Главная /  Форум / Малыши / Здоровье и уход / Прививки За и Против! - часть 3

Прививки За и Против! - часть 3

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >
 
#
X
23.06.2019 15:58
Гость (91.197.*.*)
lana72, ничего себе, я даже симптомов не знала, нас когда педиатр к инфекционисту отправил с подозрением на коклюш, у меня глаза квадратные были, я упиралась, что старший заболел первым и он привит. Но когда привитый муж в приступе кашля сполз на пол синефиолетовый, я поняла, что коклюшу без разницы привит ты или нет. А по 2 тыс. на каждого жалко стало, лечение от этого не менялось. Только если потом от коклюшного компонента в прививке отбиваться, что уже переболел.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 16:08
Гость (91.197.*.*)
Saloma, не мне задан вопрос, но изложу свое. В нашем случае разницы не было у детей. Но совсем малышам не объяснить, что нужно не плакать, а пытаться дышать, в перерывах, там кашель, рвота и нужно как то дышать, а сил нет. У меня старший на карточки сразу садился.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 16:29
Дата регистрации: 03.12.2011
Дней на сайте: 4527
Авторитет: +14
offline
Saloma
lana72, т.е. разница в том, как перенес болезнь привитый и непривитый ребенок существенна?

Разница безусловно есть, но я же упомянула, что дополнительно присоединилась орви, а так просто 3 недели ребёнок после сна просыпался и в течении минуты кашлял и никто даже и не подозревал коклюш, и вот тоже вопрос, как бы развилась болезнь если бы не орви.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 16:35
Гость (176.59.*.*)
Гость (91.197.*.*), со мной не надо в диалог вступать, я к вам не обращалась. Вы свои речи длинные ей и адресуйте, выясните, почему она тут такая агрессивная и озлобленная, прививку не я ей ставила, меня тогда ещё и в планах не было. Это вы так относитесь к инвалидам, а не я.
Дети ни в чем не виноваты, это конкретный агрессивный взрослый инвалид, сидящий на этом сайте и желающий нам тут каких-то страшилок, должна и ходить в наморднике, чтоб не было желания на людей бросаться и угрожать, как она это тут делает (выше же заметили её убогость по этому поводу).
Таких хамов всегда нужно вовремя одёргивать, несмотря на диагнозы, иначе совсем обнаглеют, и не надо её оправдывать, 40 лет, взрослая баба, а всё другие у неё во всем виноваты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 17:38
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2770
Авторитет: +2
offline
Гость (91.197.*.*), да вы так близко к сердцу не принимайте мой вопрос, гостей трудно дифференцировать, кто про что пишет, цитируя вас - ума не приложу, где вы вычитали, что я конкретно вас спрашиваю. Просто достаточно много сообшений, где без пояснений пишут , а вот мы переболели коклюшем, а диагноз то в карте не пишут, а поэтому и нет статистики, потому что был же коклюш, но его никто не ставит и не учитывает. Я и поинтересовалась, сразу у всех, почему тогда такая уверенность, что это коклюш. Одно дело ваша ситуация, к примеру, а другое когда народ сам себе ставит, интернет почитав.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 17:51
Гость (5.44.*.*)
Сложилось впечатление, что некоторые коклюшем переболели так же, как моя подруга корью.
Недавно инфекционист направила пациента сдавать кровь на малярию. Пациент в жаркие страны не ездил, а обратился по поводу найденных методом обогащения трофозоитов амёб. Врач на глаз у пациента обратился к гуглу всезнающему и, видимо, первой ссылкой было про малярию. Пришлось обратиться у другому инфекционисту, который сразу назначил адекватное лечение амёбиаза. Так что всякое может быть... и коклюш бронхитом, и корь аллергией.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 17:59
Гость (5.44.*.*)
Затруднения дыхания и лающий кашель бывает при ларингите, но, конечно, это был коклюш!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 18:06
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 4802
Авторитет: +13
offline
А почему вы удивляетесь, что коклюшем болеют ранее привитые ( в детстве) ? Иммунитет после вакцинации сохраняется 4-5 лет, через лет 10 совсем ослабевает, по крайней мере интернет так утверждает. Вакцинация детей перед школой уже не содержит противококлюшевой составляющей, так что вполне вероятно, что и школьник и тем более взрослый может заболеть. Но наиболее тяжело переносят болезнь совсем малыши, поэтому их и прививают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 18:23
Гость (91.197.*.*)
Если кого обидела, то прошу прощения. У меня нет цели отговорить от прививок и доказать, что это правильно. Я сама не знаю, как правильно. Я рассказываю свою ситуацию, может быть это поможет кому то избежать дальнейших ошибок. Также выступаю за изменение отношения к вакцинации:
1. Перед вакцинацией должно быть обследование, а не беглый осмотр. Во первых на глаз не всегда можно определить какие то отклонения в состоянии здоровья. Во вторых, если что то пошло не так, то сначала скажут, что подписав согласие вы взяли риск на себя, потом, с чего вы взяли, что ваш ребенок был здоров, нет анализов крови и мочи в этот день, нет узи гм, ээг именно в этот день, т.е. официально ничего доказать нельзя, и соответственно государство вам ничего не должно.
2. Как уже писали выше, строгий контроль за сроками и условиями хранения вакцин.
3. В кремах, красках и прочей косметике пишут во избежание аллергических реакций проверьте на небольшом участке кожи. Здесь детям вводят внутрь кучу жестких компонентов, а проверки на аллергию нет. Я не медик и не химик, поэтому не разбираюсь как это можно, но я аллергик со стажем, и делала не раз эти царапки на руках на выявление аллергенов. Может и с прививками можно как то сделать.
4. Сдают непривитые дети анализы на наличие иммунитета к заболеваниям, от которых прививки. Это я уже узнала после прививки. Врач сказал, что в ряде стран перед прививками делают такие анализы, а потом смотрят, от чего нужно ставить прививки, а от чего есть иммунитет. В частных лабораториях такое есть, в Новосибе точно. Но нам уже поздно, так как имунитет уже убит прививками, поэтому эту тему не изучала. Т.е. ставить прививки при необходимости после такого анализа. У нас в первый год ребенку очень много прививок вводят. Если бы мне предложили такую альтернативу, я бы даже за платно пошла, но тогда к сожалению об этом не знала. Тема возникла, когда решался вопрос о прививках после снятия медотвода.
5. Я тоже против согласия в кресле после родов, позиция и время не располагают к обдуманному решению вопросов.
К медицине не имею отношения, пишу с телефона. Из темы пока выхожу. Всем добра!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 20:50
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4400
Авторитет: +18
offline
Гость (5.44.*.*)
Затруднения дыхания и лающий кашель бывает при ларингите, но, конечно, это был коклюш!
есть еще паракоклюш... Настоящий коклюш смертельно опасен для детей до года, поэтому и ставят как можно раньше, учитывая как рано начинают таскать детей по магазинам, автобусам и турпоездкам.
Отредактировано n_t_s 23.06.2019 21:00
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 22:56
Гость (176.197.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Привитые болеют коклюшем. Этого и не отрицает никто. Непривитые болеют гораздо тяжелее.


Вот здесь не соглашусь, однозначно. Мой сын перенес коклюш значительно легче, чем его привитая подружка.

Да, было страшно, да закашливался, капец как. Но у девочки было все серьезней намного.
Сама видела, сама принимала меры по ее обследованию и дальнейшему лечению.

Однозначно могу резюмировать в нашем случае одно.
Возможно у сына иммунитет на момент заболевания был выше, чем у девочки. Поскольку сработал лучше, и поэтому он легче перенес заболевание.

С наличием прививки никак не связываю. Ибо она не защищает на 100 процентов, поэтому они были равны в тот момент, когда произошло заражение. А заражение произошло в другом регионе, не поверите, где они в тот момент находились.

Только мой в санатории лечился, а она дикарями с родителями отдыхала. На одном и тот же озере.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 23:03
Гость (176.197.*.*)
Jusifruit
Я когда читаю, у меня всегда вопрос. А почему вы решили, что у впшей семьи был именно коклюш, не бронхит, не обычное воспаление верхних дыхательных путей, а именно коклюш, раз вам не ставили диагноз? Вы так прекрасно разбираетесь в симптоматике, прошли соответствующее обследование? Или что? Какие основания для такого диагноза? Сами решили?


Вы реально думаете, что люди, у которых ребенок переболел коклюшем, не сдавали анализы, не обращались к врачам?

Не? Сами лечили? И вылечили тоже самостоятельно, да?

Капеееец
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.06.2019 23:16
Гость (176.197.*.*)
Гость (5.44.*.*)
Затруднения дыхания и лающий кашель бывает при ларингите, но, конечно, это был коклюш!


При коклюше нет ЛАЮЩЕГО кашля, кашель удушающий присутствует, да. Настолько удушающий, что больной может просто задохнуться.

И если при ларингите достаточно сделать ингаляцию пульмикортом, либо просто подышать над кастрюлей, в которой кипит вода с содой, то можно легко снять приступ кашля.

При кашле больного коклюшем все очень жестко. Не помогает ничего, поверьте. Это ужасно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 00:07
Дата регистрации: 22.03.2013
Дней на сайте: 4052
Авторитет: 0
offline
Гость (176.59.*.*), это про мой пост или нет, не пойму?какая -то намешанная чушь и фантазия про мифического персонажа.Цифра 40 зацепила, а так бред какой-то
Отредактировано alin13 24.06.2019 00:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 01:53
Гость (46.181.*.*)
Симпампулька, сколько лет сыну было, когда переболел коклюшем ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.06.2019 08:22
Дата регистрации: 24.01.2019
Дней на сайте: 1918
Авторитет: +1
offline
Симпампулька
Jusifruit
Я когда читаю, у меня всегда вопрос. А почему вы решили, что у впшей семьи был именно коклюш, не бронхит, не обычное воспаление верхних дыхательных путей, а именно коклюш, раз вам не ставили диагноз? Вы так прекрасно разбираетесь в симптоматике, прошли соответствующее обследование? Или что? Какие основания для такого диагноза? Сами решили?


Вы реально думаете, что люди, у которых ребенок переболел коклюшем, не сдавали анализы, не обращались к врачам?

Не? Сами лечили? И вылечили тоже самостоятельно, да?

Капеееец
имелось ввиду, судя по всему, что не все люди делают анализ, платный, чтобы точно установить заболевание. У нас и грипп в карту не пишут, ОРЗ и все, поскольку анализами он не подтвержден, хотя и врач и пациент знают, чем болеют и что лечат сейчас. Поэтому, если нет документального подтверждения, что это точно коклюш, утверждать это на 100 проц нельзя и в карту диагноз точный не напишут. Ну и в статистику не включат, конечно же.
А лечить будет врач, естественно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 08:03
Дата регистрации: 26.09.2013
Дней на сайте: 3864
Авторитет: +3
offline
,
Отредактировано Юля_ 25.06.2019 08:52
 
#
X
25.06.2019 08:52
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 5183
Авторитет: +93
offline
Юля_, 16 поликлиники ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.06.2019 08:53
Дата регистрации: 26.09.2013
Дней на сайте: 3864
Авторитет: +3
offline
tanyki, огромное спасибо )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.08.2019 21:23
Дата регистрации: 09.11.2015
Дней на сайте: 3089
Авторитет: 0
offline
Гость (91.197.*.*), прочитала сообщение ваше и прям стало интересно, а что, ваш муж недавно прививался? просто иммунитет после прививки сохраняется 10 лет, поэтому нужно проводить ревакцинацию регулярно. уверена, если у вашего супруга была бы прививка, вряд ли ему было бы так плохо.
Ответить на это Цитировать
[1] « 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
VALENPE,
Puritan77,
zzz84,
Asya28022019,
irina@@@,
Данил42,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
beizil,
kuzy,
mary250485,
Якубович,
Рапунцель,
Olgamart25,
Osa,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
Елена0812,
танечка79,
liubov,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Olgera1980,
Lija,
Елена2011,
Natalia2012,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25,
svetka,
Дипломат,
Yakubovich,
Свет_Лана14,
astoria,
Т@нечка,
olala42,
Track,
Анастасья,
GolgenЛара,
kovrovakem,
artur_zamyslov,
EVA30,
Иришик,
Annikk,
иннулька78,
andreeva.1998,
Nasten_ka,
MarinaGrig,
ARIHA,
Feniyka,
lazarenko1986
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 277
Телепорт

Центр интерактивных развлечений "Телепорт" - новая эра в мире развлечений!

"Телепорт" - суперсовременный центр интерактивных развлечений, где занятие по душе найдут как взрослые, так и дети!

Подробные условия