Главная /  Форум / Общий / Агенства недвижимости

Агенства недвижимости

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4
 
#
X
02.05.2017 22:31
Дата регистрации: 01.11.2012
Дней на сайте: 4187
Авторитет: +9
offline
ЕвгенияШ
продают/покупают жильё несколько раз в жизни и потому не ориентируются в процессе и документах.

Здравствуйте! У меня не было необходимости, соответственно и информации необходимой, и опыта пока нет, чтоб не наткнуться на подводные камни и не сесть на мель.
Подскажите, пожалуйста, нужно создавать отдельную тему или в какую-то другую пойти? Речь, как я понимаю, об альтернативной сделке идёт в моём случае. 2-х комн.хрущ. обменять на 1-комн. с доплатой. Имеет ли вообще смысл затевать или овчинка выделки не стоит, потому как доплата невелика, судя по разнице в цене между 1-шкой и 2-шкой.
Спасибо.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 23:20
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
Alles
ЕвгенияШ
продают/покупают жильё несколько раз в жизни и потому не ориентируются в процессе и документах.

Здравствуйте! У меня не было необходимости, соответственно и информации необходимой, и опыта пока нет, чтоб не наткнуться на подводные камни и не сесть на мель.
Подскажите, пожалуйста, нужно создавать отдельную тему или в какую-то другую пойти? Речь, как я понимаю, об альтернативной сделке идёт в моём случае. 2-х комн.хрущ. обменять на 1-комн. с доплатой. Имеет ли вообще смысл затевать или овчинка выделки не стоит, потому как доплата невелика, судя по разнице в цене между 1-шкой и 2-шкой.
Спасибо.
Самая большая ошибка - это затевать жилищный процесс, не определив его цель. Если вы хотите сделать обмен, чтобы Вам побольше доплатили, то вряд ли это получится. Попробуйте для себя определить, какая доплата Вам интересна, а потом поставьте себя на место владельцев 1к: Вы бы доплатили столько, сколько хотите получить? Если да, то пробуйте. Если нет, то единственный вариант - продать свою квартиру и запастить терпением в ожидании подходящего варианта с хорошей ценой, ну и пока ждёте, конечно, нужно открыть депозит, чтобы копились проценты. Но это актуально для тех, кому есть, где жить.
Если же, например, ситуация складывается таким образом, что нечем платить ипотеку, то проще поменяться сейчас на меньшую площадь с доплатой, чем остаться совсем ни с чем.
В общем, ответ на Ваш вопрос кроется в мотиве для изменения жилищной ситуации.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 23:41
Дата регистрации: 01.11.2012
Дней на сайте: 4187
Авторитет: +9
offline
Спасибо, Евгения! Да, у меня есть где жить. Эта квартира досталась в наследство. Возможно я не совсем понятно написала, мне бы хотелось сориентироваться, речь не идёт об астрономических суммах, речь вообще не идёт о какой-либо сумме, потому что я её не знаю.))) Даже разбег +и- не представляю пока. А вот примерную сумму, которую мне нужна, представить могу. Наверное просто житейский совет нужен. И совет сведуших людей. А мотив...мотив простой-жилплощадь и некоторая денежная сумма впридачу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 23:50
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
Если нужна какая-то конкретная сумма, то Ваш вариант я описала: продавайте свою квартиру по рыночной цене, забирайте с продажи необходимые деньги, а на остаток - подбирайте вариант. Ну и также Вам надо для себя определиться, что будете делать с этим менее дорогим вариантом: если сдавать в аренду, то берите вторичку, если оставить детям на будущее - то лучше уйти в новостройку.
По конкретным деньгам говорить сложно, не видя квартиры и документов на неё. Если есть желание разобраться, звоните +7-905-905-0207. Договоримся о встрече и набросаем возможные варианты. Дальше уже определитесь, будем заниматься этим вопросом или проще оставить всё, как есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 23:56
Дата регистрации: 01.11.2012
Дней на сайте: 4187
Авторитет: +9
offline
ЕвгенияШ,
Большое спасибо! Ну вооот... Для меня уже лёд тронулся. Сразу несколько ответов получила.
Время есть подумать, телефончик записала.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.05.2017 01:38
Дата регистрации: 07.07.2014
Дней на сайте: 3574
Авторитет: +11
offline
Консультант
Alles
ЕвгенияШ,
Большое спасибо! Ну вооот... Для меня уже лёд тронулся. Сразу несколько ответов получила.
Ну вот и отлично. Я программист по образованию, поэтому у меня всё по полочкам. Очень помогает в решении жилищных задачек
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 11:34
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +9
offline
Подскажите, пожалуйста, может и не в тему, но вопрос такой: собираемся покупать квартиру, хозяева в другом городе, приедут только на сделку, квартиру показывает агенство. Квартира частично мебелирована, есть встройка на кухне, риэлтор говорит, что все что есть в квартире остается, как получить гарантии, что все останется реально в квартире? Задаток планируем вносить сегодня-завтра. Просто знаю случаи, где и мебели не было, а бывшие хозяева умудрялись снять и скрутить то, о чем бы никогда и не подумал: краны, лампочки, даже розетки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 17:05
Дата регистрации: 15.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: +2
offline
Xsenija_1, я при продаже квартиры писала расписку о том,что оставляю розетки,светильники и прочее в квартире. Идея "гениального" риэлтора со стороны покупателей. В итоге оставила все,что перечислила в расписке, остальное выбросила
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 17:45
Дата регистрации: 05.02.2012
Дней на сайте: 4458
Авторитет: +9
offline
lelya_subbotina, это не идея "гениального" риэлтора, а опыт, подсказанный жизнью. Сами покупали квартиру в 2008г., так продавец забрал из ванной все что было прикручено, полочки крючки, остались дырки, забрал "мойдодыр", хотя должен был оставить, выкрутил из входной двери один замок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 18:33
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 4120
Авторитет: +5
offline
Xsenija_1, . Муж давно покупал квартиру в которой бывшие хозяева даже линолеум с пола сняли)).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.06.2017 19:13
Дата регистрации: 15.04.2017
Дней на сайте: 2561
Авторитет: +2
offline
Xsenija_1, полочки, крючки и гардины я тоже забрала. Оставила кухню, огромное зеркало,шкафы. Выбросила москитки, все коврики и прочую мелочь
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
nuysha422,
Леесек,
KaterinaV,
777al1983,
Mila99,
Gluk@,
Rosha68,
BHECZ,
Lyubov99,
Максим19,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
tusa2004-,
Olga@3110,
Nekra,
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Yana@,
olenderdg,
нина1966,
Ирина_Ждан,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Gordaya,
сергеевна,
evoytina,
Murr,
Tiana2004,
АНТАРА,
спутник,
Катейка87,
Кира,
инна2004,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Lerchik666,
Marisabel,
svetlana3139,
лисичка1711,
OlgaI1981,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (26)
Гостей: 299
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия