Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / По каким детским воспоминаниям и впечатлениям вы скучаете?

По каким детским воспоминаниям и впечатлениям вы скучаете?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
28.05.2017 03:26
Дата регистрации: 26.05.2017
Дней на сайте: 2525
Авторитет: 0
offline
Есть одно теплое воспоминание, о котором ОЧЕНЬ скучаю: когда всей семьей (мама,папа, бабушка и дедушка, сестра и я) каждые выходные садились за стол кушать, особенно если пирожки или вареники, и обсуждали у кого какие новости. Сейчас у меня уже своя семья, иногда стараюсь так делать, уж очень это сближает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 11:10
Дата регистрации: 13.06.2017
Дней на сайте: 2507
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Помню бабушкины руки, сухие и жилистые от работы. Деревянную прялку и пушистую шерсть. Задушевные старорусские песни,мотив которых до сих пор иногда напеваю.
Помню, как всей семьей лепили пельмени. Каждые выходные))). Как потом варили их,одна
"загрузка" доедалась, а другая была "на подходе"))). Помню вечерние посиделки на бревне, когда собирались все соседки округи и внуки, гостящие у них на каникулах.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 20:04
Дата регистрации: 20.06.2017
Дней на сайте: 2500
Авторитет: 0
offline
Мои воспоминания тоже с бабушкой связаны. Меня на лето всегда к ней отправляли, по моему это было самое счастливо-беззаботное время.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 19:15
Дата регистрации: 19.05.2016
Дней на сайте: 2897
Авторитет: 0
offline
А для меня запах детства - это запах цветущей липы.
Не знаю даже почему. вроде нигде рядом с домом липа и не росла
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 19:43
Дата регистрации: 30.12.2016
Дней на сайте: 2672
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Тоже вспоминаю любимую бабушку. Она всегда приносила с работы свежее печенье. оно было еще теплое. а мы внуки бежали ее встречать с остановки и помогали нести сумки. Бабулички уже нет. Царство ей небесное
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.07.2017 16:51
Дата регистрации: 30.07.2017
Дней на сайте: 2460
Авторитет: 0
offline
Скучаю по ощущению что весь мир добрый, светлый, открыт перед мной
Ответить на это Цитировать
 
#
X
01.08.2017 17:30
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4308
Авторитет: +8
Показать на карте
Разместил рецепт
offline
Для меня тоже детство - это бабушка.. которая и нас с братом помирит, и всё на свете знает и от всего чего угодно вылечит (она 28 лет в скорой отработала и всю жизнь врачом)... у нее всегда были горячие руки, очень красивые, хоть и морщинистые.. детство - это ее колыбельные, ее ворчание (она никогда не ругалась, только ворчала)...
еще детство - это папа... проделки с папой! взрывание строительных патронов, ремонт мопеда брата, походы за грибами в лес, поездки к какому-то папиному знакомому в Трещу, который работал на конезаводе чтобы покататься на лошадях, это мытье нашей старенькой 4ки, ее вечный ремонт, это огромная папина рука, рука бывшего боксера, рука профессионального водителя и мастера на все руки...
Детство, это когда знаешь, что если что-то плохое случится - всегда можешь прибежать с просьбой о помощи к родителям.. и лучше к папе, потому что он не будет ругаться, а тихо всё разрулит чтобы мама не узнала и не заругалась!
...детство кончилось с их уходом... потому что даже в 22 года можно было почувствовать себя ребенком, приходя в дом к родителям...
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(49)
lenazileeva,
mar1703,
miranda,
Anfisa84,
vilka313,
pipa01,
ulia240485,
Наташик,
тусик,
Kati36,
фёрби,
Ксю.,
Mellisa,
foxe,
Katelinka87,
АннаУдарцева,
KS-KS,
natasha_loris,
Silena,
IriNkaPolom,
Викт0рия,
ulia271211,
nadin895,
Иринка.84,
eania,
SvetikT,
madam.anna,
Sergei1,
oksana_812404,
shopogolik,
Ольга240490,
МерцАнна@,
Smilefun,
Женюня,
ulaka,
elena123@,
79089407614,
rtv1962,
465566@list.ru,
Lenoka,
olkanep,
mazanikola,
Артём22,
1304762,
Sveta2404,
Irenka.84,
anofrievao,
lyalyamed12,
Maksim2011
Деток(18)
Данил (Мама gsu),
Никита (Мама Valentinka),
степан (Мама VAGAYULIA),
Семён (Мама Olesiy),
Арина (Мама arinka24),
Савелий (Мама Арсав),
Егор Дмитриевич))) (Мама мама_Егора),
Софья (Мама yulcha),
Егор (Мама love_mamma),
Никита (Мама pushmaman),
Полиночка (Родитель shaluta),
Катюшка (Мама Nari),
Денис (Мама marina79),
Алексей (Мама Kislik),
Алина (Мама _-_bagira_-_),
Егор (Мама BELL-KA),
Анюта (Мама tanna),
Доченька (Мама Inna5)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 257
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия