Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [22]
 
#
X
28.09.2016 16:44
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80, и вы туда же о каких страданиях речь? это вы откуда то из своей фантазии взяли щас, страдания это явно не мое, но я не понимаю как можно не заниматься жизнью своего ребенка, НЕ ПОНИМАЮ или все вы тут живете сами по себе, а дети ваши сами по себе??? и как бы ваша жизнь нисколько не зависима от детей?? ни за что не поверю! время, внимание и много еще чего требуют от нас наши дети, НИКОГДА имея много детей мать не сможет жить исключительно СВОИМИ интересами, если конечно ее интересы не ограничены рождением и воспитанием детей, ИМХО
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:44
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
njubyf, я не про вынь да положь, а про срочную необходимость, которая порой возникает и приходится свои интересы подвинуть.

Или здоровье ребенка. Как тут не подвинешь свои интересы?

Хотя я тоже за приоритет родителей в семье.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:44
Гость (31.173.*.*)
Имбирь
Гость (91.201.*.*), а зачем вы так выкладываетесь, что потом по вашим постам думается, что вы тяготитесь наличием ребенка и тянете лямку, чтобы совесть была спокойна?

Другой гость, но отвечу.

Такое часто происходит с первым ребёнком, потому что опыта нет, ориентируешься на общество и гос.пропаганду. А по информации вокруг хорошая мать всегда занимается своим ребёнком. Это вещается из тв-передач, из рекламы из пособий разных и книг, в дет.больницах, в дет.саду и школе. В том числе даже при помощи административных штрафов за ненадлежащее воспитание)
И человек старательно пытается этому идеальному образу соответствовать, боясь что-то упустить, о чем и первый пост.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:45
Гость (91.201.*.*)
kittiket
njubyf, Оль, ну все же подстраиваешь иногда. Все подстраивают))
Например, когда ребенку надо кроссовки, ты же покупаешь. Хотя, может, к косметологу бы сходила лучше или на диване полежала в свое удовольствие))
ух ты, тут все таки есть понимающие меня а ведь кроссовки это лишь капля в море..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:46
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
kittiket, ну форс-мажор никто не отменял, естественно)) про болезни даже речи нет....
но за новым платьем, которое ей приспичило купить именно сегодня, например, никогда не пойду, если у меня были другие планы, или просто мне лень...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:46
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
Маняша37,
Маняша37
Не все родители после покупки кроссовок заявляют, что сделали они это поскольку в ответе за того, кого родили и поэтому очень много сил вкладывают.


не все, конечно) меня, например, мои дети не лишают сил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:46
Гость (91.201.*.*)
njubyf, Оля, отключите дуру, это ВЫ сказали что до 18 ничего им кроме материального не требуется, вас за язык никто не тянул
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:48
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Гость (91.201.*.*)
njubyf, Оля, отключите дуру, это ВЫ сказали что до 18 ничего им кроме материального не требуется, вас за язык никто не тянул

Гость (91.201.*.*), я спросила, при чем тут совесть? Может вы материальную сторону имеете ввиду?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:53
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80, и вы туда же о каких страданиях речь? это вы откуда то из своей фантазии взяли щас, страдания это явно не мое, но я не понимаю как можно не заниматься жизнью своего ребенка, НЕ ПОНИМАЮ или все вы тут живете сами по себе, а дети ваши сами по себе??? и как бы ваша жизнь нисколько не зависима от детей?? ни за что не поверю! время, внимание и много еще чего требуют от нас наши дети, НИКОГДА имея много детей мать не сможет жить исключительно СВОИМИ интересами, если конечно ее интересы не ограничены рождением и воспитанием детей, ИМХО


Да я дура и я не понимаю, что значит заниматься жизнью своего ребёнка.
Тотальный контроль, таскание его везде и всюду за собой?

Лично я с ребёнком разговаривают когда еду готовлю, ещё чем то занимаюсь. Книжки стараюсь перед сном читать.
На секции, в школы сама ходит. Ежедневно по сто раз мне звонит, обязательно спрашиваю вечером что днём было (много чего спрашиваю, она рассказывает).

Что ещё надо?
Квартиру, машину, Сорбонну в обязательном порядке обеспечить?
Я работаю и работа мне нравится.
Дети есть и это мне тоже нравится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:53
Гость (91.201.*.*)
njubyf, я уж и не знаю как до вас достучаться, чтоб вы поняли, что есть "совесть" в это контексте ну например, вы забили на обучение ребенка, как говорится учишься сам вот и учись, лезть и напрягать не стану, и ребенок окончил школу троечником, и не потому что он по интеллекту лишь на тройку тянет, а потому что лень, потому что возраст разгильдяйский и т.п, соответственно не поступил, соответственно не получил образования (ну это все очень утрированно конечно же) и что? совесть вас как матери не будет мучить? что допустим вы могли бы его гонять за учебу, напрягать, объяснять, помогать и т.п? ну это просто пример, взятый для объяснения понятия "материнская совесть" может так будет наглядней
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:56
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80, и вы туда же о каких страданиях речь? это вы откуда то из своей фантазии взяли щас, страдания это явно не мое, но я не понимаю как можно не заниматься жизнью своего ребенка, НЕ ПОНИМАЮ или все вы тут живете сами по себе, а дети ваши сами по себе??? и как бы ваша жизнь нисколько не зависима от детей?? ни за что не поверю! время, внимание и много еще чего требуют от нас наши дети, НИКОГДА имея много детей мать не сможет жить исключительно СВОИМИ интересами, если конечно ее интересы не ограничены рождением и воспитанием детей, ИМХО


Да я дура и я не понимаю, что значит заниматься жизнью своего ребёнка.
Тотальный контроль, таскание его везде и всюду за собой?

Лично я с ребёнком разговаривают когда еду готовлю, ещё чем то занимаюсь. Книжки стараюсь перед сном читать.
На секции, в школы сама ходит. Ежедневно по сто раз мне звонит, обязательно спрашиваю вечером что днём было (много чего спрашиваю, она рассказывает).

Что ещё надо?
Квартиру, машину, Сорбонну в обязательном порядке обеспечить?
Я работаю и работа мне нравится.
Дети есть и это мне тоже нравится.
а кто тут речь вел про тотальный контроль?1 вы перечитайте всю тему сначала разговора тогда что ли.. и да, вот вам и ваши трудозатраты, временные затраты, душевный затраты и прочее, то что вы описали, это и есть ваше участие в жизни ребенка, но это как то совсем не подходит под только лишь"материальные вложения" не так ли?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:56
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Гость (91.201.*.*), плохой пример))) мне не понять то, что вы описали)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 16:59
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Гость (91.201.*.*), вот ваши слова
Гость (91.201.*.*)
я например не готова жертвовать своей жизнью даже ради ребенка, запинайте меня щас за это, закидайте, но я живу один раз, и прожить большую часть жизни в соплях истериках и обосраных пеленках.. увольте, одного родила и на том тема закрыта, кто бы что бы не говорил и не верещал

если честно, после такого поста я не думаю, что вас будет мучить совесть, тем более материнская.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:00
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Гость (91.201.*.*), а посмотреть на это как на чисто человеческие отношения никак?
Зачем сразу громкими словами кидаться - это на вашей совести.
Какая совесть, если это элементарные нормы общения среди людей, а не только между детьми и родителями.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:01
Гость (91.201.*.*)
njubyf
Гость (91.201.*.*), плохой пример))) мне не понять то, что вы описали)
ну вам не понять про учебу, придумайте свой аналогичный.. суть то одна будет, что дети всегда отнимают силы и время, и вложения в них обязательны всяческие, а те, кто не жаждит иметь вторых/третих детей, это не значит, что они их не любят или что они им в тягость, это лишь значит одно, что мать хочет жить и своей жизнью тоже, карьерой, отдыхом, развлечениями и прочим. что не все хотят всю жизнь (ее активную фазу) тратить на воспитание детей, сначала одного, потом второго, а там уже и внуки попрут и опять не до себя
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:02
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
njubyf, потому что у тебя дочь учится хорошо, без напоминаний. У меня дочь тоже ответственная, как-то так само получилось.

А школьная жизнь сына мне стоит многих моральных сил, потому что слегка беспокоит меня, как он будет жить после школы. Почему-то хотелось бы, чтобы жил хорошо.
Боюсь, что не смогу сказать ему, даже взрослому: это твои проблемы.

P.S. Но могу добавить)) считаю, что материнство - это лучшее, что со мной случилось в жизни. Жаль, что их у меня всего двое.
Отредактировано kittiket 28.09.2016 17:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:03
Гость (91.201.*.*)
Имбирь
Гость (91.201.*.*), вот ваши слова
Гость (91.201.*.*)
я например не готова жертвовать своей жизнью даже ради ребенка, запинайте меня щас за это, закидайте, но я живу один раз, и прожить большую часть жизни в соплях истериках и обосраных пеленках.. увольте, одного родила и на том тема закрыта, кто бы что бы не говорил и не верещал

если честно, после такого поста я не думаю, что вас будет мучить совесть, тем более материнская.
т.е по вашему если один ребенок и больше дети не нужны, то мать поганая и совести материнской у нее нет? хорошая логика
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:04
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +68
offline
Гость (91.201.*.*), вот представляете, бывают послушные дети, которые сами хорошо учатся, и почти не болеют, и родителям неприятности не преподносят) вам, наверное, не повезло, что вы столько сил тратите на ребенка)) мне повезло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:06
Гость (91.201.*.*)
Irinka_80
Гость (91.201.*.*), а посмотреть на это как на чисто человеческие отношения никак?
Зачем сразу громкими словами кидаться - это на вашей совести.
Какая совесть, если это элементарные нормы общения среди людей, а не только между детьми и родителями.
оооо, далеко не для всех это норма...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 17:06
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Гость (91.201.*.*), нет, не поэтому.
Я не считаю подобный слог в отношении ребенка нормальным.
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
Lar@,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
BarsuK,
Бетти,
Татьяна280381,
Natali2890,
Kris28,
251228,
angelok-ok,
ven-a1,
Nemeziya444,
Tina061,
AnastasiyaR,
Yuliya2803,
angel140382,
ljkujgjkjdf89,
Elena_fizio,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
Kate-mokrusheva,
Нюсик,
ане4ка1983,
Maru-kush,
Ane4ka1983,
ТаняФоменко,
Галина@TG,
Julya_Novik,
Troya,
venaryt,
Илька,
Tatayna,
tanya_dima,
darya2803,
Ольга888,
gas.busia,
ЮликЧ,
Rechka,
Oksanakroloz,
olja2803den,
Sweet_cherry,
DaRYa,
katiko-hatiko,
Shepka,
ElenaSB,
muska,
Skrobik,
Аяйчик,
Lanochka,
280392
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (13)
Гостей: 198