Главная /  Форум / СемьЯ / БРАК -тюрьма для женщины

БРАК -тюрьма для женщины

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [22]
 
#
X
26.09.2016 01:48
Гость (46.50.*.*)
Мне за всю жизнь встречалось 5 случаев, когда с детьми сидели в декрете, на больничных или просто по хозяйству мужья, потому что у жены зп была больше, или у жены в семье вообще была работа. 2 в декрете сидели, 2 брали на себя основную часть больничных, потому что так семья меньше теряла финансов и он был на менее ответственной должности, и 1 просто приносил пользу, когда не работал или был свободнее. Последний божественно готовил, делал сам ремонт хорошего уровня, пока например находился под сокращением без работы, ребёнка по секциями возил и т.п. Эти мужья молодцы, диваны не давили "потому что я мужик", на них тезисы автора об уделе женщины спотыкаются - брак не тюрьма для женщин с желаниями больше чем принц на коне, если обязанности оперативно распределяются, но это к сожалению скорее исключительные случаи.
А на совсем топ-должности все-таки гендерное неравенство не на первом месте. И для мужчин, сделавших себя с низов, есть свой потолок, выше которого можно идти только имея определённые связи. Гость скорее шла на зам.директора филиала, где рекомендации генеральному давал директор филиала.
Кстати, Grel, про граммотность, вы не поверите) мне рассказывали, как один высокий начальник, делая заметки, допускал по несколько ошибок в слове. Но у них есть помощники руководителя, спич-райтеры, пресс-служба, в общем люди, которые этому специально обучены Черномырдина вспомните классику, совет директоров Газпрома. Иногда бывает даже пофиг на спич-райтеров)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 08:57
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4303
Авторитет: +19
offline
Гость (46.180.*.*)

Жизнь разная, ситуации разные. Но не надо позиционировать себя, что типа так успешно совместила ребенка и карьеру (бизнес).
Все равно, если ты уделяешь время ребенку, ты отнимаешь это время у работы, и наоборот. Нужно просто понять, что тебе больше хочется, что для тебя ближе и не пытаться следовать идеалам и охватить необъятное

Имхо, написали сжато то же самое, что и автор
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 09:53
Гость (176.196.*.*)
Чертополох
Птичка
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ предпочтение отдают мужчинам, чаще всего.

Птичка, во многих областях, чаще всего - да. Только прочие равные - это идеальный газ
ну да, но тем не менее, такое есть. Почитала тут и подумала, что все таки хорошо, что я совсем не карьеристка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 09:58
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Чертополох
Птичка
ПРИ ПРОЧИХ РАВНЫХ предпочтение отдают мужчинам, чаще всего.

Птичка, во многих областях, чаще всего - да. Только прочие равные - это идеальный газ

от принимающего зависит, мне в жизни наверно повезло, меня не дискриминировали по половому признаку не разу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:18
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Гость (46.50.*.*)
Пузь
Гость (31.173.*.*),
а у меня другая информация....
самые работоспособные, нацеленные на результат сотрудники - это женщины в возрасте 30-37 лет, с ребенком и большим опытом работы..если они еще и не замужем- так это вообще мечта любого работодателя...такая работница будет вкладываться целиком и полностью в работу. в отличии от мужчины, она, имея ребенка, возможно кредит, типа ипотеки, навряд ли легко будет искать новое место работы и будет ценить свое...

... Вы забыли последний логический вывод из этой цепочки:
и поэтому их можно не баловать условиями, бонусами, повышением в должности и оплатой. Они готовы работать за то, что есть


гость, так и я об этом...
даже занимая верхний эшелон руководящих должностей, женщины более сговорчивы... думаю, доминирование эстрогенов , отвечающих за безопасность и стабильность тоже вносит свой вклад... и как бы женщины не пытались вести себя как мужчины: рисковать, идти ва-банк, все равно руководить армией или крупной шахтой будет архи сложно...а жизнь не заканчивается только работой... тогда зачем все это?
если женщина жить без карьеры не сможет, она все положит на жертвенник, чтобы добиться своего... скорее, тогда она уже мужчина.... и это другая история....тогда нечего и плакаться, что добившись карьерного роста, не складывается личная жизнь или нет детей....
и наоборот...если край как нужно стать большим начальником, так не надо страдать, что на работе не дают родить и муж не поддерживает (или вообще его нет) , что жена вечно на работе...его тоже можно понять: не хочет жить с мужиком по сути....
а автор хочет и рыбку поймать и руки не замочить....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:32
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Пузь, а чё сразу шахтой или Армией, а если школой детсадом одинаково на самом деле и женщине и мужчине руководить и не важно 2 или 75. Если есть у женщины надёжный тыл в виде мужа который помогает, строить карьеру можно и нужно , особенно испытывая в том потребность. А вот У автора брак -тюрьма. не удачный брак ей и без детей не комфортно не надёжно с таким мужем будет.
Отредактировано Ulka 26.09.2016 10:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:48
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Брак=тюрма... Да бред.
У человека либо есть ощущение внутреннего счастья, либо нет. И тюрьма исключительно внутри себя. Вне зависимости от брака, карьеры и пр. И причем тут социум, который что-то там дузмает? И если ты не состоялся в карьере из-за декретов, то ты уже никто и звать тебя никак... Социум оценивает не карьеру, а позицию человека в этом и к этому миру. И если у тебя все хорошо и ты внутренне счастлив, ни один человек не скажет, что ты "в тюрьме" и неудачник.
А нытиков социум не любит
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:49
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Ulka, так -то оно так...но...
люди стоят дом...он- валит лес, обтесывает бревна, кладет сруб....она- собирает мох, затыкает щели.... оба стоят дом...но попробуйте поменять их местами....так и с управлением шахтой и детсадом....и там и там- управление, но разное....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:52
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Ulka, и -да... навряд ли мужчина сможет хорошо управлять детсадом....я -100% за женщину- директора...при равных условиях....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 10:54
Гость (176.196.*.*)
Пузь, почему? У нас много великих мужчин-педагогов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:07
Гость (31.173.*.*)
Ссылка в тему
Ссылка - Политические амбиции Джоли назвали причиной семейных неурядиц с Питтом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:22
Гость (31.173.*.*)
Небогатый греческий и датский принц Филипп Маунтбеттен, ставший мужем нынешней королевы Великобритании Елизаветы II, был не доволен тем, что жена дала свою, а не его фамилию первым детям. Но они в браке до сих пор.
Все крутится вокруг денег и положения в обществе и личных компромиссов и мудрости, а не вокруг патриархальных устоев, кто бы что не говорил.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:26
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3000
Авторитет: +30
offline
Птичка,
Галя, возможно, это мое субъективное мнение. Мне кажется, что мужчина не так тщательно и аккуратно сможет затыкивать бересту между бревен как женщина...возможно, с подростками- да..но малыши...у них в таком нежном возрасте потребность в женском начале больше....женщина их лучше поймет...да и "рутинное" управление садом для мужчины-руководителя - ночной кошмар... ему надо войну, прорыв и безоговорочную победу
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:26
Гость (31.173.*.*)
Говорят, исключения лишь подтверждают правила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:44
Гость (176.196.*.*)
Пузь, ну директора школ из мужчин хорошие обычно. Директор прежде всего завхоз, увы, но это так сегодня.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:47
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5459
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Пузь
Ulka, и -да... навряд ли мужчина сможет хорошо управлять детсадом....я -100% за женщину- директора...при равных условиях....
не согласна стереотип
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 11:51
Гость (46.181.*.*)
annushka.i
Брак=тюрма... Да бред.
У человека либо есть ощущение внутреннего счастья, либо нет. И тюрьма исключительно внутри себя. Вне зависимости от брака, карьеры и пр. И причем тут социум, который что-то там дузмает? И если ты не состоялся в карьере из-за декретов, то ты уже никто и звать тебя никак... Социум оценивает не карьеру, а позицию человека в этом и к этому миру. И если у тебя все хорошо и ты внутренне счастлив, ни один человек не скажет, что ты "в тюрьме" и неудачник.
А нытиков социум не любит

Нет, тогда социум будет завидовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 12:25
Гость (46.180.*.*)
А я почему-то ощутила эту жизнь наоборот- карьера-работа="тюрьма", а вот семья, дети - это настоящая жизнь, истинный смысл, Свобода от навязанных идей об успешности...
У меня двое детей, бабушки не помогают, няню нанять не можем, все сама. Но именно сейчас, в отпуске со вторым ребёнком, я ощущаю жизнь, мне хорошо и спокойно, я свободна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 12:39
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), социуму трудно угодить

Еще была тут мысль, про то, что нас обучают для великих свершений на благо общества. Только, опять-таки, кто-то учится, кто-то нет((( И это личное дело каждого. Когда я училась, мне было пофиг, чего там от меня кто-то ожидает. Исключительно для себя (иметь достойный доход) и детей (расширять их горизонты и передавать свои знания). Никогда не возникала мысль, что я должна обществу, государству и тже с ними
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.09.2016 14:03
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4412
Авторитет: +21
offline
Гость (31.173.*.*)
[quote=Audena][b]
Знаете, почему у мужчин карьера складывается удачнее? Он не идет в декрет. Рекрутеры крупных компаний между женщиной и мужчиной с аналогичными характеристиками выберут мужчину. Мужчина не уходит в декрет и на больничный с детьми. По карьерной лестницы шагают уверенно мужчины, а не женщины. Есть и женщины, но их единицы и за ними кто-то стоит в 99% случаев.
Лично меня не двинули на высокую должность, хоть с ребенком не хожу на больничный, но, посмотрев мой возраст, и 1 ребенка, решили, что могу уйти за вторым. Согласились, что коллега мой может и не справиться и рекомендации от начальника его непосредственного не очень, поставили его, а не меня.

Возможно и бывают подобные случаи, как в Вашей ситуации, но это вовсе не правило и не норма))
А лет 150-200 назад Вы бы вообще выше кухарки или швеи не прыгнули бы)) И что теперь?)) Сейчас женщине живется лучше, чем когда-либо в истории, а Вы жалуетесь)) Брюки носите, машину водите, карьеру строите) И, если брать советское время, Вас никто не заставляет отдавать ребенка, которому отроду пара месяцев в ясли - и идти работать во что бы то ни стало, даже если Вы ребенка воспитывать хотите)
Все в сравнении)) Меня, честное слово, умиляют эти "страдания" современных женщин)) Все мы здесь и сейчас - не нюхавшие жизни неженки - вот и все)) И у всех внутри какая-то такая великолепно-прекрасная "Я", которую так легко потерять, если 3 года ухаживать за собственным ребенком)
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [22]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Натальях,
сияние.2014,
Анэт,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Dolganzova,
Алиска3004,
Сопа,
89516000070,
Stanislavvv,
Tanya_Norkina,
натуся65,
Katerina_19_04,
Alina190420003,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
gulnara,
Дарья1901,
kseniafatkulina,
Blaze,
ludmilashirokov,
Elen1,
_Ksenya_,
Thomas,
lubov.30@mail.r,
Иван_Галина,
KTDF1377,
ElenaK97,
Liza190471,
kolmakovan9,
Elkina_K,
jurishina,
denkz,
Dimbest,
Rozali41,
Татьяна1971,
birulka,
Армидка,
AABashkirova,
Gerna,
Nika012753,
AlimpiA,
NADKOZ,
sveta.boyarshina1975
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (17)
Гостей: 289
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия