Главная /  Форум / Отзывы / Медицина и Красота / Витамины для подростков

Витамины для подростков

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
 
#
X
16.11.2016 14:47
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Дочь учится в 11 классе. Подготовка к ЕГЭ с репетиторами и в школе, участвует в различных слетах и форумах старшеклассников, пишет всякие рефераты вне школьной программы и т.д. Думаю, мамы, которые сейчас или в прошлом были на моем месте, поймут о чем я. Сейчас еще и фитнес 3 раза в неделю - усиленно готовимся к выпускному В общем, вечером ребенок просто падает без задних ног. Утром встает с огромным трудом и все по новой. Посоветуйте какие-нибудь хорошие витамины. Возможно, есть у кого-нибудь положительный опыт приема именно в этот сложный для подростков период
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 14:49
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Наталья79, совгаровские хвалят, сама не пила - дорогие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 14:50
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
 
#
X
16.11.2016 14:58
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
манюля, спасибо. У них такой широкий ассортимент Надо знать, что купить. Например, эти витамины Ссылка подходят, вроде и взрослым, и детям. Но дозировка странная - детям с 3-х лет по 1 табл в день, а взрослым по 1-2 табл./день. А так да, отзывы оч хорошие в интернете, посмотрела. Спасибо за наводку, буду изучать ассортимент У нас в аптеках, интересно, продаются? Или только через интернет?
Отредактировано Наталья79 16.11.2016 14:58
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 15:02
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Наталья79, вообще в аптеках есть судя по 009
а сами витамины для 11 классника как для взрослых уже можно, обычно с 14 лет дозировка одинаковая
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 15:05
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Наталья79, я б вот такие попила сама и ребенку б подавала Ссылка
в аптеке вроде есть такие
Отредактировано манюля 16.11.2016 15:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 15:11
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
манюля, есть рядом - на ФПК. Наверное, сегодня заеду, куплю. Еще раз спасибо. Я про такие даже не знала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.11.2016 15:46
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Наталья79, тут не только в витаминах дело.
питание ещё нужно привести в соответствие с ситуацией.
изучите сколько "быстрых" углеводов употребляет, белка, особенно мяса.
так как нагрузки высокие, то и питаться усиленно нужно

Я бы конечно порекомендовала к диетологам обратиться. Они и замеры все произведут и индивидуальные рекомендации дадут, на основе данных, но это очень не бюджетно.
Думаю сами сможете справиться.
Витамины это дополнение к правильному питанию.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 10:16
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4669
Авторитет: +17
Показать на карте
offline
Мне кажется, что проблема переутомления решается только увеличением количества часов сна.
если вы и сами понимаете, что нагрузка неадекватная, что ребенок не успевает отдохнуть, значит надо просто делать выбор. отказаться от какой-то наименее полезной в данный момент деятельности в пользу сна. в такой ситуации я бы даже и необходимость фитнеса поставила под вопрос. можно для поддержания физ. формы дома делать некоторые упражнения, тем самым экономить время.

учебный год только начался. до экзаменов еще очень далеко, а у ребенка уже сейчас явный дефицит отдыха. к весне может срыв случиться, если сейчас не подойти рационально к нагрузке.

витамины, может быть и сгладят, но точно не решат проблему. другое дело, если бы при нормальной нагрузке была повышенная утомляемость, тогда да.

удачи вам и вашей дочери! год действительно у вас тяжелый.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 10:26
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
elena_puga, спасибо за советы и пожелания Старается придерживаться режима. Максимум в 22 часа уже спит. Встает в 7 утра. Будем стараться больше времени выделять на отдых. Но от фитнеса точно не откажется. Может, получится уговорить хоты бы 2 раза в неделю ходить вместо 3.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 10:33
Гость (128.74.*.*)
Наталья79, а так ли необходим вам в таком возрасте фитнес? или она хочет похудеть?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.11.2016 14:04
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Гость (128.74.*.*), дело даже не в "хочет", а в "надо". Лишний вес имеется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2019 09:27
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
annaivannovva, на айхербе они почти в 3 раза дешевле!

Ссылка

Мы вот такие пили:
Ссылка
Ссылка

Отредактировано secondbaby 05.03.2019 09:29
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2019 13:53
Дата регистрации: 13.08.2014
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +1
offline
Питание подходящее нужно, а не витамины пить, толку от них практически нет. Больше овощей фруктов, цельнозерновых, бобовых. Будут ребенку и витамины и антиоксиданды ещё куча полезных веществ. Изнурять тело тренировками не следует, после выпускного все равно забросит, пойдет вес обратно+ с ним и плохое настроение. Лучше заниматься в радость, хоть танцы или ещё что что нравится. Присмотритесь к средиземноморской диете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2019 15:28
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
evrikom, ничего не забросила. Тема 2016 года, сейчас уже второй курс заканчивает, на трени ходит. А витамины очень даже помогают. Весной и осенью без них никак. Чтобы получить суточную дозу витаминов из продуктов питания, их нужно съесть вагон и маленькую тележку. А вот в совокупности - витамины+правильное питание, очень даже хорошо получается.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2019 15:32
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3117
Авторитет: +3
offline
evrikom
Больше овощей фруктов, цельнозерновых, бобовых.


а в итоге расстройство кишечника

evrikom
Изнурять тело тренировками не следует, после выпускного все равно забросит, пойдет вес обратно+ с ним и плохое настроение.


очень странная точка зрения. Изнурять может и не стоит, а давать себе (ребенку) адекватную нагрузку стоит.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.03.2019 22:04
Дата регистрации: 29.10.2012
Дней на сайте: 4169
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
evrikom
Питание подходящее нужно, а не витамины пить, толку от них практически нет. Больше овощей фруктов, цельнозерновых, бобовых. Будут ребенку и витамины и антиоксиданды ещё куча полезных веществ. Изнурять тело тренировками не следует, после выпускного все равно забросит,

Очень странные выводы, почему ребенок должен бросить спорт после школы? Если с детства приучить к физнагрузке, то это привычка на всю жизнь! Если вы не ходите на фитнес и не бегаете по утрам, то это не значит, что все взрослые такие

Ну и насчёт еды - надо ведрами овощи есть и соки свежевыжатые пить литрами, чтоб получить то, что находится в одной капсуле. Если не лень посчитайте с помощью приложений дозу витамин в вашем ежедневном меню и сравните.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2019 10:16
Дата регистрации: 13.08.2014
Дней на сайте: 3515
Авторитет: +1
offline
secondbaby, автор писал про то, что ребенок падает без задних ног и с утра еле встает. Это может сформировать негативное отношение к спорту+ дополнительный стресс к неокрепшей ксихике. Вы также(как и я, каюсь, нужно было по другому выразиться, но абсолютно точно - изнурительные нагрузки ВРЕДНЫ!) безапеляционно утверждаете что занятие спортом в детстве/подростковом возрасте формирует привычку на всю жизнь, рискну с вами не согласиться, есть куча знакомых, которые давно забросили спорт, как и я сам .
про витамины:
1. Вы в курсе что это барахло которое вы принимаете очень плохо усваиваются?
Овощи и фрукты Вы едите ведрами и у вас тем не менее диагностирован авитоминоз? Вы прошли обследование или прочитали рекламный проспект к БАДу ?
2. Помимо витаминов есть сотни других веществ, которые очень важны для человека. Этих веществ также нет в БАДАх, потому что многие из них абсо

Я дал совет автору топика, чем можно помочь ребенку с моей точки зрения. Ваши попытки поспорить ни к чему не приведут, мне это неинтересно. Ему решать кого слушать и поступить согласно своему разумению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 23:44
Гость (94.51.*.*)
Нам очень понравились такие витамины на iherb Витамины для подростков. Состав шикарный - кроме минералов, еще экстракты растений, пищеварительные ферменты, добавки для памяти. Стоимость около 330 руб. в месяц, принимать один раз в день. Ребенок стал более усидчивым, самое главное для нас спокойным, по его словам стал лучше запоминать школьный материал, прошли прыщики на носу. Мы пропили одну банку (2 месяца), потом пили другие витамины, прыщики снова появились. Сейчас снова вернулись к первым.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.04.2019 23:44
Гость (94.51.*.*)
Нам очень понравились такие витамины на iherb Витамины для подростков. Состав шикарный - кроме минералов, еще экстракты растений, пищеварительные ферменты, добавки для памяти. Стоимость около 330 руб. в месяц, принимать один раз в день. Ребенок стал более усидчивым, самое главное для нас спокойным, по его словам стал лучше запоминать школьный материал, прошли прыщики на носу. Мы пропили одну банку (2 месяца), потом пили другие витамины, прыщики снова появились. Сейчас снова вернулись к первым.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Ситенок,
din-din,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
kyzne4ik,
dremalina,
katiakem,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 295
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия