Главная /  Форум / СемьЯ / Отчим - тиран, или кто важнее - муж или ребенок?

Отчим - тиран, или кто важнее - муж или ребенок?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]
 
#
X
02.04.2017 20:40
Дата регистрации: 21.02.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +30
Показать на карте
offline
Моя подружка школьная жила у бабушки, ей нравилось там. Из дома никто не выгонял, просто бабушка жила ближе к школе. Родители оба родные.
Отредактировано Алисса_S 02.04.2017 20:46
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2017 20:43
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Irinka_80, а мне на форуме тут часто такие попадаются, регулярно прям, например если женщина дочке фотоаппарат купила вместо куртки себе то всё, её уже в полные дуры закрестили, а дочь её в некчёмные эгоистки без будущего, сама не умет добиваться ничего...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.04.2017 20:49
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
Ulka
Irinka_80, а мне на форуме тут часто такие попадаются, регулярно прям, например если женщина дочке фотоаппарат купила вместо куртки себе то всё, её уже в полные дуры закрестили, а дочь её в некчёмные эгоистки без будущего, сама не умет добиваться ничего...


Да???
Слава Богу, что стала меньше на сайте сидеть.
Не встречала такого.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 19:00
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +2
offline
Ulka
Irinka_80, а мне на форуме тут часто такие попадаются, регулярно прям, например если женщина дочке фотоаппарат купила вместо куртки себе то всё, её уже в полные дуры закрестили, а дочь её в некчёмные эгоистки без будущего, сама не умет добиваться ничего...

Я такая полная дура! Самое большое удовольствие в жизни получаю когда комфортно и радостно моим детям. Люблю их стильно одевать, вкусно кормить, водить на развлечения. испытываю от этого счастье!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 19:07
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
БелкаЛетяга, почитайте тему "а не много ли мы развлекаем детей" много нового о себе узнаете.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 19:11
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4605
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
я ни разу не сталкивалась с тем, что отчим тиранствовал в семье, наоборот вокруг только случаи, когда родной папашка причинял вред детям, семье (алкоголь, безделье, гульба, агрессия и т.д.), а с появлением отчима в семье воцарялась счастье )
нет, один случай вспомнила, но там мама сразу выгнала отчима, как только к ребенку стал агрессию проявлять
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 19:14
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
megren, я чаще встречаю не тиранство, а равнодушие. Еще неизвестно, что хуже, тирана нормальная мать сразу выгонит, а равнодушный долго будет рядом.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 19:16
Дата регистрации: 09.05.2009
Дней на сайте: 5438
Авторитет: +83
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
megren, вот и я таких случаев не встречала, мои подруги уже некоторые имеют 3го ребёнка от 3 его брака и все мужчины ладят с детьми положительные мужчины с большой буквы М.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 19:16
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4692
Авторитет: +68
offline
БелкаЛетяга

Я такая полная дура! Самое большое удовольствие в жизни получаю когда комфортно и радостно моим детям. Люблю их стильно одевать, вкусно кормить, водить на развлечения. испытываю от этого счастье!

А остальные держат детей на хлебе и воде, прикованными к батарее
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 21:53
Гость (31.173.*.*)
 
#
X
04.04.2017 22:10
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
А откуда берутся такие мужчины, их наверное мама рожала тоже. Вбила в голову что дети ее это чужие дети, вот и результат. Либо друзья посоветовали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
04.04.2017 22:20
Гость (31.173.*.*)
так многие даже детей от сына считают чужими. А от дочери - родными (внуками). И не стесняются говорить об этом открыто и честно.
Неоднократно таких видела мамашек.

Что уж о чужих женщинах говорить. там-то это само собой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:09
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Были же уже раньше такие темы
megren
я ни разу не сталкивалась с тем, что отчим тиранствовал в семье, наоборот вокруг только случаи, когда родной папашка причинял вред детям, семье (алкоголь, безделье, гульба, агрессия и т.д.) нет, один случай вспомнила, но там мама сразу выгнала отчима, как только к ребенку стал агрессию проявлять

Когда отцы тираны -это чуть ли не хорошо, типа "строгий" отец..а поведение отчима всегда под лупой разглядывают. Слышала мнение мужчин ( причем ни одного, а нескольких), что чужие дети не нужны, пусть даже это ребенок любимой женщины, и любить их (детей) они не обязаны..
Имбирь
megren, я чаще встречаю не тиранство, а равнодушие. Еще неизвестно, что хуже, тирана нормальная мать сразу выгонит, а равнодушный долго будет рядом.
Равнодушие, наверное, не самый худший вариант
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:12
Дата регистрации: 18.02.2014
Дней на сайте: 3691
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*)
так многие даже детей от сына считают чужими. А от дочери - родными (внуками). И не стесняются говорить об этом открыто и честно.
Неоднократно таких видела мамашек. Что уж о чужих женщинах говорить. там-то это само собой.
Вы серьезно ? Кто эти многие???
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:23
Дата регистрации: 24.09.2016
Дней на сайте: 2743
Авторитет: +2
offline
Слышу часто от женщин что мол если мужчина любит женщину, значит будет любить и ее ребенка. При этом когда этих же женщин спрашиваю лоб, если так случится что у твоего избранника будет ребенок, который живет с ним постоянно, ну нет матери по каким-то пр чинам, ты будешь любить этого ребенка как родного? Все так теряются и начтнают мяться, не готовы к такому повороту. А мучжины они же тоже люди, и если.человек не может полюбить чужого ребенка? Речь не про тиранию, а про равнодушие. По теме я бы не смогла жить с человеком который обижает моего ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:26
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
nyrochka
Слышала мнение мужчин ( причем ни одного, а нескольких), что чужие дети не нужны, пусть даже это ребенок любимой женщины, и любить их (детей) они не обязаны.
а как же тогда усыновленные дети, отцы их совсем не любят что ли, исходя из такой позиции?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:28
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4766
Авторитет: +52
offline
Jusifruit, ну вы сравнили тоже. У женщины материнский инстинкт, а у мужчины совсем другие инстинкты
Отредактировано Имбирь 05.04.2017 09:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:29
Дата регистрации: 18.07.2010
Дней на сайте: 5002
Авторитет: +99
offline
У маминой подруги сын женился на женщине с ребёнком.
Мальчику тогда было ну от силы лет пять, может и меньше. Совместный ребёнок появился много позже. Не меньше чем через 5-6 лет совместной жизни.
Я конечно всех тонкостей не знаю, но молодой человек очень хорошо относился и относится к мальчику. Когда им нужна была помощь с ребёнком, он отвозил его к своим родителям, т.е. явно не родным бабушке и дедушке. Подруга мамы его внуком называла.
Я эту семью с рождения знаю, с их сыном вместе росла.
Очень хорошие люди. Там в принципе по другому невозможно было. Хотя отец семейства (отец молодого человека, который на женщине с ребёнком женился) больше дочь любит, но это то как то мало сказалось на молодом человеке.

Мою маму только дергало(когда она мне это рассказывала) когда её подруга того мальчика внуком называла. На пальцах ей объясняла, что не бывает чужих детей и молодой человек ну очень достойно поступил и живет так же .
На вопрос, а если я или сестра разведемся и останемся с детьми одни, то ей будет приятно, что о её внуках так кто то скажет, не могла ответить. Думаю поменяла мнение.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:34
Гость (176.196.*.*)
Имбирь
nyrochka
Слышала мнение мужчин ( причем ни одного, а нескольких), что чужие дети не нужны, пусть даже это ребенок любимой женщины, и любить их (детей) они не обязаны.
а как же тогда усыновленные дети, отцы их совсем не любят что ли, исходя из такой позиции?
так вы уже спрашивали про это и вам некоторые отвечали. Во-первых, детей усыновляют чаще всего зрелые люди, понимающие что это такое. Во-вторых, детей берут младенцами и воспитывают их сами, растят их с нулевого возраста. Когда мужчина встречается с женщиной, имеющей ребенка, это совсем другое, совсем. Ребенку может быть уже лет 5, 10, 15. Ну не каждый же может и должен полюбить вдруг чужого достаточно большого ребенка или подростка. С какой стати? Не надо сравнивать с усыновлением, это из разных опер.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.04.2017 09:34
Гость (46.181.*.*)
Jusifruit
Слышу часто от женщин что мол если мужчина любит женщину, значит будет любить и ее ребенка. При этом когда этих же женщин спрашиваю лоб, если так случится что у твоего избранника будет ребенок, который живет с ним постоянно, ну нет матери по каким-то пр чинам, ты будешь любить этого ребенка как родного? Все так теряются и начтнают мяться, не готовы к такому повороту. А мучжины они же тоже люди, и если.человек не может полюбить чужого ребенка? Речь не про тиранию, а про равнодушие. По теме я бы не смогла жить с человеком который обижает моего ребенка.
В моей жизни была такая ситуация, мужчина был с ребенком, мальчик 4 лет..ну вот не было у меня к нему ни нежности, ни ласки, ну хоть тресни, иногда даже подбешивал. Хотя мальчик очень тянулся, ему явно не хватало материнской ласки. Если бы у нас сложились отношения, то я бы стала плохой мачехой. А может потому и не сложилось . Своих детей и детей мужа от первого брака (мы их в гости иногда берем) тискаю и зацеловываю))
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [18]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
Полькина,
vikaKAZ2019,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
inna1573,
Ульяна2010,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
ana.rem83,
Ситенок,
gold__86,
julpyat,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
Тройка,
dfktynbyf1967,
Retro,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
tehpat.ru,
light_,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 326