Главная /  Форум / Хобби / Дача / Дача-74 (болтаем обо всем)

Дача-74 (болтаем обо всем)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [26]
 
#
X
15.01.2017 16:56
Дата регистрации: 07.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +28
offline
Varenka
Девочки, кто-нибудь садил черный перец? Биг папа, шоколадка, цыганский барон, ночка? Хочу в этом году все цвета перцев замутить Мне вот интересно, черные перцы после тепловой обработки цвет не меняют, как и баклажаны?

Таня, из "черных" садила Мачо от Биотехники, не могу сказать, что в восторге, так соседям дарила, кто первый раз видит-удивляется, а по вкусу так себе, морозила для фаршировки на зиму...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 17:35
Дата регистрации: 06.11.2010
Дней на сайте: 4892
Авторитет: +8
offline
Я садила сорт ночка. В целом понравился, достаточно тостостенный, урожайный. Сначала черный, потом если не снимать начинает краснеть. При термической обработке цвет из черного становится зеленым, в заготовках тоже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 18:39
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +22
offline
Девочки ,кто жаловался на крестоцветную блошку на баклажанах, я спасаюсь сочвой. 1-2 колпачка на 1л.воды,обрабатываю 1 раз в две недели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 20:49
Дата регистрации: 26.05.2010
Дней на сайте: 5055
Авторитет: +12
offline
Девочки, спасибо за отзывы о черном перце Посажу Биг папа на пробу 2 семечки, для цветного салата)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 21:47
Дата регистрации: 07.07.2011
Дней на сайте: 4648
Авторитет: +28
offline
Аксинья, по вашему совету, убрызгалась сочвой то лето и решила что она не помогает, даже после каждого дождя брызгала, получается иногда чаще чем раз в две недели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.01.2017 23:49
Дата регистрации: 05.02.2013
Дней на сайте: 4069
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
strelicia, я тоже для себя сделала вывод, что сочва это ни о чем. Пробовала на клубнике года 2 назад от долгоносика. Дошла до конца грядки, вернулась к началу а он гад сидит на мокром стебельке под цветком, нагло улыбается и продолжает свое дело, сволочь. Думала, что в кумаре он, позже издохнет, но увы, цветок отвалился, а он уже на другом. Сделала для себя вывод, что это не мое. Если частые дожди или поливы, то не напасешься. Выгоднее купить тогда " жидкий дым" эффект тот же. Пахнет копченым и все, результата нет. Для меня ерунда и трата денег. В прошлом году пользовалась Тараном. Обрабатывала рано весной участок от клещей, остался препарат, прошлась по клубнике, в результате ни клеща, ни долгоносика. Срок ожидания у препарата 40 дней, Кундасев в Консультанте садовода его тоже рекомендует. Главное соблюдать сроки и дозировку.
Отредактировано матаня69 15.01.2017 23:50
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 07:29
Дата регистрации: 28.10.2008
Дней на сайте: 5630
Авторитет: +22
offline
strelicia, не знаю почему не помогло,сама пользуюсь много лет. Я не жду когда начнут грызть, опрыскиваю прям по всходам -скороспелый картофель ( весь остальной обрабатываю престижем), редис,дайкон, пекинскую капусту, фасоль.Баклажаны растут на улице,поэтому их опрыскиваю когда убираю дуги с агротексом. Оставлю в этом году один кустик необработанным, потом сфотографирую ,что получится .
матаня69, сложно сравнивать био обработки с сильной химией,хоть и современной. Сочва это только профилактика, а если растения уже поражены,то конечно подойдет что то более сильное. Таран то-же разный бывает,с разным составом и концентрацией действующего вещества.Консультант садовода то-же просматриваю,всегда что то новое можно узнать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 09:18
Гость (217.118.*.*)
Аксинья, согласна, но вот почему то нет у меня полного доверия к био, наши вредные букашки уже настолько адаптировались ко всем препаратам, что уже и не знаешь, что применять. По мере необходимости приходиться применять иногда и химию. Часто вижу в ОК рекомендации применять йод, зеленку, трихопол, валерианку то на огурцы, то на томаты, то на капусту, но ведь это полная ерунда. Та же химия, и, по моему, полная ахинея. Согласна с применением сыворотки, молока, настоя крапивы, чеснока, луковой шелухи, бархатцы и т.д..
А ещё вот тут пришла ко мне мысля такая: многие делают заготовки с лимонкой, говоря, что уксус это химия и т.д., а лимонка это что? Это же не сок лимона, а синтезированная кислота, получается, что тоже химия. Так что лучше? Получается, что каждому своё. На истину не претедую, это мое личное мнение.
Пишу с телефона, я Матаня69.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 10:17
Дата регистрации: 07.06.2010
Дней на сайте: 5043
Авторитет: +66
offline
Всем привет. какая тема всплыла))) по этому поводу тоже выскажусь. у себя на участке стараюсь применять биологические препараты, и то только для профилактики или когда наоборот надо спасать урожай. считаю что в природе все должно находиться в балансе, гармонии и равновесии. у меня на участке часто полевки и зайцы бегают и грызут мою морковь и капусту, я спокойно к этому отношусь, мне для себя урожая хватит. также и с применением удобрений, я стараюсь не использовать минеральные удобрения, используя потенциал и плодородие почвы, и не стараюсь получить огромные урожаи (потом голова будет болеть куда все это деть). в тоже время нельзя допускать чтобы почва истощалась, поэтому компост и органика мне в помощь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 11:08
Гость (5.45.*.*)
анюта_миша, у нас тоже и зайцы, и мышки, и белки, ёжики, косули, лисы, бобры вот тут расплодились, лоси дорогу переходят и вечерами орать начинают, но когда капусту жрет крестоблошка, а ни одно биосредство не помогает, а сроки уборки ещё очень далеко и ты понимаешь, что всю твою капусту сожрет эта блоха, то извините, я опрыскаю какой нибудь искрой. Мне жалко мой труд и мои финансы отдать этой блохе. Я расчитывают на урожай для семьи, а не для зайцев и мышек. Просто надо разумно пользоваться химией, ведь все рекомендации по ее применению на участках составлены умными людьми и не просто от фонаря. Выдерживать сроки и дозировку, а не бездумно заливать все подряд.
Вчера смотрела Декабрева и Рыкалину. Ну как у них все хорошо и прекрасно, в одном сюжете проливают все коктейлями всякими, вещая, что не применяют минералку, в другом сетуют, что перекормили томаты азотными удобрениями и будут балансировать все это фосфорными и калийными, причём разница между сюжетами дней 18. Ну не поверю я, что высаживая дохлую рассаду, через 20 дней она будет такой, про то, что у них в теплицах инфракрасник висит, они не говорят, короче, все немного лукавят. Я за то, чтобы все было в меру, там, где есть возможность применять био по максимуму, а где не обойтись без минеральных и отравы, то строго по инструкции. ( матаня69)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 11:12
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
девочки, никто еще не покупал севок? расскажите про цены пожалуйста! не могу определиться где брать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 11:26
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
и еще, глупый вопрос, но куда деваете пищевые отходы зимой (кто в частных домах живет)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 11:53
Дата регистрации: 23.04.2014
Дней на сайте: 3627
Авторитет: +1
offline
megren
и еще, глупый вопрос, но куда деваете пищевые отходы зимой (кто в частных домах живет)?


У меня такой вопрос не стоит, ощущается да же нехватка.
У меня свиньи, козы.
Подъедается всё.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 12:00
Дата регистрации: 07.03.2010
Дней на сайте: 5135
Авторитет: +14
offline
Рановато севок брать, по-моему. Ещё не ясно, как он долежит. Лучше уж купить ближе к посадке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 12:02
Дата регистрации: 04.05.2011
Дней на сайте: 4712
Авторитет: +23
offline
megren, я в прошлом году покупала в мае севок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 12:04
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +5
offline
megren, я в компостер,,, с осени траву, листья, зимой пищевые, весной опять же траву, корни, комья земли,, через тройку лет - на грядки. Кости сжигаем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 12:08
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
rozab, М.Н.В., поняла, спасибо!
Иzольда, осень весна лето - это понятно, а зимой?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 12:12
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +5
offline
megren, и зимой туда же, весной все оттает и продолжит разлагаться, я так уже 4-й год делаю, выбора особо то нет, но у меня несколько компостеров, 4. Один "консервирую", один наполняю, один вынимаю.. и так по кругу. Компост прошлой осенью первый раз применяла, ему 3 года как раз было. Очень даже славная субстанция получилась.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 12:15
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4604
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Иzольда, ого, у вас прям масштабно, спасибо, тоже попробую весной компостер круглогодичный организовать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.01.2017 12:19
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4043
Авторитет: +5
offline
megren, а один год экспериментировала так (вычитала совет в журнале): после копки картошки делаем траншею и заполняем отходами (что бы птицы не таскали я отходы пакую в бумажные пакеты, литров на 5, в ведро вставляю и все, потом вынимаю и верх заворачиваю). по мере наполнения траншеи закапываю. Весной меняю местами - где отходы -- там междурядье, в итоге довольно хорошо все перепревает. Но способ удобен если погода позволяет периодически копать. И если пакеты в "УпакЦент" завезли , не всегда удается купить, беру сразу штук 100-200.
Ответить на это Цитировать
[1] « 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 > [26]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
musochka29,
ЯННА,
ольга90,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
din-din,
koromochka.5,
inna1573,
Ситенок,
ЕвгенияЖ,
ana.rem83,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
gold__86,
julpyat,
yuliya.batrakov,
tehpat.ru,
Retro,
nastaliy,
Dopel52,
kyzne4ik,
light_,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 247
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия