Главная /  Форум / Районы, кварталы / Лесная поляна. Часть 24.

Лесная поляна. Часть 24.

В медицинском центре "Мегаполис" открылась соляная пещера!
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [40]

#
X
11.03.2017 10:31
Гость (95.190.*.*)
С такой логикой, давайте тогда требовать, чтобы вместо 15человек не 26 детей набирали, а 40 или 50! И тогда, по вашей логике, все будут счастливы и довольны. Руководство отчитается, что план выполнен, очередей нет, родители будут точно знать, что его "чудо" зачислят. И зачем строить новые садики? Открывать новые ставки, приглашать дополнительных педагогов и специалистов? Собрали всех в кучу и дело сделано. А нет результатов - так это вы сами не занимаетесь с ребенком!!!

Вам не кажется, что в погоне за количеством теряется сама суть нахождения детей в данных группах? Все эти нормы, документы, снипы и т.д не случайно же разрабатывались? Мы своим же попустительством и равнодушием разрушаем всю систему образования (идя на поводу у чиновников, которые на сэкономленные деньги строят себе хоромы с бассейнами и вертолетными площадками), а потом удивляемся - откуда у детей такие проблемы.
Я знаю, что многие отличные педагоги просто уходят из профессии, так как не возможно работать в тех условиях, в которые ставят. А родителей получается все устраивает, сдали в ясельку ребенка и как он там будет среди 26детей, чем это аукнется в будущем - вообще не важно. Главное попасть, а то что потом несколько лет из больничных не будете вылезать, то что ребенок никак не сможет адаптироваться - какое это имеет отношение к количеству детей в группе и количеству детей на одного воспитателя??
Ответить на это Цитировать

#
X
11.03.2017 10:41
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 2097
Авторитет: +11
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
[qu
ТимошенкоИрина
Оникс, Мы живем в доме №1, у нас травили якобы дважды. но я встречала их в подъезде после травления. и у себя. Сами самостоятельно травили отравой, которой нам травил другую мерзость в другом доме и районе дезинфектор . Пропали, сейчас иногда тоже появляются - очень редко, хотим по возможности еще протравить, просто дома маленький ползующий ребенок, нужно уезжать на сутки куда-то. но травить надо всем или максимально возможным соседям, ибо если протравите вы а полдома нет - то рано или поздно можете ждать новых гостей. Я мою пол каждое утро с белизной, под ванной и в гардеробной по периметру просыпала хлоркой ( таблетка такая раскрошенная) - возможно это спасает. Не понимаю людей, которые эту мерзость спокойно переживают. Естественно, что с СЭС вам лично домой травить не придет, ваша квартира - вы сами должны позаботиться. В конце - концов, ну не приятно же когда в квартире какая -то тварь живет. это же не летом дача. У нас солнечная сторона, поверьте и летом и зимой они были. Мы игнорили пока ребенок не начал ползать и одновременно их стало много. тогда протравили. Еще я находила в инт средство. очень дешевое, но по описаниям очень эффективное. называется ТАРАКС, заказывать только через интернет. Заказала, но попробовать пока не доходят руки. да и хочется сначала своим ядовитым термоядерным травить, пока есть. Отрава дешевая, найдите в интернете, можно травить покомнатно даже находясь дома. Основная суть, чтобы не мыть там где побрызгали и чтоб свет не попадал. Безопасно для детей и животных, без запаха. Заказываете по почте приходит. Я к тому - что делайте уважаемые соседи хоть что-нибудь. Давайте не будем способствовать их распространению.

Простите это вы про сахарнтц,илм как там этих тварей зовут,белые продолговатые?
Они меня уже забадали, их все больше и больше, у девочек соседок спрашивала,говорят нет у них,не разговаривала с соседями за стенкой правда. Мы живём на 5 этаже,может у нас влажность повышенная, но их так много под диваном,в ванной,и тоже дома малыш ползающий

#
X
11.03.2017 11:19
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 1261
Авторитет: +2
Гость (95.190.*.*), вот в том то и дело, что при такой жалобе пострадают дети, сам садик... но никак не чиновники. Они так и будут продолжать строить себе дачи с бассейном на берегу моря. А нереально работать педагогам именно из-за того, что придумывают всё новые нормы, документы и снипы, которые только усложняют и разрушают систему образования. Вы правильно написали, что хорошие педагоги уходят из-за того, что их ставят в нереально жесткие условия. Но откуда берутся эти жесткие условия? Родители пожаловались — "прилетело по голове" тому, кто в этом и не виноват. На бумагах проблему решили, а по факту никому лучше не стало! Ведь образовательному учреждению сверху указание дали, что НАДО!!! А как ОУ будет решать проблему уже не волнует... проблемы негров, как говорится.
Воздействовать надо именно на верхушку. Но способа борьбы с этой верхушкой у нас и нет. И это печально
Суть в том, что подобная жалоба приведет лишь к тому, что оставят лого группу из 12 человек, а все остальные дети будут ходить в обычную. Проблема не решится, новый садик не построится. А как я писала выше, финансирования на 2-х логопедов садику не дадут (это ж кому-то придется построить дачу без бассейна). У нас всегда идут по пути наименьшего сопротивления,"ах вам не нравится, то вот получите".

Мне нравилось то обучение, которое получала я в свои 90-е – начало 00-ых. И то, что творится сейчас с образованием меня совсем не устраивает. Но такое ощущение, что все изменения и соблюдение всё новых и новых требований, приводят к ещё большей деградации системы образования
Отредактировано Helga05 11.03.2017 11:21

#
X
11.03.2017 11:59
Гость (176.197.*.*)
Гость (95.190.*.*), я как раз педагог у которого 26 вместо 15 в младшей группе. Хочу ли я уволиться?Я думаю на тему увольнения достаточно часто.
Новые сады строятся. Только детей рождается еще больше. Это реальность

#
X
11.03.2017 12:06
Гость (176.197.*.*)
Ольга1988, Оля,может тебе их потравить каким-нибудь дихлофосом и к маме в гости уехать на недельку?
я вещи собираю всю неделю. В ванной нашла 2 штук возле раковины. (Но с этим уже новые хозяева будут разбираться) В подвале у нас сухо, твари эти не бегают. Мне кажется они из труб канализационных вылазят.

#
X
11.03.2017 12:56
Гость (176.197.*.*)
Ольга1988, Оля,может тебе их потравить каким-нибудь дихлофосом и к маме в гости уехать на недельку?
я вещи собираю всю неделю. В ванной нашла 2 штук возле раковины. (Но с этим уже новые хозяева будут разбираться) В подвале у нас сухо, твари эти не бегают. Мне кажется они из труб канализационных вылазят.

Оль,да их в зале полно. Я даже незнаю что именно брызгать дихлофосом,диван чтоли, плинтуса. Ну и надо к соседям за стенкой зайти,почему они только у меня то в нашем подъезде. Полы мою через день и мою тщательно, все отодвигаю

#
X
11.03.2017 13:22
Гость (95.190.*.*)
Helga05, а что вы предлагаете? Просто смотреть как из групп в 12человек делают 20-25-30-40 ?? Если ребенок прошел комиссию, как ему могут отказать? Если родители будут настаивать на зачисление в логогруппу и при этом требовать, чтобы соблюдались нормы численности, никуда не денутся (пусть строят дачи без бассейна ), будут открывать новые группы и брать новых специалистов.
У нас строятся новые сады - почему изначально не делаются, не планируются кабинеты, не открываются вакансии специалистов под логогруппы??
(По поводу "дачи без бассейна" очень интересны расследования Навального, вот бы в нашем городе нашелся такой же человек, который показал бы, как живут наши управленцы и какие дома и дачи имеют на официальные 50тыс в месяц)

А сейчас получается, что всех все устраивает.
В управление образования уже забыли как дети выглядят - для них, что 12, что 30человек в группе - нет разницы. Жалоб нет, финансы сэкономлены, провели оптимизацию - да они просто молодцы!!

Заведующая тоже с детьми не работает. К тому же управление дает зеленый свет на зачисление дополнительных детей, а родители готовы очень хорошо отблагодарить за место. Заведующей абсолютно не выгодно защищать права детей.

Воспитатели - они же профессионалы, они учились, они просто обязаны одинаково эффективно справляться, что с 15, что с 30детьми. Не довольны - незаменимых людей нет. Да и никто к их работе и не придирается (есть - и на том спасибо). А нет у детей результата - ну так случай тяжелый, родители плохо занимались, детей много (вы же понимаете, что физически не возможно с 30-40детьми (или сколько их такими темпами в скором времени будет) провести ту же работу, что и с 12детьми)

#
X
11.03.2017 13:31
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 2248
Авторитет: +4
Продам волнистого попугая вместе с клеткой, поилкой, кормушкой и пищевой кальцинированной добавкой.
Девочка, 2года зовут Ева . 1500р. Причина: проявления аллергии.

#
X
11.03.2017 13:40
Дата регистрации: 20.04.2013
Дней на сайте: 1530
Показать на карте
Ольга1988, купила в новексе ловушку для тараканов( по виду ,гель в большом шприце) . Обработала вдоль плинтусов и пороги в ванной и туалете( у меня там эти звери поселились).Через пару дней массово появились погибшие и бегающих больше не вижу. Средство стоит до 50₽, не пахнёт , никуда уезжать не пришлось. Наносится в виде маленьких капелек.

#
X
11.03.2017 14:17
Гость (95.190.*.*), я прекрасно понимаю к чему вы клоните и согласна с вами. Просто говорю, что по факту пострадают исполнители, а не руководители (они всегда почему-то выходят сухими из воды). Про детей вообще молчу, их действительно во внимание никто не будет учитывать.

Приведу простой пример, не связанный с образованием (а с медициной)... У знакомой в Томске у дочки косоглазие и зрение 30%. Врач отправила подавать на инвалидность, все документы собрали, всё подготовили. И вот пошла знакомая собственно подавать. А там тетка с важным лицом сидит и ставит отказ, комментируя тем, что "Вам надо, чтоб зрение было 10%, тогда приходите". Знакомая, развернулась и ушла со словами "мне не надо, чтоб у моего ребенка было 10% зрения". Врач, отправившая на инвалидность, сама не знала, что норма уже 10%, а не 30%. А что такое 10% зрения? это почти слепой ребенок!

Так и тут: ребенок просто не пройдет комиссию. Его дефекты речи сочтут незначительными.
Я не призываю сидеть сложа руки. Просто говорю как это, к сожалению, обернется в реале

#
X
11.03.2017 14:21
Гость (2.62.*.*)
Мы ходим в логогруппу, в группе 24 человека, но по факту логопед занимается только с 10-ю детьми, а остальные только числятся, и в чем здесь логопедическая группа????

#
X
11.03.2017 14:22
По поводу продолговатых белых тварей: их у вас что действительно так много??

Раньше жила на радуге, были такие в ванной и туалете. Но встречались они очень редко и я их просто раздавливала или смывала водой. В интернете вычитала, что они не являются разносчиком всяких зараз. Поэтому особо не беспокоили.

Здесь пока не замечала каких-либо насекомых, но мы живем ещё в квартире пол года только.

#
X
11.03.2017 14:47
Гость (2.62.*.*), не могли бы уточнить в каком садике?

*И да, я сама та мамаша, которая хотела бы, чтоб с моим "чадом" занимались в садике и лечили данную проблему с дефектами речи. Но я прекрасно понимаю, что это надо именно мне и именно я должна сама заботиться о решении данной проблемы.

#
X
11.03.2017 16:13
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 2094
Авторитет: +5
Показать на карте
В 26 саду 25 детей в логопедической группе, из них 12 логопедических, остальные без нарушений речи, с ними логопед не работает.
Остальные 13 просто ходят как в обычную группу, все занятия, кроме логопедических, посещают все вместе. В чем проблема-то? В присутствии этих 13 детей в помещении?
Отредактировано Феюшка 11.03.2017 17:04

#
X
11.03.2017 19:38
Гость (2.62.*.*)
Helga05, в 5

#
X
11.03.2017 19:50
Helga05
По поводу продолговатых белых тварей: их у вас что действительно так много??

Раньше жила на радуге, были такие в ванной и туалете. Но встречались они очень редко и я их просто раздавливала или смывала водой. В интернете вычитала, что они не являются разносчиком всяких зараз. Поэтому особо не беспокоили.

Здесь пока не замечала каких-либо насекомых, но мы живем ещё в квартире пол года только.

Мне кажется у меня много прям,я каждый день конечно не двигаю диван,тяжёлый очень,ну раз в месяц мужа прошу отодвинуть,мою под диваном,так вот ну шт 5-6 могут выбежать , ну и в ванной встречала, особенно где корзина с грязным бельем,сейчас бельё стараюсь не копить

#
X
11.03.2017 23:08
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 1858
Авторитет: +9
Показать на карте
Тоже расскажу про логогруппу. В 26-ом садике ее сформировали для детей 4-х лет (на начало учебного года не всем было полных 4 года). И это очень радует, что не ждали до 5 лет. В группе 23 чел., я знаю только одну семью, которая без логопроблем (точнее, они комиссию не проходили) и им сразу сказали, что логопед с ними заниматься не будет. Ну, может, еще парочка таких... А основная масса, речь, которых я слышала, - явно с серьезными проблемами.
Как успевает со всеми поработать наш логопед Елена Васильевна - остается для меня загадкой, но через 2 месяца занятий я, мои родственники и друзья отметили, что у ребенка произношение значительно улучшилось. При том, что дома он заниматься не хочет и мы выполняем не все задания.
Если кто знает как заинтересовать ребенка разукрашивать, обводить и т.п., подскажите, плиз.

#
X
12.03.2017 10:28
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 2094
Авторитет: +5
Показать на карте
Оникс, у меня иногда нервы сдают, когда домашку делаем, и я зову папу. С папой разговор короткий: садится и делает. Ещё говорю, что если не хочет, пусть не делает, останется на второй год, тогда и доделаем. В общем, прям заинтересовать не получается, приходится объяснять, что значит НАДО.

#
X
12.03.2017 14:47
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 2679
Авторитет: +22
Милый девушки, приглашаю на маникюр и покрытие гель-лаком на Лесной Поляне (в стоимость входит комби маникюр, выравнивание ногтевой пластины, покрытие) 500 руб.
Покрытие с укреплением гелем 600 руб.
Работаю только на качественных материалах
Френч/лунки
Дизайн (вензеля, роспись, литье/битое стекло, выкладка стразами, инкрустация стразами, выкладка стразами, инкрустация стразами, вертикальный/горизонтальный градиент и т.д.)
Инструменты проходят все этапы дезинфекции и стерилизации
Запись по телефону или WatsApp/Viber 8913-128-94-29

Отредактировано Ruslana1983 12.03.2017 15:35

#
X
12.03.2017 16:33
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 2972
Авторитет: +82
Победил в конкурсе Разместил рецепт
Оникс
Если кто знает как заинтересовать ребенка разукрашивать, обводить и т.п., подскажите, плиз.
никак! Если это ребёнка не интересует сделать ничего нельзя! только найти другие занятия на развитие моторики.
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 > [40]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(41)
Рррыбуша,
Виктория1992,
borisova-nata,
irina77807,
Evgeniya,
TatuchaKov,
Таня_26,