Главная /  Форум / Малыши / Сады, центры, няни / Идем в сад 2017 году - как узнать, что ребёнка принимают в садик???

Идем в сад 2017 году - как узнать, что ребёнка принимают в садик???

Проект "На заметку!" - Летний отдых для детей 2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

#
X
20.02.2017 21:57
Гость (46.180.*.*)
Уважаемые мамочки, поделитесь, пожалуйста, информацией. В какой форме из детского сада приходит сообщение о том, что ребенка готовы туда взять? Записали ребёнка в несколько садов и самая ближайшая очередь в наиболее удаленном, хотелось бы попасть в один из тех, что рядом домом, как быть, если раньше придет приглашение из дальнего садика. Отказаться? А вдруг больше никуда не попадем, или все же рискнуть ? Сколько вообще у родителей есть времени на то чтобы обдумать приглашение в сад? Я так понимаю, что набор деток идет с марта по сентябрь, то есть в один сад могут раньше позвать, в другой позже, приглашать будут не одновременно. Сколько времени на принятие решение у родителей. Как все сделать грамотно. Мамы, кто через это прошел, пожалуйста, поделитесь информацией. Может быть есть какой-то нормативный документ на эту тему? Напишите, очень нужна помощь в этом вопросе!!!! Нам в сентябре 2017 3 года будет.
Отредактировано модератором СапфИра 21.02.2017 07:57
Ответить на это Цитировать

#
X
22.02.2017 23:01
Дата регистрации: 09.10.2011
Дней на сайте: 2386
Авторитет: +31
Гость (46.180.*.*), нет
Сады должны укомплектоваться детьми до 15 июня
Потом будут доборы на места тех, кто не явился

Популярные сады укомплектуются с первого раза
Остальные будут тусовать детей дальше
Отредактировано Elena_42 22.02.2017 23:03

#
X
01.03.2017 15:25
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 2360
Авторитет: +3
Сегодня 1 марта, а мне позвонила заведующая из 133 сада, что за 5 поликлиникой, позвала к ним!Я конечно удивилась, тк приказ только в апреле будет, какой сад кого набирает. Хотела отложить ответ, на что она сказала, что пока я буду думать, они детей наберут. В общем я отказалась, тк нам до них 4 остановки ехать, тк у нас очередь близко в сады, которые рядом. Ребенку в августе будет 3.

#
X
01.03.2017 16:49
Дата регистрации: 22.02.2011
Дней на сайте: 2616
Авторитет: +4
У меня та же проблема... Позвонили с удаленного садика, я отказалась, они сразу с очереди сняли в программе. Я позвонила в ближайший сад, а они стали юлить... Хотя очередь наша очень близкая. Гарантии никакой. Все равно обманут...

#
X
01.03.2017 20:56
набирают официально с 15 мая по 15 июня

#
X
01.03.2017 21:26
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 2360
Авторитет: +3
Пришла я в прошлом году в мае в один сад к заведующей, она сказал:"нет,нет,что вы, у нас часто болеющие дети, у меня уже 2 группы набраны и все списки куда-то переданы и всё подписано!"

#
X
01.03.2017 21:50
medvedeva2, а что она должна была сказать?
так вероятно и было
15 мая укомплектовалась, 16 мая списки отнесла в администрацию
нее?

#
X
01.03.2017 22:21
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 1855
Авторитет: +1
Нам приходили и сообщения по электронной почте, и звонили. В сообщении по электронной почте был указан срок ответа. Недели две, по-моему. Нам тоже предлагали сначала удаленные садики, мы постепенно отказывались, т.к. хотели рядом с домом. У нас изначально было 10 садов, предпочтительны были 3 возле дома. Один, как оказалось, детей нашего года не брал ( нашему было 3, а они набирали двухлеток, о чем нас никто не предупредил), в другом саду сказали не мечтать попасть раньше сентября на адаптацию (3 года в июне), а в третьем сказали, что возьмут в августе. В третий мы и пошли. Советую крепко схватиться за заведующую и добиться внятных ответов. Начинайте с желаемого сада.

#
X
02.03.2017 09:49
Гость (46.180.*.*)
Olga_Kazantseva, Вот не понятно мне почему они двухлеток набирают, если у них в очереди трёхлетки стоят. Кто-нибудь знает ответ на этот вопрос. Часто получается так, что двухлетки уже идут в сад, а трёхлетки еще ждут места. По-моему это ненормальная ситуация.

#
X
02.03.2017 09:51
Гость (46.180.*.*)
А можно ли восстановить очередь в сад, если заведующая сняла ребёнка с очереди. Например, если она не дождалась ответа от родителей? У кого-нибудь была такая ситуация?

#
X
03.03.2017 22:52
Дата регистрации: 23.03.2013
Дней на сайте: 1855
Авторитет: +1
Гость (46.180.*.*), да ладно, мы в этом августе в сад пошли в 3,2 и большинство в группе, по-моему, меньше нас, скорее двухлетки были осенью. Да и в сад когда заходила, полно крошечных малышей, гораздо младше моего. Вот как они попали? Чудеса в решете.

#
X
07.03.2017 15:42
Дата регистрации: 20.07.2011
Дней на сайте: 2468
Авторитет: +7
Показать на карте
А кто-нибудь второго ребенка пытается запихнуть в сад, чтобы с первым вместе ходил? Должна ли у нас быть какая-то привилегия? Это рехнуться можно детей в разные сады водить.

#
X
07.03.2017 17:50
Дата регистрации: 07.02.2012
Дней на сайте: 2265
Авторитет: +8
Разместил рецепт
anutka_f
А кто-нибудь второго ребенка пытается запихнуть в сад, чтобы с первым вместе ходил? Должна ли у нас быть какая-то привилегия? Это рехнуться можно детей в разные сады водить.

обсуждали эту тему-нет такой привилегии. Уже сталкивалась с этим вопросом лично, как говорится ваши дети-ваши проблемы((((, вот опять предстоит младшенькой в сад идти, чувствую опять в разные сады будем водить

#
X
07.03.2017 23:03
Умные люди! Помогите и разъясните! Я записалась во много садиков... Звонят с дальних. Я с перепугу в первом садике отказалась - меня вычеркнули. Потом позвонили с другого. Я говорю - если никуда не возьмут то к вам пойду. Они говорят - думать сутки. Если не дадите ответ, то вычеркиваем. А как я должна узнать куда мы попадаем а куда нет, чтобы выбрать поближе???? Я стала обзванивать садики по списку, везде отказывают. Предлоги глупые по моему. Лишь бы отказать. Неужели я должна обзвонить все садики района, чтобы сначала узнать где у нас есть шансы. Но некоторые садики то не говорят даже есть надежда или нет... А некоторые торопят с принятием решения. Почему такая дурь то? Объясните кто знает!!! Или дайте ссылку на тему про электронную очередь. Тупик какой то!!! Зачем нужна такая очередь, если мы с номером 5 попасть не можем в садик?!

#
X
08.03.2017 00:59
Дата регистрации: 26.10.2015
Дней на сайте: 909
Показать на карте
Asita, зайдите на сайт того сада, который Вас позвал и найдите там Правила приема. Я смотрела в 4х садах и во всех было написано примерно следующее:
"Комплектование Учреждения на новый учебный год производится в сроки с 15 мая по 15 июня ежегодно из числа детей следующих категорий родителей (законных представителей):
- имеющих право на внеочередное зачисление ребенка в Учреждение;
- имеющих право на первоочередное зачисление ребенка в Учреждение;
- имеющих право на получение дошкольного образования, в соответствии с установленной очередностью."
Если в Ваш сад такие же сроки, спросите у заведующей, почему с Вас требуют ответ раньше, чем должно начаться комплектование. Вполне вероятно, что заведующая даст Вам время подумать до 15 мая
Кроме того в Правилах садов, которые я просматривала, было написано как уведомляют родителей (устно или через сайт) и сколько времени дают на раздумья (например, 10-15 дней). Вот примерно так:
" 4.3. Родители (законные представители), дети которых имеют право в соответствии с электронной базой данных на зачисление в Учреждение, уведомляются об этом руководителем Учреждения. Форма уведомления электронная.
4.4. Если в течение 10 календарных дней с момента отправки уведомления в электронной форме родитель (законный представитель) не обратился в Учреждение с заявлением о зачислении ребенка в Учреждение в порядке, предусмотренном п.3.2 настоящих Правил, руководитель Учреждения вправе предложить зачисление родителю (законному представителю), номер очереди ребенка которого следующий в электронной базе данных."

Вполне возможно, что по Правилам этого сада Вам должны дать на раздумья больше времени.
Сама я это не проверяла, высказала только пришедшую в голову идею. Надеюсь, выше написанное поможет Вам.

Будьте добры, расскажите потом чем у Вас закончится данная ситуация. Не исключаю, что у нас может так же сложиться. Самой очень интересно как можно выкрутиться
Отредактировано Lara_S 08.03.2017 01:18

#
X
08.03.2017 01:13
Lara_S, ну в мае точно уже будет ответ что группа укомплектована. Мне реально позвонили вчера и сказали что после праздников группа уже будет набрана. Сказали думать быстрее. Но согласиться то я не могу, иначе они все мои другие очереди уберут.
Кроме того, я реально не понимаю, почему если я стою пятая на очереди а группа с 2-3 лет не планируется набираться то почему мне не пишут отказ а висит эта надежда. Я конечно планирую обзвонить все садики на следующей неделе и узнать где есть шансы. Но я записана в более 50 садиков и шансов нет. Зачем такая очередь. Прозрачности то нет. Все равно наберут блатных. А как отказать - я уже вижу...

#
X
08.03.2017 01:28
Дата регистрации: 26.10.2015
Дней на сайте: 909
Показать на карте
Попробуйте позвонить в Отдел дошкольного образования управления образования администрации города Кемерово тел.365-979 и задать им вопросы.
Ну и почитайте Правила этого сада, может найдете лазейку

#
X
08.03.2017 08:04
Asita, попробуйте договориться с заведующей дальнего сада, чтобы вас зачислили на временной основе. В этом случае очередь в других садах останется.

#
X
08.03.2017 08:08
аннаshok
обсуждали эту тему-нет такой привилегии. Уже сталкивалась с этим вопросом лично, как говорится ваши дети-ваши проблемы((((, вот опять предстоит младшенькой в сад идти, чувствую опять в разные сады будем водить

тоже не совсем верно
ели семья приятна во всех отношениях, то всегда найдется возможность взять второго ребенка

#
X
08.03.2017 13:38
Дата регистрации: 29.10.2008
Дней на сайте: 3461
Авторитет: +10
Вообще, лучше не звонить, а ходить к заведующим на консультации в приемные дни (есть у них такие) в те сады, куда хотите ходить. И не один раз, а каждую неделю Так они будут видеть вас и ваше желание к ним попасть/ходить. Им же тоже нужно группы нибирать и видеть реальных родителей, которые хотят к ним попасть (тем более если очередь в этот сад реальная).
С двумя детьми так и делала, причем изначально мы даже не попадали в сад вообще.
Elena_42
[quote=аннаshok]
тоже не совсем верно
ели семья приятна во всех отношениях, то всегда найдется возможность взять второго ребенка
Отредактировано julja 08.03.2017 13:47
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [26]

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(37)
ЮлияШир,
Ирина96,
monika80,
Natalia_k,
Prizrak2204,
KitKat2,
polovai645517,
Жаннэт,
Катюшечка22,
130813,
Gnome,
1lera,
vals,
Inna,
gascar,
Groelena,
elenaprilutckaya,
tatyana.nbk,
Наталья_5555,
tasha2204,
Zigana,
Олиана,
Anastasia8622,
adelia,
Иришка18,
xjv-81@mail.ru,
Bulo4-ko,
neb,
Nysha2204,
SS220419752011,
guli4-o@yandex.ru,
hummer2,
Алена-кузьмина,
Мишкина_мама,
Татианка,
anastasija.,
Окинава
Деток(18)
Виктория (Мама Затмение),
Виктория (Мама Викт0рия),
Алексей (Мама mamaJenya),
София (Мама Жанна),
Егорка (Мама Pirink@),
Настена (Мама llesni),
Ирина (Мама iriska-rom3),
Анастасия (Мама iriska-rom3),
Артём (Мама Kotika_Nata),
Роман (Мама natali@roma),
Дашуня (Мама Kleopatra9),
Ваня (Мама Demy),
Арсений (Мама step),
ГЛЕБ (Мама Pantera_ля),
Мишутка (Мама Эвита),
Гордей (Мама zvorikina),
Иван д.р. 22.04.2011 (Мама Лион),
Дима (Родитель Maria83)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (176)
Гостей: 72
Детский клуб "Логопед Плюс"

Как известно, звуки устанавливаются от природы до 4-х лет, поэтому если у вашего ребенка 4-7 лет проблемы со звукопроизношением, его необходимо показать логопеду.

Подробные условия