Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Школа №28 отзывы

Школа №28 отзывы

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]
 
#
X
13.04.2012 12:44
Дата регистрации: 11.12.2009
Дней на сайте: 5221
Авторитет: +70
offline
Поздно, конечно, но решила собрать всю возможную информацию о близлежащих школах.
У кого детки учатся в 28 школе, интересует все.
Учителя начальных классов особо :)
Буду благодарна за любую информацию. @}-> -
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 18:22
Гость (46.181.*.*)
школа с математическим уклоном
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.04.2012 18:43
Дата регистрации: 08.11.2010
Дней на сайте: 4889
Авторитет: +24
089
offline
Уклон не у всей школы,а лишь у некоторых классов в старшем звене.
Выдержка из учебного плана 28 школы:
Средняя общеобразовательная школа № 28 – муниципальное общеобразовательное учреждение, реализующее общеобразовательные программы, на старшей ступени обучения программу физико-химического профиля. Лицензия на право осуществления образовательной деятельности по образовательным программам – серия А №347406 от 01.06.2010 - выдана сроком на шесть лет государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2012 10:12
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +9
offline
Подниму@}-> - У кого-нибудь детки идут в 1-й класс в эту школу?:)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 01:52
Гость (46.181.*.*)
Мой ребенок идет в первый класс 28 школы. Ходили в 23 лицей в АБВГ-ку, но........а 28-наш микроучасток. Директор очень любезно со мной поговорила,когда я документы принесла,у меня осталось очень хорошее впечатление. Прошли психолога (обязательно всем будущим первоклашкам). Отзывы разные об этой школе, думаю,как и о любой другой. Набирают три первых класса, два учатся по "традиции", один-"школа 2100". Говорят все учителя началки хорошие,сильные. В это году набирают 1 класс: Никифорова, Шишова и Синькова. В конце мая будет собрание каждого учителя со своим классом, в смысле с родителями. Я впервые была в этой школе,когда документы отдавала, чистенько, охранник, как и везде, на переменах не шумно, столовая - "здоровое питание Кузбасс", в общем среднестатистическая школа. Говорят, там очень сильная подготовка по математике, физике,химии. Много деток идут в классический лицей, и в другое профильные школы или классы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
06.05.2012 02:09
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
я закончила эту школу причем училась там только 11 класс это было давно но то что там есть математический класс никогда не слышала.
учителя математики там слабые. мне как человеку из физматкласса гимназии- делать там нечего было весь 11 класс я даже уроки никогда не делала ...
средненькая школа.
литература- скучно было все по учебникам пишем сочинения, мне есть с чем сравнить это просто трата времени ни о чем.
даже ни одного стоящего предмета вспомнить не могу..
своего ребенка не отдала бы туда точно. Дети должны учится в гимназии или лицее пусть даже за деньги- это хороший вклад в его будущее, вы развиваете своего ребенка не надо в среднестатистическую школу там ничему не научат.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.05.2012 23:15
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +9
offline
Гость ( 46.181.*.* )
Мой ребенок идет в первый класс 28 школы. Ходили в 23 лицей в АБВГ-ку, но........а 28-наш микроучасток. Директор очень любезно со мной поговорила,когда я документы принесла,у меня осталось очень хорошее впечатление. Прошли психолога (обязательно всем будущим первоклашкам). Отзывы разные об этой школе, думаю,как и о любой другой. Набирают три первых класса, два учатся по "традиции", один-"школа 2100". Говорят все учителя началки хорошие,сильные. В это году набирают 1 класс: Никифорова, Шишова и Синькова. В конце мая будет собрание каждого учителя со своим классом, в смысле с родителями. Я впервые была в этой школе,когда документы отдавала, чистенько, охранник, как и везде, на переменах не шумно, столовая - "здоровое питание Кузбасс", в общем среднестатистическая школа. Говорят, там очень сильная подготовка по математике, физике,химии. Много деток идут в классический лицей, и в другое профильные школы или классы. .


Странно... Нам Валентина Евгеньевна сказала, что у них "Перспективная начальная"...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 00:37
Гость (46.181.*.*)
Демелена, Мне очень хочется,чтобы мой ребенок учился в гимназии или лицее, тем более, я знаю, что он достаточно подготовлен (тем более после года обучения в АБВГдейке 23 лицея). Если бы проводили тестирование,как раньше, в 23 лицее, у меня и сомнений нет, что мы бы туда поступили. Но тестирование убрали, из-за жалоб родителей, высказывали недовольства в адрес учителей лицея: "вы заранее ставите крест на детях". Но целью тестирование было выявление способностей детей, подготовку, и вообще, сможет тот или иной ребенок учиться по их программе, если нет, то давались соответствующие рекомендации, и крест на детках, кто так скажем не тянул, никто не собирался ставить. Я считаю, что в лицеи и гимназии нужно сдавать экзамены, тестирование, как хотите это назовите, т.к. спобоные дети должны и достойны учитья в таких уч.заведениях! При чем здесь прописка!!! ИМХО!
Я еще попробовала написать заяваление в 25 гимназию (т.к. девочка моя занимается танцами), заявление -то приняли, но опять секретарь через губу сказала: у нас очень много СВОИХ детей, идите в свою, в 28!!! Я ей говорю: а всех кого вы будете брать по прописке, все танцующие и поющие??? На что мне ответили: ждите, вам позвонят. А когда, и вообще есть ли смысл ждать......
Я это все к чему.......вы говорите: "Дети должны учится в гимназии или лицее пусть даже за деньги- это хороший вклад в его будущее, вы развиваете своего ребенка не надо в среднестатистическую школу там ничему не научат.".....Я с вами полностью согласна, а если родители материально не готовы делать такие вклады? Значит это их вина,что ребенка,даже очень хорошего, НЕ ПО ПРОПИСКЕ, не берут,т.к. проще говоря,они не в состоянии дать взятку????
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 00:50
Дата регистрации: 23.09.2009
Дней на сайте: 5300
Авторитет: +41
offline
Гость ( 46.181.*.* ) , у меня дети пока маленькие поэтому не знаю как будет дальше с образованием но я НЕ готова платить в школу деньги до допзанятия по предметам которые будут вести те же учителя что и бесплатно. если даже им платить то выйдет примерно те же траты что и в лицее только качество будет страдать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 00:55
Гость (46.181.*.*)
Таня_Юрьевна, Да,извините,ошиблась. Два класса по ПНШ, а один по Школа 2100
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 00:55
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +9
offline
Гость ( 46.181.*.* )
Таня_Юрьевна, Да,извините,ошиблась. Два класса по ПНШ, а один по Школа 2100.

А Вы в какой идете?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 01:00
Гость (46.181.*.*)
Читаю отзывы о Программе "Перспективная начальная школа" (ПНШ), как-то не впечатляет, у родителей прям крик отчаяния, большинство в ужасе от нее. Нам психолог 28 школы сказала.что мы сможем учиться и по этой и по 2100. Но как-то боязно становится после прочитанного. Девочки, кому еще что интересного сказала психолог? Поделитесь пожалуйста!)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 01:03
Гость (46.181.*.*)
Таня_Юрьевна, нам психолог еще порекомендовала выбрать учителя а не программу, говорит, узнайте про учителей. Вот я кинула клич по знакомым, выяснила, что лучше всего идти к Шишовой Елене Викторовне.Говорят, что ооочень сильный учитель, класс у нее дисциплинированный,сплоченный, и подготовленный.Синькова выходит с декретного (ничего личного, но вдруг ребенок будет болеть, заменять часто буду ее другие учителя, в общем к ней не хочу), а про Никифорову вообще никто ничего не сказал, ни плохого ,ни хорошего. так что мы- к Шишовой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 01:04
Гость (46.181.*.*)
А сейчас на сайте 28 школы читаю, Шишова работает по ПНШ:,(теперь и не знаю(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 01:05
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +9
offline
Дело в том, что Валентина Евгеньевна на мой вопрос о программе 1-х классов ответила исключительно Перспктивой... Мы просто 2 года занимались подготовкой к школе именно по 2100, вполне естественно хотели бы продолжить и дальше.
А психолог абсолютно ничего интересного не сказала. Всё хорошо, готовьтесь к 1-му сентября)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 01:09
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +9
offline
Гость (46.181.*.*), у нас знакомые записались как раз к Никифоровой - спрашивали/узнавали/выяснили - самый лучший педагог из нынешнего набора.
А я, видимо, нерадивая мамаша, не особо кипишуюсь:-;[
Просто это жесткое правило микроучастков выбило из колеи, потому как собирались учиться в другой школе...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 01:53
Гость (46.181.*.*)
Таня_Юрьевна, Ну вот,опять мнения разделились по поводу учителей*zlob*. А про то,что выбило из колеи, так тут и слов нет, мы и не планировали в 28 шк,ну никак. И вообще, ну не лежит у меня душа к 28 шк, ну ничего поделать не могу с собой, а альтернативы нет(((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 01:58
Гость (46.181.*.*)
Таня_Юрьевна,На страничке у Никифоровой написано: "С 2008 г. работаю по программе «Перспективная начальная школа»". Получается, что Синькова (та,которая выходит с декретного) будет работать по 2100. Мы в лицее уже учились по этой программе, хотелось бы и продолжить, ан нет, опять облом, ничего личного к преподавателю))). Одно расстройство с этими школами:bad:
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 02:03
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 4922
Авторитет: +9
offline
Гость (46.181.*.*), наверное, нужно чуть проще к этому отнестись:) Меня лично один момент в 28 школе устраивает на 200% - дорога от квартиры до дверей школы занимает буквально 2 минуты;)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2012 14:33
Гость (46.181.*.*)
Таня_Юрьевна, *me_so_happy*Мне тоже муж говорит: "не надо переходить дорогу!" Мне как и вам, и любому другому родителю этот аспект очень важен! Может и правда уже успокоиться. и не травить себе душу. Если не секрет, вы с какого дома? Мы - с Химиков,248-)
Ответить на это Цитировать
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [12]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
Полькина,
dasha23,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
nata1985,
LKV,
Lenochka_Rau,
Ульяна2010,
vikaKAZ2019,
din-din,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
gold__86,
Ситенок,
inna1573,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
Тройка,
yuliya.batrakov,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
nastaliy,
Dopel52,
dremalina,
Retro,
kyzne4ik,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (39)
Гостей: 276