Главная /  Форум / СемьЯ / Ребенок 3 года плохо ест и не пробует нового

Ребенок 3 года плохо ест и не пробует нового

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
1 2 3 >
 
#
X
01.12.2016 21:55
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +2
offline
Здравствуйте! У нас такая проблема, дочка ест только выборочные продукты: гречку, супы некоторые, лапшу, сладкие творожки и йогурты, бананы. Совершенно не ест фрукты (кроме бананов), овощи, мясо, каши молочные. С рождения была на ГВ, прикормы вводила вовремя, она кушала...но ближе к 2 годам, круг предпочтений в еде сузился до минимума. Сейчас пошла в сад, ест только хлеб с чаем, прянички, печенье, вода. Я в отчаянии, переживаю на счет этого и не знаю что делать...
Может мы не одни с такой проблемой, помогите советом, поделитесь опытом, как приучить ребенка кушать всё.
Отредактировано NatalyTT 01.12.2016 21:56
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 21:58
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4910
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
послушаю кто что скажет, у меня ребенок с 3-х лет не ест мясо, ни какое вообще......в 3 года он пошел в сад и как отрубило.........вегетарианец сейчас...я уже все перепробовала, но обмануть его невозможно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:01
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
У меня сын 2г 2 мес тоже ест безобразно. Ест мало продуктов и не каждый день. Может пару дней есть по 1 разу, зато потом за день отъедается за предыдущие. Я сначала сильно переживала, даже плакала. Сейчас расслабилась. Захочет - поест
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:07
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +2
offline
Elisaveta777, и вес нормальный? не худенький? У нас вечером после сада приходит и отъедаться, думаю так то тоже нельзя, с детства желудок испортится((( В общем не могу пока расслабиться, все мысли в этом вопросе
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:20
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2825
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
нам 6 лет такая же песня,в саду вообще не ест ,уже смирилась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:26
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3584
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Вы не одни,тоже проблема с едой,пошли в сад,может за целый день ничего не скушать,домой приходит и ест ест ест,на ночь ест,сейчас начала по чуть чуть кушать,ложку того того и все,но мало того что мы не едим садовскую еду,нормальную,так мы до сих пор на каше в коробочках,и не дай бог капуста в супу попадется,или комочек в каше,вообще если что на язык прилипнет,то сразу рвотный рефлекс,я уже просто не знаю как приучать,тоже послушаю дельных советов.
Отредактировано solnce460 01.12.2016 22:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:30
Дата регистрации: 26.12.2010
Дней на сайте: 4863
Авторитет: +2
offline
solnce460, во-во, все точно так же (((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:36
Дата регистрации: 11.08.2010
Дней на сайте: 5001
Авторитет: +56
offline
и у нас та же проблема( с сада идет и прям плачет "мама, есть хочу"
а дома - это не хочу, это не буду... готовишь специально для него, а он даже не попробует... ужас( за желудок переживаю... и тощий он у меня....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:46
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4626
Авторитет: +36
Показать на карте
offline
Нам 5 лет. Та же самая проблема. Но у нас ест курицу - только белое мясо. И не дай Бог там будет хоть одно пятнышко (зажарка) Еще ест сосики. Недавно распробовала пельмени. Из фруктов - только яблоки и бананы. А так... только гречка, рис, макароны. Ни супы, ни запеканки, ни омлеты В саду ест выборочно, но ее уже никто и не заставляет. Чай с хлебушком попила - и ладно) Дома, в выходные и праздники питается по персональному меню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 22:53
Дата регистрации: 23.04.2016
Дней на сайте: 2919
Авторитет: 0
offline
Наверно я одна не переживаю, что моя почти ничего не ест. Только бабушки переживают. Просто мы все малоежки. А посмотрев на свою сестру, которая до 15 лет была не больше 30 кг и ела только доширак с чаем ( втайне от родителей), за лето на море поправилась и стала наяривать за троих. Причем бутерброды ела с 2мя кусками хлеба. И я также после 15 лет, Только стала поправляться. Мы после сада едим, что хотим. Не заставляю... А если целый день дома, то каши, омлеты. Перестали совсем есть крупы, причем все. Так я гречку в котлеты добавляю. И типа она ест только котлетку))). Или суп на блендере измельчаю в пюре. Но мы едим все молочное и творог, а также все фрукты. Этим и спасаемся. Я зам тила, если не давать перекус и всякие йогурты, то после хорошей прогулки едим все!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.12.2016 23:34
Дата регистрации: 13.08.2011
Дней на сайте: 4633
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Мой сын тоже ничего не ел в саду, один хлеб, я тоже переживала . Мне все говорили- не парься, с возрастом еще будешь жаловаться, что много ест. Так и вышло, к концу садика аппетит уже был хороший, ел почти все. В начальной школе даже животик появился, пришлось в спорт отдавать. Желудок не испортил, проблем с жкт вообще нет. Не переживате, аппетит со временем появится у ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 08:39
Дата регистрации: 23.07.2010
Дней на сайте: 5019
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Дочери три года и тоже плохо ест. Раньше ела суп и кашу на молоке. Пошла в сад и от слова суп чуть не рвотный рефлекс. Сейчас и кашу плохо ест. Фрукты ябколо и то чуть чуть. Мандарины может покушать. На мясо и рыбу говорит кака. Единственно пьёт много молока.
Отредактировано oksa333 02.12.2016 08:44
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 08:48
Дата регистрации: 12.10.2013
Дней на сайте: 3842
Авторитет: +3
offline
А готовить совместно с ребенком и красиво украшать пробовали? У меня сын так стал есть, кроме супов. До д-сада наоборот только супы и ел, я туда все что можно было засыпала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 08:59
Дата регистрации: 27.06.2014
Дней на сайте: 3584
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
Еще у нас прикол,морковку дашь,или яблочку,апельсин или мандарин,огурец ли и тарелочку,кусает,жует,и выплачивает в тарелочку...редко когда сьедает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 09:01
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4512
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
NatalyTT, вес вроде нормальный. При росте примерно 96см вес 15 кг. До полутора лет был конечно пончик, сейчас вытянулся, щечки сдулись, перетяжечки пропали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 10:25
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4522
Авторитет: +14
offline
у меня обратная проблема, ребенку постоянно надо чего то есть, а хлеб вообще любимое кушанье его готов есть постоянно, приходиться ограничивать чтоб желудок не надорвал. Нам 2.3 года))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 10:42
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +99
offline
Я в детстве тоже была такая же. Ничего не ела. Только хлеб. Ну не хотела я. Просто не хотела. Супы ненавидела всем сердцем, особенно с капустой. Как то сделала усилия над собой, съела 2 ложки супа и меня тут же вырвало. Причём это было лет в 12 наверное.
Родственники, естестественно, все истерили по этому поводу. Тем более мы жили с бабушкой, которая пережила фиг знает что в своей жизни и голод в том числе.
Чем взрослеет становилась тем проще к еде относилась. Сейчас выворачивает от сладкого

Я разговаривала с психологом на эту тему, т.к. у дочери тоже есть определённые закидоны. Мне сказали ничего не делать. Что бы ребёнок умер от голода надо ну очень постараться. Тем более всегда в доступе есть конфетки, печеньки в вазочке на столе. Короче не помрет А все проблемы со здоровьем из-за того что типа не ест, это больше надумано (родственники пережившие голод тому подтверждение ).

Меньше рефлексируйте на эту тему и будет всем счастье.

Единственное, что все же стоит сдать анализы на железодефицит, т.к. подобное бывает при анемии. И ещё врачи говорили, что при тубинфицировние бывает извращение вкуса и закидоны в еде. Т.е. Манту сделайте.
Но это я слышала только от одного врача с кафедры фтизиатрии. Ничего здесь сказать не могу. Она врач с огромным стажем, ей виднее. Но у меня были гиперпробы, поили таблетками. Сейчас все нормально.
Отредактировано Irinka_80 02.12.2016 10:42
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:20
Гость (213.87.*.*)
У меня вторая малоежка при первой со-стола-сметай-ке
Думала: что ж такое-то! Я ж все то же самое делаю А нет, выяснилось, что не то же самое: у старшей до двух с половиной лет печенька и другая мелкая сладость могла появиться на глаза, а потом и в рот попасть только после серьезного приема пищи, плюс у старшей был один маленький сочок 125 мл и литр воды плюс компот не сладкий в любом количестве, плюс я была молодая-замороченная, как кормящая мать питалась полноценно и не худела сразу после родов, и в моей тарелке старший ребенок видел то же, что и у себя: и суп наваристый с сухариками и сметанкой, и голубец, и котлетку, и гречку с подливом, и салатик винегрет высококалорийный. А с младшей все, как выяснилось, пошло не так: и сладости на столе в свободном доступе, и соки вместо воды по литру в день, и постоянно ребенок видит, как мама наваристый супчик в детскую тарелку наливает, а сама только зеленый чай с мусипусистым кусочком сыра употребляет. Короче, как всегда, проблема была в маминой голове
На столе в вазочке у нас теперь цукаты, чищенная морковочка, изюм, орехи, которые появляются только после основного приема пищи, в строго определенное время ( режим питания-умная и правильная вещь), когда за стол садятся все члены семьи, даже если папа раньше ел бутер перед компом, и все едят и брокколи, и гречку, и кефир пьют, даже худеющая мама В общем, пищевой интерес у второго ребенка проснулся, стала она осторожно, но все же пробовать новые блюда и кушать их потом. А то до 2х лет только соки и черный хлеб раньше. Ну и отдельное детское меню я ликвидировала: все едят кашу, суп, котлеты. Не хотят предложенное-идут из-за стола голодными. Перекус-морковь Три дня на моркови-это максимум, который вытерпели наши привереды-папа и младшая. Теперь и овсянка-ничо так
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 11:26
Гость (46.181.*.*)
У меня тоже малоежка, я вроде и понимаю, что надо отстать от него, ест сколько ест и пускай. И потом опять думаю, что недополучает всяких витаминов, полезных веществ и вдруг будет отставать в физ, умств.развитии ..((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.12.2016 13:38
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4970
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Кот
послушаю кто что скажет, у меня ребенок с 3-х лет не ест мясо, ни какое вообще......в 3 года он пошел в сад и как отрубило.........вегетарианец сейчас...я уже все перепробовала, но обмануть его невозможно

У меня сын мясо не ест лет с 2, не любил его никогда, но маленькому удавалось как-то всунуть сначала пюрешку, замешанную в овощи, потом мелко-мелко порубленную курятину, замешанную в суп. Потом - вообще никак. Я не парюсь) Восполняем творогом, яйцами, большим кол-вом молока и кефира. Молочку всю с удовольствием ест. А, ну супы на бульонах ест еще.
Сейчас (7 лет) рвотного рефлекса на мясо уже нет, просто сам отказывается его есть. Гемоглобин всегда был хороший при этом.
Отредактировано Ane444ka 02.12.2016 13:39
Ответить на это Цитировать
1 2 3 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
Marisabel,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
OlgaI1981,
iriska87,
Lisa-Alisa,
Ritusik20,
natstom,
KaterinaV,
nuysha422,
Леесек,
Rosha68,
777al1983,
Mila99,
BHECZ,
Максим19,
Gluk@,
disfox,
Lyubov99,
olyuschka79,
Le_gur,
Pansy,
TATOOCHAN,
Olga@3110,
lidovna_87,
Nekra,
tusa2004-,
Yana@,
Рыжик14,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
anmaiya,
Ольгамама,
lisa1983olesya,
Лапушка.,
Евгений4242,
kirillka,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Gordaya,
Tiana2004,
Кира,
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
АНТАРА
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 340
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия