Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2017 году (часть 18) Весенняя

Рожаем в 2017 году (часть 18) Весенняя

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]
 
#
X
07.03.2017 18:32
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Обзор Ривьеры.



Цена: разовое занятие по аквааэробике для беременных 500 руб.
Абонемент дешевле на 10 процентов.

Достоинства:

Очень красивая СПА зона, души с красивой плиткой, цветы, расслабляющая музыка, большой экран с видеорядом умиротворяющих картин из жизни природы
Довольно вместительный бассейн овальной формы.
Вода чуть прохладнее, чем в Малибу, но быстро привыкаешь к температуре и не мерзнешь
Занятия по абонементу также действуют на занятия фитнессом для беременных
Выдаются халаты, полотенца, тапочки. В душе есть гель для душа. С собой только купальник и шапочку (если собираетесь нырять)

Недостатки:
:( Недешевая цена ,если ходить постоянно.

Другие особенности:
* Сауна: есть! Температура не горячая, как раз для беременных.
* Комфортная глубина в бассейне 1,6-1,65 метров примерно. При такой глубине можно делать упражения на задержку дыхания под водой, что полезно при самостоятельных родах.
* Занятия в бассейне 3 раза в неделю, только в утреннее время. Есть с утра в субботу.
* Расписание на сайте НЕактуальное. Лучше звонить ,уточнять, администраторы и вообще весь персонал самые вежливые в Кемерово, ИМХО.
* Количество человек в бассейне 4-8 ,места хватает
* Справка от врача: не нужна. Тренер просто устно спрашивает срок беременности ,есть ли противопоказания.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:41
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Клю_ква, Поздравляю вас тоже с рождением малыша! Желаю здоровья и крепкого сна!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:41
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Irunchik77
Настя11, ух-ты, классно, поздравляю. Парней все больше. А-то всё женихов не хватает


присоединяюсь
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:46
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Зеленоглазка, Ксюш, а в Ривьере можно просто прийти и поплавать беременным, не на аквааэробику? Хочу просто ходить в бассейн. Лазурный очень холодный для беременных. Нужен бассейн с теплой водой. Куда пойти, кто знает?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:48
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Обзор Арены



Цена: Разовое занятие по аквааэробике для беременных 400 руб.
Абонемент дешевле на 10-15 %, чем больше кол-во занятий, тем дешевле.

Достоинства:
Занятия есть как в вечернее время в будний день (вторник), так и в выходной (суббота), то есть работающие будущие мамы могут ходить на аквааэробику, не дожидаясь декрета.
Также есть в утренее время в будние дни (вторнрик, четверг) - удобно для тех ,кто уже в декрете

Занятия разнообразные. Много спортинвентаря. Ласты, нарукавники, очки для подводногго плавания.

Бассейн новый, очищается НЕ хлором, подсветка, картинки на стенах.

Тренер не торопит ,все обьясняет ,для чего то или иное упражнение, постоянно говорит, работайте в своем темпе, но нагрузку дает!

Недостатки:

:( Прохладная вода, прохладнее, чем в Ривьере. Привыкаешь к ней. Если отдыхаешь возле бортика, мерзнешь. При активном плавании вода кажется комфортной.

:( Бассейн маленький. 4 человека - уже тесно ИМХО. Но как правило, на занятия для беременных ходят 2-3 человека.

Другие особенности:

* Сауна - есть! Поменьше ,чем в Ривьере. Также с комфортной температурой.
* Глубина бассейна 2 метра, что позволяет плавать под водой и выполнять разные упражнения, которые при меньшей глубине невозможны.
* Занятия 3 раза в неделю. Расписание на сайте неактульное, надо звонить тренеру, сотовый на сайте
* Справка от врача строго обязательгна, при первом занятии заполняется анкета, справка или ее копия отдается тренеру.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:53
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Oля
Зеленоглазка, Ксюш, а в Ривьере можно просто прийти и поплавать беременным, не на аквааэробику? Хочу просто ходить в бассейн. Лазурный очень холодный для беременных. Нужен бассейн с теплой водой. Куда пойти, кто знает?

В "Сибирь" позвоните, там вроде можно.
И на Южном где то в бассейне в школе что ли, можно.
Лазурный это морозильник, согласна.

Только будьте осторожны! Беременным нельзя плавать на животе, напрягаются мышцы пресса.
Положение беременной в воде: на спине.
Или в вертикальном положении, держась за что либо (досточка), а ноги в воде. Вы не плывете ,а как бы "ходите", перебирая ногами в воде.

Беременная женщина не сможет утонуть, не бойтесь глубиы Можнго делать такие вещи, которые обычным людям неподвластны в воде, ибо они сразу пойдут на дно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:56
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Еще к обзору добавлю инфу про бассейн в кардиоцентре (Сосновый б-р,6). Я туда ходила в прошлую Б. в 2013г. Мне тогда нравилось.
Там занятия для беременных по понедельникам-пятницам с 14.00. Бассейн бюджетный. Не очень большой. Вода теплая. Сауна хорошая. Перед посещением, нужно зайти к медсестре показать обменную карту. По цене сейчас не скажу, но бюджетно очень должно быть. Тел. 64-46-06
На этаже можно было купить настоящие кислородные коктейли.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 18:59
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Обзоры курсов для беременных, школ для будущих мам.
Щас мандаринку сьем и начну.

Обзор курсов "Молодая семья" в Центре социальной помощи семье и детям ул. Пролетарская
Обзор школы "Чудесное рождение" КОПЦ
Отредактировано Зеленоглазка 07.03.2017 19:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:01
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Зеленоглазка
Oля
Зеленоглазка, Ксюш, а в Ривьере можно просто прийти и поплавать беременным, не на аквааэробику? Хочу просто ходить в бассейн. Лазурный очень холодный для беременных. Нужен бассейн с теплой водой. Куда пойти, кто знает?

В "Сибирь" позвоните, там вроде можно.
И на Южном где то в бассейне в школе что ли, можно.
Лазурный это морозильник, согласна.
...

Спасибо. Вот, морозильник меня бы устроил больше всего. Но, блин, беременным нельзя, к сожалению
Хм, даже не знала, что беременным нельзя еще плавать на животе.

P.S. Ко мне на "ты"
Отредактировано Oля 07.03.2017 19:03
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:02
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Oля
Еще к обзору добавлю инфу про бассейн в кардиоцентре (Сосновый б-р,6). Я туда ходила в прошлую Б. в 2013г. Мне тогда нравилось.
Там занятия для беременных по понедельникам-пятницам с 14.00. Бассейн бюджетный. Не очень большой. Вода теплая. Сауна хорошая. Перед посещением, нужно зайти к медсестре показать обменную карту. По цене сейчас не скажу, но бюджетно очень должно быть. Тел. 64-46-06
На этаже можно было купить настоящие кислородные коктейли.


Я слышала многго хорошего о бассейне в Кардиоцентре, но так как живу на пересечении Центрального и Ленинского р-ов и не имею личного транспорта, хожу туда, где поближе.

В Малибу в фитнес баре также есть кислородные коктейли, цнеа 50 руб, вишнеый или яблочный сок.
Пила их с18 по 36 неделю минимум 3 раза в неделю...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:05
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Oля, ну пару метров на животе можно проплыть, но рассекать сорок минут в таком положении нет.
Положение должно быть или вертикальным или чуть наклонным вперед.

Оля, а почему ты не хочешь в группу прям на занятия? Очень интересно с группой позаниматься. Одному скучно плавать, мне скучно, по крайней мере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:09
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Зеленоглазка

Я слышала многго хорошего о бассейне в Кардиоцентре, но так как живу на пересечении Центрального и Ленинского р-ов и не имею личного транспорта, хожу туда, где поближе.

В Малибу в фитнес баре также есть кислородные коктейли, цнеа 50 руб, вишнеый или яблочный сок.
Пила их с18 по 36 неделю минимум 3 раза в неделю...


Даа, там добираться пипец как надо было. Там удобно тем, кто на том берегу живет или там где проходят маршруты прямые автобусов Я с центра с пересадкой доезжала. И то выходила, на ост. Сан. Журавлик и пешочком через Лесочек по тропинке прогуливалась. А обратно уже садилась на ост. сразу возле пол-ки. Когда даже в патологию положили перед родами, уходила днем приспокойненько в бассейн на пол дня (лягушка-путешественница )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:13
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Зеленоглазка
[b]...
Оля, а почему ты не хочешь в группу прям на занятия? Очень интересно с группой позаниматься. Одному скучно плавать, мне скучно, по крайней мере.


Так у меня противопоказания, и предлежание и низкая плацентация и тонус. А потом еще КС же будет. Зачем мне растягивать мышцы, дыхание отрабатывать? Эти же занятия помогают как раз для ЕС. Я б просто без упражнений поплавала, поныряла бы, в сауну на минуточку для удовольствия
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:16
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Вот, Ривьера - ну супер же. Сделали бы беременным просто посещение для релакса. Ммм Я бы прям завтра туда поехала. Красота же?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:22
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Oля, все ясно, попробуй, звякни в Сибирь, я звонила до нового года, вроде можно плавать просто так.
В Сибире малюсенькая инфракрасная сауна ,вообще не греет.
Из Центра конечно, не слишком близко...
В Кировце может можно?
Из центра тоже не бдлизко добираться, но прямым можно хотя, бы.
И вода там теплая, мне очень нравился он. Сауны нет, правда.
Так же попробуй в Ривьере узнать просто по посещению СПА зоны. Это прям оптимальный вариант будет.
Еще в Новелле в центре есть сауна, хаммам, и джакузи. Бассейна нет. Раньше у них были скидки на посещение в утренние часы. И нет никого. Чай с медом входил в стоимсть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:23
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4085
Авторитет: +1
offline
Зеленоглазка
Обзоры курсов для беременных, школ для будущих мам.
Щас мандаринку сьем и начну...


Мандаринку нада Ждем обзор, интересно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:23
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Oля
Вот, Ривьера - ну супер же. Сделали бы беременным просто посещение для релакса. Ммм Я бы прям завтра туда поехала. Красота же?

Тренер сказала, на 8 марта много отдыхающих, нам отменили занятие
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:24
Дата регистрации: 06.06.2015
Дней на сайте: 3236
Авторитет: +1
offline
Oля
Зеленоглазка, Ксюш, а в Ривьере можно просто прийти и поплавать беременным, не на аквааэробику? Хочу просто ходить в бассейн. Лазурный очень холодный для беременных. Нужен бассейн с теплой водой. Куда пойти, кто знает?


У нас в 78-й школе можно просто поплавать))) сын ходит в секцию - говорит что вода тепла) а в утренние часы еще и ценник копейки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 19:43
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Обзор школы "Молодая Семья"
Центр социальной помощи семье и детям Заводского района.
Ул. Пролетарская, 7 "А"

Достоинства:
Легко записаться.
Курсы начинаются в начале месяца. Звоните туда прям в первый день месяца, спокойно узнаете что и как.
С собой паспорт
Нет ограничения по сроку беременности. Принимают с любого срока.
Практические занятия есть по пеленанию, тренируемся на куклах, и не один раз. Практические занятия по складыванию много разового подгузника.
Работает швейный клуб "Рукодельница" с чудеснейшим специалистом, которая подскажет,что шить, как шить, где купить за разумную цену материалы. Воплотит в жизнь вашу любую фантазию: приданое для малыша, пеленки, подушку для кормления, слинги лежачие и сидячие, гнездо-кокон. Плата за занятие чисто символическая.
Занятия в течение месяца, вторник, четверг с 14.30 до 17.00 (фактически, плюс минус 20 мин.)

Специалисты:
* Психолог
* Специалист по швейному делу
* Специалист по блоку педиатрии (уход за малышом, купание, кормление, патронаж)
* Юрист
* Перинатальный педагог или специалист по внутриутробному воспитанию. Интереснейшая лекция , ради нее вообще стоит на курсы записаться.
* Акушер-гинеколог
* Священнослужитель
* Рекламные агенты (представители фирмы "Байер", представитель магазина "Буду мамой" - дарят приятные мелочи типа пробничков).

Акцент делается на психологии беременной женщины, на психологической подготовке у родам (медицинская сторона тоже есть, но так как эта НЕ больница, внимания медицинской стороне уделяется меньше, чем на курсах в КОПЦ). Акцент на классической школе родов, ухода за малышом. За пеленание.

Особенности:
* Бытовая сторона курсов: здание не новое, помещение, где проходят курсы, смежное с другими помещениями, бывает душновато. Сидим на диванах, есть подушки под спину. Можно попить бутилированной воды из пластиковых стаканчиков. Санузел на 1 этаже, занятия на 2 этаже. В санузле нет туалетной бумаги ,полотенец, мыла, если что, берите влажные салфетки.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.03.2017 20:06
Дата регистрации: 07.08.2016
Дней на сайте: 2809
Авторитет: +2
offline
Обзор школы "Чудесное рождение" Перинатальный центр на Октябрьском.

Достоинства:
Практические занятия по дыханию, дышим почти на каждом занятии, много внимания уделяется не только дыханию ,но и другим доступным методам немедикоментозного обезбаливания - массажи, позы, все показывается как на слайдах, так и непосредственно куратор показывает.

Занятия каждый день в утренние часы (с 10 час до 11,30 час) или в дневное время (с 13.30 - 15.00) ,продолжительность курсов 2.5 недели.

Все лекторы - практикующие врачи перинатального центра. Соответсвенно, и опыт чувствуется, и на вопросы отвечают подробно, с примерами.

Специалисты:

* Медицинский психолог
* Пренатолог
* Акушер-гинеколог
* .стоматолог
* Специалист по грудному вскармливанию.
* Педиатр
* Специалист фонда ОМС
* Представитель ГИБДД (по автокреслам и авто люлькам)
* Представитель ЗАГСа (свидетельства о рождении можно получить прямо в КОПЦ, до выписки)
* Рекламные агенты (Гемабанк, магазин "Буду мамой". Дают скидки)

Акцент делается на современном подходе в родах ,в первых шагах ухода за малышом. Очень подробно и хорошо рассказывают про партнерские роды, раньше я думала ,что это фигня полная, сейчас мнение поменяла. Акцент на физиологичные самостоятельные роды, хотя про оперативные роды тоже говорят.

Особенности:
* Нереально сложно записаться!!! Я три раза звонила, с января, попала на курсы только в марте ,на 37 неделях!!! Принимают только с 30 недель беременности.
Хитрости при записи: Если вам по телефону сказали, что набор группы закончен, уточните, когда следующие курсы, они каждые 2-3 недели набор делают, и за 1 неделю до начала курсов звоните и еще раз пытайтесь записаться. Звоните в регистратутуру в 7,55-8.00 утра, не позже.
Если вас опять не записали, придите в наглую в день начала курсов в кабинет 2072, второй этаж, правое крыло. Записывают 20 человек, но на курсы приходят НЕ все. 17-19 чел. Придите и скажите ,что вам в регистратуре сказали ,уточнить. Думаю не выгонят.
* Бытовая сторона. Красивое помещение для курсов, светлые диваны, светлый ковер, есть фитболы. Можно попить бутилированной воды, чая, есть печенье. Есть, где помыть руки, жидкое мыло и салфетки прямо рядом с чаем и печеньками. Посуда не одноразовая. Санузел в шаговой доступности, но там нет туаплетной бумаги, мыла. Есть электросушилка.
Очень удобно ,что, посещая курсы, можно еще паралельнно записаться к специалистам КОПЦа, окулист, стоматолог, терапевт и т.д. ,пройти их, чтоб 2 раза не ходить в больницу.


Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
dianatv,
Ovsik,
gamlet,
OlgaVEO,
mary.ochckur,
KillaBilla,
Garana,
kulir33,
Sotny,
Ann-250,
Алена1981,
Елизавета036,
Mary,
мама_енота,
НюТка,
Катеночка,
ксюши,
sitik,
myagkiht,
Sonce,
MUSY_K,
trofim82,
IGRUIIIA,
kcenia,
nata_42,
kot,
Инессочка,
musya76,
Smogliata,
TanyaKo,
ЕленаПНСК80@,
дианочка,
kasatik,
Vaxrinaa
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (61)
Гостей: 181
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия