Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]
 
#
X
26.09.2016 14:09
Гость (91.201.*.*)
что за очередная[ценз]тема??? брак для тебя - тюрьма? в чем проблема - не выходи замуж, живи как душенька пожелает, кто не дает??? или амеба и своего мнения нет, плывешь как Г по течению, куда все туда и я, и при этом ноешь вот так и ничего не в силах в собственной жизни изменить?? значит так тебе и надо! аминь!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:13
Гость (46.181.*.*)
Audena, вы все верно пишите, но есть одно но, раньше 200 лет назад , если женщина замужем, муж её содержит ( не берём низшие слои, там женщины всегда работали).
Если брак распалается, или муж умирает все остаётся жене, либо муж берет на себя полное её обеспечение. У них не принято было оставлять женщину без денег. Женщина всегда должна была быть при мужчине, даже если она не замужем, она была на содержании любовника и никто это не обсуждал.
Сейчас же, если вдруг что, женщине не имеющей свой доход, придётся крайне тяжело,поэтому современной женщине лучше иметь свой доход
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:17
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
offline
Гость (46.181.*.*)
Audena, вы все верно пишите, но есть одно но, раньше 200 лет назад , если женщина замужем, муж её содержит ( не берём низшие слои, там женщины всегда работали).
Если брак распалается, или муж умирает все остаётся жене, либо муж берет на себя полное её обеспечение. У них не принято было оставлять женщину без денег. Женщина всегда должна была быть при мужчине, даже если она не замужем, она была на содержании любовника и никто это не обсуждал.
Сейчас же, если вдруг что, женщине не имеющей свой доход, придётся крайне тяжело,поэтому современной женщине лучше иметь свой доход
че за пурга, возможно только аристократы так и жили, т.е. очень небольшой процент населения. А обычные бабы крестьянские и пахали, как лошади, и детей рожали по 10-12. А если кормилец помирал, так и по миру шли... Содержали их...
Отредактировано n_t_s 26.09.2016 14:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:38
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Гость (46.181.*.*), у Вас крайне странные представления о том, что творилось 200 лет назад))
У меня, прямо-таки, культурный щок))
Браки тогда не умели распадаться) Это был нонсенс и дичайший позор - и никто бы эту женщину дальше содержать не стал бы...
И женщина, которая не замужем, должна была быть при отце или при брате) За любовника ей, как говорится "саблей косу отрублю, ворота дегтем вымажу" - и позор всей семье. Не путайте современные нравы с нравами русской деревни 1800-х годов) Графья себе, может быть, и позволяли любовниц, но, во-первых, знати всего-то 0,5-1% от общего населения было) А во-вторых, на любовницах, за редким исключением, не женились и незаконнорожденных детей не обеспечивали...
А жили люди так, как Вам в кошмарном сне не привидится)) Даже тогдашний князь не имел столько комфорта и прочих "плюшек" от жизни, сколько сейчас спокойно получает любая средняя городская семья)
Реальная жизнь 18-19 веков - хоть в России, хоть в Европе - разительно отличается от того, что пишут в романах и о чем снимают красивые костюмированные фильмы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:47
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Audena
И у всех внутри какая-то такая великолепно-прекрасная "Я", которую так легко потерять

В кои-то веки бурно плюсую
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:50
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка, и я

только я бы еще уточнение оставила. Что потере себя очень способствует родное дитя)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:56
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
По теме, мне вот непонятно - тут страдания просто о том, что женщина - женщина, получается?)) Так можно слезы лить и из-за того, что ПМС и "эти дни", например)) И что физически мы в 5 раз мужчин слабее) И спать нам надо больше, чтобы себя хорошо чувствовать) И на поплакать нас тянет, и на сладенького покушать, и "ой, какой котеночек", и "нечего надеть" и т.д. и т.п.))
Любим мы проблему из ничего делать))
Так и вижу мужской форум на котором обсуждается: я на этой дурацкой работе совсем себя потерял) Жена вот сидит с ребенком в декрете - и ей хорошо, а меня даже никто не спросил, может быть я тоже в декрет хочу) Она такая свободная - гуляет, сколько хочет, может сколько угодно о семье заботиться, любовью ребенка окружать... А я тут совсем один - с 8 до 8, с 8 до 8-ми... Когда я уже нормально жить начну?) Дома с книжкой посижу, с ребенком в цирк, в парк, в бассейн?) Работа - тюрьма для мужчины! И хотел бы тихонько на низкой должности отсидеться, да тут между мной и одной женщиной, как назло, выбрали меня... И я теперь отдувайся тут, ответственность неси за целый отдел, а она там спокойно с подружками чаек попивает и болтает))
Социум не любит мужчин - он их работать заставляет! Типа, ты рожать не умеешь - вот и иди, семью содержи. Несправедливо!!))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:57
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Пеночка, kittiket,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:57
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
kittiket, я вполне сознательно это убрала)) эти рефлексии по поводу потери, поиска и прочей ерунды - они не от ребенков зависят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:58
Гость (31.173.*.*)
Audena, в каждой шутке есть доля шутки. Может быть и по ту сторону баррикад такие мысли есть. Почему нет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:07
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Пеночка, я знаю, что не от ребенка) но в контексте данной темы именно ребенок во всем виноват

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:07
Гость (46.181.*.*)
n_t_s, так вы и читайте внимательно . Я писала что это не низшие слои населения, там в скобочках пояснения для таких как вы.
Кроме дворян ещё были помещики, купцы, промышленники и тд
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:10
Гость (46.181.*.*)
Audena, да понятно, что мало браков распадалось, я же вам поэтому пример привожу специально, что если вдруг такое происходило , то какие были действия. И какие действия сейчас,
Почитайте Каренину
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:11
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Grel, читала мужские форумы)) Даже геи не сетуют, что мужчинами родились и в декрет не уходят) А женщины, почему-то, все страдают, что женщинами родились) Пытаются две роли на себя брать, тянут, надрываются, мужчин своих теряют или в тряпочки превращают... А потом снова плачутся, что "все на мне, все на мне")) Одного не пойму - зачем?) Мужчина больше в работе, женщина больше в семье) Если не устраивает - не ходи замуж, не рожай детей, строй карьеру) Или найди мужа, который с удовольствием станет домохозяином))
Да поменяй пол, в конце-концов))
А если живешь женщиной и все нравится, то не сетуй, что на два фронта тебя не хватает)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:14
Гость (46.181.*.*)
Audena, все правильно, женщина в любом случае оставалась при мужчине , и неважно это был муж, брат, отец, любовник . Женщина была под защитой и опекой всегда
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:18
Гость (46.181.*.*)
Audena
Grel, читала мужские форумы)) Даже геи не сетуют, что мужчинами родились и в декрет не уходят) А женщины, почему-то, все страдают, что женщинами родились) Пытаются две роли на себя брать, тянут, надрываются, мужчин своих теряют или в тряпочки превращают... А потом снова плачутся, что "все на мне, все на мне")) Одного не пойму - зачем?) Мужчина больше в работе, женщина больше в семье) Если не устраивает - не ходи замуж, не рожай детей, строй карьеру) Или найди мужа, который с удовольствием станет домохозяином))
Да поменяй пол, в конце-концов))
А если живешь женщиной и все нравится, то не сетуй, что на два фронта тебя не хватает)

Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:32
Гость (31.173.*.*)
Мужчина во всеуслышание пока что таких мыслей озвучить себе не позволяет, но такими темпами, скоро начнёт.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:34
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4353
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Audena
Grel, читала мужские форумы)) Даже геи не сетуют, что мужчинами родились и в декрет не уходят) А женщины, почему-то, все страдают, что женщинами родились) Пытаются две роли на себя брать, тянут, надрываются, мужчин своих теряют или в тряпочки превращают... А потом снова плачутся, что "все на мне, все на мне")) Одного не пойму - зачем?) Мужчина больше в работе, женщина больше в семье) Если не устраивает - не ходи замуж, не рожай детей, строй карьеру) Или найди мужа, который с удовольствием станет домохозяином))
Да поменяй пол, в конце-концов))
А если живешь женщиной и все нравится, то не сетуй, что на два фронта тебя не хватает)

А вот если посмотреть на статистику операций по смене пола....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:38
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4790
Авторитет: +56
offline
Audena, а зачем вы читали мужские форумы? и даже форумы геев?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:40
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4391
Авторитет: +21
offline
Гость (46.181.*.*)
n_t_s, так вы и читайте внимательно . Я писала что это не низшие слои населения, там в скобочках пояснения для таких как вы.
Кроме дворян ещё были помещики, купцы, промышленники и тд

Пардон, купец свою дочь кулаком бы зашиб насмерть, если бы она разводиться собралась или, не дай, Господи, в любовницы подалась... И промышленник тоже. То, что сейчас норма - тогда было одним из самых страшных грехов, несмываемым позором...
А помещики - это, как раз-таки, знать) А знати крайне мало, а процент разводов среди знати, опять же, 0,1 процент) И, чтобы развестись, священный сенод или что-то такое созывать надо) И разрешение от Государя получить)
А Каренина - это вообще вымысел)) Сам Толстой про нее говорил: "Как же меня замучила эта вздорная баба")) Да и действительность там описывалась 19-го века, а не 17-го) Так что не вижу смысла в примере, которого, в процентном соотношении, как бы и нет) Извините, не хочу Вас обидеть, просто уж очень далеко Вы взяли от России 17-го века, когда основной костяк населения составляли крепостные...
Ответить на это Цитировать
[1] « 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
Vikki28.24,
ven-a1,
Tina061,
Elena_fizio,
Nemeziya444,
Dasha.28.03,
Ane4ka1983,
Kate-mokrusheva,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Maru-kush,
ТаняФоменко,
Нюсик,
Natali2890,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Troya,
Tatayna,
venaryt,
Илька,
tanya_dima,
darya2803,
Oksanakroloz,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
Sweet_cherry,
Ольга888,
Shepka,
olja2803den,
muska,
Skrobik,
DaRYa,
katiko-hatiko,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
evgeniatel,
Lar@,
280392,
Бетти,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Yuliya2803,
Татьяна280381,
Kris28
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 185
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия