Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]
 
#
X
25.09.2016 15:42
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Audena
Бог не по силам испытаний не дает

не согласна.
Дает. Просто кто не выносит.. тот не выносит.

Почему-то вспомнилась новость про молодую маму 3-хмесячного ребенка, которая из окна вышла...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:43
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
Kate2254, охохо, инфантилочки и инфантильчики...
Самое плохое, что у этой мамочки ребенок растет... За него обиднее всего.
Ладно чайлд-фри, антилаверы - не хочешь, да и не люби, детей не заводи. А вот когда в браке, да с живым ребенком такое откаблучивают(
Ладно) Дай Бог, пройдет депрессия у девушки и радоваться начнет, что ребенок есть) Я ей этого искренне желаю) Потому что уже нельзя ничего обратно отмотать и жить придется с тем, что уже существует) И любить учиться того, кто уже существует))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:45
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Audena, я что-то другое прочитала? Нигде не нашла сожаления о ребенке..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:47
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
Елана79, да ладно?)) Людям руки-ноги отрывает, без глаз рождаются, детки бывают с тяжелыми заболеваниями - и живут, любят, работают, и радоваться как-то умудряются)
А тут - о, Боже, у меня ребенок)) Спасите-помогите))
Кто не выносит - тот мало старался, характером мелковат оказался, а вовсе не "не вынес".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:50
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
Елана79, так она только и говорит, что в декрете так ужасно, что, если ты мать - ты никто и т.д. Про мужа-то вообще ни слова не написано) Только что мужчинам легче - они из жизни не выпадают из-за декрета и т.д.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:51
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Audena, это к выражению: "Бог не по силам испытаний не дает".
Дает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:52
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Audena
Елана79, так она только и говорит, что в декрете так ужасно, что, если ты мать - ты никто и т.д. Про мужа-то вообще ни слова не написано) Только что мужчинам легче - они из жизни не выпадают из-за декрета и т.д.

я уже высказывалась на эту тему желания повторяться нет никакого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:54
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Да, в декрете бывают сложные периоды, да и после него их никто не отменяет. Но ведь у тебя есть ребенок. Самый родной человек, самый любимый, самый дорогой! Это компенсирует все... Как можно этого не хотеть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:57
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Вена, легко можно этого не хотеть и это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 15:58
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
tanyki
Вена, легко можно этого не хотеть и это нормально.


не верю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 16:16
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Вена
tanyki
Вена, легко можно этого не хотеть и это нормально.


не верю!

Все должны быть одинаковыми. И точка!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 16:45
Гость (128.74.*.*)
Автор темы несет ерунду.
На личном опыте проверена подобная ситуация: безучастные, злые родственники имеются, муж отстранился.
Помощи нет ни от кого, обидно было и сама на себя злилась, что замуж зря вышла. И мысли были, что вот отмотать бы назад все. Взяла себя в руки, вышла из декрета, поменяла работу, зарплата побольше стала.
Декрет помог понять, что брак в моем случае был ошибкой.
Теперь безучастно отношусь к мужу и тихо готовлюсь к разводу, не посвящая его в свои планы.
Очень рада, что есть у меня ребенок.
Главное, не отчаиваться, перетерпеть невнимание со стороны мужа и родственников, если вы материально от них зависите.
А как выйдете из декрета, можно все изменить. И послать подальше тех людей, в которых вы разочаровались, которые не поддерживали вас в трудную минуту, которым в силу каких-то обстоятельств вы и ваш ребенок был безразличен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 17:05
Гость (91.78.*.*)
Вы тут читаете что хотите, где вы видите про Безучастных родственников?
Какая послеродовая депрессия? 18 лет что ли?
Нет я как бы конкретно выразилась

СОЦИУМУ не нужна женщина МАТЬ
И многие женщине не хотят жить вне социума, потому как их воспитывают, чтобы в нем жить и стать КЕМТО
И потому и не рожают.

И это их право, просто идет анрессивная политика со стороны государства и общества, что НАДО родить как минимум 2, а лучше 3. И все это на примерах, что вот де такая то такая то и детей вырастила и карьеру сделала.

НО это ЛОЖЬ если у вас конечно не море энергии. А так женщина успевает только следить за ребенком работать на средней работе и впопыхах содержать дом.
ВСЕ Нет никакого будущего как спеуиалиста или еще какого либо профессионала, нет мечтам, тупо нет на это времени и сил.

ДА, семья держится на женской энергии. Слава богу что некоторым это доставляет удовольствие - обслуживать семейных.
Но огромному количеству не нравиться роль обслуги. И как только они свою энергию направляют на свое дело, образование и еще куда то, то семья начинает сыпаться, дети либо болеть начинают, либо перестают учиться, муж отдаляется и собственно все разваливается.

Но многим, и мне в том числе, было СТЫДНО заботиться о себе в первую очередь потому как стереотипы у нас у всех есть. И вот я пытаюсь соответствовать: идеальная семья, дом полная чаша дите учится в престижной школе, НО НЕТ МЕНЯ
Я себя потеряла, я не хочу быть обслуживающим персоналом.
И да семья, в таком моем случае - ТЮРЬМА, семья имеется в виду моя, а не родительская, родителей люблю и обожаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 17:16
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4089
Авторитет: +27
offline
Гость (91.78.*.*)

СОЦИУМУ не нужна женщина МАТЬ
И многие женщине не хотят жить вне социума, потому как их воспитывают, чтобы в нем жить и стать КЕМТО
И потому и не рожают.

И это их право, просто идет анрессивная политика со стороны государства и общества, что НАДО родить как минимум 2, а лучше 3.


Гость (91.78.*.*), так нужна или не нужна мать социуму? Или у вас социум - сам по себе, а общество с государством - сами по себе?
Сами запутаются, людей запутают, но нет - хлебом не корми, дай пообобщать да поанализировать че-нить. Зря что ли в кружки водили.
Отредактировано Чертополох 25.09.2016 17:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 17:19
Дата регистрации: 27.04.2012
Дней на сайте: 4375
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Чертополох
Зря что ли в кружки водили.


В цитатник!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 17:34
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
Пеночка
Вена
tanyki
Вена, легко можно этого не хотеть и это нормально.


не верю!

Все должны быть одинаковыми. И точка!

Да-да! Детей любить и мужей
Отредактировано Вена 25.09.2016 17:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 17:45
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5178
Авторитет: +93
offline
Гость (91.78.*.*), ну так это ваша личная беда, что вы про себя забыли и все обслуживаете целыми днями кого-то. Я в пятницу сходила в боулинг, в субботу на встречу одноклассников, а сегодня вообще лежу весь день. И когда я сидела дома, я вообще не знала куда деть свободное время.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 17:54
Дата регистрации: 10.08.2012
Дней на сайте: 4270
Авторитет: +5
offline
Гость (91.78.*.*), Гость я вот вас поняла.
Женщина, успешная в карьере, двигающаяся по служебной лестнице волей-неволей отдаляется от роли жены "хорошей хозяйки", у которой парится, варится, кипит. Соленья-варенья. Муж накормлен. Дети сыты, одеты, обучены.
Не возможно или очень сложно совместить "женщину, успешную в карьере" и женщину-"мать, жену".
Видимо вы стоите сейчас перед выбором?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 18:06
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
Гость (91.78.*.*), что есть социум?) Государство заботится о матерях сейчас лучше, чем когда-либо в истории) Общество относится к материнству позитивно) Женщина-мать - полноценный член общества, никто ее презрением не обливает, типа: прислуга, себя потеряла) На многодетную смотрят с уважением - ничего себе, вот это дааа) И все такое) Так что же такое этот Ваш социум, которому женщина-мать не нужна?)) Если это не государство и не общество людей вокруг - то что?)
Теперь о профессионализме) Разве количество лет, отданных материнству, как-то повлияют на работу мозга?) Что, спокойно влиться обратно в любимую профессию не получится?) Если профессия была любимой, то какие проблемы вообще могут быть?) Музыкант ноты забудет?) Врач не отличит ветрянку от коклюша?) Осспадя))) Да до пенсии-то еще пахать и пахать пару-тройку десятилетий)) Уж за это время стотыщ раз можно мегапрофи стать))
А что за мечты такие у Вас, которые нельзя чуток попозже воплотить?)) Тут бездетность, каг бэ, вообще не показатель, что мечты обязательно исполнятся) Можно спокойно себе всю жизнь быть сереньким околопрофессионалом с серенькой работой и мечтами о феррари, путешествиях, деньгах) Бездетным, бессемейным, но от этого ничуть не больше "нашедшим себя")
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 18:08
Гость (91.78.*.*)
Чертополох
Гость (91.78.*.*)

СОЦИУМУ не нужна женщина МАТЬ
И многие женщине не хотят жить вне социума, потому как их воспитывают, чтобы в нем жить и стать КЕМТО
И потому и не рожают.

И это их право, просто идет анрессивная политика со стороны государства и общества, что НАДО родить как минимум 2, а лучше 3.


Гость (91.78.*.*), так нужна или не нужна мать социуму? Или у вас социум - сам по себе, а общество с государством - сами по себе?
Сами запутаются, людей запутают, но нет - хлебом не корми, дай пообобщать да поанализировать че-нить. Зря что ли в кружки водили.


понятно что разное

А у вас СОЦИУМ (общество) и государств одно и тоже?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Gluk@,
Mila99,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Lyubov99,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Le_gur,
disfox,
olenderdg,
lidovna_87,
tusa2004-,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
Евгений4242,
нина1966,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
evoytina,
kirillka,
Murr,
Ольгамама,
сергеевна,
Tiana2004,
Кира,
АНТАРА,
Gordaya,
Катейка87,
спутник,
Marisabel,
marina2004,
Ната_Гольцева,
svetlana3139,
Lerchik666,
инна2004,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
playoff87
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (27)
Гостей: 287
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия