Главная /  Форум / Школьники и студенты / Начальная школа / Единственная ученица в классе

Единственная ученица в классе

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2 3 4 >
 
#
X
18.04.2017 11:08
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
lesia_14_82, надо знать меру))) Не бывает ВСЕ плохо, а маман жалуется на любой неправильный пук ребенка. Если б она отравилась в школьной столовой, так , наверное у других детей тоже симптомы были. Это просто истероидный тип личности, не нажалуется- день прожит зря. И есть же ВРЕМЯ все это проворачивать))) Что желание есть, я уже поняла))))) Тяжело девочке с такой мамой....
Ну вот летом я забирала дочь с разбитыми в кровь коленками из сада, вся в зеленке. Представляю что устроила бы эта маман в саду...страшно представить... Я же сказала дочери, что не фиг бегать раз не умеешь. И я права. Пипец. Как же раньше мы жили без сдувания с нас пылинок родителями и никто не бегал по садам, школам и больницам с разборками.
Отредактировано Палитра 18.04.2017 11:11
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 11:34
Дата регистрации: 11.09.2010
Дней на сайте: 4975
Авторитет: +75
Победил в конкурсе Состою в клубе
offline
Палитра, согласна, не бывает так, что ВСЕ вокруг плохо. Если бы в школе действительно было все так страшно - другие родители только поддержали бы (хотя бы морально) родительницу, которая с этим борется. А когда все и вся "плохие" (все врачи, танц. коллектив, работодатели и коллеги, даже собственные братья, когда музыку слушают!), и ВСЕ остальные родители понимают, что их детей тоже рано или поздно коснутся эти разборки - стоит задуматься маме о своих способах общения с окр.миром. В итоге все эти жалобы не защищают ребенка, а совсем наоборот. Жалко девочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 11:41
Гость (31.173.*.*)
Мама работала в молодости воспитателем много лет, училась постоянно в этой сфере дальше. Сейчас, говорит, не пошла бы работать педагогом ни за какие деньги, глядя на нынешних родителей.
Раньше, говорит, было как: ребенок сказал плохо про воспитателя/учителя - по губам получил и всё. А сейчас как: сказал плохо про воспитателя - родители пошли сразу разборки устраивать да в суды жалобы писать, а то и морды бить
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 11:52
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Гость (31.173.*.*), считаете что побои чужого ребенка - это классный метод воспитания?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 11:53
Гость (176.210.*.*)
Зато как только речь идет о видеокамерах - так сразу тысячи отмазок у воспитателей/ преподавателей. Если вы такие молодцы и только детей по губам нужно бить - наоборот должны двумя руками быть за видеофиксацию. На месте просмотрели, разобрались - и никаких судов.
Тысячи людей постоянно работают под камерами - и все нормально, как-то и колготки успевают подправлять и нос чесать.
Сады, школы - это же не тюрьмы, где у ребенка нет права голоса и только он может быть во всем виноват
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 12:10
Гость (46.181.*.*)
ситуация неоднозначная,
не может вся школа и вся родня быть хреновыми,
а она одна такая вся в белом.
но и школу сильно уж прибеднять не стоит, всегда есть огрехи, я не видела ни одной школы в идеале и в соответствии с требованиями,
девочки, некоторые нормативы просто не выполнимы!
маме - лечиться, школе - цивилизоваться
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 12:14
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3856
Авторитет: +25
offline
у нас в группе одна такая мама есть. Со всеми ругается, одна она вся в белом, и с родителями успеет, и с пед.составом. Тут захожу в группу в ватцапе, где наши дети занимаются танцами, она и там срется со всеми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 12:26
Гость (176.196.*.*)
megren
Гость (31.173.*.*), считаете что побои чужого ребенка - это классный метод воспитания?
вы читать умеете? Где вы увидели, что бьет по губам воспитатель? Родители паньше так делали, не позволяя ребенку гнусно высказываться о взрослых, кто по губам даст, кто строго отругает. А теперь обкакал учителя - мама подтвердит или сама обкакает. И бегом бежит жаловаться на нее! Все правильно написали, с современными родителями невозможно работать с их детьми.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 12:30
Дата регистрации: 15.09.2015
Дней на сайте: 3145
Авторитет: +3
offline
Гость (176.196.*.*)
современными родителями невозможно работать с их детьми


современные родители - это те самые дети, которых "били по губам"
видимо, то воспитание было не такое уж и совершенное












Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 12:34
Гость (176.196.*.*)
prosto_psi, нет, это уже следующее поколение, которым дозволено с детства было все. Вот результат.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 13:54
Гость (31.173.*.*)
megren, своего.
 
#
X
18.04.2017 13:58
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
ну своего так своего, мне без разницы, кто как своего ребенка воспитывает )
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 14:29
Дата регистрации: 29.05.2010
Дней на сайте: 5079
Авторитет: +54
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
megren, наверное, имелось в виду по губам от родителей, а не от воспитателя.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 14:34
Дата регистрации: 20.08.2011
Дней на сайте: 4632
Авторитет: +59
Показать на карте
offline
Палитра, я поняла, просто тоже как-то не очень... раньше бывали и учителя ужас ужасный, и управы не было
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 15:11
Дата регистрации: 15.11.2011
Дней на сайте: 4544
Авторитет: +7
Показать на карте
offline
Гость (217.118.*.*)
им кажется, что мир создан и существует только для них и вокруг них.

Не поверите, в отношении каждого конкретного человека в его восприятии это так и есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 15:37
Дата регистрации: 19.12.2012
Дней на сайте: 4145
Авторитет: +4
offline
Палитра я сгласна на" каждый пук" жаловаться не надо!😊 жаловалась мама совсем на другое! Я тоже свою дочь одергиваю и останавливаю))) заносит частенько. И учителей в ее глазах не опускаю, а приветствую. Им и так руки связали нашими законами! Зная какие сейчас детки! А вот то, что все родители молчат про беслатные тетради это точно. Хорошо что в нашей школе нет обязаловки. Я не молчу получаем и учебники бесплатно! а что такого в том что школу проверили, лишним не будет! Темболее, если все у них там хорошо! За что штраф то выписывают! Значит делаем выводы. Я помню в началке до классной не могла достучаться про то что ребенка обижают ей бы меры принять. Так она молчала в ответ. А когда письменно написала ей записку что если она не разберется в классе обращусь выше. Вот обид то сколько началось!!! Только на что обиделась то? На то, что с возложенными на себя обязанностями не справляется? Так это, сама согласилась работать. Я же похорошему хотела, на уровне класса, не вынося за дверь. И на собрании при всех у нее так и спросила какие могут быть обиды? Так она меня упрекнула в моей записке! Хотя родители к ней с жалобами устными неоднократно обращались. С ее стороны мер никаких принято не было. Не стала я на ее катать жалобу в итоге. Сказала своей дочери вести мальчика домой к нам знакомиться!!!
Отредактировано lesia_14_82 18.04.2017 15:40
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 16:05
Гость (217.118.*.*)
Olga_cr
Гость (217.118.*.*)
им кажется, что мир создан и существует только для них и вокруг них.

Не поверите, в отношении каждого конкретного человека в его восприятии это так и есть

Не прверите, но это не так. Факт, что мир не вращается вокруг самолично одного человека и не создан для него же одного, это базовое понимание окружающей действительности. Именно об этом моя фраза выше. Когда кому-то эта элементарная база никак не дается к пониманию, но успешно дается наглость, накладываемая на такой склад восприятия себя, тогда и дальнейший какой-либо разговор невозможен.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 16:16
Дата регистрации: 09.10.2008
Дней на сайте: 5677
Авторитет: +182
Показать на карте
Победил в конкурсе
offline
Модератор
Гость (217.118.*.*), очень заумно, но гениально
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 16:40
Дата регистрации: 11.03.2011
Дней на сайте: 4793
Авторитет: +52
offline
lesia_14_82
А вот то, что все родители молчат про бесплатные тетради это точно.

где это положены бесплатные тетради? В каком то регионе даже судились со школой, суд признал, что тетради не являются учебниками и школа их не должна закупать. так же как раньше покупали контурные карты и атласы, ни у кого не требовали. Другое дело, что родители решают коллегиально, нужны эти тетради или нет.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
18.04.2017 20:24
Дата регистрации: 07.11.2008
Дней на сайте: 5648
Авторитет: +17
offline
Имбирь, Закон «Об образовании в Российской Федерации» вполне однозначно устанавливает обязанность школы по выдаче ученикам учебников и учебных пособий. Причем это касается всех образовательных организаций, в которых дети осваивают основные образовательные программы. Кроме учебников и учебных пособий школьникам в пользование бесплатно также должны предоставляться учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания. Это прямо обозначено в статье 35 закона «Об образовании в Российской Федерации». Кто должен финансировать такое удовольствие? И на этот вопрос в указанном законе есть чёткий ответ: обеспечение учебниками в пределах государственных образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов.
Межгосударственным стандартом ГОСТ 7.60-2003 «Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Издания. Основные виды. Термины и определения», введенным в действие постановлением Госстандарта России от 25.11.2003 № 331-ст (далее - ГОСТ), рабочая тетрадь отнесена к учебному пособию. Таким образом, школы просто обязаны обеспечивать учеников бесплатно рабочими тетрадями. И совершенно не является аргументом то, что эти рабочие тетради после использования одним учеником уже будут непригодны для других учеников.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
Annikk,
andreeva.1998,
Иришик,
GolgenЛара,
иннулька78,
lazarenko1986,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
ARIHA,
Feniyka,
mas,
Daria,
syomi07,
OlgaBot,
Татьяна501,
VALENPE,
Asya1979,
Puritan77,
Asya28022019,
irina@@@,
Данил42,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
mary250485,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
Олесико,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
танечка79,
liubov,
ОльгаВика,
baby,
Lija,
Елена0812,
Olgera1980,
Елена2011,
Natalia2012,
Osa,
Legchilka,
Марковочка,
Alexsv25
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (37)
Гостей: 313
Кемеровский Государственный Цирк

Спешите в цирк на новое представление!

Подробные условия