Главная /  Форум / Общий / Агенства недвижимости

Агенства недвижимости

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
03.03.2017 16:28
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +11
offline
Консультант
Любава_42
с недавних пор сделки по купли-продажи недвижимости в случае если 2 собственника и более (долевая собственность) оформляются нотариально, стоимость если не ошибаюсь 0,5% от стоимости объекта недвижимости, но не более 20 тыс. руб.
C 01.01.2017г. услуги нотариуса стоят 5500руб + 0.5% от стоимости объекта.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 16:44
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +11
offline
Консультант
karuda
"" не все продавцы владеют, реальной стоимостью жилья, вот и прогибают, всех и покупателей вводя в заблуждения, много малограмотных людей, поражает в 21 век ""
Не все продавцы или покупатели знают правил-законов,кто оплачивает в этой сделке ПРОДАВЕЦ квартиры или все же ПОКУПАТЕЛЬ квартиры?
У нас сегодня один закон,завтра другой. Отменяли даже ответственность риэлторов или АН, чтобы им было спокойнее. Сейчас,вроде эту ответственность опять вменили или вменяют для АН.
Ни каждый день покупают и продают квартиры сами участники. Это выпадает редко кому в жизни. Не все юристы по жизни.
Законом не регламентируется, кто оплачивает комиссию агентства, а также её размер. Комиссия - это чисто договорной момент, который оплачивает сторона, заключившая договор с АН. Размер и порядок расчётов с АН, естественно, также отражаются в договоре.

По поводу комиссий одновременно и с покупателя, и с продавца. боюсь, сейчас в меня полетят камни от гостей, но я всё-таки выскажу свою позицию: это нормальная ситуация, если один или разные риелторы представляют интересы обеих сторон. Я вполне допускаю, что есть подкованные в сделках с недвижимостью продавцы или покупатели, которые не нуждаются в услугах риелторов, но по своему опыту скажу, что 90% людей продают/покупают жильё несколько раз в жизни и потому не ориентируются в процессе и документах. И тот, кто "сам знает" и не платит, в итоге съедает мозг риелтору гораздо больше того, кто оплатил услугу и ему всё разложили по полочкам.
P.S. И да, я риелтор
Отредактировано ЕвгенияШ 03.03.2017 17:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 18:03
Гость (95.213.*.*)
Если квартира стоит 1,5 млн. руб., то нотариусу оплачу 7500+5500(тех работа)=12500
Риэлторы хотят 40-50тыс.
Вопрос: зачем мне риэлтор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.03.2017 22:32
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
У риэлтора это работа, продаст заработает+ База. Умение "уломать" покупателя.Не у всех простытых продаванов своей недвижимости ,есть такие таланты.Рынок и так перенасыщен. Тут без особого дара риэлтора не обойтись.Если только вы талант,то зачем вам риэлтор? Это мое мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 08:54
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +11
offline
Консультант
karuda, спасибо за поддержку.
Гость (95.213.*.*), нотариус - это чисто оформитель сделки. Ей/ему нужно просто принести готовый комплект документов, а она просто сделает договор на своём бланке. И всё. Не более того. Кстати, подготовка договора купли-продажи в агентстве стоит от 1000р., а клиенты иногда говорят "Дорого!". А нотариусов ввели законодательно и все несут по 10-20тр. И не жужжат
Так вот, нотариус - чисто оформитель, а риэлтор решает жизненные ситуации. На самом деле люди редко просто продают или просто покупают жильё, за этим должна стоять какая-то необходимость: расширение или размен жил.площади, переезд в другой регион, гашение долгов, невозможность справиться с ипотекой и т.п. Поэтому риэлтор работает с ситуацией и при сделке возникает куча "человеческих" вопросов (даты переезда и передачи ключей, оставляемая мебель, порядок расчётов и т.п.), а документы - уже просто фиксируют достигнутые договорённости.
Например, сейчас у меня в работе есть квартира, на которую есть покупатель с наличкой. Но! Эта квартира была куплена с использованием мат.капа, поэтому сейчас нужно выделить доли детям, одобрить ипотеку и подобрать другую квартиру. Одобрить ипотеку здесь - тоже камень преткновения, т.к. у мамы 4 ребёнка, не работает и не замужем (гражданский брак). И вот он покупатель с наличкой на пороге... только к какому нотариусу им идти? Любой нотариус пошлёт, пока продавец не закроет все перечисленные выше вопросы.
Отредактировано ЕвгенияШ 07.03.2017 08:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 09:33
Гость (46.181.*.*)
karuda
У риэлтора это работа, продаст заработает+ База. Умение "уломать" покупателя.Не у всех простытых продаванов своей недвижимости ,есть такие таланты.Рынок и так перенасыщен. Тут без особого дара риэлтора не обойтись.Если только вы талант,то зачем вам риэлтор? Это мое мнение.
ну-ну, подбивают, и себе на карман сотку кладут! не за [ценз] собачий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 09:44
Дата регистрации: 22.10.2012
Дней на сайте: 4197
Авторитет: +19
Показать на карте
offline
У меня на днях сделка по продаже была. Комиссия моего риэлтора была 50 тыс
Не жалко для неё денег. Сделку грамотно "вывезла".
Про риэлтора со стороны покупателей тактично промолчу))))). (Крупнейшее агенство в городе)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 09:46
Гость (46.181.*.*)
Ольга_
У меня на днях сделка по продаже была. Комиссия моего риэлтора была 50 тыс
Не жалко для неё денег. Сделку грамотно "вывезла".
Про риэлтора со стороны покупателей тактично промолчу))))). (Крупнейшее агенство в городе)
скажите про вашего ри и др, с каких агенств?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 09:51
Дата регистрации: 02.12.2008
Дней на сайте: 5617
Авторитет: +92
offline
когда мы продавали квартиру, у нас были идеальнейшие документы: 1 взрослый собственник, больше 5 лет в собственности, никаких капиталов и прочих проблем.
за какие такие услуги риэлтора я должна была отдавать 50 тысяч?
риэлтору, который еще плюсом за сделку получал 50 тысяч с покупателя.
вот устала посылать риэлторов нафиг. и такие наглые звонили, божились, что никогда я не продам квартиру самостоятельно, ни при каких обстоятельствах.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 10:17
Гость (91.201.*.*)
есть отзывы про Ан Связист?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 10:58
Гость (2.95.*.*)
Гость (91.201.*.*), на на сайте этого агенства часто информация недостоверная. Нашла 3 варианта, все оказались недействительными и самое забавное, что цену на сайте указывают одну, по факту цена на несколько сотен дороже. Девушка-риэлтор все-таки предложила мне пару вариантов на нашу сумму, самое смешное, что просили варианты во дворе, на месте оказывались квартиры с окнами на дорогу, чем слушала -вообще непонятно. Посмотрели одну из таких квартир, на месте уже начинает плясать, про квартиру вообще ничего не знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 12:49
Гость (91.105.*.*)
Гость (91.201.*.*), на предыдущей странице
Танчикова
Гость (91.105.*.*)
Танчикова
Связист- печальный опыт со сделкой

что случилось?

Риэлтер продала свою КГТ, потом на КГТ наложили арест и вернули администрации Люди остались без денег и квадратных метров
Танчикова
Гость (91.105.*.*)
Танчикова
Связист- печальный опыт со сделкой

что случилось?

Риэлтер продала свою КГТ, потом на КГТ наложили арест и вернули администрации Люди остались без денег и квадратных метров
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 20:39
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3390
Авторитет: +8
offline
Ольга_, грамотно можно вывести сделку, когда куча проблем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 21:04
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +5
offline
Большинство сделок все же вполне обычны. Так что смысла в помощи агентства нет. В другой теме уже писала, что обратились по знакомству к риелторам, чтоб проконсультировали. В результате нас быстро подвели на подписание договора. 15 тр отдали за заполнение анкеты!. На таких простаках как мы агентства и держатся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 13:37
Гость (91.105.*.*)
vasabi
Большинство сделок все же вполне обычны. Так что смысла в помощи агентства нет. В другой теме уже писала, что обратились по знакомству к риелторам, чтоб проконсультировали. В результате нас быстро подвели на подписание договора. 15 тр отдали за заполнение анкеты!. На таких простаках как мы агентства и держатся

какой анкеты?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 15:22
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +5
offline
Гость (91.105.*.*), мы решали вопрос с ипотекой. Анкету для банка заполняла Риелтор. Все документы собирали сами. Если бы не тупанули и в банк сходили сами-бесплатно бы подали документы. А так 15 тр
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.03.2017 15:24
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4119
Авторитет: +5
offline
Кстати, три года назад и год назад покупали жильё-тоже никаких сложностей не было. Но там все через агентства решалось, т.к. Продавцы боялись самостоятельной продажи.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 10:48
Гость (84.237.*.*)
Подскажите какой пакет документов должен предоставить продавец? Хотим обойтись без риэлтора, т.к. лишних денег нет.
Пойдём завтра обсуждать продажу. Знаю, один взролый собственник, но квартира в ипотеке - алгоритм хода сделки примерно представляю. Вопрос только с документами.
Или лучше всё-таки через агенство делать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 11:51
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3573
Авторитет: +11
offline
Консультант
Гость (84.237.*.*)
Подскажите какой пакет документов должен предоставить продавец? Хотим обойтись без риэлтора, т.к. лишних денег нет.
Пойдём завтра обсуждать продажу. Знаю, один взролый собственник, но квартира в ипотеке - алгоритм хода сделки примерно представляю. Вопрос только с документами.
Или лучше всё-таки через агенство делать?
Документы на квартиру могут быть разные: договор дарения, приватизации, свидетельство о наследстве по закону или завещанию, договор уступки, купли-продажи или долевого участия. Поскольку квартира в ипотеке, то у собственников, скорее всего, быть один из 3х последних перечисленных договоров. Если 1 взрослый собственник был в браке на момент покупки или находится в браке на текущий момент, то обязательно согласие супруга на продажу. Ну и паспорты, конечно. Также у собственников желательно спросить наличие техпаспорта, чтобы определить, нет ли в квартире перепланировки.
Ну и на самом деле, самый затык - это обременение по квартире. Конечно, если собственники могут сами загасить свою ипотеку, а потом выходить на сделку, то Ваши риски при покупке минимальны. А если ипотеку придётся гасить Вам, то я бы в эту авантюру без грамотного риелтора не лезла... Т.к. можно погасить за них ипотеку, а они потом откажутся от продажи квартиры.
Имея за плечами опыт проведения многих сделок, в том числе и таких, я себе ход сделки не представляю, пока не вижу документов, собственников и пока не знаю, в каком банке обременение. Сегодня как раз завершали сделку по квартире, стоимостью 3100тр и с обременением в 2млн - и там у продавцов и покупателей были "индивидуальные пожелания", из-за которых сделка тоже была "индивидуальной"
Так что, боюсь, что Ваши примерные представления могут сильно не совпасть с реальностью...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 12:04
Гость (46.181.*.*)
Гость (84.237.*.*)
Подскажите какой пакет документов должен предоставить продавец? Хотим обойтись без риэлтора, т.к. лишних денег нет.
Пойдём завтра обсуждать продажу. Знаю, один взролый собственник, но квартира в ипотеке - алгоритм хода сделки примерно представляю. Вопрос только с документами.
Или лучше всё-таки через агенство делать?
риэлтор не нужен, квартира в ипотеке, в залоге у банка, и в тот банк где она находится, и специалиста банка все разузнавайте, естественно с собственником!
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(48)
Иван_Галина,
KTDF1377,
lubov.30@mail.r,
kolmakovan9,
jurishina,
Татьяна1971,
Rozali41,
Elkina_K,
Dimbest,
denkz,
birulka,
Армидка,
AABashkirova,
Nika012753,
AlimpiA,
NADKOZ,
Gerna,
сияние.2014,
sveta.boyarshina1975,
Daiquiri,
kira555555,
SabeL,
overseer,
Натальях,
Анэт,
Dolganzova,
@vetis2016@,
ladydy1404,
Katerina_19_04,
Алиска3004,
89516000070,
Stanislavvv,
Сопа,
Tanya_Norkina,
Alina190420003,
Дарья1901,
Крошка-Юля,
Angelina2909,
gulnara,
натуся65,
Blaze,
_Ksenya_,
Thomas,
ludmilashirokov,
kseniafatkulina,
Elen1,
ElenaK97,
Liza190471
Деток(18)
Катерина (Мама Барабулька),
Илюшка (Мама Элен76),
Катюшка (Мама Луна),
Таисия (Родитель ryirina),
Егор (Мама Лика),
Богдаша (Мама Елена_Конова),
Сергей (Мама ЮЮшка),
Ванюшка (Мама М@руся),
Катюшка (Мама jumama),
Маруся (Мама Rinatka),
Ася (Родитель svetikasy),
Полина (Папа МальчикНеочень),
Платон (Мама ИринаЦуркан),
Божена (Мама Ольга1988),
Алексей (Мама Anne),
Агата (Мама Мама_Агаты),
Платон (Мама tlarika),
Зайка моя (Мама kotenok42)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 296
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия