Главная /  Форум / СемьЯ / Обиды, память хорошая - забыть не могу, прощать тоже не умею.

Обиды, память хорошая - забыть не могу, прощать тоже не умею.

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
« 1 2 3 4 5 >
 
#
X
02.10.2016 13:06
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4098
Авторитет: +5
offline
tanyki
Я как бы не про обидно\ не обидно. А про вранье себе, ага...почитала мантру и прошло. Имхо, самообман просто.

Я о том же).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 13:11
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Птичка, проехали. По-моему я никого не обвиняла.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 13:13
Гость (176.196.*.*)
tanyki, ну косвенно. Вы пишете про вранье себе, в то время, как Аудена пишет, что у нее получается отпустить обидну. Простейшая логика и все.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 13:46
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +21
offline
tanyki, я не вру себе - я знаю, что обида есть) Но я также вполне осознаю, что жить с ней всю жизнь я не намерена) И, если есть реальный способ избавиться от конкретной обиды на человека (и от обидчивости, как общей черты характера), то почему я должна сидеть сложа ручки и продолжать обижаться?)
Самообман - это если улыбаешься, уговариваешь себя - а внутри все равно кипишь) А если тебя полностью отпустило?) Эдак и всю психологию с психоанализом во главе можно спокойно в обманщики и шарлатаны записать)) Там тоже сплошное ковыряние в себе и перенастраивание)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 14:03
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5156
Авторитет: +93
offline
Тренинги, психологи, мантры- все игры разума. Твоего собственного разума. Рада если вам помогает, но это просто посредник между тобой и тобой. Обида- это нормально, может и не нужно от нее избавляться...
Почему я должна читать мантры, чтобы простить мужа? Может это вообще не моя проблема, а я взвалила ее на себя...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 15:10
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Raduga-777
Irinka_80
о все что угодно де
Irinka_80, судя по всему только ты меня и понимаешь, спасибо


есть пара знакомых экземпляров, которых самой хочется приложить в стеночке лбом, для успокоения и дальнейшей профилактики....
реально дуры.
ладно ещё один на один когда звездит, но когда вокруг друзья-знакомые......
Отредактировано Irinka_80 02.10.2016 15:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 15:17
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +21
offline
tanyki, здесь вообще все - игры разума)) Начиная от интересов и характера, заканчивая положением в обществе)) Если Вы или я что-то думаем о себе - это не значит, что мы этим и являемся) Так же как нет на этой Земле ничего, что не могло бы с течением времени в корне измениться))
Мне понятна Ваша точка зрения, по той простой причине, что раньше она была и моей точкой зрения тоже) Зачем прощать мужа?) Может быть это вообще не моя проблема?) Я долго так думала) А потом поняла, что проблема-то может быть и в другом человеке, но обида-то - у меня, меня она гложет, мне нервы портит)
Если обида - это нормально и не нужно от нее избавляться, то зачем лечить, скажем, гастрит?) Разве это Ваша проблема?) Нет - это проблема плохой экологии, дурных продуктов, неправильного питания и стрессов) "Дурная экология" в данном примере - это муж, как обижающий фактор. Он реально существует и от него никуда не деться) А "гастрит" - это обида, которая возникает в результате общения с "дурной экологией") Так надо лечить "гастрит"?) Или это все просто самообман и надо принять - гастрит у меня есть, буду с ним жить и дружить?) Ведь при "плохой экологии" и "неправильном питании" НОРМАЛЬНО, что "гастрит" возникнет)
И то, что лекарство есть - реально существующее и помогающее - не заставит Вас расстаться с этой НОРМОЙ?) Согласитесь, что гастрит Вы нормой не назовете) А вот обиду - пожалуйста) Хотя гастрит - это всего лишь болезнь тела, а вот обида - это болезнь души)
Я, естественно, не имею ввиду кратковременную вспышку обиды в ответ на конкретный фактор здесь и сейчас)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 15:23
Гость (31.173.*.*)
Обиды разрушают личность. Они деструктивные сами по себе, вредны для человека. Могут появиться всякие заболевания психосоматические, иногда неизлечимые, и не сразу, а через годы аукнется.
. С этим тяжело жить, все время об этом думаешь, теряя время, упуская что-то интересное, которое в это время проходит мимо. Лучше выяснить все сразу с обидчиком, чтоб потом к этому вопросу не возвращаться и жить дальше. А если не можете простить и понять, и понимаете, что общение деструктивной и не дает покоя, лучше прекратить общение с такими людьми и идти дальше. Я в свое время с некоторыми родственниками и друзьями прекратила общаться, и не жалею, люди разные бывают, не всегда порядочные. Есть много хороших людей. Жизнь такая короткая, чтоб тратить ее на обиды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 15:40
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
Гость (31.173.*.*), здоровым никто не умер
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 20:58
Дата регистрации: 20.03.2012
Дней на сайте: 4392
Авторитет: +21
offline
Елана79
Гость (31.173.*.*), здоровым никто не умер

Правильно!!) Поэтому - долой больницы, да здравствует естественный отбор))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 21:20
Гость (176.196.*.*)
Елана79
Гость (31.173.*.*), здоровым никто не умер
не поняла сей тезис
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.10.2016 22:39
Гость (31.173.*.*)
да никто не понял, да и ладно...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 00:42
Гость (46.181.*.*)
У меня есть свекровь,тоже актриса.Любит звонить сыну,и высказывать все свои обидки на него.У самой есть муж,работа,чего надо еще.После очередного истеричного скандала,я ей перезвонила и поставила на место.Тактично все объяснила,что у нас свои проблемы,которые мы решаем сами и т.п .Будет еще звонить,опять перезвоню.Разговаривать я могу долго,терпения хватает.А молчать и обижаться,для своей самооценки вредно.
Иногда в разговоре меня пытается на тот разговор навести,мол она имеет право разговаривать со своим сыном так как хочет.Пускай так думает только,это ее право.А вести всегда надо себя уважительно,я так думаю и это мое право.

Если муж ударил,поговорите с ним и попросите чтобы и он потерпел,а вы его ударьте.Пусть переживет.На полном серьезе,ничего так морально не убивает женщину,как насилие без правосудия.

Пишу под гостем,но зовут меня Валя.Приятно познакомиться со всеми форумчанками!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 04:38
Гость (91.105.*.*)
Валя, сколько тебе лет? уроки выучила?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 07:15
Гость (46.181.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Валя, сколько тебе лет? уроки выучила?
Это в вас говорит, я так понимаю, позиция учителя? Ну тогда учите нас молиться,подставлять вторую щеку,преклоняться перед свекровью и тираном мужем.
Может и мне к годам 60 придет озарение,вместе с выбитыми зубами,и разбитой жизнью,и я всех прощу,еще мантры почитать не забыть бы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 07:24
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Я мысль потеряла, автор ответила или нет, почему ударил, не сдержался?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 07:58
Гость (128.74.*.*)
Формулировка заглавного поста в теме великолепна: "...не могу простить любимому..."
А выясняется, что ЛЮБИМЫЙ по морде шваркнул.
В итоге он - "плохая экология", пейте таблетки от "гастииита". А вариант переехать в другой район не рассматривается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 08:39
Дата регистрации: 07.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +19
offline
Птичка
Елана79
Гость (31.173.*.*), здоровым никто не умер
не поняла сей тезис


это ответ на:
Обиды разрушают личность. Они деструктивные сами по себе, вредны для человека. Могут появиться всякие заболевания психосоматические, иногда неизлечимые, и не сразу, а через годы аукнется.

Я к тому, что надо дать себе право на негативные эмоции. И не надо стращать болезнями через Нлет.

И одно, если это "обидки", а другое, если обижают на самом деле. Подставлять вторую щеку - это, конечно, мило и прекрасно.. Однако обижающих-наглеющих будет немного сдерживать, думаю, если они будут знать, что на них могут обидеться и/или отомстить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 08:45
Гость (46.181.*.*)
Гость (95.190.*.*)
Гость (91.105.*.*)
причину-то скажите, мы ж не знаем ничего. Что не можете простить. Может вам тут напишут, что это яйца выеденного не стоит (на реальных историях).

Почитала сайт и поняла, что бабы со всякими живут. То кредитов их мужики наберут тайком на огромные суммы, то по бабам ходят и не работают годами, то проигрывают где-то в интернете сотни тысяч, по ночам домой регулярно не приходят с выключенными телефонами без объяснения причин...Чего только нет.
И на всё тут напишут, что и это не повод обижаться (а то и вообще "самавиновата") и что надо пережить и жить дальше как ни в чем не бывало


Стыдно говорить, но однажды он вспылил и ударил меня очень сильно по лицу, потом ни разу не было такого, но я думаю что может повториться. В остальном более менее, не курит, не пьёт, дочку любит, в интиме нормально, зарабатывает конечно не много, но не голодаем, может только не очень красивый. Но вот за тот поступок я его порой ненавижу.
Irinka_80
А за что ударил?
Пардон, при каких обстоятельствах?

Просто от плохого настроения?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.10.2016 08:46
Гость (46.181.*.*)
Irinka_80
Я мысль потеряла, автор ответила или нет, почему ударил, не сдержался?
Irinka_80, девушка боится повторения насилия
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
gold__86,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
Dopel52,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Тройка,
yuliya.batrakov,
nastaliy,
light_,
Retro,
dremalina,
katiakem,
dragonsahsa,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 300