Главная /  Форум / Беременность и роды / Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Роддом, Кемеровский областной перинатальный центр (часть 9)

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >
 
#
X
14.05.2019 19:52
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: 0
offline
и еще , расскажите, в перинатальный направляют только по патологии, просто так в родовом сертификате не пропишут его? или второй вариант - это уже приехать самостоятельно, да?
и еще вопрос по врачам.... есть кто-то проверенный на сегодняшний день? а то они там бегают от пятерки в областной и обратно.. кто где, как понять??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 11:31
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
Rj-ss, могу посоветовать Вафину Марину Ренатовну...она раньше в Кировском роддоме работала...мега позитивная тетенька и грамотный врач!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2019 15:15
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: 0
offline
Gala_rus_42, похитив в этом дела важная штука) спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.05.2019 07:31
Дата регистрации: 24.12.2010
Дней на сайте: 4843
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Rj-ss, в родовом сертификате роддом не пишут. Если врач рекомендует, то он напишет вам направление, может в карте написать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2019 13:01
Дата регистрации: 15.05.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +4
offline
Мы родились в перинатальном центре, хочу оставить отзыв! В дородовом отделении палаты на 4 человека, туалет и душ в палате, персонал приветливый, кормят нормально для больницы. Единственное что мне не понравилось в дородовом отлелении это врач, который мне достался: Сковородкина Т С. Как к специалисту к ней вопросов нет, провела опрос, осмотр, назначила анализы. Но вот отношение к пациенту оставляет желать лучшего: грубо общается с людьми, хотя работает с беременными женщинами.
Роды принимали врач Чипурова и акушерка Айгуль (к сожалению ее фамилию и инициалы врача не знаю). Это просто профессионалы своего дела: все прошло спокойно, никто не грубил, не хамил, говорили что и как делать, вообщем я очень рада что попала именно к ним.
В после родовом палаты на 2 человека, персонал хороший, ребёнок всегда с мамочкой в палате, есть возможность перейти в платную одноместную палату - 1100 сутки. В целом я рекомендую данный роддом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.05.2019 19:28
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: 0
offline
kotenok42, kotenok42, спасибо большое за такой отзыв!ой, я конечно не знаю, какой я буду в период родов, но самое главное, чтобы хорошо нас приняли, ребеночка, все сделали, что от них требуется. а бубубу я уже и так наслушалась в больницах, так что, грубость - это, наверное, мелочи, на которую можно постараться закрыть глаза, если в целом работа сделана хорошо, все здоровы и довольны!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 19:32
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: 0
offline
Девочки, позавчера была в перинатальном центре. Очень понравилось. Конечно, там врачи плохого не скажут, но то, что я видела своими глазами, все очень хорошо и сразу успокаивает. Встречу вела главный акушер Шемпелева Ольга Анатольевна. Провела в выписную комнату, рассказала про устройство КОПЦ в целом, что у них есть и что у них хорошего. Потом прошли на 5 этаж в родовые залы. Показали нам родовой зал, рассказали, как проходит процесс, что делает мамочка, что может делать. Тут же пост акушерки. Один пост на два родзала. В родзале только одно место. Потом спустились в послеродовое в палаты. Показали нам и простые палаты бесплатные на 2 человека и платные на одного. Широкие, просторные, чистые. Тут же мамочки с детками ходят. Папы в гости приходят) Потом пришла Черданцева (если я не ошибаюсь) Людмила Георгиевна - заведующая женской консультацией. Рассказала, какие документы нужны с собой, что нужно для партнерских родов, какие вещи брать, а какие не особо нужны. Оказывается у них даже пеленки детские есть. Если что. Рассказала, как ехать в роддом когда уже ПОРА, что скорая не везет, везет либо такси либо своя машина. Рассказала про программу госпитализации, что можно на нее подписаться и тогда уже точно стопроц вы будете рожать в КОПЦ.
В общем пока у меня только плюсы в голове. Думаю)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.05.2019 19:34
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: 0
offline
Теперь у меня еще один вопрос, подскажите проверенных врачей в КОПЦ? Хочу записаться, походить параллельно с ЖК куда хожу. А не знаю к кому. ЗАведующая приемы не ведет, только школу мам читает. А больше я ни про кого не знаю.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.05.2019 08:25
Дата регистрации: 15.05.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +4
offline
Rj-ss, я наблюдалась у Неретиной А. В., очень хороший врач, спокойная, доброжелательная, всегда ответит на все вопросы, при необходимости дает направление на доп. обследование. Рекомендую!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.07.2019 21:21
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +5
offline
Сколько стоит стоимость контакта в перинатальном центре?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2019 15:42
Дата регистрации: 09.05.2012
Дней на сайте: 4341
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
astaknastya, 26220 за выбор врача, если еще акушерку, то еще плюс 2120.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2019 19:34
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +5
offline
malagetta, спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.08.2019 15:23
Дата регистрации: 09.05.2012
Дней на сайте: 4341
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Хочу оставить отзыв о перинатальном центре. В Перинатальном центре я стала наблюдаться на поздних сроках беременности, там проходила доплер, КТГ и консультации у пренатолога Неретиной Анны Викторовны. Неретина очень всё хорошо, доступно объясняла и очень внимательно смотрела. Очень хорошее отношение и остального персонала . Единственное проблематично записаться на бесплатный доплер.
Мне по показаниям было положено в перинатальном центре рожать, дали направление на дородовую госпитализацию. Но я туда не попала, дочь родилась в 38 с половиной недель, роды срочные. Приехала в санпропускнике все очень вежливые, корректные, всё чётко, быстро, профессионально. Врач был Просветов (супер!!), акушерка Ларина (молодец, все на отлично!). Команда очень слаженно работала, всё оперативно. Ко мне ни одного грубого слова. Поддерживали все.
В послеродовом отделении все палаты по два человека, у каждой палаты душ-туалет. Я была в платной палате, стоимость платной палаты 1100 руб в сутки. В платной палате есть холодильник, телевизор, стол со стульями, чайник, отдельный душ-туалет. Ну если честно ни холодильником ни телевизором я не пользовалась. Мне гораздо важнее было то, что я одна, мне так комфортнее. Кормят достаточно сытно, но еда простая, без изысков . Каждый день предлагают смену белья, дважды в день вытирают пол и пыль с поверхностей. В холле кулер с холодной и горячей водой, и микроволновка . Пеленки на ребенка давали в достаточном количестве, но я на всякий случай штук 5 своих брала. Посуду лучше свою брать, хотя там и дают, но ее неудобно - надо относить. Остальное как и во всех больницах - мерить температуру, давление, ставить уколы, делать процедуры, от этого никуда не убежать. Детская медсестра все объясняет и помогает с ребенком, особенно у кого первый. Если нет осложнений - выписывают на третьи-четвёртые сутки после естественных родов. Выписывает гинеколог, выписывает неонатолог . Выписка происходит в основном с 2 до 4 часов дня. Мы выписывались в районе 3. Фотограф там был. В перинатальном же получили свидетельство о рождении и оформили мед полис на ребенка.
Отредактировано malagetta 26.08.2019 15:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.10.2019 19:07
Дата регистрации: 01.05.2013
Дней на сайте: 3984
Авторитет: 0
offline
Девочки, всем доброго дня!
Хочу рассказать про свои Роды в КОПЦ, поделиться впечатлением, успокоить тех, кто ищет где рожать и сомневается. Плохих отзывов почему-то больше чем хороших. Пусть мой хороший будет в копилке тех, кто доволен и всем советует КОПЦ.
Сначала расскажу про свой выбор.
Я была на экскурсии в пятом и в перинатальном. Собственно и выбирала между ними двумя. Почему только эти? Потому что только эти роддома у нас имеют РЕАНИМАЦИЮ ДЛЯ ДЕТОК.То есть если не дай Бог что.... тут же вашу детку увезут и помогут. А в других роддомах детской реанимации нет и там если какой-то критический случай, ждут. Когда кризис спадет и потом везут либо в пятый либо в КОПЦ также.
Врачей знакомых у меня ни там ни там не было, контракт я не заключала, так что по поводу врачей решила довериться, на кого попаду на того попаду. Тем более, люди кочуют из пятого в КОПЦ и обратно. И всех хвалят.
Для меня был важен и послеродовой комфорт тоже.
В КОПЦ палаты с туалетом и душем. Двухместные. Если платная то вообще одноместная, туалет и душ на двоих с такой же одноместной палатой. Если палата бесплатная то душ и туалет на две палаты также то есть на 4 человека. Забронировать платную палату заранее нельзя. Только по факту. Я родила, после двух часов в родовом когда уже повезли я сама сказала проверить наличие платных одноместных палат. Таковые были и меня в такую привезли. 1100 за сутки. В пятом туалет / душ на этаже. То есть как бэ после родов и так не просто в туалет сходить... а там еще бегать на другой конец коридора, а ребеночек один будет.... не хорошо. Плюс, весы. Каждое утро надо ребенка взвешивать и сообщать вес на пост. В пятом весы в спец.комнате, куда с 5 утра выстраивается очередь. В КОПЦ весы в каждой палате.Удобно!
Теперь про сами роды.

Я дважды лежала на сохранении, поэтому мне выписали плановую госпитализацию в 39 недель. Записалась. Но приехала раньше. В 38 и 2.
За 1,5 часа дома ночью раскрылось до 6 см. Уже тогда были сильные боли. Приняли меня быстро, повели на УЗИ. Исследование показало многоводие, решили прокалывать пузырь. Спокойно прокололи, я стала ждать. Схватки усилились. Привезли меня в роддом в начале четвертого утра. В 8 пришли врачи, которые работают 5/2. Кончевская Лариса Георгиевна, она вела меня дважды пока я лежала на сохранении. И Просветов Михаил Сергеевич. Он был дежурным в ту ночь и плюс работал в день. Он и принимал собственно у меня роды вернее послед и делал все что делает врач. Акушерку честно не помню как зовут, но если сильно нужно, посмотрю. Ей просто миллион спасибо.
Ситуация была таковая, что на момент наступления потуг схватки были слабые.и Ребеночек не шел. РАскрытие максимальное, а голова высоко. Я и на мячике и простите на горшке сидела.... Решили поставить окситоцин капельницу. И тутя думала помру нафиг. Ну просто оченб болезненные схватки начались и я прям почувствовала, как тазовые кости расходятся. Да, обезбольивающее я не ставила. Мне предлагали на начальных моих 6 см. Когда я надумала, было уже 9.... Пришлось дальше рожать, чувствуя все.
ТАк вот, акушерка так хорошо мне помогала, так поддерживала. Я по началу не могла понять как тужиться. Серьезно.... Я делала все не правильно... Первые роды. Какое там дыхание, я орала как резаная, дышала как придется а тужилась и того хуже. Она дышала вместе со мной, запрещала мне выдыхать когда не нужно было, говорила когда дышать, помогала притягивать к себе ножки. ТЕперь после такого ее "курса" я точно готова родить еще))) В общем, родила я за 2 потуги в итоге... Долго запрягала... БЕЗ разрывов, БЕЗ разрезов девочки.
И притом у меня был крупный малыш)
Доктор тут же все посмотрел, проверил, все было хорошо. А то говорят многие, вот, через пару дней наживую кого-то чистят, потому что куски последа остаются в матке... У мея ничего не осталось, врач все проверил.
Тут же мне положили сына и два часа мы с ним уже не расставались. 9 баллов. Чудо малыш. Я так и не успела сказать спасибо врачам и мед персоналу! Они всю ночь слышали терпели и не обращали внимания на мои дикие крики.... мне кажется меня слышал все родовое отделение))))) они помогали когда нужно было, они сунули титьку сыну в ротик, помогли разработать, чтобы пошло молозево. Я так всем благодарна за здорового ребенка!
Да, пуповине дают отпульсировать. Не сразу режут.
В общем, дорогие будущие мамочки, это не реклама не заказ это от души душевный отзыв про мастеров своего дела. Я не заплатила ни копейки за роды. Только за послеродовую палату. Я не платила никому чтобы попасть в КОПЦ. У меня не было патологий. Там сейчас могут рожать ВСЕ. Кто только этого захочет.
Если есть вопросы, пишите, я с радостью еще поделюсь.
Желаю всем приятной беременности и легких родов!
Это счастье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2019 00:42
Дата регистрации: 04.01.2012
Дней на сайте: 4468
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Rj-ss, извините а откуда такая информация у Вас "В пятом весы в спец.комнате, куда с 5 утра выстраивается очередь"?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2019 14:53
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +1
offline
Девочки, здравствуйте, подскажите, кто рожал в перинатальном, Батина Наталья Анатольевна принимает там роды?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.10.2019 18:13
Дата регистрации: 15.05.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +4
offline
Alina-85, да принимает, по договору точно. Без договора я не знаю принимает или нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.10.2019 13:12
Дата регистрации: 08.04.2011
Дней на сайте: 4738
Авторитет: +1
offline
kotenok42, хорошо, спасибо) а то посмотрела у них на сайте, не нашла ее...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.11.2019 21:21
Дата регистрации: 10.02.2017
Дней на сайте: 2603
Авторитет: +2
offline
Кто недавно рожал в перинатальном, поделитесь, что необходимо брать с собой из детских вещей? И что нужно чтобы сразу свидетельство о рождении получить?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.11.2019 13:13
Дата регистрации: 15.05.2015
Дней на сайте: 3240
Авторитет: +4
offline
FreyaGebo, Для ребенка нужно:
1. Подгузники
2. Распашонки (если с открытыми ручками, то еще и рукавички)
3. Ползунки/комбинезоны
4. Шапочки (чепчики)
5. Крем бепантен
6. Детское жидкое мыло.
Чтобы при выписке получить свидетельство о рождении, нужно заполнить заявление (его в роддоме дают) паспорта обоих родителей, свидетельство о браке и справка о рождении ребенка (ее тоже в роддоме дают). Все нужно оригиналы
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
nata1985,
Lenochka_Rau,
LKV,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
vikaKAZ2019,
inna1573,
Ситенок,
Антонина,
gold__86,
din-din,
ana.rem83,
julpyat,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
tehpat.ru,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
light_,
dragonsahsa,
Retro,
dremalina,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (9)
Гостей: 271
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия