Главная /  Форум / Общий / Оформление детского пособия (одинокая мама).

Оформление детского пособия (одинокая мама).

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
21.03.2017 17:58
Гость (2.62.*.*)
Во первых меня прям бесит, тот факт что одинокие мамы теперь должны предоставлять справку 2НДФЛ или вставать на биржу. Пособие по закону платится ребенку потому что у него нет второго родителя, а не от того работаю я или нет.

А получается что нефтяное государство обеднело так, что уже жмет детские пособия.

У меня такая ситуация, работодатель находится в другом городе и с почтой не работает. Выслал он мне в интернет справку 2НДФЛ, я её распечатала. Оказалось что нужен только оригинал.

Я объяснила работодателю ситуацию, он вошел в мое положение и выслал мне её почтой. В этот период почта России решила "отдохнуть" и пока моя справка пришла (видимо через всю планету шла) она оказалась просроченной.

Я еще раз попросила выслать мне её. Я получила дополнительные справки заново (так как они тоже уже просрочились) и все сдала в МФЦ. В итоге мне звонят и говорят, что они опять не подошли так как в ней не указан телефон и нет строки с адресом работодателя.

Эту справку смотрели в первый раз два специалиста, все было нормально за исключение того что это оригинал. Я людей напрягла они мне выслали оригинал, теперь не устраивает, то что там нет телефона и нет загадочной строки с адресом. И с соц. защиты мне не звонят, а отсылают эти документы, туда сюда.

У меня сложилось впечатление, что люди просто тянут время. Завтра буду звонить в соц. защиту и если нельзя вписать туда контакты ручкой, то я прям не знаю что и делать.

Девушки у вас в справках 2НДФЛ адрес прописывали работодатели?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 18:01
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4623
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*), может в соцзащиту обратитесь? В МФЦ в этом деле не специалисты, мне тоже пришлось возвращаться доки доподписывать. ну и другие косяки со стороны их были, нервы потрепали
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 18:23
Гость (46.180.*.*)
а что одинокие мамы дожны отличаться от других мам? порядок одинаков, так что будтье любезны
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 18:32
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
а что одинокие мамы дожны отличаться от других мам? порядок одинаков, так что будтье любезны

Да они отличаются потому,что они папы-мамы в одном лице. Со всей вытекающей двойной нагрузкой.
в советское время это понимали и соответствующие льготы давали.
Гость (2.62.*.*) потерпите все утрясется.
У нас на работе в справке 2 НДФЛ тел.пишут, адрес нет.
Отредактировано yantar 21.03.2017 18:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 18:38
Дата регистрации: 25.05.2012
Дней на сайте: 4343
Авторитет: +5
offline
Нельзя ручкой вписывать,к сожалению.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 18:54
Гость (46.180.*.*)
yantar, в советские времена это было почти исключение, а сейчас сплошь и рядом. но равны долзжны быть все и во всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 19:00
Дата регистрации: 04.07.2010
Дней на сайте: 5035
Авторитет: +31
Показать на карте
offline
Гость (46.180.*.*)
yantar, в советские времена это было почти исключение, а сейчас сплошь и рядом. но равны долзжны быть все и во всем

вы правы РАВНЫ должны быть все.
В моем окружении есть одинокие мамы и одинокие папы и думаю они не равны полным семьям во многих сферах жизни.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.03.2017 22:18
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +10
offline
Гость (46.180.*.*)
yantar, в советские времена это было почти исключение, а сейчас сплошь и рядом. но равны долзжны быть все и во всем


Я хочу ЗП как у депутатов...Хочу чтоб все были равными, во всем... Прям очень хочу.

А еще лучше, я хочу чтоб мы были равны с президентом, чтоб и не знать сколько у меня зп.
Отредактировано Kate2254 21.03.2017 22:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 21:23
Дата регистрации: 06.11.2009
Дней на сайте: 5275
Авторитет: +38
offline
А какое пособие Вы оформляете, как одинокая мама? Разве есть такие пособия?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 22:59
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4966
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Гость (2.62.*.*)
Во первых меня прям бесит, тот факт что одинокие мамы теперь должны предоставлять справку 2НДФЛ или вставать на биржу. Пособие по закону платится ребенку потому что у него нет второго родителя, а не от того работаю я или нет.

Пособие по закону выплачивается на ребенка, потому что он из малоимущей семьи. От состава семьи зависит только размер пособия. А чтобы получить статус малоимущей семьи, нужно предоставить информацию о доходах. Или сейчас появилось еще пособие одиноким матерям, которое не зависит от дохода?
Контакты предприятия обязательно прописываются в справке; странно, что работодатель дал Вам справку не по форме... И странно,что специалисты, принимавшие документы, не знают, как должна выглядеть справка...
Отредактировано Ane444ka 22.03.2017 23:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 23:08
Дата регистрации: 10.01.2012
Дней на сайте: 4480
Авторитет: +3
offline
узнайте в соцзащите факс или электронку,пусть работодатель им сразу же отправит справку и вам оригинал по почте.им справка придет-вы оформите,а как письмом придет оригинал-донесете!я узнавала,так можно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.03.2017 23:53
Гость (81.161.*.*)
Гость (2.62.*.*)
Во первых меня прям бесит, тот факт что одинокие мамы теперь должны предоставлять справку 2НДФЛ или вставать на биржу. Пособие по закону платится ребенку потому что у него нет второго родителя, а не от того работаю я или нет.

Что значит теперь? Всегда такое было, что родители предоставляют справки о доходах что бы доказать что семья малоимущая. Пособий нет для матерей одиночек, есть пособия для малоимущих семей. У вас семья состоит из Вас и вашего ребенка.
А почему нужно нести доходы либо стоять в ЦЗН, потому что государство не содержит тунеядцев которые не хотят работать, соответственно стоять нужно в центре как ищущий работу, т.е. заинтересован в поиске работы либо работать, и помогает государство тем кто не может заработать больше по каким либо причинам. Отличие для не полной семьи от полной только в сумме выпоате, это 290 для полной на каждого ребенка, и 520 для семьи где один родитель. Причем мать одиночка считается в том случае когда в св-ве о рождении в графе отец-прочерк, а не когда мама развелась с папой и не живут вместе.
В справке 2НДФЛ отображаеться предприятие, и адрес.
Отредактировано модератором Ольгуся 22.03.2017 23:57
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 18:58
Гость (176.59.*.*)
Посмотрела сегодня справки 2НДФЛ, в ней отображается наименование предприятия, адпес, телефон с кодом города. Странно что в вашей этого нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 21:03
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +10
offline
Ольгуся
Гость (2.62.*.*)
Во первых меня прям бесит, тот факт что одинокие мамы теперь должны предоставлять справку 2НДФЛ или вставать на биржу. Пособие по закону платится ребенку потому что у него нет второго родителя, а не от того работаю я или нет.

Что значит теперь? Всегда такое было, что родители предоставляют справки о доходах что бы доказать что семья малоимущая. Пособий нет для матерей одиночек, есть пособия для малоимущих семей. У вас семья состоит из Вас и вашего ребенка.


Года три или два назад 2НДФЛ не нужно было предоставлять. Только справку о составе семьи и свидетельство о рождении.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 21:04
Гость (81.161.*.*)
Kate2254
Ольгуся
Гость (2.62.*.*)
Во первых меня прям бесит, тот факт что одинокие мамы теперь должны предоставлять справку 2НДФЛ или вставать на биржу. Пособие по закону платится ребенку потому что у него нет второго родителя, а не от того работаю я или нет.

Что значит теперь? Всегда такое было, что родители предоставляют справки о доходах что бы доказать что семья малоимущая. Пособий нет для матерей одиночек, есть пособия для малоимущих семей. У вас семья состоит из Вас и вашего ребенка.


Года три или два назад 2НДФЛ не нужно было предоставлять. Только справку о составе семьи и свидетельство о рождении.

Все меняется....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.03.2017 21:04
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +10
offline
Alise2222
А какое пособие Вы оформляете, как одинокая мама? Разве есть такие пособия?


Да, как написала Ольгуся платится 520 руб. в месяц, а не 290. А и еще 20 руб. скидка на питание будет, если ребенок в школу ходит и в детском саду возврат процента от оплаты. Сколько точно сейчас не помню.
Отредактировано Kate2254 23.03.2017 21:09
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.04.2017 18:42
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4782
Авторитет: +10
offline
Ходила на неделе в налоговую и у меня в справке тел. был прописан ручкой и еще одна строка ручкой была прописана, специалист приняла справку без проблем.

Смешанное заполнение не запрещено законом.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(34)
Елизавета036,
MUSY_K,
Mary,
мама_енота,
Алена1981,
trofim82,
nata_42,
IGRUIIIA,
kcenia,
sitik,
Катеночка,
ксюши,
НюТка,
myagkiht,
Sonce,
дианочка,
kot,
musya76,
TanyaKo,
Smogliata,
ЕленаПНСК80@,
Vaxrinaa,
kasatik,
Инессочка,
kulir33,
gamlet,
mary.ochckur,
dianatv,
Ovsik,
OlgaVEO,
Garana,
KillaBilla,
Ann-250,
Sotny
Деток(20)
16.04.01 Евгений (Мама бусинка),
Сын (Родитель Xelga),
Иван (Мама Олюша),
Саша (Мама Ksunya),
Маргарита (Мама Yanamama),
Константин (Мама kat241204),
Елизавета (Мама Ellena),
Евгений (Мама НадеждаВ),
Макар (Мама janna_maks),
Дмитрий (Мама Ermakova_kate8),
Полина (Мама МамаПули),
Дима (Мама marjaaa.89),
дмитрий (Мама ПлаКсеАна),
Анечка (Мама nataly27),
Ваня (Мама Nadegdakem),
Алиса (Мама ВалериМа),
Вадим (Мама gascar),
Валерия (Мама Лерик_08),
Марина (Мама Алина_Н),
Мария (Мама mamaJenya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (36)
Гостей: 208