Совместные покупки  / Отзывы / Хвасты Очки солнцезащитные,оправы,с диоптриями от 50р. Женские,мужские,детские.

Хвасты Очки солнцезащитные,оправы,с диоптриями от 50р. Женские,мужские,детские.

« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
 
#
X
21.02.2014 20:18
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5115
Авторитет: +13
offline
Пару лет назад я тут в пристрое брала оправу, которая мне очень подошла! Прям любила я эти очки. Но доча мне их сломала.
Заказала в этой закупке сразу две, на всякий случай. Очки мне нужны только для ношения дома.
Оправы хорошие, без дефектов.
Ссылка вот такая. Очень хороши по форме, но носоупоры у них высокие, я впервые такие вижу, мне не очень понравились.
Ссылка и вот такая оправа. Мне не подошла к типу лица. Жаль на сайте фото очков в полуобороте, не всегда можно форму понять.
Буду пристраивать по знакомым.
Спс за закупку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 13:34
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
ity, nikta@, спасибо!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 13:42
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
Лерик_08,да,жаль,что так получилось..
НО особенность этой закупки такова, что поставщик кладет взамен отсутствующей модели другую модель по той же цене. Это прописано в первом посте закупке. Это не пересорт, и администратор сп вам это подтвердила.
Не на каждых оправах есть липкие стикеры или этикетки, т.к на складе поставщика или во время транспортировки они могут потеряться..
По поводу подтверждения цены- поставщику вопрос задала, ждем ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 13:43
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
lyubov42, Maxima_L, savoilova2427, спасибо за отзывы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 13:49
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
eldorado замены поставщику я отправляю только в том случае, если на момент формирования заказа нет основного заказа.
У вас аналогичная ситуация с Лерик_08, поставщик положил другую модель по той же цене. Это не пересорт, т.к. очки с нужными вам диоптриями. Две одинаковые оправы- скорее всего на момент сбора заказа на складе другой модели по этой цене с такими диоптриями не было и они положили две одинаковые, они же не знают одному это человеку или нет..
По поводу скола - фото со сколом отправлю поставщику.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.02.2014 13:50
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
Kamia, жаль ,что не подошли..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 09:04
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
Лерик_08, поставщик выставила на сайт эту оправу,цена у нее такая же . Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.02.2014 12:50
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
@Ekaterina@,
@Ekaterina@
eldorado замены поставщику я отправляю только в том случае, если на момент формирования заказа нет основного заказа.
У вас аналогичная ситуация с Лерик_08, поставщик положил другую модель по той же цене. Это не пересорт, т.к. очки с нужными вам диоптриями. Две одинаковые оправы- скорее всего на момент сбора заказа на складе другой модели по этой цене с такими диоптриями не было и они положили две одинаковые, они же не знают одному это человеку или нет..
По поводу скола - фото со сколом отправлю поставщику.


1. Меня терзают подозрения, что поставщик, мягко говоря, лукавит по поводу наличия/отсутствия моих очков на складе в момент выставления счёта и в момент итоговой отгрузки по факту оплаты. Очень сомневаюсь, что именно нужные мне позиции, с не очень распространёнными диоптриями, при выставлении счёта наличествовали, при отгрузке их уже не было, а сейчас снова добро пожаловать - они есть...
2. Не нашла в каталоге пришедших мне очков, прошу уточнить их цену на сайте.
3. Жду ответа по браку.
Очень рассчитываю на твою помощь, Катя


Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 16:25
Дата регистрации: 11.06.2010
Дней на сайте: 5066
Авторитет: +39
Показать на карте
offline
Я заказывала маме очки, что заказали, то и пришло, уже не первый раз участвую в этой закупке, всегда все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 16:43
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
eldorado
@Ekaterina@, [quote=@Ekaterina@]eldorado замены поставщику я отправляю только в том случае, если на момент формирования заказа нет основного заказа.
У вас аналогичная ситуация с Лерик_08, поставщик положил другую модель по той же цене. Это не пересорт, т.к. очки с нужными вам диоптриями. Две одинаковые оправы- скорее всего на момент сбора заказа на складе другой модели по этой цене с такими диоптриями не было и они положили две одинаковые, они же не знают одному это человеку или нет..
По поводу скола - фото со сколом отправлю поставщику.


1. Меня терзают подозрения, что поставщик, мягко говоря, лукавит по поводу наличия/отсутствия моих очков на складе в момент выставления счёта и в момент итоговой отгрузки по факту оплаты. Очень сомневаюсь, что именно нужные мне позиции, с не очень распространёнными диоптриями, при выставлении счёта наличествовали, при отгрузке их уже не было, а сейчас снова добро пожаловать - они есть...

Меня тоже терзают сомнения по поводу наличия, как так, на сайте есть оправа, которую я заказывала и сейчас она выставлена на сайте и её не убирали, что нет в наличии, а положили совсем другое в заказ? Просто поставщик скорей всего кладет то, что не берут оптовики с крупным заказом и что не пользуется спросом.

@Ekaterina@, я Вам и до обращения к администратору СП говорила, что нам пришел не пересорт, а совсем другая оправа.
Отредактировано Лерик_08 02.03.2014 16:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2014 21:09
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Лерик_08
eldorado
@Ekaterina@, [quote=@Ekaterina@]eldorado замены поставщику я отправляю только в том случае, если на момент формирования заказа нет основного заказа.
У вас аналогичная ситуация с Лерик_08, поставщик положил другую модель по той же цене. Это не пересорт, т.к. очки с нужными вам диоптриями. Две одинаковые оправы- скорее всего на момент сбора заказа на складе другой модели по этой цене с такими диоптриями не было и они положили две одинаковые, они же не знают одному это человеку или нет..
По поводу скола - фото со сколом отправлю поставщику.


1. Меня терзают подозрения, что поставщик, мягко говоря, лукавит по поводу наличия/отсутствия моих очков на складе в момент выставления счёта и в момент итоговой отгрузки по факту оплаты. Очень сомневаюсь, что именно нужные мне позиции, с не очень распространёнными диоптриями, при выставлении счёта наличествовали, при отгрузке их уже не было, а сейчас снова добро пожаловать - они есть...

Меня тоже терзают сомнения по поводу наличия, как так, на сайте есть оправа, которую я заказывала и сейчас она выставлена на сайте и её не убирали, что нет в наличии, а положили совсем другое в заказ? Просто поставщик скорей всего кладет то, что не берут оптовики с крупным заказом и что не пользуется спросом.

@Ekaterina@, я Вам и до обращения к администратору СП говорила, что нам пришел не пересорт, а совсем другая оправа.

Отредактировано eldorado 02.03.2014 21:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 18:11
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
eldorado, не совсем понимаю ваши сомнения... (
Уже столько закупок проводила и я уже поняла их работу, и об этом я предупреждаю в первом посте темы сбора заказов. О том,что если отсутствует заказанная позиция, они кладут другую по той же цене. Это бывает редко, но бывает. Это специфика закупки, мелкий товар, тем более очки..
В накладных они пишут те модели,которые я заказывала, и если возникла на складе замена,они ее не отмечают в накладной..
Фото очков со сколом отправила, ждем ответа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 18:15
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
Лерик_08, вам я сразу оправу не положила,потому что вы писали только та нужна. Созвонились с вами,я вам все объяснила,что пришла совсем другая,не стала вам отдавать. Отправила фото, там прекрасно было видно и цвет и форма, ладно, забрали ее... Теперь ко мне какие претензии? давайте пристроим...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 18:15
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
бутена, спасибо большое!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2014 21:57
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
@Ekaterina@
eldorado, не совсем понимаю ваши сомнения... (
Уже столько закупок проводила и я уже поняла их работу, и об этом я предупреждаю в первом посте темы сбора заказов. О том,что если отсутствует заказанная позиция, они кладут другую по той же цене. Это бывает редко, но бывает. Это специфика закупки, мелкий товар, тем более очки..
В накладных они пишут те модели,которые я заказывала, и если возникла на складе замена,они ее не отмечают в накладной..
Фото очков со сколом отправила, ждем ответа.


Катя, ну не серьёзный это аргумент, я тоже не в первой закупке участвую и с самыми разными поставщиками (в силу характера своей собственной работы) дело в жизни имела. Здесь как раз "специфика" не твоей закупки, а самого поставщика. Задача - максимально разгрузить свой склад от наличествующего товара, благо оплата им уже получена... Тем более, что эта мысль не мне одной, как очевидно, в голову приходит
Теперь по первому посту СП: поставщик вкладывает "...замену на похожую модель или другой цвет". Интересно, на какую модель в моём заказе похожи пришедшие очки?? Если только у кладовщика ооочень специфический вкус и восприятие "похожести", но почему за это должна платить я? При всём при этом мы не должны идентифицировать товар по диоптриям - в условиях СП, увы, не было сказано, что поставщик положит при отсутствии требуемой покупателю позиции ЛЮБЫЕ очки с теми же диоптриями - не суть важно при этом мужские они, детские или - как у меня теперь - бабусячьи... Я категорически против такого обоснования пришедшей замены, а ты именно на это мне и акцентировала внимание при ответе на моё сообщение от 21.02
Мучительно долго что-то даёт нам поставщик фидбек по сколу на оправе - потому макросъёмку задействовать пришлось и вот более качественные фото:

По модели очков:

Отредактировано eldorado 06.03.2014 22:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2014 15:30
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
eldorado, да, я не спорю, что и поставщик не прав, кладет иногда не те модели,но и "поругаться" на них я не могу,т.к. вряд ли они перестанут это делать. По поводу скола, ждем ответа. Спасибо за подробные фото.
Давайте попробуем пристроить, бывало, что у меня заказывали такие диоптрии, если не заберут, то я их заберу и вам деньги верну. Потому что требовать возврата денег от поставщика бесполезно, только за брак могут вернуть...Такой вариант вас устроит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2014 17:23
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
@Ekaterina@, такой вариант меня абсолютно устроит
С праздником, девчата!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2014 09:39
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4915
Авторитет: +106
Показать на карте
offline
eldorado, претензию по поводу очков с браком одобрили. Вернут деньги со следующим заказом. Я могу вам сейчас перевести. Напишите в личку номер карты сбер банка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2014 15:23
Дата регистрации: 28.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
@Ekaterina@, инфа в личке
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.03.2014 22:22
Дата регистрации: 13.09.2010
Дней на сайте: 4972
Авторитет: +27
Показать на карте
offline
@Ekaterina@
Лерик_08, вам я сразу оправу не положила,потому что вы писали только та нужна. Созвонились с вами,я вам все объяснила,что пришла совсем другая,не стала вам отдавать. Отправила фото, там прекрасно было видно и цвет и форма, ладно, забрали ее... Теперь ко мне какие претензии? давайте пристроим...


Претензия ведь в том, что поставщик кладет то, что ему вздумается и это согласитесь не всегда приятный сюрприз 8Пристраивать не вижу смысла, т.к не было ни одного желающего на оправу .
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.


Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
elena.kem.85,
zzz84,
gutik2504,
КатяХромова,
Olgamart25,
kuzy,
Данил42,
beizil,
mary250485,
Рапунцель,
Якубович,
Олесико,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
Natalia2012,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
Елена0812,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Т@нечка,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Елена2011,
Alexsv25,
Track,
olala42,
Анастасья,
astoria,
artur_zamyslov,
EVA30,
kovrovakem,
Annikk,
GolgenЛара,
иннулька78,
Иришик,
Татьяна501,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
syomi07,
ARIHA,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
OlgaBot
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи