Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / отдых с ребенком 4-5 лет с путешествием на природу летом. ищем и советы бывалых, и компанию.

отдых с ребенком 4-5 лет с путешествием на природу летом. ищем и советы бывалых, и компанию.

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
« 1 2 3 4 5 6 7 >
 
#
X
16.04.2017 21:43
Гость (185.52.*.*)
dianakorolоva, изыди Сатана, она же бородатая баба.
Главный клоун форума.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
16.04.2017 22:31
Дата регистрации: 31.03.2015
Дней на сайте: 3285
Авторитет: +7
offline
Мапаня
dianakorolоva, изыди Сатана, она же бородатая баба.
Главный клоун форума.

А Мапаня главначпупс, супер пожиратель пасхальных куличей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 01:15
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
в первом посте были общие наброски вариантов, сейчас сама сужаю круг.
спасибо birkoffff, Палитра, annushka.i и сообщениям в личку за самую полезную информацию из этой темы про некоторые варианты я не знала, темка пригодилась
точно соглашусь с Женей, что главное - прямой рейс без пересадок, это важный момент, когда все вещи, и свои и ребенка, тащишь один и на себе.
для волнующихся - автобус никто не отменял и это вариант тоже отрабатывается, причем как изначально основной реальный ни от чего не зависящий.
ребенок только в помещении и ночью кашлем страдает, в дороге уж расписали ужасов равносильных вероятности падения самолета на дорогу, скорее на месте прибытия может температура от простуды подняться, этого никто не может избежать. зависимость в компании друг от друга есть, да. ну еще одна гирька на чашу планирования на двоих.
Женя, в л/c.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 01:44
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Nastya2407, знаю о Завьялове, были, да там, почти цивилизация и дешевле Ярового. но не знала, что автобус до озера прям довозит, помню как долго на машине мы поворот туда искали, не подумала бы что там где-то автобусная остановка есть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 13:07
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
LessaWhite
Nastya2407, знаю о Завьялове, были, да там, почти цивилизация и дешевле Ярового. но не знала, что автобус до озера прям довозит, помню как долго на машине мы поворот туда искали, не подумала бы что там где-то автобусная остановка есть.


Есть сейчас автобусы стран сферы. Везут до озёр. У нас знакомые. Много лет отдыхали в светлом, снимался дом, так они на поезде до овечкино, а там на такси без проблем.

Это наверное про автобус узнать можно в фирмах, которые зимой в шерегеш так же возят
Отредактировано Nastya2407 18.04.2017 13:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 19:13
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Nastya2407, спасибо за пояснения

дом в светлом так понимаю это далеко от озера, а про то, где первые 2 ряда теплые, это те, что ниже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 19:14
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
глушь мира Завьялово с палатками

пресное озеро


соленое


щелочное


общественный транспорт между озерами


детский лагерь по соседству


палатки



душ в палаточном городке

баня


vs
домики

Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 20:11
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Чемальский деревенский домик, удобства базовые (Горный Алтай).







это моя идея-фикс, от дома вниз лесенка к реке Чемал, на другой стороне дороги дома без реки.




виды и развлечения

неизвестно можно ли купаться, но есть вероятность, что запруда хотя бы у берегов прогревается можно брать катамараны на прокат

ГЭС




Патмос









Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 20:45
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
действительно почти отсутствие цивилизации. палатки.
Усть-Кабырза (край мира, дорога, заканчивающаяся в никуда, Горная Шория)


р.Мрассу, воду в котелок в принципе можно набирать из реки.




вместо холодильника - ледяная вода

в горах по ночам стреляют из ружья. говорят, водятся медведи.
сервиса достаточно мало. кто-то в этом сильно разочаровывается.
дорога очень выматывающая туда и обратно. последние несколько км до Усть-Кабырзы гравийка вдоль гор, которая потом просто обрывается.
идеальная машина для поездки туда

красиво и девственно чистая природа
но с ребенком
экскурсии на лодке до Медной горы, как оказалось, даже одной ногой в Национальный парк заповедник, если на берег сошел, за что надо еще отдельно заплатить.
на лодке также могут отвезти за отдельные деньги в хибарку в глуши, откуда можно выбраться также на лодке, которая придет через оговоренное число дней.








местные домики
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 20:49
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
на подсознательном уровне мне ближе 2 вариант
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 21:14
Гость (46.181.*.*)
LessaWhite
на подсознательном уровне мне ближе 2 вариант
Красотища обалдеть!!!! Но пардон, вы в эти глухие места одна, без авто, с болезненным ребенком планируете? Или с незнакомой компанией на хвосте?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 21:34
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
LessaWhite, вы герой у нас обычно Кабырзой путешествие либо начинается,либо заканчивается,но как объект отдыха

Аналогично Завьялову ещё Гуселетово можно рассматривать,у нас ребенок не привередливый, за любой кипишь,кроме голодовки мы последнее время туда каждый год ездим и ему не надоело ещё
























Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 21:42
Дата регистрации: 27.10.2010
Дней на сайте: 4902
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
LessaWhite
Nastya2407, спасибо за пояснения

дом в светлом так понимаю это далеко от озера, а про то, где первые 2 ряда теплые, это те, что ниже?


с.Светлое -это деревня недалеко от оз. Соленое.
Мы всегда останавливается в кемпинге между оз. Соленое и оз. Щелочным. Там домиков рядов 6 что-ли, от въезда считая, так вот хорошие были только 1-2 ряд, хотя ценник один

Еще там есть кемпинги между Соленым и Кривым, но мы там были в гостях, нам не понравилось. Кто-то только там останавливается, вроде как больше развлечений.

Туда очень многие едут именно лечиться. Знаю по своей семье - хорошо поднимается иммунитет. Природа своеобразная, красот как в горном, конечно, не встретить, но мы едем именно за купанием в соленом озере 3-4 раза в день, бесконечно в Щелочном, позагорать.

Мы ездим на машине всегда, поэтому конечно, наш отдых разнообразнее, мы ездили например на огромное озеро Мостовое, ездили на место, где приземлилась Терешкова, в Завьялово конечно в магазин-прогуляться... В этом кемпинге есть теплый душ, есть столовая. Массажи-водные мотоцыклы и другие развлекухи. Нам нравится.

В Горном тоже классно, но это другой отдых. Это созерцание, дышание и тд и тп. Подрастут дети и будем ездить в горный, до 7-8 лет я не понимаю, что с ними делать там. Хочется куда-то все-время ехать, пара дней там, пара дней тут.... только мучать.
Отредактировано Nastya2407 18.04.2017 21:45
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 17:25
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Nastya2407, спасибо за доводы. и там и там есть свои плюсы, пока еще думаю.
я ж говорю, что у меня нет опыта с детьми отдыхать. у меня есть 2 цели: поднять иммунитет ребенку, отдохнуть самой, сейчас понимаю, что это совсем 2 разных вида отдыха
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 17:34
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Buka, а какие это путешествия, где Кабырзой заканчивается или начинается? сплавы?
для меня вся дорога в Усть-Кабырзу напоминала типичный молодежный фильм ужасов поворот не туда, с пустынными дорогами, с шаманскими безлюдными строениями, непробиваемым дворниками ливнем в горах, странными людьми и да, мы вообще-то изначально в Хакасию ехали)
Гуселетово очень похоже только даже домики поприличнее, побольше и с окошком
в Завьялово по-моему голые полки как кровати и одна розетка.
в Гуселетово автобус ходит?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.04.2017 17:53
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Гость (46.181.*.*), фото как раз и были как примеры, что не все то глушь, что с палатками. и что домики тоже бывают разные, с окнами и без вот и я без авто с ребенком пока не представляю как может выглядеть отдых не в нумерах. но ведь наверное отдыхают как-то.

в палаточный кемпинг в принципе представляю, если по договоренности на машине доезжаем, по сути это тот же бла-бла-кар, только как-то с семейными выглядит безопаснее, разбиваем две отдельные палатки на семьи или берем 2 домика, и живем своими интересами, иногда может и общими. обратно также собираемся встречаемся и на машине домой. может есть еще одна мама+ребенок только с машиной (живой пример, megren), которая хочет удешевить отпуск за счет снижения расходов на топливо.
хотя я уже тут сама ближе к домикам или турбазе.
ребенок не такой уж и болезненный, когда на природе, он же не с аппаратом искусственного поддерживания жизнеобеспечения постоянно с собой ходит, вполне мобильный. но да, неприятности не исключены.
кто-то на море в Египет улетает и с ребенком внезапно заболевшим все 7 дней там в номере и сидит, так и не увидев моря.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.05.2017 00:22
Дата регистрации: 11.02.2010
Дней на сайте: 5160
Авторитет: +41
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
LessaWhite, да,сплавы. Про автобус до гуселетово незнаю,мы на машине ездим,но думаю должны ходить,там же населенные пункты рядом есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 14:35
Гость (31.173.*.*)
Дикарями на речке не поднимешь иммунитет. Это надо на море ехать, процедуры делать. Проверено.

А то стока страниц, а всё одно да потому - как бы и рыбку съесть, и сковородку не помыть.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.05.2017 22:30
Дата регистрации: 08.07.2012
Дней на сайте: 4282
Авторитет: +13
Разместил рецепт
offline
Гость (31.173.*.*), а у бабушек в деревне?
была бы гарантированная путевка на море с процедурами, не было бы размышлений.
мне инфы пока достаточно. осталось с бюджетом определится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 11:20
Гость (128.74.*.*)
девочки, подскажите, в начале августа, как с погодой обычно в Завьялово? жарко еще?
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
nata1985,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
koromochka.5,
inna1573,
din-din,
gold__86,
ana.rem83,
Ситенок,
Тройка,
julpyat,
Антонина,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
filippova_t.e,
katiakem,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
kyzne4ik,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 287
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия