Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [26]
 
#
X
24.05.2017 10:14
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Хотелось бы побольше отзывов свежих, ну неужели там действительно все так плохо? Слышала, что очень быстро меняется персонал. Рожала там в 2015 году, у меня сложилось очень хорошее мнение и о условиях и об отношении персонала, хотя рожала без страховки. Конечно есть минусы в виде курящих и тд. про что здесь уже писали, но я считаю это дело сугубо личное, как относиться к своему здоровью и здоровью ребенка, конечно не самое приятное, но терпимо. Пожалуйста откликнитесь, кто рожал не так давно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 12:29
Дата регистрации: 20.09.2012
Дней на сайте: 4230
Авторитет: +5
offline
Tata83, я еще не родила, как рожу, напишу обязательно свой отзыв. Но успела 2 дня в родовом отделении полежать и 5 дней в патологии. И там, и там приятный персонал, ни одного грубого слова. В патологии палаты на двоих или одного, свой душ и туалет, убирают три раза в день. И мне показалось, что стараются селить отдельно городских и сельских. Я считаю, что условия шикарные, в других роддомах за такие платить надо. Кормят нормально, не ресторан, конечно, но я не была голодной, из дома только фрукты и сок приносила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 16:58
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
Tata83, я завтра ложусь уже на роды, до этого неделю лежала, и до этого рожала 2013, 2015 г., почти ничего не поменялось, бежевые диваны сменились на коричневые менее мягкие, но нормально, и раньше как-то все были в движении, а сейчас обход прошёл и прям тишина. Но за неделю не встретила ни грубости ни хамства, ни от лечащего ни от дежурных врачей и акушерок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 19:51
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Лилия89, Юльчёна, девочки спасибо что откликнулись, как родите жду еще отзывы, так как у меня по показаниям либо сюда либо 1
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2017 20:33
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
Tata83, странно как-то это стационары разного уровня, обычно либо копц либо 5-ый, они стационары 3 уровня, а первый второго.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 11:11
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Юльчёна, не знаю может что-то уже и поменялось, но в 2015 если по состоянию здоровья матери, то 1 и перинатальный, а если по состоянию здоровья ребенка, то 5. Про это и сотрудники пер. говорили и в жк.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 19:18
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
Tata83, может быть, я приказ этот ещё в 2013 изучала разделение
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 09:04
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +3
offline
Tata83, Рожала 12.03.2017! Персонал вежливый, ни одного грубого слова или хамства! Откликались по первому зову! Очень помогли мне, когда пришло молоко и я не смогла расцедить одну грудь! Детские медсестры и врачи все разъясняли и отвечали на любые вопросы! Убирали три раза в день, постельное белье и сорочки меняли каждый день! Еду развозят по палатам не ресторан, но есть можно! В общем впечатления только положительные! Надо понимать, что мы не на курорт приехали в пятизвездочный отель, а в медучреждение и задача персона оказать квалифицированную помощь маме и малышу, а не скрасить наш досуг! Поэтому настраивайтесь на позитив и все будет хорошо! Легких Вам родов и здоровенького малыша!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 13:35
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3418
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Настя2010, спасибо, я понимаю что не на курорт и меня больше интересует профессиональная составляющая персонала, нежели условия. Просто, как уже говорила, слышала в последнее время не очень хорошие отзывы о врачах, вот и забеспокоилась, что сильно изменились условия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 11:09
Гость (46.180.*.*)
Девочки, Иванникова А.В. работает сейчас в перинатальном?
И где нынче Александров принимает?
Спасибо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 11:16
Гость (46.180.*.*)
@Katerina@
Добрый день!:tulp: Кто ходил на кесарево с мужем? Пускают или нет если бесплатно рожать? В 5 говорят сами врачи предлагают.И что надо мужу иметь с собой? Можно ли халат и тд купить на месте,в 5 видела объявления стоит примерно 300р комплект для мужа

Муж сидит в коридоре у операциооной.ему выносят показать и познакомиться ребенка уже одетого
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.06.2017 11:25
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
mississmit, работает точно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.06.2017 15:24
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
Эх писала писала отзыв, а сайт выдал ошибку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.06.2017 12:17
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
Tata83
Хотелось бы побольше отзывов свежих, ну неужели там действительно все так плохо? Слышала, что очень быстро меняется персонал. Рожала там в 2015 году, у меня сложилось очень хорошее мнение и о условиях и об отношении персонала, хотя рожала без страховки.

Пока есть свободные 5 минут. Родила 28 мая сына в КОПЦ.
Для меня ничего за 4 года не поменялось, что раньше врачи делали всё возможное, чтоб мама и малыш были живы и здоровы, что сейчас. По поводу текучки не знаю, молодых врачей особенно неонатологов много, но и те кто работал в 2013 никуда не делись. В этот раз рожала бесплатно, так сложилось, что сначала не успела заключить страховку, потом не до этого было.
У меня есть, чем сравнивать отделение патологии, а вот в родовом и послеродовом только в КОПЦ лежала.
Первое что прям приятно, после последних двух сохранений, прям бросается в глаза это чистота. Одеяло, подушку, приносят и застилают вместе с постельным свежие, обработанные, очень неприятно, когда до тебя подушкой десяток человек пользовались и без обработки она остаётся в палате, брррррррррр прям, такое в Новокузнецке и в первом и в пятом не редкость. Полы моют 2-3 раза в день, в других в субботу-воскресенье вообще порой не моют. И на это в послеродовом некоторые возмущаются, для нас же сохраняют эту чистоту, да просят выйти так как моют с хлоркой, но самое безобидное что слышала в возмущениях молодых мам "С нашей экологией хлорка нашим детям не страшна", в чем трудность выйти с палаты не понимаю. Тут же жалуются контингент разный, и тут же ни разу кварц не включат и не проветрят, потому что надо выйти с палаты.
В патологии всё так же, крики некоторых нагоняют ужас, доброжелательные акушерки на посту, врачи есть новые, но и те кто работал в 2013 есть, не знаю уж что люди делают, что им говорят что они достали, на что я человек приставучий, но никакой грубости не услышала.
Родзалы также индивидуальные. С врачом мне повезло, сына решил, что надо родится с проверенным врачом)))))))). Во многом благодаря именно врачу, всё-таки избежали кесарево, хотя сына вертелся как акробат даже в день родов. Операции я очень боялась, хотя конечно роды не предсказуемый процесс, и в этот раз не всё шло гладко, но врачу я доверяю, поэтому в родзале уже была достаточно спокойна. Акушерка приятная, где надо поможет, всё что надо подаст, на все вопросы ответит. Роды без осложнений, даже в этот раз без анестезии и обезболивающего, хотя я была готова, что соглашусь на анестезию, но как-то не до неё было. Даже придраться не к чему, хотя родзал в этот раз был меньше, чем в предыдущие роды, не очень удобно наматывать круги, но это уж если совсем придираться)))))))))).
В родовом нам пришлось провести сутки из-за переполненного послеродового, но никаких неудобств не было, сын был всегда рядом, для меня это очень важно.
В послеродовом, главное пережить третьи сутки, это день обследований и многое в одно время, но это везде так. На посту акушерка и детская медсестра, помогают со всем, чем обратишься. В соседней палате лежала девушка с первым ребёнком, так к ней каждое кормление приходили помогали дать грудь. Мне назначали физио, медсестры без проблем смотрели за сыном, я была абсолютно спокойна. Хотя в послеродовом мой эгоизм брал верх, и я бы хотела наркоз на три дня полный, что б ничего не чувствовать, но спасибо врачу уговаривала перетерпеть, не потому что ей жалко, а потому что пользы от обезболивающих сыну точно не будет. Сейчас уже и не помнится эта боль, хотя и двух недель не прошло.
Очень понравилось, что не смотря на сложность ситуации с сертификатом, по ошибке другого роддома, я оказалась с чужим родовым сертификатом, пошли на встречу и разрешили поменять сертификат поздно вечером. Не обвиняли меня, ждали пока привезут мне мой.
Неонатологи достаточно молодые, но в этом даже плюс, они стараются всё досконально объяснить, показать, проверить.
Негатив был в одном, некоторым походу нравится портить настроение себе и окружающим, устроить скандал в коридоре оттого что отвлекли от разговора с мужем и позвали на давление. Сначала съесть кучу всякой дряни, а потом винить персонал, что они не могут сделать так что б ребёнок не плакал, а ещё лучше бы забрали в детское отделение, что б мама спокойно отдохнула.
Всё-таки прежде, чем обвинять всех, надо посмотреть на себя. Я не говорю что весь персонал хороший, я также как и раньше считаю что при таком большом штате, явно есть те, кто может испортить всё впечатление. Но мне повезло, я не встретила таких.
Вот как-то так. Всем лёгких родов. Спокойствия и положительных эмоций, ведь рождения ребёнка такое чудо.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 23:01
Дата регистрации: 02.12.2009
Дней на сайте: 5252
Авторитет: +3
offline
mississmit, я у нее рожала 12.03.2017.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 13:29
Дата регистрации: 23.01.2017
Дней на сайте: 2644
Авторитет: 0
offline
Девочки, подскажите, памперсы нужны на время пребывания в КОПЦ? или все же не надо, какая-то двойная у меня информация.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 16:33
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3840
Авторитет: +8
offline
sever.ket, всё от мамы заисит, пелёнок выдают предостаточно, но я предпочитаю памперсы, в роддоме за 8 дней ушло 2 упаковки. Помимо пелёнок теперь ещё распашонки выдают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 18:44
Дата регистрации: 23.01.2017
Дней на сайте: 2644
Авторитет: 0
offline
Юльчёна, спасибо большое
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.06.2017 15:37
Дата регистрации: 23.11.2015
Дней на сайте: 3071
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Перинатальный с 3 июля закрывается на мойку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.09.2017 23:31
Дата регистрации: 27.03.2012
Дней на сайте: 4406
Авторитет: +6
offline
Начиталась тут)) оставлю свой отзыв-может для кого-то еще будет актуальным. Рожала в перинатальном второго ребенка-доченьку. Было это в сентябре 2016 года. Заключила договор с Ушаковой Ириной Анатольевной. У меня должно было быть плановое кесарево. Договорились, что ровно в 39 недель я приеду к 9 утра ложиться. Но уже вечером перед этим днем у меня начал ныть живот и каменеть, отдавая в спину. Я позвонила врачу, она сказала приехать не к 9, а к 6 утра. Если вдруг что-то прямо ночью. Вдруг что не случилось, но ночь я не спала, у сына заболело ухо, капали, успокаивались, уснул после нурофена только. В 6 утра я прибыла в перинатальный, там меня так чудным образом посмотрели, что у меня закровило и начались небольшие схватки. Потому в патологию меня не положили, а положили в родовом ждать врача. Врач пришла, потом сделали ктг и доплер, потом я пошла в туалет, где у меня благополучно отошли воды)))) через полчаса я была уже в операционной. Кесарево делали Ирина Анатольевна и Кончевская Л.Г., которую тут обвиняли в хамстве. Никакого хамства-адекватная женщина. Отнеслись ко мне с пониманием. Анестезиолог поставила спиналку, у меня началась паническая атака. Мне показалось, что дико тошнит и кружится голова, я начала просить кислород подышать (так было во время первого кесарева под эпидуралкой, у меня сильно упало давление, помог кислород). Мне дали кислород-не помогает. Сказали, что у меня паническая атака, дали посмотреть на монитор, я увидела, что давление в норме и успокоилась)) когда вытаскивали мою красотку весом 4100, матка моя многострадальная треснула в месте эмболизации ( у меня в анамнезе эмболизация маточных артерий, миомэктомия и по этой причине кесарево в первых родах). Все по лоскуткам собрали, зашили)) кесарево длилось минут на 40 дольше из-за этого. Колотило меня и лихорадило жутко. В общем, могу только сказать врачам спасибо за работу. В реанимации тоже все было нормально, медсестры с детьми помогали, никто через 5 часов вставать, как тут пишут, не заставлял. Напротив, запрещали. Я встала через 10 часов. Привезли девушку, у которой рубец на матке лопнул, ей быстренько сделали переливание. Вставать ей до утра было нельзя, медсестры качали ее пищащего ребенка и кормили смесью. Одна дама., берущая у меня кровь, нагрубила. Я ее твердо поставила на место-обходила меня стороной. Обезбаливающее никто не зажимал, не ставили только если сама откажешься. У меня после спиналки была побочка-дикие мегрени. Как только поднимаешься с горизонтального положения-дикая боль сзади, переходящая в тошноту. Хочется лечь и умереть. Но приходилось везде ходить с ребенком, качать ее, постоянно быть на ногах, как выжила-не знаю. Приходили-ставили капельницы с кофеином. Жаловалась, что облегчение длится недолго, увеличивали дозу насколько возможно. Никто не грубил. Когда на пятые сутки боль вдруг прошла, мне сказали, что я счастливый человек, у некоторых это длится месяцы. На пятые сутки нас выписали, чему я рада, у нас все нормально-чего там торчать? Я радау, что родила доченьку у Ирины Анатольевны. Да, послеродовое-не курорт. Но мы ведь и не отдыхать приезжаем. Материнство-труд, и это на всю жизнь)) палаты хорошие-есть душ, туалет, весы, холодильник, все чисто.
Ответить на это Цитировать
[1] « 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
natalia-krasnikova,
playoff87,
Леесек,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
natstom,
nuysha422,
OlgaI1981,
iriska87,
KaterinaV,
olyuschka79,
Mila99,
Rosha68,
Gluk@,
Максим19,
Lyubov99,
777al1983,
BHECZ,
Pansy,
Le_gur,
Nekra,
disfox,
Olga@3110,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
tusa2004-,
Yana@,
olenderdg,
нина1966,
Евгений4242,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Рыжик14,
Лапушка.,
lisa1983olesya,
kirillka,
evoytina,
Ольгамама,
Gordaya,
сергеевна,
Murr,
marina2004,
АНТАРА,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
спутник,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
инна2004
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 194
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия