Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2017 году (часть 17) В ожидании весны

Рожаем в 2017 году (часть 17) В ожидании весны

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >
 
#
X
02.03.2017 21:35
Дата регистрации: 31.01.2017
Дней на сайте: 2613
Авторитет: +1
offline
Мука-Ника, ох, не знаю. Что-то сомнения гложат.
Может надо было походить еще недельку и само бы началось.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 21:50
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Клю_ква, а почему сейчас стимулируют? Или ничего не объясняют?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 22:00
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
С Вероникой понятно, у нее срок не поймешь какой... Хотя тоже ведь для стимуляции причины кроме срока нужны... Плацента, кровоток, ктг... Если ребенку там хорошо, зачем стимулировать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 22:09
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Я уже рассказывала, что у меня мама в 42 недели родила первого ребенка, а бабушка вообще в 44 недели... Так это не предел друг один близкий всегда утверждал, что его мама его почти на 3 месяца переходила! Я конечно не верила но не так давно его мама сама это подтвердила... Конечно у нее наверняка с месячными был косяк, УЗИ не было, чтобы срок уточнять, так что объективно всяко не 3 месяца, но вот как есть... Потом она уже к врачу пришла, ее прокесарили срочно

Я не агетирую за перехаживание, это тоже не хорошо. Я просто не понимаю любовь врачей наших стимулировать. Чтоб быстрей уже койку освободить? По контракту так часто делают, назначают осмотр, а на нем расковыряют хорошо, чтоб в их смену рожала, а не когда-нибудь послезавтра ночью на роды тащиться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 23:31
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3818
Авторитет: +8
offline
Irunchik77, поздравляю с мальчиком!!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 23:42
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3818
Авторитет: +8
offline
Ямочка, у меня хоть и плановые роды, но даже если б нет, я б была рада если не дёргать ночью врача из дома хоть и по контракту, а в её смену родить. Но у меня врач пока показаний не будет, не простимулирует и никакими коврижками её не уговоришь, но я так же понимаю что делает она это во благо и спасибо ей за это. В первые роды я бесплатно рожала и спасибо что она взялась за меня в выходные и стимуляцию с начмедом согласовали так что б её дежурство было. Но конечно врач врачу рознь. Поэтому я знаю только свою врач по отношению ко мне, за других и отношения к другим даже разбиратся не берусь.
Это так же как ламинарии, когда я девчёнкам сказала что это неприятно, и всего один момент болезненый, они меня потом чуть не убили что это окаазывается адская боль. Кому как.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.03.2017 23:43
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3818
Авторитет: +8
offline
Иногда на узи нельзя увидеть зелёные воды, а может и всегда нельзя это увидеть, а с перехаживанием достаточно часто они зелёные, это опасно и экстренное кесарево явно хуже плановых родов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 00:01
Дата регистрации: 06.06.2015
Дней на сайте: 3218
Авторитет: +1
offline
Вот не соглашусь про воды... Если степень старения плаценты не критичная и с ребенком все в порядке (никаких инфекций и патологий выявлено небыло) то с чего бы им позеленеть? А степень старение плаценты прекрасно видно на УЗИ... Так что нечего туда рано лезть имхо... Ребеночек подготовится, организм настроится и все пройдет как по маслу! Дело врачей наблюдать и контролировать, а вмешиваться только в случае необходимости! А не потому что "раз приехала - давай рожай"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 00:06
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Так зеленые они ведь не просто так, это либо инфекция, либо гипоксия, и КТГ при зеленых водах едва ли покажет норму. В любом источнике пишут, что роды в срок 38-42 недели это норма. Конечно нужно и по состоянию беременной смотреть, и в первую очередь по самочувствию ребенка. Но никак не стимулировать при нормальных показателях, потому что уже 40. Просто знаю такие случаи и не мало, когда роды вызывают просто для удобства. Хотя также знаю и случай, когда их категорически отказывались вызывать в 38 недель при том, что плацента очень рано начала стареть... Тут многое от врача зависит и от "политики" роддома
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 00:28
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Может у меня еще такое к этому всему отношению из-за врача на моих родах. Мне она ни слова не сказала, почему вскрыла мне пузырь на 3см открытия, не ответила какие воды, ни разу после моего поступления не сказала какое раскрытие, вообще не отвечала на вопросы и не говорила о моем состоянии, только распоряжения давала. А я просто решила, что понадеюсь на ее квалификацию, тк ругаться с тем, у кого рожать скоро будешь себе дороже...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 03:34
Дата регистрации: 03.03.2017
Дней на сайте: 2583
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Девочки кто рожал,или кто собирается, подскажите как нужно правильно дышать при схватках,и вообще помогает ли правильное дыхание при родах. Я сейчас обучаюсь отсюда Ссылка кто еще что напишет или видео сбросит? У меня сейчас 36 недель беременности, я не ходила ни на какие курсы и совершенно не знаю, как нужно вести себя во время родов, как справиться с болью во время схваток? мне говорил мой гинеколог учись дышать или не учись, может быть всякое((


Отредактировано Мальвиночка 04.03.2017 03:34
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 04:47
Дата регистрации: 19.10.2016
Дней на сайте: 2717
Авторитет: 0
offline
Я понимаю, что стимуляция это не хорошо, но ведь бывают и исключения. Есть же женщины, у которых родовая деятельность сама не начинается. Например, моя тетя. Со всеми тремя детьми ее стимулировали. Причем в 92 и 96 годах долго не сюсюкали, а в 2009 тянули до последнего, она уже ни лежать ни ходить не могла - головка настолько сильно опустилась. Я, конечно, во все подробности не вникала, но у нее все к началу родовой деятельности готово, а начала этого нет.
Другое дело, что стимулировать и правда последнее время слишком часто начали... Я хотела заранее в роддом лечь, а теперь начинаю сомневаться...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 06:30
Дата регистрации: 06.06.2015
Дней на сайте: 3218
Авторитет: +1
offline
Ю.Б., мы пишем о том что не стоит туда лезть раньше срока если все в порядке! Понятно что есть всегда исключения (таже ваша тетя) и порой вмешательство необходимо, но не всем подряд...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 08:23
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Мальвиночка, Дыхание помогает хорошо. Вдыхаешь носом, выдыхаешь ртом дольше, чем вдыхала. Сначала по секундам, потом можно по ощущениям ориентироваться. Как при волнении или стрессе дыхание такое помогает расслабиться, успокоить сердце. А еще рекомендовала бы изучить технику массажа. Либо партнера поясницу просить мять, либо самой еще точки есть некоторые...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 08:33
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
Ямочка
Так зеленые они ведь не просто так, это либо инфекция, либо гипоксия, и КТГ при зеленых водах едва ли покажет норму.

никаких инфекций и прочего, зачем так людей пугать....зеленые воды потому что в них содержится меконий(первородный кал), просто ребенок решил покакать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 08:37
Дата регистрации: 04.10.2011
Дней на сайте: 4559
Авторитет: +5
Показать на карте
offline
Меня в стимуляции больше всего пугает вскрытие пузыря. Это не всегда ведет к периодичным нарастающим схваткам, приходится ставить окситоцин и ждать, а безводный период идет. Я за сохранение вод максимально, лучше до полного раскрытия, так ребенку легче. Жаль, что у меня был плоский плодный пузырь, такой сам не рвется, пришлось вскрыть в самом начале, но дальше все как-то вяло шло. Надеюсь, в этот раз будет по-другому.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 08:59
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Катерина, я никого не пугаю, гипоксия в той или иной степени сейчас есть практически у всех детей. Ну или в выписке просто на всякий случай так пишут. А на счет зеленых вод у вас сведения не верные. Зелёные воды это не нормально. В утробе ребенок не какает, он это делает после рождения
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 09:02
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Феюшка, вот мне в выписке тоже написали про плоский пузырь. Не знаю, был ли он таким, тк мне причин вскрытия его не сказали. Может просто чтоб быстрее родила, не удивлюсь, тем более роддом переполнен был. Но у меня схватки уже были, за это не волновалась
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 09:07
Дата регистрации: 20.01.2011
Дней на сайте: 4816
Авторитет: +23
offline
Юльчёна, вы сделали мой день! ПОЗДРАВЛЯЮ! За четвертым пойдем вместе? Как назовете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.03.2017 09:08
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5620
Авторитет: +17
offline
Ямочка, получается я какой-то исключительный случай?....у меня отошли зеленые воды, в выписке так и написали: зеленые воды с меконием.....врач объяснила просто-ребенок обкакался, ничего страшного такое бывает!....не думаю что врач меня обманула, дочь родилась абсолютно здоровой, без патологий....беременность протекала отлично, роды тоже......зачем писать такие страшные вещи(либо инфекция, либо гипоксия, и КТГ при зеленых водах едва ли покажет норму) чтоб потом кто-то себя накрутил и переживал?....вы же сами знаете, какие беременные мнительные!
Ответить на это Цитировать
[1] « 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
ЧернаяКошка,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
nata1985,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
inna1573,
Ситенок,
din-din,
Антонина,
ana.rem83,
gold__86,
julpyat,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
kyzne4ik,
dremalina,
katiakem,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (7)
Гостей: 295
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия