Главная /  Форум / Ой, мамочки! / И все остальное / ... Что это за девочка?...-3

... Что это за девочка?...-3

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]
 
#
X
04.04.2017 22:23
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Сегодня посетила первый сеанс у мануальщика Козлова. Впечатлений много! Из отрицательных - кабинет ну совсем без ремонта! Положительных намного больше - самое главное, к концу дня я практически перестала хромать, сейчас есть едва заметная скованность при шаге, но это уже ерунда...
Лечение у него растягивается на2,5-3 часа. Сначала ставит иглы, затем прогревает, потом на механическую вытяжку позвоночника, и уже потом поправил перекосившийся позвоночник (я удивилась, что спервого же сеанса удалось это сделать), попутно поправил больную лопатку, ну и так по мелочи ))
Еще поставил 4 укола в позвоночник, с микродозами лечебного вещества.
Заметно, насколько человек ревностно относится к своему делу... не знаю как объяснить, но я почувствовала , что для него пациенты - не денежный конвейер, как, к сожалению, часто бывает у современных врачей... Еще раз спасибо подруге, которая ходит к нему по проблемам вот уже 2 десятка лет, и меня напавляет!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.04.2017 17:49
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Алиска рассекает по дому на роликах, уже вполне спокойно. А я смотрю и все не могу привыкнуть - ведь совсем недавно она только на ножках стоять училась, это вот, буквально вчера было...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.04.2017 16:48
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Позавчера у нее была темпа 40, я испугалась так, как никогда в жизни, легла спать только под утро, без остановки судорожно меряя ей температуру.
Грипп чета тяжело проходит(( Поэтому Пасху встретили невесело, но все равно, приехала мама, навезла вкусного) Весь день валялись по диванам, болтали о планах на весну, пили кагорчик, но свой натурпродукт оказался не в пример лучше )
Мое лечение идет очень продуктивно, про ногу уже забыла, хожу как обычно... Старательно по вечерам и утром делаю упражнения, которые мне остеопат дал, может и войдет в привычку, хотя за всю жизнь мне так и не удалось настолько дисциплинироваться, чтобы делать ежедневную зарядку. Хотя на работе мы такую практику ввели, я почти каждый день отдел поднимаю, делаем разминку и частично упражнения из восточных танцев (эх, приятные воспоминания)).
В дальнейшем надо будет обязательно на йогу куда-нибудь пристроиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.04.2017 11:21
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Неделька выдалась тяжелая, но продуктивная. Я закончила свое лечение, чувствую себя не в пример лучше. Грипп Лискин победили, темпа держалась неделю. Обошлись без больницы и антибиотиков, я прям горжусь ею!
Вчерас утра вчера купили теплицу, очень классную, обошлась в 20 тыс. Сбылась мечта идиота ))) Уже представляю, как там колосятся помидоры и высятся джунгли огурцов))
А вечером ходили на библионочь, Алиска почти все время провела в детской комнате, веселясь с детишками на всю катушку! Ее задарили конфетками, симпатичной канцеляркой, так что она была счастлива )) Кое-как увели. Посмотрели питона, совушек, варана и совершенно очаровательного пуделька. А Серега посетил концерт Корчугановой, вот голосище у нее! Просто невероятный диапазон и сила.
А вот ночь не задалась, обычно тихие соседи справляли днюху, перепились, жутко орали... Так что пришлось сходить, поговорить.
Участок напротив купили, семья, дочка у них Лискина одногодка. Не скучно им будет, я чувствую )) Начинают строить дом, люди вроде адекватные и порядочные. Так что застраивается потихоньку местность.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 16:21
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5301
Авторитет: +41
offline
Аня, а помидоры и огурцы вместе не живут по моим данным.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 16:28
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Демелена, ну это я так, художественное преувеличение )))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2017 21:54
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4817
Авторитет: +23
offline
Если бы я была вашей мамой, то обняла бы вас и сказала: " Я так горжусь тобой, доченька!"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2017 11:11
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Dolores, спасибо за добрые слова! очень неожиданно и приятно )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2017 11:39
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Недавно решили проехаться по округе - по слухам, где-то рядом должен быть расположен облепишник и заброшенные сады. Мы объехали частный сектор на Зашахтовой - зрелище оказалось очень печальным, почему-то сплошь хибарки убогого вида... Обогнули озер, которое рассматривала лишь на карте. Оно показалось мне просто огромным. Мы вышли из машины, подошли, Лиска покидала камешки - это ее любимое занятие ) Ветер был такой силы, что приходилось кричать, на озере ходуном ходили волны, а совсем рядом с нами боролись с ветром здоровенные белые чайки и коршун.
Потом мы нашли терриконник, густо поросший облепихой, осенью сходим за ягодой )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.05.2017 20:35
Дата регистрации: 03.09.2012
Дней на сайте: 4225
Авторитет: +6
offline
megren, там не только есть облепиха. Но и клубника лесная очень крупная и в изобилии было в прошлом году . Набрали мы в прошлом году по тем полям 6 ведер 10 литровых и она была крупная сладкая! Набрали бы больше, но сложно набирать с детками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 13:19
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Маша, привет! Спасибо за ценную информацию, клубнику тоже очень уважаем )) нам еще подсказали где грибы есть и много ягоды в заброшенных садах, но мы туда не доехали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 21:58
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Приехал долгожданный трактор и вспахал участок. Ситуация оказалась не такой плачевной, как нам представлялось. Все же большую часть участка составляла земля, дорога - ну есть немного... я думаю, со временем мы как-нибудь справимся. можно, к примеру, землю завезти, или сначала выгрести ковшом те места, где вместо почвы гравий, мусор, скальник, зола и т.п. прелести. Соседка сказала, что раньше это была часть технологической дороги с шахты.
Вчера ездили к свекрови в Крапивинский, у нее огромный и запущенный огород. К сожалению, сил и денег на приведение его в порядок нет ни у кого. Откопали саженцы черемухи, черноплодки, виктории, малины, цветочков, и все это добро вчера же рассадили. Теперь ужасно интересно, что же из них останется в живых? Думаю, те саженцы, что не сломались после сегодняшнего урагана, будут очень живучие и стойкие )) А в общем, тонкие веточки, колышущиеся посреди пустыря, выглядят довольно забавно, мы с Алиской то и дело выглядывали в окно, любовались будущим садом ))
В остальном все как обычно... пишу курсовую, которую успела возненавидеть, (конечно, в который раз зарекаюсь такое брать), Лискин, не успев выздороветь, затемпературила снова, а я ее нацеливаю на поездку в "Писяницу", как она говорит )) дарят нам на работе, не хотелось бы проваляться дома.
Нарыла себе новую аудифэнтезюшку "Хроники дебила", неожиданно остроумную и забавную, так что все занудные дела типа варки супов, уборки и вечерней гимнастики, под нее проходят легко и непринужденно ).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.05.2017 13:05
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
... До отпуска целый месяц, а работать уже очень неохота! Заставляю себя делать ежедневные нормы прямо из-под палки. Все же накапливается усталость...
... Мы почти посадили свой "вишневый сад" )) Пока это цепочка тонких, качающихся на ветру прутиков, торчащих среди распаханных глыб земли, обильно перемешанных с камнями и мусором. Рассадили вдоль будущего забора, вместо которого опять же пока, лежат груды теса, горбыля и квадрат-трубы. Но в нашем-то воображении - это красиво цветущая аллейка, засеянная газончиком, вдоль симпатичного бревенчатого забора ))
Сегодня мне привезут 2 яблони - Васюган и Память Блынского, а также бесшипный крыжовник и барбарис обыкновенный.
Все продвигается очень медленно, гораздо медленней, чем мне бы хотелось, но тем не менее, идем вперед и ни шагу назад )
Соседские дети оккупировали заброшенную стройку по соседству с нами, там у них полным ходом военные действия и какая-то собственная стройка). Две девочки с упорством, достойным лучшего применения, каждый вечер стучат к нам в дверь, интересуются Лис. Но мы вечером после работы и д/с, нам не хочется никуда идти )) Одна девочка явно из неблагополучной семьи, и зовут ее Яна. Думаю, это как раз та, которая украла из нашего гаража зимой Алисин снегокат... Во всяком случае, в полиции мне назвали именно это имя. Когда мы с ней познакомились, первое что она сделала - показала мне руки, покрытые какими-то красными пятнами, и пожаловалась, что боится идти ко врачу, ставить уколы...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 13:56
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Алиса играла с Кеном и Барби, вслушиваюсь в непрерывный звуковой поток и просто обалдеваю:
- Ну как такое может происходить вообще? Я же самая красивая женщина на свете! Ну почему ты меня не любишь??!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.05.2017 14:26
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Выходные отпахали по-стахановски, поставили теплицу, навозили туда перегной, посеяли еще пару грядок и в основном очищали будущее картофельное поле от камней. Затея все больше кажется мне сомнительной, поскольку за все время ни одного червячка не встретила. Похоже, не хотят они жить в почве, состоящей в основном из рассыпавшегося щебня ). Я уже хорошо изучила все виды камешков - у дома лежит пласт угольной породы, есть места зольников, какой-то рассыпающийся в серую пыль известняк, есть глиняные отвалы, и еще нагромождения какого-то красного камня, похожего на гранит.
Но как обычно, у всего есть и положительная сторона - все камни, щебень и гравий идут на отсыпку в гараж, все равно там пол значительно нужно поднимать, так что делаем сразу два полезных дела.
Примерно с сотку невозможно задействовать вообще, но это тоже неплохо - сделаем в будущем просторную зону отдыха с беседкой, бассейном и мангалом ))
Лето опять где-то заблудилось, пойду с горя окна мыть).
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 09:14
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
К нам на неделю приезжал мой брат, а это всегда значит много событий и движухи)
В пятницу сходили в кино на "Моя девушка - монстр" (забавный такой, легкий фильм), билеты получилось взять на бонусы коллекции ВТБ, то бишь бесплатно, вдобавок в зале мы были одни, так что можно было громко разговаривать, поглощать попкорн с колой, никого не напрягая ))
Сходили с мамой и Алисой в соляную пещеру, использовав бесплатные купоны с Деток. Впечатления остались приятные - 40 минут мы с мамой сидели в удобных креслах, болтали и дышали лечебным воздухом, Алиска играла с игрушками и смотрела мульты. Но лично мне не хватало релаксирующей музыки, и огоньки перед входной дверью зачем-то навязчиво мигали.
Лиске купили велик, она давно просила. Детскому счастью в первые дни предела не было, учится ездить на дороге возле дома, которую удачно отсыпали битым асфальтом, так что она получилась практически асфальтированная и ровная.

Начали строить забор, вот запечатлела для памяти - заброшенная соседская стройка на фоне нашего будущего забора и будущей фруктовой аллеи))

Теплица, пока без посадок

Ну и еще из последних приобретений - мой смартфон, на который я все это фотала )) Смарт удачно взяла на бонусы Мвидео, которые у мамы остались после покупки телека, так что я доплатила рублей 200. Так что я теперь потихоньку приобщаюсь к цивилизации, осваиваю девайс)
Неделька выдалась насыщенной, да еще завтра планируем поездку в Писаницу, от работы дарят, Лис уже ждет- не дождется.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2017 19:26
Дата регистрации: 29.04.2009
Дней на сайте: 5448
Авторитет: +56
offline
megren, Аня, Вы такая молодец!
Удачи Вам!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2017 07:43
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
SELENA, спасибо большое! И Вам! ))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2017 23:26
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Алиску укусил клещ. Обнаружила только поздно вечером... истерика, травмпункт, иммуноглобулин, ну и ожидание... Страшно до ... даже не знаю, до какой степени, виню, конечно, себя за все.
Успокаиваю себя, что процент заражения небольшой, и нифига не успокаиваюсь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.05.2017 16:53
Дата регистрации: 28.03.2011
Дней на сайте: 4750
Авторитет: +19
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
megren, Аня, как дела у Алисы?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [13]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23,
katiakem,
musochka29,
ольга90,
ЯННА,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
skvorecta@mail.,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
din-din,
inna1573,
Ситенок,
koromochka.5,
Антонина,
gold__86,
ana.rem83,
julpyat,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
yuliya.batrakov,
dremalina,
light_
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (45)
Гостей: 304