Главная /  Форум / Районы, кварталы / Лесная поляна. Часть 24.

Лесная поляна. Часть 24.

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [40]
 
#
X
11.03.2017 10:31
Гость (95.190.*.*)
С такой логикой, давайте тогда требовать, чтобы вместо 15человек не 26 детей набирали, а 40 или 50! И тогда, по вашей логике, все будут счастливы и довольны. Руководство отчитается, что план выполнен, очередей нет, родители будут точно знать, что его "чудо" зачислят. И зачем строить новые садики? Открывать новые ставки, приглашать дополнительных педагогов и специалистов? Собрали всех в кучу и дело сделано. А нет результатов - так это вы сами не занимаетесь с ребенком!!!

Вам не кажется, что в погоне за количеством теряется сама суть нахождения детей в данных группах? Все эти нормы, документы, снипы и т.д не случайно же разрабатывались? Мы своим же попустительством и равнодушием разрушаем всю систему образования (идя на поводу у чиновников, которые на сэкономленные деньги строят себе хоромы с бассейнами и вертолетными площадками), а потом удивляемся - откуда у детей такие проблемы.
Я знаю, что многие отличные педагоги просто уходят из профессии, так как не возможно работать в тех условиях, в которые ставят. А родителей получается все устраивает, сдали в ясельку ребенка и как он там будет среди 26детей, чем это аукнется в будущем - вообще не важно. Главное попасть, а то что потом несколько лет из больничных не будете вылезать, то что ребенок никак не сможет адаптироваться - какое это имеет отношение к количеству детей в группе и количеству детей на одного воспитателя??
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 10:41
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
[qu
ТимошенкоИрина
Оникс, Мы живем в доме №1, у нас травили якобы дважды. но я встречала их в подъезде после травления. и у себя. Сами самостоятельно травили отравой, которой нам травил другую мерзость в другом доме и районе дезинфектор . Пропали, сейчас иногда тоже появляются - очень редко, хотим по возможности еще протравить, просто дома маленький ползующий ребенок, нужно уезжать на сутки куда-то. но травить надо всем или максимально возможным соседям, ибо если протравите вы а полдома нет - то рано или поздно можете ждать новых гостей. Я мою пол каждое утро с белизной, под ванной и в гардеробной по периметру просыпала хлоркой ( таблетка такая раскрошенная) - возможно это спасает. Не понимаю людей, которые эту мерзость спокойно переживают. Естественно, что с СЭС вам лично домой травить не придет, ваша квартира - вы сами должны позаботиться. В конце - концов, ну не приятно же когда в квартире какая -то тварь живет. это же не летом дача. У нас солнечная сторона, поверьте и летом и зимой они были. Мы игнорили пока ребенок не начал ползать и одновременно их стало много. тогда протравили. Еще я находила в инт средство. очень дешевое, но по описаниям очень эффективное. называется ТАРАКС, заказывать только через интернет. Заказала, но попробовать пока не доходят руки. да и хочется сначала своим ядовитым термоядерным травить, пока есть. Отрава дешевая, найдите в интернете, можно травить покомнатно даже находясь дома. Основная суть, чтобы не мыть там где побрызгали и чтоб свет не попадал. Безопасно для детей и животных, без запаха. Заказываете по почте приходит. Я к тому - что делайте уважаемые соседи хоть что-нибудь. Давайте не будем способствовать их распространению.

Простите это вы про сахарнтц,илм как там этих тварей зовут,белые продолговатые?
Они меня уже забадали, их все больше и больше, у девочек соседок спрашивала,говорят нет у них,не разговаривала с соседями за стенкой правда. Мы живём на 5 этаже,может у нас влажность повышенная, но их так много под диваном,в ванной,и тоже дома малыш ползающий
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 11:19
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +2
offline
Гость (95.190.*.*), вот в том то и дело, что при такой жалобе пострадают дети, сам садик... но никак не чиновники. Они так и будут продолжать строить себе дачи с бассейном на берегу моря. А нереально работать педагогам именно из-за того, что придумывают всё новые нормы, документы и снипы, которые только усложняют и разрушают систему образования. Вы правильно написали, что хорошие педагоги уходят из-за того, что их ставят в нереально жесткие условия. Но откуда берутся эти жесткие условия? Родители пожаловались — "прилетело по голове" тому, кто в этом и не виноват. На бумагах проблему решили, а по факту никому лучше не стало! Ведь образовательному учреждению сверху указание дали, что НАДО!!! А как ОУ будет решать проблему уже не волнует... проблемы негров, как говорится.
Воздействовать надо именно на верхушку. Но способа борьбы с этой верхушкой у нас и нет. И это печально
Суть в том, что подобная жалоба приведет лишь к тому, что оставят лого группу из 12 человек, а все остальные дети будут ходить в обычную. Проблема не решится, новый садик не построится. А как я писала выше, финансирования на 2-х логопедов садику не дадут (это ж кому-то придется построить дачу без бассейна). У нас всегда идут по пути наименьшего сопротивления,"ах вам не нравится, то вот получите".

Мне нравилось то обучение, которое получала я в свои 90-е – начало 00-ых. И то, что творится сейчас с образованием меня совсем не устраивает. Но такое ощущение, что все изменения и соблюдение всё новых и новых требований, приводят к ещё большей деградации системы образования
Отредактировано Helga05 11.03.2017 11:21
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 11:59
Гость (176.197.*.*)
Гость (95.190.*.*), я как раз педагог у которого 26 вместо 15 в младшей группе. Хочу ли я уволиться?Я думаю на тему увольнения достаточно часто.
Новые сады строятся. Только детей рождается еще больше. Это реальность
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 12:06
Гость (176.197.*.*)
Ольга1988, Оля,может тебе их потравить каким-нибудь дихлофосом и к маме в гости уехать на недельку?
я вещи собираю всю неделю. В ванной нашла 2 штук возле раковины. (Но с этим уже новые хозяева будут разбираться) В подвале у нас сухо, твари эти не бегают. Мне кажется они из труб канализационных вылазят.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 12:56
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Гость (176.197.*.*)
Ольга1988, Оля,может тебе их потравить каким-нибудь дихлофосом и к маме в гости уехать на недельку?
я вещи собираю всю неделю. В ванной нашла 2 штук возле раковины. (Но с этим уже новые хозяева будут разбираться) В подвале у нас сухо, твари эти не бегают. Мне кажется они из труб канализационных вылазят.

Оль,да их в зале полно. Я даже незнаю что именно брызгать дихлофосом,диван чтоли, плинтуса. Ну и надо к соседям за стенкой зайти,почему они только у меня то в нашем подъезде. Полы мою через день и мою тщательно, все отодвигаю
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 13:22
Гость (95.190.*.*)
Helga05, а что вы предлагаете? Просто смотреть как из групп в 12человек делают 20-25-30-40 ?? Если ребенок прошел комиссию, как ему могут отказать? Если родители будут настаивать на зачисление в логогруппу и при этом требовать, чтобы соблюдались нормы численности, никуда не денутся (пусть строят дачи без бассейна ), будут открывать новые группы и брать новых специалистов.
У нас строятся новые сады - почему изначально не делаются, не планируются кабинеты, не открываются вакансии специалистов под логогруппы??
(По поводу "дачи без бассейна" очень интересны расследования Навального, вот бы в нашем городе нашелся такой же человек, который показал бы, как живут наши управленцы и какие дома и дачи имеют на официальные 50тыс в месяц)

А сейчас получается, что всех все устраивает.
В управление образования уже забыли как дети выглядят - для них, что 12, что 30человек в группе - нет разницы. Жалоб нет, финансы сэкономлены, провели оптимизацию - да они просто молодцы!!

Заведующая тоже с детьми не работает. К тому же управление дает зеленый свет на зачисление дополнительных детей, а родители готовы очень хорошо отблагодарить за место. Заведующей абсолютно не выгодно защищать права детей.

Воспитатели - они же профессионалы, они учились, они просто обязаны одинаково эффективно справляться, что с 15, что с 30детьми. Не довольны - незаменимых людей нет. Да и никто к их работе и не придирается (есть - и на том спасибо). А нет у детей результата - ну так случай тяжелый, родители плохо занимались, детей много (вы же понимаете, что физически не возможно с 30-40детьми (или сколько их такими темпами в скором времени будет) провести ту же работу, что и с 12детьми)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 13:31
Дата регистрации: 03.05.2011
Дней на сайте: 4741
Авторитет: +4
offline
Продам волнистого попугая вместе с клеткой, поилкой, кормушкой и пищевой кальцинированной добавкой.
Девочка, 2года зовут Ева . 1500р. Причина: проявления аллергии.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 13:40
Дата регистрации: 20.04.2013
Дней на сайте: 4023
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ольга1988, купила в новексе ловушку для тараканов( по виду ,гель в большом шприце) . Обработала вдоль плинтусов и пороги в ванной и туалете( у меня там эти звери поселились).Через пару дней массово появились погибшие и бегающих больше не вижу. Средство стоит до 50₽, не пахнёт , никуда уезжать не пришлось. Наносится в виде маленьких капелек.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 14:17
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +2
offline
Гость (95.190.*.*), я прекрасно понимаю к чему вы клоните и согласна с вами. Просто говорю, что по факту пострадают исполнители, а не руководители (они всегда почему-то выходят сухими из воды). Про детей вообще молчу, их действительно во внимание никто не будет учитывать.

Приведу простой пример, не связанный с образованием (а с медициной)... У знакомой в Томске у дочки косоглазие и зрение 30%. Врач отправила подавать на инвалидность, все документы собрали, всё подготовили. И вот пошла знакомая собственно подавать. А там тетка с важным лицом сидит и ставит отказ, комментируя тем, что "Вам надо, чтоб зрение было 10%, тогда приходите". Знакомая, развернулась и ушла со словами "мне не надо, чтоб у моего ребенка было 10% зрения". Врач, отправившая на инвалидность, сама не знала, что норма уже 10%, а не 30%. А что такое 10% зрения? это почти слепой ребенок!

Так и тут: ребенок просто не пройдет комиссию. Его дефекты речи сочтут незначительными.
Я не призываю сидеть сложа руки. Просто говорю как это, к сожалению, обернется в реале
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 14:21
Гость (2.62.*.*)
Мы ходим в логогруппу, в группе 24 человека, но по факту логопед занимается только с 10-ю детьми, а остальные только числятся, и в чем здесь логопедическая группа????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 14:22
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +2
offline
По поводу продолговатых белых тварей: их у вас что действительно так много??

Раньше жила на радуге, были такие в ванной и туалете. Но встречались они очень редко и я их просто раздавливала или смывала водой. В интернете вычитала, что они не являются разносчиком всяких зараз. Поэтому особо не беспокоили.

Здесь пока не замечала каких-либо насекомых, но мы живем ещё в квартире пол года только.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 14:47
Дата регистрации: 14.01.2014
Дней на сайте: 3754
Авторитет: +2
offline
Гость (2.62.*.*), не могли бы уточнить в каком садике?

*И да, я сама та мамаша, которая хотела бы, чтоб с моим "чадом" занимались в садике и лечили данную проблему с дефектами речи. Но я прекрасно понимаю, что это надо именно мне и именно я должна сама заботиться о решении данной проблемы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 16:13
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
В 26 саду 25 детей в логопедической группе, из них 12 логопедических, остальные без нарушений речи, с ними логопед не работает.
Остальные 13 просто ходят как в обычную группу, все занятия, кроме логопедических, посещают все вместе. В чем проблема-то? В присутствии этих 13 детей в помещении?
Отредактировано Феюшка 11.03.2017 17:04
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 19:38
Гость (2.62.*.*)
Helga05, в 5
 
#
X
11.03.2017 19:50
Дата регистрации: 01.10.2011
Дней на сайте: 4590
Авторитет: +12
Победил в конкурсе Разместил рассказ о родах
offline
Helga05
По поводу продолговатых белых тварей: их у вас что действительно так много??

Раньше жила на радуге, были такие в ванной и туалете. Но встречались они очень редко и я их просто раздавливала или смывала водой. В интернете вычитала, что они не являются разносчиком всяких зараз. Поэтому особо не беспокоили.

Здесь пока не замечала каких-либо насекомых, но мы живем ещё в квартире пол года только.

Мне кажется у меня много прям,я каждый день конечно не двигаю диван,тяжёлый очень,ну раз в месяц мужа прошу отодвинуть,мою под диваном,так вот ну шт 5-6 могут выбежать , ну и в ванной встречала, особенно где корзина с грязным бельем,сейчас бельё стараюсь не копить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.03.2017 23:08
Дата регистрации: 27.05.2012
Дней на сайте: 4351
Авторитет: +9
Показать на карте
offline
Тоже расскажу про логогруппу. В 26-ом садике ее сформировали для детей 4-х лет (на начало учебного года не всем было полных 4 года). И это очень радует, что не ждали до 5 лет. В группе 23 чел., я знаю только одну семью, которая без логопроблем (точнее, они комиссию не проходили) и им сразу сказали, что логопед с ними заниматься не будет. Ну, может, еще парочка таких... А основная масса, речь, которых я слышала, - явно с серьезными проблемами.
Как успевает со всеми поработать наш логопед Елена Васильевна - остается для меня загадкой, но через 2 месяца занятий я, мои родственники и друзья отметили, что у ребенка произношение значительно улучшилось. При том, что дома он заниматься не хочет и мы выполняем не все задания.
Если кто знает как заинтересовать ребенка разукрашивать, обводить и т.п., подскажите, плиз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2017 10:28
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4587
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Оникс, у меня иногда нервы сдают, когда домашку делаем, и я зову папу. С папой разговор короткий: садится и делает. Ещё говорю, что если не хочет, пусть не делает, останется на второй год, тогда и доделаем. В общем, прям заинтересовать не получается, приходится объяснять, что значит НАДО.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2017 14:47
Дата регистрации: 26.02.2010
Дней на сайте: 5172
Авторитет: +22
offline
Милый девушки, приглашаю на маникюр и покрытие гель-лаком на Лесной Поляне (в стоимость входит комби маникюр, выравнивание ногтевой пластины, покрытие) 500 руб.
Покрытие с укреплением гелем 600 руб.
Работаю только на качественных материалах
Френч/лунки
Дизайн (вензеля, роспись, литье/битое стекло, выкладка стразами, инкрустация стразами, выкладка стразами, инкрустация стразами, вертикальный/горизонтальный градиент и т.д.)
Инструменты проходят все этапы дезинфекции и стерилизации
Запись по телефону или WatsApp/Viber 8913-128-94-29


Отредактировано Ruslana1983 12.03.2017 15:35
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.03.2017 16:33
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5466
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Оникс
Если кто знает как заинтересовать ребенка разукрашивать, обводить и т.п., подскажите, плиз.
никак! Если это ребёнка не интересует сделать ничего нельзя! только найти другие занятия на развитие моторики.
Ответить на это Цитировать
[1] « 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 > [40]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(55)
Мариша81,
gevalenta,
profile,
dariana26,
grafinya44,
Vika87,
borisova042,
Иринишна,
Mashuta,
danakdi,
Настена1988,
SnowgirlKa,
Nastenka_26,
Nastenkin_26,
ЛОИА,
svetulek75,
Lav1983,
Kate_RINA_,
ORHID,
elena_solovej,
Светлана88,
annet26,
knk-9,
ellenochka23,
Dika86,
sss3,
26Raisa,
bat-olya@ya.ru,
Airis2019,
Matil'da,
Aristocratka,
Tisel,
@velena@,
RadiaСвета,
tamozhnya2,
Удача1000,
LysenkoVV,
R_Oksana,
Nastena2604,
lole,
Zolotinka,
Verunya,
alyona2604@316,
oksanamama,
Nat@,
Anna25,
anischenko_914,
good,
Airis2019...,
starodubowa,
ДядяПаша,
Ilola,
fiesta2011,
qqwweerrttyy,
Natali717
Деток(25)
Анастасия (Мама lubus),
Настенька (Мама korobkina_42),
Настенька (Мама leno4ka_42),
Котенок (Мама experoff),
Артем (Мама М@рь_яна),
Настя (Мама Понга),
Васёна (Мама lecapeca),
Кристина (Мама Юляша86),
Макарик (Мама юляюля),
Каролиночка (Мама Борисенок),
Роман Алексеевич (Мама МосяXS),
Дашенька (Мама ГЛАША),
Злой Киборг (Папа profile),
Степан (Родитель 26042012),
Якуська (Мама мама_Яши),
Миланочка (Мама мисс-шокко),
Сергей (Мама laris),
Сергуня (Мама Стрекозка),
Вячеслав (Мама Allen@),
Дарья (Мама nutka30),
Дмитрий (Мама mama_olya88),
Тимофей (Мама dino4ka),
Максим (Мама Ksenia_04),
Дарья Ивановна (Мама Fanya),
Мария (Родитель atevs)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 353