Главная /  Форум / СемьЯ / Обиды, память хорошая - забыть не могу, прощать тоже не умею.

Обиды, память хорошая - забыть не могу, прощать тоже не умею.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 4 5 >
 
#
X
27.09.2016 22:35
Гость (95.190.*.*)
Посоветуйте что делать, семья рушится, да даже и не рушится, а рухнула почти. Не могу простить любимому несколько важных моментов, хотя понимаю что он раскаялся и 1000 раз уже просил прощения. На этом фоне недоверие и придирки к нему. Чувствую себя ужасно, к тому же дочка у нас. Реальные истории приветствуются, кто как боролся и борется. Может психологи есть хорошие, по этой тематике, проверенные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 22:38
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
Гость (95.190.*.*), как мой брат покойный в таких случаях говорил Я не злой, просто у меня хорошая память...
а по сути сесть успокоиться и расставить приоритеты в жизни, что в данный момент для вас сейчас важно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 22:41
Гость (95.190.*.*)
Кот
Гость (95.190.*.*), как мой брат покойный в таких случаях говорил Я не злой, просто у меня хорошая память...
а по сути сесть успокоиться и расставить приоритеты в жизни, что в данный момент для вас сейчас важно

)) наверное так может говорить либо та у которой нет такой проблемы, либо мужчина. Я прекрасно понимаю свои приоритеты, но всё делаю назло ему, да и себе тоже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 23:14
Гость (91.105.*.*)
причину-то скажите, мы ж не знаем ничего. Что не можете простить. Может вам тут напишут, что это яйца выеденного не стоит (на реальных историях).

Почитала сайт и поняла, что бабы со всякими живут. То кредитов их мужики наберут тайком на огромные суммы, то по бабам ходят и не работают годами, то проигрывают где-то в интернете сотни тысяч, по ночам домой регулярно не приходят с выключенными телефонами без объяснения причин...Чего только нет.
И на всё тут напишут, что и это не повод обижаться (а то и вообще "самавиновата") и что надо пережить и жить дальше как ни в чем не бывало
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.09.2016 23:52
Гость (95.190.*.*)
Гость (91.105.*.*), да это не суть , важно что это надо простить а я не могу, увы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 00:13
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
То, в чем муж виноват - это важные для вас вещи? Вас задевает, когда думаете о прошлых его ошибках (о тех, которые не можете простить)? И честно себе ответьте, есть ли что-то, что он может сделать - и вы отпустите обиды? То есть вообще представляете ли вы, что сможете простить? (просто, если вы чувствуетет, что это невозможно, то и отношения врят ли сами собой восстановятся)
Обиды - это трещинки в ваших отношениях, но тут нужно понимать, что один обижает, а другой обижается. Это взаимный процесс. Какой-то человек не обратит внимание, а вас задевает. Т.е. это не только от мужа зависит - его прощение, хотя в большей степени да! - но и от вас, от вашей готовности простить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:08
Дата регистрации: 15.02.2011
Дней на сайте: 4812
Авторитет: +56
offline
почитайте и послушайте психолога Лабковского. у него много про обиды и прочее есть
Ссылка
Отредактировано Юлика77 28.09.2016 09:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:21
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.190.*.*)
Гость (91.105.*.*), да это не суть , важно что это надо простить а я не могу, увы.

Это важно. Я человек не злопамятный , быстро прощаю , буквально сразу . Но это смотря ведь что , если просто какие то ссоры.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 09:32
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +19
offline
Levi
Обиды - это трещинки в ваших отношениях, но тут нужно понимать, что один обижает, а другой обижается. Это взаимный процесс. Какой-то человек не обратит внимание, а вас задевает. Т.е. это не только от мужа зависит - его прощение, хотя в большей степени да! - но и от вас, от вашей готовности простить.

все так, все так. Но надо и понимать, что если кажется, что кто-то обижает, то _скорее всего_ он и обижает.
По какой-то причине: не обращает внимания на ваши чувства или потребности, считает себя главнее и т. д. и т. п.
Т. е. стратегия "не обижаться" может привести к еще большему тупику, кое-кто может залезть на голову и какать уже с высоты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 10:41
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (95.190.*.*), лично мне сильно помогают всякие лекции по преодолению обиды. например Ссылка



Ссылка

обида - это от гордыни и эгоизма. мы считаем что с нами поступили несправедливо, что мы выше, достойны большего, а с нами так плохо поступили. Но у каждого поступка есть свои причины.

Вот примерно из этих соображений я исхожу, когда надо преодолеть чувство обиды ) Но есть обиды, которые нельзя простить, на мой взгляд... предательство и все такое )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 10:51
Гость (95.181.*.*)
Автор а вы любите его, мужа ?
что простить не можете ? он же раскаялся, сами пишите
на примере, не вдаваясь в подробности
у меня муж пропал на сутки, сутки не могла его найти или дозвонится
а он у меня очень ответственный т.е. эта не стандартная для нас ситуация, просто стечение обстоятельств
за эти сутки передумала все и простила все, все, все, только бы живой был
наверное Бог меня услышал, потому что в этой ситуации могло быть и по другому
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.09.2016 10:57
Дата регистрации: 01.02.2016
Дней на сайте: 3001
Авторитет: +30
offline
Гость (95.190.*.*),
вы только на мужа так обижаетесь или есть другие люди, кому вы тоже не можете простить обид?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.09.2016 23:49
Гость (31.173.*.*)
Гость (95.181.*.*), и что в итоге оказалось?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.09.2016 18:54
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4413
Авторитет: +21
offline
Олег Гадецкий)) В Контакте есть его аудиолекции) Выберите ту, которая называется "Техника прощения") Особенно важна в этом материале медитация, поработайте по ней несколько месяцев) Все отпустит, гарантирую))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 10:55
Гость (95.190.*.*)
Audena
Олег Гадецкий)) В Контакте есть его аудиолекции) Выберите ту, которая называется "Техника прощения") Особенно важна в этом материале медитация, поработайте по ней несколько месяцев) Все отпустит, гарантирую))

Вы пробовали, сколько занимались? Занимались индивидуально? Какие обиды были, если не хотите в подробностях, то хотя бы в общих чертах обрисуйте.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 11:02
Гость (95.190.*.*)
Гость (91.105.*.*)
причину-то скажите, мы ж не знаем ничего. Что не можете простить. Может вам тут напишут, что это яйца выеденного не стоит (на реальных историях).

Почитала сайт и поняла, что бабы со всякими живут. То кредитов их мужики наберут тайком на огромные суммы, то по бабам ходят и не работают годами, то проигрывают где-то в интернете сотни тысяч, по ночам домой регулярно не приходят с выключенными телефонами без объяснения причин...Чего только нет.
И на всё тут напишут, что и это не повод обижаться (а то и вообще "самавиновата") и что надо пережить и жить дальше как ни в чем не бывало


Стыдно говорить, но однажды он вспылил и ударил меня очень сильно по лицу, потом ни разу не было такого, но я думаю что может повториться. В остальном более менее, не курит, не пьёт, дочку любит, в интиме нормально, зарабатывает конечно не много, но не голодаем, может только не очень красивый. Но вот за тот поступок я его порой ненавижу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 13:21
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
Ну, нифига се, мелочи. Я бы не простила тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 13:36
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
А за что ударил?
Пардон, при каких обстоятельствах?

Просто от плохого настроения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 14:59
Дата регистрации: 12.02.2016
Дней на сайте: 2989
Авторитет: +5
offline
Гость (95.190.*.*)
Гость (91.105.*.*)
причину-то скажите, мы ж не знаем ничего. Что не можете простить. Может вам тут напишут, что это яйца выеденного не стоит (на реальных историях).

Почитала сайт и поняла, что бабы со всякими живут. То кредитов их мужики наберут тайком на огромные суммы, то по бабам ходят и не работают годами, то проигрывают где-то в интернете сотни тысяч, по ночам домой регулярно не приходят с выключенными телефонами без объяснения причин...Чего только нет.
И на всё тут напишут, что и это не повод обижаться (а то и вообще "самавиновата") и что надо пережить и жить дальше как ни в чем не бывало


Стыдно говорить, но однажды он вспылил и ударил меня очень сильно по лицу, потом ни разу не было такого, но я думаю что может повториться. В остальном более менее, не курит, не пьёт, дочку любит, в интиме нормально, зарабатывает конечно не много, но не голодаем, может только не очень красивый. Но вот за тот поступок я его порой ненавижу.

ну все - разводись , и к маме , в глушь
тем более он не очень красивый.
да и денег не особо.
но ведь главное что УДАРИЛ !!!
так может сама напросилась?!
никого не оправдываю, но часто сами женщины ведут себя так что вынуждают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.10.2016 15:25
Дата регистрации: 28.09.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +8
offline
Как можно вынудить ударить? Например?
Вот прям бедный-несчастный мужик, жена терпение испытывает и испытывает!
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
Елена__шугаринг,
лисичка1711,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
natstom,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
KaterinaV,
Леесек,
Rosha68,
Mila99,
777al1983,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
Gluk@,
Pansy,
disfox,
TATOOCHAN,
Le_gur,
Olga@3110,
lidovna_87,
olyuschka79,
Yana@,
Nekra,
olenderdg,
tusa2004-,
нина1966,
Евгений4242,
Рыжик14,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
kirillka,
Лапушка.,
Murr,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
evoytina,
Tiana2004,
АНТАРА,
сергеевна,
Gordaya,
Катейка87,
Кира,
marina2004,
Lerchik666,
спутник,
Ната_Гольцева
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 316
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия