "голова закружилась" и конечно же, восторг и удивление!



Зеркальный калейдоскоп тоже не обошли стороной, еще бы - так много себя любимого со всех сторон Стул без ножек произвел впечатление не то, что на сына, но и на меня Я тоже поверила, в то, что он парит в воздухе



Пасть дракона 3D, здорово на фотографиях получается






Мне понравилась "чужая тень", она получается в результате специально направленного потока света. Правда, в реальности одно, в тени - другое)



Очень красивые фотографии получаются у тантамарески "Времена года". Сын не очень любит фотографироваться, поэтому пришлось мне отдуваться за него))))



Ну и кто не захочет побывать в "шкуре" огромного паука.



А это самой начало - символ Горной Шории "Золотая Шория". Скульптура создает впечатление, будто дикое животное везет юную девочку очень бережно, а девушка оберегает и хранит чашу, в которой горит огонь ритуального подношения. (это я уже нашла в интернете, т.к стало интересно ее предназначение)



Это, конечно, далеко не все, что мы там увидели. Лучше сходить самостоятельно и увидеть все своими глазами
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 20:09
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
Наша очередь оставить отзыв.
Когда я сказала сыну, что мы пойдем в музей на очень интересную выставку, то глаза его загорелись, и он всё спрашивал, когда же уже наступит день икс.
Прибыли мы на радостях за 40 минут до открытия.
Войдя в музей, я краем глаза увидела выставочный зал "мира наизнанку", сначала он меня не впечатлил. Еще больше непонятен был самый первый экспонат - ванная, в которой я ожидала реально услышать звуки моря и крики чаек (ну, хоть бы колонку приделали), а оказалось, нужно воображать.
За ванной следовали парящий стул, зеркало "наоборот", которые мы тоже быстренько просмотрели, потому что впереди я увидела что-то поинтереснее....

Я как музыкант не могла не прилипнуть к кастрюлькам и ведеркам, издающим звуки. Засунул голову в такую кастрюлю - а там песенка, голоса...

Дальше была паутина с пауком, иллюзия здесь заключалась в кажущейся лестнице, которой на самом деле нет (зеркало).

Последним экспонатом была скульптура, воссозданная по картинам художника (девочки писали выше, какого ).

Во втором зале было горааааааздо интереснее: быстренько мы просмотрели галограмму предметов и бегущую лошадь...

И тут увидели эту комнату, ну где якобы падаешь... Жаль, я не полезла, лень было разуваться))) судя по реакции детей, эффект был

После комнаты все полезли под стол засовывать голову в тарелку с фруктами, стол - это ящик, по бокам которого зеркала, отсюда и иллюзия.

Большего остального Вову впечатлил трогательный домик. Еще бы. Ведь мой сын обожает приключения, все неизведанное и страшное. Нет, сам домик вовсе не страшный, а как раз наоборот

а внутри темно, хоть глаз выколи, и вот идем мы наощупь, жутковато, трогаешь руками стены, ищешь повороты... Кажется, что идешь целую вечность и вот пройдя поворотов 7 - выход! Решили повторить и быстренько прошли лабиринт второй раз. Вова просил и третий, но время поджимало. Почему-то нас торопили все время, приходилось второпях все смотреть, честно говоря, хотелось бы подольше побродить. Но, к моему удивлению, посещение выставки заняло у нас 50 минут! Но стоит рассказать еще об экспонатах за домиком. Это волшебный стул (иллюзия с помощью перспективы), чужая тень (крутая штука), и видео-иллюзии, которые транслировали на проекторе (пришлось посмотреть мельком из-за нехватки времени). Напоследок фото телескопа (экспозиция - Чужая тень)

Затем нас пригласили пройти в еще один зал, я не вникула, только увидела, что под стеклом находятся подарки губернатору, поделки какие-то интересные

а потом бегом на выход, он же вход

спасибо администрации Краеведческого музею и моему любимому сайту за это прекрасное субботнее утро!

Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:18
Дата регистрации: 06.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +17
offline
Лена, около ванны есть колонка (на Вашей первой фото ее видно), когда мы были она работала))).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:35
Дата регистрации: 31.05.2010
Дней на сайте: 5077
Авторитет: +34
Победил в конкурсе
offline
MAMULCHIK, у нас не работала я и подумала - какой смысл в этой ванне?)))
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Alexsv25,
Елена2011,
Yakubovich,
Дипломат,
svetka,
Иришик,
Т@нечка,
olala42,
astoria,
kovrovakem,
Свет_Лана14,
Track,
Анастасья,
EVA30,
artur_zamyslov,
andreeva.1998,
GolgenЛара,
иннулька78,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
Annikk,
lazarenko1986,
Feniyka,
ARIHA,
OlgaBot,
Daria,
mas,
Татьяна501,
VALENPE,
Puritan77,
syomi07,
Asya1979,
Рапунцель,
КатяХромова,
gutik2504,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
mary250485,
МАТВЕЙ1005,
танечка79,
ОльгаВика,
liubov,
MikhalevaOlga,
Олесико,
baby,
Елена0812
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (41)
Гостей: 334