Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [22]
 
#
X
25.09.2016 22:35
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 2979
Авторитет: +30
offline
эх! предлагаю переименовать тему :"Жизнь- тюрьма для женщины"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:40
Гость (178.248.*.*)
Ересь вообще...
Мужчина может в декрет не пойти, а может и пойти. Ту же, на этом сайте помнится многие хвалились, что больше мужей зарабатывают.
Мужчина может оказаться нытиком, ленивым, не компетентным, безответственным. И что то мне кажется с таким набором качеств мужчины вполне не редкость.
И да, не знающим великий и могучий не место на высоких руководящих постах.
Всё. Больше не участвую в дебатах по поводу гендерного неравенства в профессиональной сфере. Не верю!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:42
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Гость (91.78.*.*)
Понятно что мужику проще пробиться в начальники ибо у нас пока патриархальное общество.

ну так бы сразу и сказали, что жалуетесь на несовершенство мира, еще Адама и Еву вспомните
а приплели семью, детей, брак-тюрьма и все такое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:45
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
у меня есть знакомая, бездетная, так до 45 лет ее не продвигали по работе, мотивируя тем, что она сегодня-завтра рожать соберется несмотря на давно поставленный диагноз, руководители все же опасались подвоха. Так что, хоть с детьми, хоть без детей - результат один.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:45
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +10
offline
n_t_s
Гость (31.173.*.*)
n_t_s
Гость (31.173.*.*)
Чертополох, n_t_s,
А что такое эмоциальная зрелость? Для этого проходят тестирование у психологов-рекрутеров, вот там вам 10 баллов не поставят, еслм на пьедестал поставите карьеру, а не ребенка и мужа.
В тестировании нет необходимости, это видно при простом общении. Вы, вероятно, не доросли, семья ни при чём.


Вы сами не понимаете , что пишете. Назначая на должность из руководителя одного звена, потом другого, вас назначают непосредственно за ваши заслуги и ум. Когда предлагают очень высокую должность, с вами тет-а тет разговаривать не будут, есть штат кадровиков и психологов и всяких тестов, а с вашей уже характеристикой на стол кладется генералам папочка, генералы ее читают, спрашивают у непосредственных руководителей кого назначить, вот на этом этапе пролет и случается. И вас ставят в резерв на должность в папке поближе. Беременная женщина, иожет 8 месяцев провести на больничном, у нее снижается работоспособность, и это факт, который учитывают работодатели.
Вы сами хоть понимаете абсурдность ситуации? Зрелая, состоявшаяся как личность и профессионал женщина плачется на форуме, что ее не взяли на очень высокую должность!


Гость 31...тудым сюдым) все правильно написала..

Какое нафиг личное общение..Вы на каком уровне продвигаетесь-то)) На стол ложится папка, в ней на первом месте, тот кого рекомендует непосредственный начальник (и кого уже обсудили и на 99% утвердили), а потом для порядку, всякие там остальные))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:46
Гость (178.248.*.*)
Пусть общество всегда остаётся патриархальным, а то не дай Бог....

Не могу сдержаться ))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:48
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +10
offline
Имбирь
у меня есть знакомая, бездетная, так до 45 лет ее не продвигали по работе, мотивируя тем, что она сегодня-завтра рожать соберется несмотря на давно поставленный диагноз, руководители все же опасались подвоха. Так что, хоть с детьми, хоть без детей - результат один.


А вдруг, возьмет и нарожает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:51
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Kate2254

Какое нафиг личное общение..Вы на каком уровне продвигаетесь-то)) На стол ложится папка, в ней на первом месте, тот кого рекомендует непосредственный начальник (и кого уже обсудили и на 99% утвердили), а потом для порядку, всякие там остальные))

не поняла, что мешает попасть в заветную папку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 22:57
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4763
Авторитет: +10
offline
Вы
Имбирь
Kate2254

Какое нафиг личное общение..Вы на каком уровне продвигаетесь-то)) На стол ложится папка, в ней на первом месте, тот кого рекомендует непосредственный начальник (и кого уже обсудили и на 99% утвердили), а потом для порядку, всякие там остальные))

не поняла, что мешает попасть в заветную папку


Степень риска мешает..Которую до того уже вычислили, обсудили и все решили...Если даму нужный человек не рекомендует, то она в списке риска примерно до 45 и будет сидеть. Она сто раз может в эту папку попадать, только выбирать её не будут..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:04
Гость (176.196.*.*)
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ предпочтение отдают мужчинам, чаще всего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:29
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Kate2254, вы ерунду пишете. А если нужный человек рекомендует даму? Так то в списке риска находятся не только дамы. Думаете, мужчины не мечтают попасть на теплое местечко? Они тоже могут сидеть до пенсии, потому что кто-то рекомендует женщину впереди него. Наличие нужных связей от пола не зависит абсолютно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:30
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Птичка
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ предпочтение отдают мужчинам, чаще всего.

при равных да, и это естественно.
Женщина вряд ли станет директором завода или как выше Вена написала, начальником электростанции, зато директором школы - пжлста
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:36
Гость (46.50.*.*)
Пузь
Гость (31.173.*.*),
а у меня другая информация....
самые работоспособные, нацеленные на результат сотрудники - это женщины в возрасте 30-37 лет, с ребенком и большим опытом работы..если они еще и не замужем- так это вообще мечта любого работодателя...такая работница будет вкладываться целиком и полностью в работу. в отличии от мужчины, она, имея ребенка, возможно кредит, типа ипотеки, навряд ли легко будет искать новое место работы и будет ценить свое...

... Вы забыли последний логический вывод из этой цепочки:
и поэтому их можно не баловать условиями, бонусами, повышением в должности и оплатой. Они готовы работать за то, что есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:38
Дата регистрации: 29.06.2011
Дней на сайте: 4656
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Гость (91.78.*.*), Ваша мысль мне понятна...даже очень..правда. Вот только поймите, что эти мысли негативны и очень деструктивны и даже отнимают вашу жизненную энергию. Поэтому стоит поменять направление мыслей с минуса на плюс.. да я женщина! Я могу рожать детей, делать мир красивее, лучше, настраивать мужа на подвиги...брак не тюрьма, а маленькая планета и ты в ответе, за тех кого приручил... есть чудесный мультик Валли. Он трогательный и умный. Там робот сидит на куче мусора, а смотрит на звезды...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:41
Дата регистрации: 18.02.2010
Дней на сайте: 5152
Авторитет: +235
Показать на карте
offline
tanyki
Вена, легко можно этого не хотеть и это нормально.

не хотеть - возможно
а про нормальность не соглашусь
нормально этого хотеть, иначе бы человечество вымерло
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:45
Гость (46.180.*.*)
Я вот тоже не смогла совместить карьеру и ребенка(( До декрета зарабатывала больше мужа, работой своей жила, думала пару месяцев в декрете посижу, няню и снова в бой. А как родилась моя крошка, такая хорошенькая, маленькая, беззащитная... Какая няня, какая работа...)) Мне было ну очень грустно, что моим ребенком кто-то другой наслаждается, да еще и за это деньги получает Постоянно думала о ней, как она, хорошо ли ей, не плачет. В итоге решили с мужем, что всех денег не заработаешь, а жизнь одна, и детство у ребенка одно. С работы ушла. После трех лет декрета на работе предложили мне начать с нуля, на моей должности человек справляется, ну а я как себя снова покажу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.09.2016 23:58
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
Гость (91.78.*.*)
не понятно зачем вы
Имбирь, Чертополох, Grel, и иже с ними что-то доказываете?
Вы себя что ли так успокаиваете?

Понятно что мужику проще пробиться в начальники ибо у нас пока патриархальное общество.
Раз вас все устраивает - ваша роль, что с пеной у рта тут доказываете?

Что у вас все гуд, та слава богу. Может и сами в это поверите.

Гость (91.78.*.*), какая вы, право слово
Имбирь и Grel абсолютно спокойны, заметьте. А Чертополох и вовсе немного иронична)
Доказывать, с пеной у рта - это прям инверсия какая-то
Но вы если соберетесь карьеру там, или еще чего по делу - возьмите на заметку, что от конкретики больше толку, чем от всепропальной общей философии.
Как же можно людЯм задачи ставить, если себе проблему обозначить или сформулировать вопрос - сложная сложность (Вена, прости)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 00:00
Гость (46.180.*.*)
Еще раньше слушала вебинары бизнес-леди, там ее муж бросил с грудным ребенком, и она, не сдалась, с нуля построила бизнес. Я все восторгалась, какая же молодец, как у нее времени, сил, талантов, способностей хватило. А недавно узнала, что все это время ее маленький ребенок жил с бабушкой, да к тому же еще и в другом городе.
Жизнь разная, ситуации разные. Но не надо позиционировать себя, что типа так успешно совместила ребенка и карьеру (бизнес).
Все равно, если ты уделяешь время ребенку, ты отнимаешь это время у работы, и наоборот. Нужно просто понять, что тебе больше хочется, что для тебя ближе и не пытаться следовать идеалам и охватить необъятное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 00:06
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +27
offline
Птичка
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ предпочтение отдают мужчинам, чаще всего.

Птичка, во многих областях, чаще всего - да. Только прочие равные - это идеальный газ
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 00:53
Гость (31.173.*.*)
А какой скандал был, по поводу чего и где? Про взятие на работу мужика с 2-летним стажем.
Я про такое не слышала.
Ответить на это Цитировать
[1] « 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
FUCIN,
dasha23,
musochka29,
ЯННА,
LKV,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
inna1573,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
din-din,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
ЕвгенияЖ,
Антонина,
dfktynbyf1967,
Dopel52,
tehpat.ru,
light_,
nastaliy,
dremalina,
Retro,
filippova_t.e,
kyzne4ik
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (43)
Гостей: 263