Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против! - часть 3

Прививки За и Против! - часть 3

Родившие малышей в дни выборов Президента России в КуZбассе получают памятные медальоны
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [32]
 
#
X
17.06.2019 22:34
Гость (46.181.*.*)
n_t_s, ужас. У нас в Кемерово, более того на Радуге
У меня привит, а для взрослых есть опасность заболеть? Я со школы никаких прививок не ставила, да и муж тоже
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.06.2019 23:02
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Гость (46.181.*.*), конечно есть опасность заболеть. Поэтому повесили на подъезде приглашение в поликлин ку сделать прививку всем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 03:59
Гость (185.52.*.*)
n_t_s
Дамы, вот сейчас, когда корь в городе уже есть, вам как комфортнее ощущается - когда ваш ребенок привит или когда он рискует подхватить очень опасную и очень заразную болезнь?


Знаете ,я вот рада, что мой ребенок жив после прививки от кори ,которую мы поставили в год. Это был ужас, думала, не вытянем ребенка. Вспоминать страшно, особенно осознавать ,что чуть "собственными руками" не угробила (хотя, часть здоровья угроблена по-любому, бесследно это не проходит). И да, это была последняя наше прививка! До того было осложнение на акдс ,увозили в реанимацию, и тоже - спасибо Господу! Но поскольку это случилось не прям сразу и не на следующий день, я не была окончательно уверена, что - последствия. И лишь позже ,начав досконально изучать этот вопрос (поверьте, отказаться я решила не просто так ,а перелопатив тонны информации), убедилась, что именно так и именно не сразу может быть. И если б мой ребенок не выжил (или остался "овощем"), никто бы и никогда не подтвердил ,что это из-за прививки. И всем! (имею в виду медиков) было бы глубоко фиолетово. Кто столкнулся, сейчас понимает, о чем я. У моего ребенка (уже школьник) очень серьезные неврологические проблемы, и я совсем не удивлюсь, если это и есть последствия, с которыми нам разгребаться всю жизнь.
Я сразу же, отказавшись от прививок на будущее, дала слово никому "не втыкать" эту тему. Поначалу был разговор с двумя подругами. "Почмырили" меня ,что уж. Позже узнала, что со вторыми детьми и одна , и другая полностью отказались от прививок ,первым тоже продолжать не стали. Т.е. чуть позже они почему-то сами к этому пришли (одна, точно знаю ,как раз тоже после осложнений на корь-паротит-краснуху).

По поводу, например, прививки от кори. Не хорошая болячка, не спорю (как и множество, от которых прививок нет). Вот список возможных осложнений от самой кори:
- корьевая или бактериальная инфекция часто вызывает пневмонию;
- бронхит;
- синусит;
- кератит (каждый 5-й пациент при этом теряет зрение);
- менингит и менингоэнцефалит;
- отит и евстахиит (впоследствии — потеря слуха);
- пиелонефрит.

А вот список возможных осложнений после прививки от кори (кстати ,как и у любого лекарственного препарата, у вакцин есть аннотация, и там часто - простыня из возможных побочек):
- Токсическая реакция может возникнуть на 6-11-й день после вакцинации. Поднимается температура, возникает боль в горле, происходит интоксикация, появляется сыпь. Период может продлиться пять дней, но его следует отличать от каких-либо инфекционных заболеваний.
- Судорожная или энцефалическая реакция. Высокая температура и проявление судорог.
- Поствакцинальный энцефалит. Симптомы напоминают следствия других инфекций: головокружение, головные боли, тошнота, спутанность сознания, возбуждение, судороги, неврологические симптомы.
- Аллергические реакции на компоненты вакцины. Отек Квинке. Крапивница. Боли в суставах.
- Обострение аллергических заболеваний. Бронхиальная астма.
- Анафилактический шок.
- Пневмония.
- Миокардит.
- Менингит.

И вот факт: и там, и там русская рулетка, увы. Причем, от вакцины, согласитесь, осложнения ничуть не радужней. Только, если (согласно ссылке в теме) в Новосибирске госпитализировано 84 человека с корью (удивительно ,кстати, как это она по всему городу "нашла" именно не привитых? Таких все ж-таки меньшинство. Уже не похоже на правду), то с осложнениями после прививок сталкиваются в разы и в разы больше. И ,кстати, иммунитет (если повезло, и он выработался после прививки ,что тоже случается далеко не всегда) держится примерно 10 лет. У нас каждые 10 лет плановая вакцинация от кори? Я чет не помню...

И, ребят, ответьте мне ,пожалуйста, а куда делись чума и холера, от которых раньше умирали массово? От них же ведь нет прививок. Может ,все ж-таки не в прививках дело?
А не так давно у моей знакомой полностью привитая дочь переболела коклюшем. И такое ,увы, сплошь и рядом.

Если что, я никого ни к чему не призываю. Есть закон ,который позволяет делать выбор. И хорошо, что он есть (ттт). Потому что, к сожалению, с равнодушным подходом наших врачей к вакцинации, для многих это - путь к спасению. Потому, давайте уважать выбор каждого. Если вы и ваши дети привиты, не пытайтесь "обвинить" не привитых. Потому что, во-первых, это такой же их выбор ,как ваш. Во-вторых, как правило, это более осознанный выбор (есть ,кто делает это "на поводу", но все же по личному опыту, к этому надо прийти, и дай бог, чтоб не на своем опыте). И, в-третьих, чего вам-то бояться, привитым ,если вы так верите, что вы и дети защищены? Или все-таки не верите до конца? Вот в этом-то вся и суть... В полемику не вступаю, мое решение выстраданное.
Всем здоровья (и привитым, и не привитым)!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 04:04
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.181.*.*)
n_t_s, ужас. У нас в Кемерово, более того на Радуге
У меня привит, а для взрослых есть опасность заболеть? Я со школы никаких прививок не ставила, да и муж тоже


Есть, конечно! Причем, и корью, и дифтерией, и паротитом, и коклюшем, и момнонуклеозом, и опоясывающим герпесом, и сальмонеллезом, и много еще чем. Поверьте, заразы столько вокруг ходит :( Но если вам так спокойней, повторите все детские прививки себе и мужу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 06:04
Дата регистрации: 26.05.2011
Дней на сайте: 4690
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (185.52.*.*), знаете как корь нашла в Новосибе столько непривитых?! Потому что заболевшие были баптисты и одного источника инфекции им на службе хватило. Баптисты не прививают своих детей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 08:17
Дата регистрации: 16.10.2008
Дней на сайте: 5642
Авторитет: +57
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Консультант
Гость (185.52.*.*), и холера,и чума никуда не делись. Недавно в Монголии карантин по чуме. Просто в советское время с грызунами (переносчиками блох) очень активно боролись,поэтому чумы осталось мало. А холера в Африке и Азии есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 08:50
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1890
Авторитет: +1
offline
Гость (185.52.*.*), это вы какие прививки ставили? Обычные бесплатные в поликлинике?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 09:06
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
online
яналайман
Гость (46.181.*.*), конечно есть опасность заболеть. Поэтому повесили на подъезде приглашение в поликлин ку сделать прививку всем
и для взрослых есть, и для младенцев, которых не успели привить. Могу себе представить, что сейчас чувствуют мамы малышей в этом подъезде. И женщины беременные((((
Отредактировано n_t_s 18.06.2019 09:18
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 09:13
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
online
Гость (185.52.*.*), Мне всегда было непонятно, что заставляет родителей делать повторные прививки детям после тяжелейших реакций на первые? У нас в городе нет специалистов, чтобы получить квалифицированную консультацию? У вас была реанимация после АКДС!
Отредактировано n_t_s 18.06.2019 09:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 09:53
Гость (213.87.*.*)
Слушайте, а не очередная ли это утка про корь в кемерово?! Давно известный факт, что нынче много антипрививочников, врачи не выполняют норму по прививка, здравоохранение за это по головке не гладит
Сестра живет на лесной поляне, так по весне терапевты призывали тех кто приходил на приём прививаться, т.к якобы какой то ребёнок на поляне заразился корью и многие ведь побежали на прививку. Хотя об этом ни СМИ не говорили,да и по квартирам они не ходили, как к примеру пишут в объявление, что врачи по квартирам этого дома лично ходили
На данный момент в яндексе СМИ пишут, что в кемерово инфекция кори, от ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО заболевшего ребенка
А паника охватила многих, и я уверена, что половина радуги точно побежит прививаться и ревакцинироваться
И да, кстати, опять же по весне когда призывали на поляне ревакцинироваться взрослых, так это программа какая то была, которую никто не выполнял, вот как я поняла и запугивали, и на радуге пишут, что приглашают ревакцинироваться взрослых, а почему не детей, они в более выраженной риске находятся
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 10:19
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4774
Авторитет: +13
offline
Гость (213.87.*.*),
приглашают ревакцинироваться взрослых, а почему не детей, они в более выраженной риске находятся


возможно потому, что если дети прививаются по графику. то они и так привиты
когда по весне ставила себе очередную противостолбнячную, доктор спросила как раз привита ли я против кори. У меня данных о детских прививках нет, она предложила сдать кровь на что-то там к кори (платно везде берут), и если что поставить прививку.
Не знаю насколько правда, но она же сказала, что люди в районе 40 лет могут быть не привиты против кори, мол в нашем детстве корь почти искоренили и многие не ставили прививки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 11:22
Гость (46.181.*.*)
Опять двадцать пять. У антипрививочников, оказывается, "более осознанный" выбор, чем у тех кто ставит прививки, угу. В наше время по употреблению слова "осознанный" можно уже диагноз ставить...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 11:46
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2887
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
В Кузбассе кори нет. Я общалась с врачом-инфекционистом 2 месяца назад (есть мое интеовью на эту тему), как раз когда в стране вспышки кори возникали. Врач, кстати, не умолчала об осложнениях после вакцины. Они есть, к сожалению. У нас была обширная сыпь по всему телу и воспаление лимфоузлов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 11:48
Дата регистрации: 12.10.2016
Дней на сайте: 2724
Авторитет: +4
offline
Гость (213.87.*.*), лет 7 назад мне позвонили из поликлиники, которую я посещала в тот день, сказали, что у меня был контакт с человеком, заболевшим корью, что человека госпитализировали и что мне необходимо предоставить сертификат о прививках. Сертификат на тот момент не нашла, сходила поставила на всякий случай прививку. Но могла и не ставить, никто не уговаривал сильно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 12:21
Гость (46.181.*.*)
Knop@, ну вы ведь понимаете, что за два месяца ситуация могла сильно измениться, поэтому ваше утверждение "в Кузбассе кори нет" выглядит странно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 13:23
Гость (46.181.*.*)
"в Кузбассе кори нет"

как в СССР секса не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 13:44
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4372
Авторитет: +18
online
Knop@
В Кузбассе кори нет. Я общалась с врачом-инфекционистом 2 месяца назад (есть мое интеовью на эту тему), как раз когда в стране вспышки кори возникали. Врач, кстати, не умолчала об осложнениях после вакцины. Они есть, к сожалению. У нас была обширная сыпь по всему телу и воспаление лимфоузлов.
У моего сына тоже была сыпь. И температура после прививки. Но это реакция, довольно частая, а не осложнения. В любом случае, это лучше, чем сама корь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 14:46
Дата регистрации: 23.10.2012
Дней на сайте: 4174
Авторитет: +7
offline
Хочу поделиться своим мнением! Когда родила вторую дочку, взяла для наблюдения ей частного педиатра, для того чтобы она наблюдала как развивается мое чадо. Доктор известная в определенных кругах, работает в стационаре. Так вот, насмотревшись фильмов про вред прививок, приняла я решение отказаться от них. На что наша доктор просто пришла в ужас и сказала она мне вот что : " я человек с высшим медицинским образованием, с огромнейшим опытом, я видела как умирали или становились инвалидами дети от уже забытых всеми болезней, лишь потому, что их родители отказались от прививок, не вам рассуждать о том ставить их или нет". Конечно она очень тщательно подходила к прививочному графику, строго когда ребенок абсолютно здоров и прошло достаточное время после болезни, заранее рекомендовала принимать противоаллергические препараты и говорила, какие прививки можно ставить в поликлинике, а какие (более очищенные) ставить платно. Прививку от ветрянки кстати тоже поставили по ее рекомендации, потому как было сказано о том, что в то время когда не было данной вакцины лучше было переболеть ей как можно раньше, когда появилась вакцина лучше привиться, потому как ветрянка не такая уж и безобидная болячка и может давать серьезнейшие осложнения. К слову сказать, своих троих внуков она тоже привила, думаю ей действительно видней, если бы вакцинация была злом, то не стала бы она прививать своих детей. Всем добра и здоровья!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 15:50
Дата регистрации: 02.05.2016
Дней на сайте: 2887
Авторитет: +6
Показать на карте
offline
Гость (46.181.*.*), странно предполагать и паниковать раньше времени. А ссылаться на факты-это нормально.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.06.2019 16:09
Дата регистрации: 23.07.2018
Дней на сайте: 2075
Авторитет: +3
offline
От кори появилась в частных клиниках mmp
Отредактировано vesnaleto 18.06.2019 16:10
Ответить на это Цитировать
[1] « 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 > [32]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(52)
angel140382,
251228,
ljkujgjkjdf89,
angelok-ok,
ven-a1,
Elena_fizio,
Tina061,
Nemeziya444,
Kate-mokrusheva,
Dasha.28.03,
Vikki28.24,
AnastasiyaR,
ане4ка1983,
Нюсик,
Natali2890,
Maru-kush,
Илька,
Julya_Novik,
Галина@TG,
Troya,
ТаняФоменко,
Ane4ka1983,
venaryt,
tanya_dima,
darya2803,
Tatayna,
Oksanakroloz,
ЮликЧ,
Rechka,
gas.busia,
DaRYa,
Ольга888,
Sweet_cherry,
olja2803den,
muska,
katiko-hatiko,
Shepka,
Skrobik,
ElenaSB,
Аяйчик,
Lanochka,
280392,
Бетти,
Lar@,
BarsuK,
evgeniatel,
belka42,
Мамси-Папси,
nata28,
Kris28,
Татьяна280381,
Yuliya2803
Деток(14)
Дмитрий (Папа KMS),
Дмитрий (Мама Natysik),
Лолита (Мама katka-golo2010),
Тимур-мур-мур (Мама adi-bear),
Алина (Мама amvidenina),
Аленушка (Мама katerina_2007),
Тимур (Мама kogz42),
Соня (Мама marysa09),
Виктория (Мама GSS),
Михаил (Мама lubov123),
Ромочка (Родитель Катерина42),
Артём (Мама Lorkakem),
Дмитрий (Мама Sonne),
Дмитрий (Мама Kate)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (44)
Гостей: 202
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия