Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против! - часть 3

Прививки За и Против! - часть 3

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >
 
#
X
22.06.2019 21:46
Гость (185.52.*.*)
Гость (5.44.*.*), вы ставите прививки и при этом считаете себя самыми уязвимыми перед корями да коклюшами? а зачем тогда прививаетесь?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 00:04
Гость (176.197.*.*)
tanyki
Коллеге 44 года, ни одной прививки. Аллергик сильный. Проблем вообще нигде не возникало. Т.е и раньше были люди с отказами и никто на них не давил особо.


Мне 45, поливалентная аллергия, прививок ноль, но как-то выживаю в этом мире инфекций))) и да, ни разу не было такого, чтобы на моих родителей давили с целью прстановки той или иной прививки

Дочери 27, прививки по плану, переболела корью, очень тяжело, правда. Об этом писала выше.

Сыну почти 11, диагноз как и у меня, но прививки ставила на свой страх и риск. Выборочно. Гепатит В, полиемиелит и т.д.

Но АКДС не стала, потому что понимаю, что это чревато для его здоровья.

Два года назад сын переболел коклюшем. Вместе со своей подружкой, привитой. Кто кого заразил до сих пор неизвестно.
Но болели оба очень жестко... врагу не пожелаешь....

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 00:09
Гость (91.197.*.*)
Гость (5.44.*.*), девочка в коридоре была привитая от коклюша и им же заболевшая, в семье из 4 человек только один непривитый ребенок с последствиями после акдс, а семья заболела вся коклюшем, причем непривитый заболел вторым. Вроде понятно писала
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 00:18
Гость (91.197.*.*)
У подруги привитый ребенок переболел коклюшем, в стационаре антибиотики прокапывали. Мед.работник роддома, тоже привитый, переболел коклюшем. Привитая медсестра больницы переболела коклюшем. Что то в последнее время я часто встречаю коклюш среди привитых. Ни у кого официально этот диагноз не поставлен. Зато больничный долгий.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 00:38
Гость (46.181.*.*)
Привитые болеют коклюшем. Этого и не отрицает никто. Непривитые болеют гораздо тяжелее.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 08:46
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 4051
Авторитет: 0
offline
Гость (5.44.*.*)
Да понятно, что пока такие недееспособные инвалиды-антипрививочники, как alin13, будут заполонять интернет своими страшилками, пытаясь склонить народные массы и доверчивых мамашек в свою сторону, их ряды так и будут поплняться, а нормальные люди тем временем будут болеть всякими корями да коклюшами, а то и туберкулезами с полиомиелитами, заразившись от бегающих по коридорам поликлиник детей таких вот "активисток", непривитых с непривитыми детьми-переносчиками, о которых тут писали выше, что вся семья потом заболела надолго, вот от них всё зло и исходит, от "активисток" этих безмозглых.
Ваша же ненаглядная Малышева недавно и сказала, что заболевших официально много среди ваших же непривитых детей, а не среди привитых, и прививки обязательно нужно ставить все по графику
желаю вам пережить эту страшилку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 08:54
Дата регистрации: 03.03.2013
Дней на сайте: 4070
Авторитет: +9
offline
Какое же духовное убожество, доказывать свою правоту фразами "желаю вам того же" или " посмотрите в глаза тем, чьи дети погибли, пострадали". Давайте возьмем за правило тем, кто собрался рожать, желать пережиь то, что пережили родственники умерших женщин и детей, собрался идти зубы лечить - отправим к тем, чьи родственники умерли от аллергии на наркоз.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 10:17
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2582
Авторитет: +2
offline
n_t_s
Gala_rus_42
и в советское время не все прививались...согласий - да, не давали тогда родителям никаких подписывать...просто на словах отказывались или в свободной форме на обычном листочке в клеточку писали отказ и все...и никто не гнобил ни родителей, ни детей...и сады посещали, и школы...единственное ограничение было, если поехать куда-то хочешь, а там официально признанная неблагополучной эпидобстановка по какому-то заболеванию...тогда, да, без прививки туда не выпускали детей...
раньше не было такой свободы перемещения, как сейчас, не было мигрантов, турпоездок в азию. можно было сидеть в одной местности и действительно не иметь особых рисков.
раньше весь Советский союз свободно перемещался в пределах границ союза))) и поездки в Среднюю Азию были гораздо распространеннее, чем сейчас...и не делился народ на коренных и мигрантов...и как-то вот не косила всех зараза...а вспомните все теже пресловутые автоматы с газировкой...весь город пил из одного стакана и хоть бы что)))...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 10:30
Гость (109.70.*.*)
Маняша37
Какое же духовное убожество, доказывать свою правоту фразами "желаю вам того же"
Какое моральное уродство доказывать полную чушь унижая инвалида, пострадавшего от прививок. Да она уБОГая. Она и пожелала побояться Бога.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 10:43
Гость (109.70.*.*)
Симпампулька, пожалуй соглашусь с вашей четкой взвешенной позицией. Одно замечание, "на родителей не давили" тк у вас была справка об аллергии. Некоторые медики и люди близкие к ним делають эти справки, чтоб потом "не давили".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 10:47
Гость (176.59.*.*)
Под ником и под гостем один и тот же 40-летний инвалид. Сидящая в квартире и обижающаяся на всех нас из-за этого. Но нормальные-то люди здесь причём. Они в вашей умственной отсталости ( возникшей на фоне основного заболевания) не виноваты. Кто мешает выйти за пределы квартиры-то. И не сидеть в ней. Или людей испугать боитесь своим видом, глубокий инвалид детства. Ну тогда в наморднике надо выходить, чтоб на нормальных людей не было намерений бросаться, доказывая якобы вред прививок.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 13:47
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2582
Авторитет: +2
offline
Гость (176.59.*.*)
Под ником и под гостем один и тот же 40-летний инвалид. Сидящая в квартире и обижающаяся на всех нас из-за этого. Но нормальные-то люди здесь причём. Они в вашей умственной отсталости ( возникшей на фоне основного заболевания) не виноваты. Кто мешает выйти за пределы квартиры-то. И не сидеть в ней. Или людей испугать боитесь своим видом, глубокий инвалид детства. Ну тогда в наморднике надо выходить, чтоб на нормальных людей не было намерений бросаться, доказывая якобы вред прививок.
у меня слов нет...Вы в себе??? откуда столько агрессии и ненависти? все мы, как говориться, под Богом ходим...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 13:51
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2582
Авторитет: +2
offline
Гость (109.70.*.*)
Симпампулька, пожалуй соглашусь с вашей четкой взвешенной позицией. Одно замечание, "на родителей не давили" тк у вас была справка об аллергии. Некоторые медики и люди близкие к ним делають эти справки, чтоб потом "не давили".
я не аллергик...справки не было ни какой...от прививок отказывались и все...врачи "настаивали" ровно до того момента, пока не были написаны отказы на простом листочке в клеточку))) после этого им становилось вообще фиолетово и про прививки больше не заикались)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 14:05
Гость (91.197.*.*)
Гость (176.59.*.*), вы так относитесь к инвалидам, другие такие же "нормальные" относятся также. И как людям, тем более детям с ограниченными возможностями жить в таком " нормальном" обществе. Самое страшное в этом, что вы, унижая человека за отклонения в его развитии (психическом или физическом), считаете себя нормальной. Вы уверены, что с вами инвалидность не случиться? И никого из ваших близких это не коснется? А если ноги не ходят, то куда маску одевать, на всю инвалидную коляску, дабы ваш "нормальный" взгляд не брезговал?
В песочнице играла маленькая девочка в красивом платьице. Она маленькая, но речь была осознанная и хорошая буква "р", я сказала " молодец, такая маленькая, а так хорошо р выговариваешь". Повисла пауза, мама взяла девочку на руки и унесла. У самой ребенок в 5,5 на 4 выглядит, а я не догадалась и сморозила такую глупость. Мне стыдно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 14:15
Гость (91.197.*.*)
tanyki, я взрослая тетя, аллергик, рецедивирующие отеки квинке. Со всеми прививками, так как давили, справку о медосмотре не подписывали. Прививки ставили в полной боеготовности, и еще час не выпускали из кабинета, сидела на кушетке, пока других вакцинировали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 14:24
Гость (91.197.*.*)
Гость (46.181.*.*), на чем основывается ваш вывод, что тяжелее? Два ребенка привитый и непривитый переболели в легкой форме коклюшем. Полностью привитый муж перенес очень тяжело, до сих пор "лает". Статистика не ведется, привитым диагноз коклюш не ставится, у нас и непривитому не поставили, вся ж семья "пролаяла".
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 14:42
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2770
Авторитет: +2
offline
Я когда читаю, у меня всегда вопрос. А почему вы решили, что у впшей семьи был именно коклюш, не бронхит, не обычное воспаление верхних дыхательных путей, а именно коклюш, раз вам не ставили диагноз? Вы так прекрасно разбираетесь в симптоматике, прошли соответствующее обследование? Или что? Какие основания для такого диагноза? Сами решили?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 15:39
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +14
offline
Jusifruit, я хоть и не гость, но отвечу как было у нас, у меня двое ребятишек тоже переболели коклюшем, старший привит до года, младший без прививок. Думаю, старший со школы притащил, просто кашлял, в карточке стоит бронхит, потом младший закашлял недели 3 даже не подозревали, что это коклюш, но потом присоединилось орви и понеслось кашель до рвоты до 10 раз в день, задыхаться-не задыхался, болячка тяжёлая и опасная, особенно для маленьких деток, опасна остановкой дыхания, но у нас судя по описаниям, болячка прошла в лёгкой форме, правда кашель сохранял я ещё в течении нескольких месяцев, мы если что младшему сдали этот анализ за 2 тыс. и коклюш подтвердил я, старшему не стала сдавать, поэтому по статистике у него прошёл бронхит. Я к чему это все написала, вы спрашиваете, с чего взяли, что был коклюш, да почувствовала просто, у меня когда дети начинают заболевать я чаще всего уже знаю что это, не имея медицинского образования плюс интернет, врач нужен чтобы подтвердить мои догадки, в наше время с недоразвитой медициной самому нужно самообразовываться)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 15:48
Гость (91.197.*.*)
Jusifruit, у меня нет мед.образования, чтобы ставить диагноз. Где вы умудрились прочитать, что я сама поставила диагноз, ума не приложу. Были направлены к инфекционисту, инфекционист сказала, что это однозначно коклюш, назначила антибиотики по рецепту даже на латыни, я так не умею, в мед.карте написала диагноз: коклюш не исключен. В аптеке на обороте рецепта, написали, что выдан такого то числа с подписью и печатью. Почему инфекционист решила, что это коклюш, а не бронхит и т.д, спросите у нее, также как и основания для такого диагноза. К инфекционисту была направлена вся семья. Инфекционист бронхит наверное не лечит. Я об этом выше писала. После инфекциониста вернулись дети к педиатру, взрослые к терапевту. Из сада вывели на 3 месяца на домашнее долечивание. Раз вы уж так разбираетесь в обоснованиях диагнозов, то по обследованиям сами себе ответите, я не инфекционист, по старинке на врачей еще надеюсь. Условия постановки нам диагноза коклюш также писала выше. 8 тыс на это не вижу смысла тратить, мне не принципиально, что написано в справке. Еще раз для вас: в мед. карте - коклюш не исключен, в справках -орви, трахеобронхит ит.д., мед.карта остается в больнице, справка сдается в школу, в сад, это разные бумажки и по форме и по содержанию. Коклюш не исключен и коклюш- это разные понятия, коклюш не исключен в статистику не входит. Всем привитым знакомым коклюш озвучивался только на словах и от орви прокапывали антибиотики в стационаре.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 15:57
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1918
Авторитет: +1
offline
lana72, т.е. разница в том, как перенес болезнь привитый и непривитый ребенок существенна?
Ответить на это Цитировать
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
lazarenko1986,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA,
syomi07,
Daria,
Asya1979,
mas,
OlgaBot,
Татьяна501,
Asya28022019,
Puritan77,
VALENPE,
zzz84,
irina@@@,
kuzy,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
beizil,
Olgamart25,
Рапунцель,
Якубович,
mary250485,
Олесико,
liubov,
MikhalevaOlga,
танечка79,
МАТВЕЙ1005,
ОльгаВика,
Legchilka,
baby,
Lija,
Osa,
Елена0812,
Olgera1980,
Natalia2012,
Елена2011,
Марковочка,
Yakubovich,
Alexsv25,
Дипломат,
Свет_Лана14,
Track,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
astoria
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 281
Родильный дом № 1 / Роддом №1

Родильный дом ГАУЗ КО "Областная клиническая больница скорой медицинской помощи М.А. Подгорбунского" является старейшим и одним из крупнейших в городе Кемерово

Подробные условия