Главная /  Форум / Беременность и роды / Рожаем в 2017 году (часть 19)

Рожаем в 2017 году (часть 19)

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [34]
 
#
X
13.04.2017 20:31
Дата регистрации: 14.10.2013
Дней на сайте: 3818
Авторитет: +8
offline
Нэвина, Есть у нас платные роды 100%, В первом роддоме покрайней мере точно есть. В пятом лежала не слышала про платные но там и роддом очень маленький.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 20:58
Дата регистрации: 28.10.2011
Дней на сайте: 4535
Авторитет: +2
offline
Девочки, кто спрашивал про фотосессию, я записалась к Шоповаловым на фотопроект, будет 7го мая. У них там платья дают и реквизит)) а в 1ю бер фотографом была у нас Ольга Дубровина, потом и с ребёнком у неё фотались, тоже понравилась) и цена у неё ниже, чем у шоповаловых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2017 21:38
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Сегодня, как уже и говорила, заключила договор на роды в 5 роддоме. Приходишь в приемное отделение и просишь пригласить врача. Побеседовали. Заключили договор. Оплатили. Всё. На сл.неделе на полное обследование иду в роддом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 08:42
Дата регистрации: 16.08.2012
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +6
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 10:23
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +1
offline
Всем привет. Я чет тоже в кусты ушла. Время только на почитать.
В теме много новеньких. Всем девочкам добро пожаловать
Читаю по коляскам. Тоже не знаю, что выбирать.
У меня к коляске требование - чтобы ручка была удобная, для высоких; чтобы перекладины всякие между колес не мешали свободному передвижению (чтобы оси были выше диапозона шага. (О как сказанула:lol. Чтобы в коляске было 100% горизонтальное положение. Чтобы коляска хорошо закрывалась. А что еще? Колеса поворотные на зимнем варианте, не знаю, нужны ли. Ну и вес не больше 10кг- что невозможно
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 10:30
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +1
offline
Сдавала тут сахарную кривую. Оказывается, на кануне теста нельзя кушать после 20.00 и есть сладкое. Я, как "умная Маша" именно перед тестом захотела сладкого))) Купила себе пироженки и, конечно. хорошо поела вечером) Ждемс, результатов

У меня сегодня ровно 26 недель. И началась изжога.. По-моему как-то ранова-то. Или нормально?

А еще, кто -то из девочек писал. что симфизит может пройти. Кажется, прошел или я просто привыкла к этим болям. Зато аж ломит поясницу. пипец. Все. пожаловалась
А, про вес забыла написать. С диетой все плохо
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 10:46
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +1
offline
Нэвина про платные роды.
1. На самом деле, не все врачи имеют право принимать роды платно,а только те, у кого есть какой-то документ (толи сертификат, толи разрешение).
2. Потом, в некоторых роддомах заключаются именно договоры на оказание платных услуг- т.е. платные роды.
3. А есть роддома, у которых договор со страховой компанией. И вот здесь, заключается договор уже не с роддомом, а со страховой на доп. услуги по родам (платная послеродовая палата, более широкий перечень лекарств, явка врача на роды не ниже 1 категории и акушерки тоже какого-то ранга), типа ДМС. И, что самое интересное, по такому договору, хоть вы и договорились с конкретным врачом, роды могут провести любые врачи первой категории. Гарантии уже нет. Только личная ответственность и добропорядочность самого врача, с кем договорились (как у меня было в первые роды).
4. Личная договоренность. Что не официально.
Поправьте девочки, может ошибаюсь и что-то изменилось.

Нэвина хорошего вам самочувствия, чтобы поскорее отпустили домой с хорошими результатами Еще успеем полежать в роддоме)
Отредактировано Oля 14.04.2017 10:47
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 11:34
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Oля, большие колеса в принципе удобно, а поворотные просто супер. Понятно, что и без них привыкнешь, но как по мне, хорошие колеса в коляске это одно из того, за что реально лучше заплатить. У нашей колеса поворотные, но 2 пластиковых, 2 резиновых. После эиого велик на пластиковых муж даже не рассматривал, хоть они и в разы дешевле.

На счет кривой вроде как надо обычно питаться, без специальных ограничений, иначе может быть искажен результат. Не есть за 8-12 часов до теста. Я в 10 покушала последний раз, кровь в 8 брали. Раз весь тест прошла, значит первый результат норм, иначе сразу к эндокринологу отправляют, у нас так было по крайней мере.

Изжога я даже не помню на каком сроке у меня началась, рано. В прошлую беременность она меня вообще почти миновала, в этот не повезло. На счет симфизита, у меня он лучше стал, нога меньше болит, хотя и бывает. Поясница недель с 12 беспокоит, опять же для меня в новинку это бывает посидишь в одной позе или полежишь, потом встаешь У меня бабушки-дедушки встают легче)) бандаж пробовала? Я надеваю, когда предстоит ходить долго
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 11:53
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +1
offline
Ямочка
Oля, большие колеса в принципе удобно, а поворотные просто супер. Понятно, что и без них привыкнешь, но как по мне, хорошие колеса в коляске это одно из того, за что реально лучше заплатить. У нашей колеса поворотные, но 2 пластиковых, 2 резиновых. После эиого велик на пластиковых муж даже не рассматривал, хоть они и в разы дешевле...

Читаю отзывы про поворотные колеса , мнения прям расходятся. Это видимо от колес зависит. Вот, что я поняла: Резиновые -да. Но у них минус- вес. Они всегда тяжелые. Есть еще колеса как надувные (точно не знаю из чего)- они легкие,амортизация хорошая, но пишут- устойчивость колясок хромает. Т.е. облегченный вариант коляски -это всегда где-то минус либо это супер материалы, но и цена коляски заоблочная. А коляска с хорошими поворотными колесами -это всегда большой вес.

Ямочка
Oля, ...
На счет кривой вроде как надо обычно питаться, без специальных ограничений, иначе может быть искажен результат. Не есть за 8-12 часов до теста. Я в 10 покушала последний раз, кровь в 8 брали. Раз весь тест прошла, значит первый результат норм, иначе сразу к эндокринологу отправляют, у нас так было по крайней мере.
...

Вот ты меня успокоила Надеюсь, что и правда результаты будут нормальные. А про диету мне сказали девочки на лавочке))) и потом медсестры, когда я им призналась, что пироженко было))) Они посмеялись. Зато, те кто соблюдал диету сдали кровь в первый раз и все. У них сразу поаказало норму и их отпустили домой. А остальные уже с глюкозой продолжили тест.

Ямочка
Oля,
Изжога я даже не помню на каком сроке у меня началась, рано. В прошлую беременность она меня вообще почти миновала, в этот не повезло. На счет симфизита, у меня он лучше стал, нога меньше болит, хотя и бывает. Поясница недель с 12 беспокоит, опять же для меня в новинку это бывает посидишь в одной позе или полежишь, потом встаешь У меня бабушки-дедушки встают легче)) бандаж пробовала? Я надеваю, когда предстоит ходить долго


У меня в прошлую Б. изжоги почти не было. На поздних сроках.
А поясница у меня во все беременности болела очень. Но у меня остеохондроз нескольких позвонков. Вот такая я старушечка Надо было начинать детей рожать с 20-ти))) Кто ж знал, что поясница будет позже отстегиваться)))
Я. даже после родов буду с малышом корсет специальный носить, иначе я свою спину убью напрочь. А сейчас бандаж нельзя- тазовое предлежание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 11:53
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Девочки, в 5 роддоме официально проблемы с пелёнками. Постирушки и глажку придётся брать на себя папе. Нас вчера врач сразу предупредила.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 11:57
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +1
offline
Ямочка, кстати, если есть симфизит, но поясница будет болеть- это один из признаков. Поэтому, может из-за него у тебя поясница стала болеть. А может уже тоже старушечка Че уж, поражай детей, да поноси потом, коляски. санки, а когда ходить захотят детишки. аааааа -прощай спина
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 11:59
Дата регистрации: 07.02.2013
Дней на сайте: 4067
Авторитет: +1
offline
Анеллия
Девочки, в 5 роддоме официально проблемы с пелёнками. Постирушки и глажку придётся брать на себя папе. Нас вчера врач сразу предупредила.


Мне кажется, во всех роддомах будет дефицит. Сейчас такой бум рождаемости, а летом еще и мойка роддомов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:13
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Oля, у них там проблемы с прибором каким-то, которым пелёнки подготавливали. Сказала, что его сейчас нет. И это будет точно не дефицит пелёнок, когда они просто не успевали.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:14
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Oля, в любом случае, будешь знать результат кривой адекватный. Какой смысл мухлевать с собственными анализами
На счет симфизита, я даже узи не делала. Но думаю, что поясница болит из-за старшей. В конце концов я часто ее поднимала и до беременности, и на ранних сроках, потом редко, но все равно приходится в маршрутку посадить и тп. Плюс постоянно то присесть, то наклониться... Короче, я панику не поднимаю, все равно в целом хожу нормально. Старушечкой себя считать еще не буду, тк хочу оставить себе мысль, что лет через 7 третьего еще можно попробовать родить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:17
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Анеллия, информация полезная, спасибо. Хотя пока так и не решила КОПЦ или 5 значит сразу на одежку переключаться больше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:19
Дата регистрации: 09.08.2014
Дней на сайте: 3519
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Oля, спасибо. Сегодня выписываюсь, спрошу ещё у лечащего подробно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:29
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ямочка, и на наше время условия хорошие, в плане платных палат. Сейчас они стоят пустые. Выбор есть. Вот летом будет ажиотаж. Меня врач даже отговаривала сразу с платной палатой брать. Говорит и так поселим в лучшем виде. А если захочется можно будет и сменить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:42
Дата регистрации: 26.07.2016
Дней на сайте: 2802
Авторитет: +1
offline
Анеллия, ажиотажем меня уже не напугать пройдено, неприятно, но терпимо, особенно, если долго там не задерживаться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 12:50
Дата регистрации: 02.12.2011
Дней на сайте: 4500
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Ямочка, это точно)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
14.04.2017 13:49
Дата регистрации: 16.08.2012
Дней на сайте: 4242
Авторитет: +6
offline
Анеллия, дааа, как же оказывается мне повезло в прошлые роды. В 5-м роддоме и памперсы не нужны были и пеленок по 7шт. на день давали (14лет назад). А сейчас всё тащи с собой, и еще стирать домой каждый день
Ответить на это Цитировать
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [34]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
gold__86,
julpyat,
Антонина,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
kyzne4ik,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
light_,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
FUCIN,
dasha23,
ЯННА,
ольга90,
musochka29,
Lenochka_Rau,
ЧернаяКошка,
LKV,
Полькина,
koromochka.5,
nata1985,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
inna1573,
din-din,
ana.rem83,
Ситенок
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (2)
Гостей: 235
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия