Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [22]
 
#
X
27.09.2016 16:58
Дата регистрации: 06.01.2010
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +82
offline
kittiket
orlica.78
не надо задумываться о всякой фигне, и не надо заморачиваться об обществе

аж завидно становится такому умению не задумываться и не заморачиваться))


вари мыло, Катя, рисуй картины по номерам, закатывай лечо - может, и тебя беспечность накроет)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 17:02
Гость (46.241.*.*)
Гость (31.173.*.*), это ненадолго, до трех лет. А первые месяцы, все мамы так, утром чай налил, вечером выпил. Легко быть хорошей мамой, когда есть хорошая бабушка, ну или ее заменяющая.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 17:16
Гость (46.181.*.*)
Audena
rodnulechka, ну не с натуры же писатели пишут)) Вымысел, естественно) Это же не автобиография) И я, все-таки, говорила про 17 век, а не когда писал Толстой) В его время уже нравы несколько поменялись, хотя, опять же, не для простых людей - а дворяне-то всегда по куролесить любили)

Вы сначала писали про 150-200 лет назад , у вас еще и с математикой туго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 17:37
Гость (31.173.*.*)
Audena
Grel, если смысл и радость жизни - стать директором, то зачем были эти "замуж" и, тем более, "декрет"?)) Что, люди, тем более претендующие на ответственность и статус директора, не знают на что подписываются выходя замуж и рожая детей?)) Ну, правда?))

Иногда есть слово "надо", например, ради продолжения рода. Плюс вокруг же все кричат, что это так здорово. Даже тут на предыдущей странице суперженщина нашлась, у которой всё идеально: и директор, и грудью кормит, и мужа ублажает, и совершенно не устает. Женщина рожает и понимает, что это всё не её и тут общество начинает осуждать, какая она плохая мать, раз работу любит больше, чем собственного ребенка.
Отредактировано модератором Grel 27.09.2016 18:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 19:38
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4124
Авторитет: +5
offline
До рождения первого ребёнка женщина очень примерно представляет что её ждёт. Конечно, подруги-родственники рассказывают, что это не просто. Но на деле обычно получается и вовсе .опа. Особенно когда помощников нет и ребёнок активный. Так что захотеть ребёнка, а потом расхотеть его(ну или думать,что было б лучше без него) вполне возможно. Это не отменяет любви к нему, просто временный кризис, я думаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 20:43
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +56
offline
я как-то чаще встречала женщин,искренне недоумевающих тому,что я не хочу второго ребенка,причем немедленно, и моему нежеланию сидеть дома в декрете,чем тех,кто считает брак и декрет-тюрьмой.
прямо откровение для меня)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 20:54
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4398
Авторитет: +18
offline
Гость (46.241.*.*)
Гость (31.173.*.*), это ненадолго, до трех лет. А первые месяцы, все мамы так, утром чай налил, вечером выпил. Легко быть хорошей мамой, когда есть хорошая бабушка, ну или ее заменяющая.
че правда? вообще не помню напряга в декрете ))
Отредактировано n_t_s 27.09.2016 20:55
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 20:59
Гость (46.181.*.*)
Меня в декрете напрягала только ночь, ребёнок беспокойно спал до 3-4 лет, ночью по 5 раз вставала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 21:13
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5028
Авторитет: +99
offline
Я за всю свою длинную жизнь и наличию огромного количества друзей-родственников-знакомых встретила только 1 или 2 мамульки, которые в прямом смысле слова утром наливали чай, а вечером выпивали его.)))))
Были конечно вечные жертвы (скорее королевишны) которым все должны и встав с койки они уже устали. У остальных и у меня тоже как то жизнь проще сложилась.)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 21:47
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +21
offline
Гость (46.241.*.*)

епта, а быть директором и мамой нельзя, что ли? И замуж директорам нельзя?
И я директором была и грудью кормила, и аж до двух лет. Все успевала и дома наварено и прибрано (спасибо бабушке, няне, помощнице, котрая убирала 2 раза в неделю и самое главное МУЖУ)


Да я вообще не об этом) Я думаю, что вполне можно и реально совмещать большую должность и рождение-воспитание детей) И Вы - живое тому подтверждение)) Вы все оценили, рассчитали, продумали - справитесь или нет, кого в помощь позвать и т.д.) И все получилось)) Вот вполне верится, что Вы - директор, потому что спокойный, грамотный подход, без ущерба даже для ГВ ребенка)
А тут речь идет о нытье - брак и дети у меня отняли гипотетическое директорское кресло, а варить мыло или вязать не всем интересно))
Вот я и говорю - а разве личность, способная продвинуться на высокий пост, стала бы ныть, что у нее что-то отняли?) Нет) Она поступила бы, как Вы)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 22:17
Гость (178.248.*.*)
Поступила бы без нытья , да, но и без радости.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 22:25
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +21
offline
Гость (31.173.*.*), да, бывает тяжело с ребенком - это факт) Но, в описанном случае, слабое звено - это муж... Это не брак - тюрьма для женщины. Это такому мужу жениться не надо было, если элементарной поддержки жене не оказывает(( Не утешил, не пожалел, не пообещал завтра обязательно помочь - и чтобы реально помог. Что это за муж такой вообще тогда? Что за убогонькое представление о роли мужчины в семье? Не только не разгрузил - так ведь еще и вины жене добавил, если она о помощи попросила...
Когда муж - золото, то даже бытовые трудности и недосып будут восприниматься легче и веселей) Есть фильм "Однажды 20 лет спустя") С таким мужем, как у героини, можно спокойно десяток детей иметь)
А про то, что поговорить с людьми не о чем, кроме хозяйства и ребенка - так это естественно) Учимся в школе - говорим о школе, учимся в ВУЗе - говорим о ВУЗе, съездили в путешествие - говорим о путешествии)) И здесь будут разговоры, сначала о памперсах, потом о садике, потом о школе)) Жизнь никуда не делась, просто сейчас период - говорить о хозяйстве и ребенке) Надо искать тех, кто с удовольствием об этом поболтает)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 00:19
Дата регистрации: 30.12.2011
Дней на сайте: 4498
Авторитет: +2
offline
Audena, вначале темы думала вам за 50, теперь по ходу за 200- все знаете как у кого было
Ржака полная, реально бабка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 07:26
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4417
Авторитет: +21
offline
coolgirl, судя по отзывам, мне от 13 до 200)) Нет предела совершенству)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 08:39
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4810
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Irinka_80
Я за всю свою длинную жизнь и наличию огромного количества друзей-родственников-знакомых встретила только 1 или 2 мамульки, которые в прямом смысле слова утром наливали чай, а вечером выпивали его.)))))
Были конечно вечные жертвы (скорее королевишны) которым все должны и встав с койки они уже устали. У остальных и у меня тоже как то жизнь проще сложилась.)))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:04
Гость (31.173.*.*)
Irinka_80
Я за всю свою длинную жизнь и наличию огромного количества друзей-родственников-знакомых встретила только 1 или 2 мамульки, которые в прямом смысле слова утром наливали чай, а вечером выпивали его.)))))
Были конечно вечные жертвы (скорее королевишны) которым все должны и встав с койки они уже устали. У остальных и у меня тоже как то жизнь проще сложилась.)))))

Но вы представляете каково этим 1-2, когда они наконец то выбираются в инет, чтобы найти информацию что делать, полезные советы и деление опытом, а там все пишут инфантилочки, королевишны, у нас все сказочно не так, все справлялись раньше и мы сейчас справляемся одной левой и цветем, в общем подтверждают претензии мужа? Они с окончательно добитым мнением о себе как о маме и жене хоронят себя за плинтусом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:14
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5181
Авторитет: +93
offline
Может если ребенок орет, не нервничать самой, а просто впасть в нирвану). Я за 8 лет бесконечных истерик выбрала такую позицию.
Я первый год прожила в неврологическом отделении с ребенком, в постоянных слезах и соплях, муж говорил, что если мои истерики не закончатся он уйдет, а сейчас я нашла и себя и любимую работу. Ребенок по -прежнему орет, но я как-то научилась вместе с этим все успевать, наверное, я просто очень-очень сильно себя люблю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:19
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +52
offline
Irinka_80
Я за всю свою длинную жизнь и наличию огромного количества друзей-родственников-знакомых встретила только 1 или 2 мамульки, которые в прямом смысле слова утром наливали чай, а вечером выпивали его.)))))
Были конечно вечные жертвы (скорее королевишны) которым все должны и встав с койки они уже устали. У остальных и у меня тоже как то жизнь проще сложилась.)))))

абсолютно согласна. Тоже встречались такие, которые ничего не успевали, потому что ребенок, но это были откровенные лентяйки. И одна реальная мама, но там были двойняшки и не было помощи (тут я могу поверить, что чай с утра стоит). Для меня декрет был райским отпуском, если бы не финансы, сидела бы до трех лет. В одно время со мной в декрете была родственница, мы вместе гуляли с колясками, вот она постоянно ныла - ребенок беспокойный, муж козел, свекровь редко ходит, все некогда, устаю как лошадь, а сама вообще ничего не делала. Я все удивлялась, как она не понимает, что из-за ее такого нытья и настроения и ребенок беспокойный, и муж задерживается на работе, и свекровь старается реже заходить. У нее всегда стакан был наполовину пуст.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 10:03
Гость (31.173.*.*)
Мне нравятся мужчины в сексуальном плане. Это естественно и таких женщин как я, большинство. Среди моих знакомых женщин нет лесбиянок. Даёт ли мне это право утверждать, что влечение женщины к женщине это нонсенс и так не бывает? Или писать "простыни" о том, какой бывает классный секс с мужчиной, а эти "дуры" просто ничего не понимают в жизни.
PS Ничего не имею против личных сексуальных предпочтений кого бы то ни было. Надеюсь, никого не обидела.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 10:12
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4792
Авторитет: +52
offline
Grel,
Даёт ли мне это право утверждать

дает, потому что действительно
эти "дуры" просто ничего не понимают в жизни

Отредактировано Имбирь 28.09.2016 10:13
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
Артём22,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
1304762,
Maksim2011,
фёрби,
lenazileeva,
miranda,
pipa01,
lyalyamed12,
mar1703,
Anfisa84,
vilka313,
тусик,
Наташик,
Ксю.,
Kati36,
Mellisa,
Silena,
АннаУдарцева,
Викт0рия,
ulia240485,
foxe,
KS-KS,
Katelinka87,
eania,
IriNkaPolom,
ulia271211,
natasha_loris,
nadin895,
SvetikT,
МерцАнна@,
Sergei1,
shopogolik,
madam.anna,
Иринка.84,
Ольга240490,
oksana_812404,
Smilefun,
elena123@,
Женюня,
ulaka,
79089407614,
olkanep,
rtv1962,
Lenoka,
465566@list.ru,
mazanikola
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (5)
Гостей: 259
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия