Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [22]
 
#
X
26.09.2016 15:43
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
Юлика77
Audena, а зачем вы читали мужские форумы? и даже форумы геев?

Проклятущее женское любопытство))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 15:53
Гость (46.181.*.*)
Audena, в общем , не поняли вы меня, ну да ладно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 16:06
Гость (31.173.*.*)
Audena, соффтоплю, но очень смешно почитывать фразы в Ваших постах про инфантилов и инфантилочек. Если не знать, что Вы замужем и с детьми, то есть ощущение, что человеку от 14 до 20 лет, беззаботная студентка на содержании у родителей) А если не читать и смотреть только аватарку, то ближе к 14.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 16:13
Дата регистрации: 22.05.2014
Дней на сайте: 3624
Авторитет: 0
offline
Гость (91.201.*.*)
что за очередная[ценз]тема??? брак для тебя - тюрьма? в чем проблема - не выходи замуж, живи как душенька пожелает, кто не дает??? или амеба и своего мнения нет, плывешь как Г по течению, куда все туда и я, и при этом ноешь вот так и ничего не в силах в собственной жизни изменить?? значит так тебе и надо! аминь!

Согласна с вами .
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 16:17
Гость (46.241.*.*)
дак пока не родишь, не поймешь, что такое дети и декрет.
А вам бы лишь бы покудахтать, что все такие молодцы

автор, декрет закончится, деть вырастет и будет вам счастье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 16:37
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
Гость (46.181.*.*)
Audena, в общем , не поняли вы меня, ну да ладно

Наверное, мы с Вами разные эпохи себе представляем, вот и не сходятся картинки)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 16:39
Гость (46.181.*.*)
Audena, просто информация у всех разная, и вы правда не поняли суть моих слов, приценились к другим словам , а суть не уловили
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 17:27
Дата регистрации: 12.09.2015
Дней на сайте: 3146
Авторитет: +43
Победил в конкурсе
offline
Audena, про вымысел Льва получается и Бунин, и Куприн, и Лесков вымышляли нехило так. Что литеротуроведы ошиблись жанром
Безусловно внебрачные связи осуждались обществом как и бобылизм (если можно так сказать) но на частоту этих самых связей и вынужденного одиночества это мало влияло.

Про тему в целом: читаю "брак - это тюрьма", и сразу песня вспоминается "лох - это судьба" ну, или более мягкий вариант неоднократно здесь упомянутый: вся жизнь - тюрьма, а люди в ней как зэки

Изобилие, окружающее человечество в данный момент дескредитирует институт семьи как единственную возможность выжить при дефиците. Разрешенная нетерпимость к родственникам и свобода выбора отданная на откуп в буквальном смысле не удовлетворившему базовые потребности обществу рушит все социальные связи Как-то так.
С другой стороны, хорошо что сейчас время, когда жениться можно исключительно по любви, но незрелость сознания в среднем по больнице не приводит такие браки в рай
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 17:33
Гость (31.173.*.*)
rodnulechka, +1, самые крепкие и зрелые браки - по расчету. Зависимый хотя бы представляет заранее комфортность тюрьмы, цену и сознательно соглашается. Или нет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 17:36
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +19
offline
rodnulechka, хорошо написано
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:54
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
rodnulechka, ну не с натуры же писатели пишут)) Вымысел, естественно) Это же не автобиография) И я, все-таки, говорила про 17 век, а не когда писал Толстой) В его время уже нравы несколько поменялись, хотя, опять же, не для простых людей - а дворяне-то всегда по куролесить любили)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 22:55
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
Гость (31.173.*.*),
Нам никогда не будет шестьдесят,
А лишь четыре раза по пятнадцать))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 10:56
Дата регистрации: 05.09.2013
Дней на сайте: 3883
Авторитет: +3
offline
Не пойму девчонки ничего, ну не доходит до меня это... Наверно дипрессуха у автора, только этим могу объяснить, а еще лень. У меня 3-е сыночков, я постоянно живу в 3-х детских и одном своем возрасте. Мне НЕ СКУЧНО, мне НЕКОГДА задумываться об этом. Во втором декрете немного заскучала - пошла в Эйвон координатором, свободного времени совсем не стала, зато весело. В третьем декрете, что б мозг не засох сделала с сестрой интернет-магазин. Из хобби: немного шью, много вяжу, вышиваю, рисовала картины по номерам, варю мыло, свечи, делаю домашнюю косметику, поделки со всеми детьми ко всем праздникам и конкурсам, домашние заготовки в качестве спорта, делаю их ооочень много (правда в этом году немного ленюсь). Вроде ничего не забыла. Автор, займитесь хобби, когда грустно - я вяжу, когда скучно мыловарю и проч. И не надо задумываться о всякой фигне, и не надо заморачиваться об обществе. Живите согласно законам и своей совести, а не тому, что общество от Вас ждет. Зачем быть директором? В чем будет удовлетворение, в том что зар. плата высокая? Так ее еще отработать надо, это только кажется, что руководители ничего не делают. Будете директором - дома Вас никто не увидит, дети вырастут, потом будете сожалеть, что не видели как они растут. Поменяйте отношение, нытье - это вытягивание энергии из других, попросту говоря, вампиризм. Не надо этим заниматься. Стакан, вообще-то, наполовину полон (если подумать хорошенько). Поменяйте мужика, если этот не нравиться. Мужиков много, их на всех хватит, хоть и общество говорит об обратном. В общем, долой хандру - займитесь делом, поменяйте мысли и отношение к себе и жизни - вот мой совет Вам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 11:07
Гость (31.173.*.*)
Кто-то может реализовать себя и получить удовлетворение, связав носки и сварив мыло, а кому то чтобы получить радость от жизни и от себя необходимо стать директором. И не надо друг у друга спрашивать "зачем".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 15:49
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4418
Авторитет: +21
offline
Grel, если смысл и радость жизни - стать директором, то зачем были эти "замуж" и, тем более, "декрет"?)) Что, люди, тем более претендующие на ответственность и статус директора, не знают на что подписываются выходя замуж и рожая детей?)) Ну, правда?))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 15:53
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4761
Авторитет: +13
offline
Я бы сказала, брак с идиотом- тюрьма для женщина. Но это не к автору, а так, мысли вслух)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 15:59
Гость (31.173.*.*)
cool.bravia,
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 16:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
orlica.78
не надо задумываться о всякой фигне, и не надо заморачиваться об обществе

аж завидно становится такому умению не задумываться и не заморачиваться))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 16:18
Гость (46.241.*.*)
Audena
Grel, если смысл и радость жизни - стать директором, то зачем были эти "замуж" и, тем более, "декрет"?)) Что, люди, тем более претендующие на ответственность и статус директора, не знают на что подписываются выходя замуж и рожая детей?)) Ну, правда?))


епта, а быть директором и мамой нельзя, что ли? И замуж директорам нельзя?
И я директором была и грудью кормила, и аж до двух лет. Все успевала и дома наварено и прибрано (спасибо бабушке, няне, помощнице, котрая убирала 2 раза в неделю и самое главное МУЖУ)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 16:58
Гость (31.173.*.*)
orlica.78, а если маме итак НЕКОГДА задумываться, что ей скучно, активный ребёнок и дом.работы съедают ВСЁ время? Просто вечером пробегая мимо зеркала, после того как 2 часа танцевала с бубном и на стотыщ раз рассказывала примитивные успокаивающие сказки, после того как доделывала дела, которые ребенок днем не давал сделать (очень активный и без внимания мамы никак, лез, мешал, переворачивал тазы с водой, чуть не обжегся у печки, и в итоге что-нибудь себе раскроивший, сломал все планы на день поездкой в Травму и по аптекам), убрав доготовленное на семью на завтра с плиты в холодильник, перед тем как рухнуть на кровать и отрубиться, заглянула в это зеркало и не узнала себя? И поняла, что даже если сейчас вечером ещё силы и остались бы куда пойти, то уже даже и не помнит куда можно сходить и как проводят это свободное время без ребёнка, а, решив встретиться с кем-нибудь, даже не представляет, о чем с ним поговорить, кроме хозяйства и ребёнка. Потому что какое дополнительное высшее, какое хобби, какую книжку прочитать (пыталась, успела вечером 2 страницы в отрыв от своего сна, так и уснув с ней, ведь днём ребёнок не спит, потому что не все дети днём спят - так бывает, вон некоторых пишут, что только ночью успевают допить холодные помои, оставшиеся от невыпитого утреннего чая). И в этом зеркале находило только один плюс, что очень похудела, правда и осунулась тоже, от такого ритма жизни. Легла в кровать, посмотрела на мужа, смотрящего телек в постели после работы, попробовала попросить завтра мужа что-нибудь сделать, получила в ответ высказывания, какая она плохая мать, что сама не справляется, сидит весь день дома, а он и работать и дитем с хозяйством должен после заниматься, когда она весь день дома, вот Ленка у Вдада и дите, и хозяйство, и книжку успевает, и на занятия на шесте сходить, получила порцию груза вины, отвернулась и вырубилась без снов. Ну либо для соответствия идеалу хорошей жены ничего не попросила, молча кивая выслушала рассказы о проблемах на работе, дала (хотя не помня об этом точно, память вообще за это время стала плохая, что ты уже успел сделать, что нет) и вырубилась без снов.
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
фёрби,
Наташик,
тусик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
foxe,
ulia240485,
Викт0рия,
АннаУдарцева,
Katelinka87,
KS-KS,
Silena,
nadin895,
IriNkaPolom,
natasha_loris,
ulia271211,
Иринка.84,
eania,
madam.anna,
SvetikT,
Smilefun,
shopogolik,
МерцАнна@,
Sergei1,
Ольга240490,
oksana_812404,
olkanep,
Женюня,
ulaka,
rtv1962,
elena123@,
79089407614,
465566@list.ru,
Lenoka,
mazanikola,
Артём22,
Irenka.84,
Sveta2404,
anofrievao,
Maksim2011,
1304762,
lenazileeva,
lyalyamed12
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 236
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия