Главная /  Форум / Отзывы / Образование / Д/сад 43, 44 , 109 кировский район поделитесь отзывами

Д/сад 43, 44 , 109 кировский район поделитесь отзывами

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
23.04.2017 23:56
Гость (176.196.*.*)
Девчата, поделитесь своими отзывами о садах 43, 44 и 109 все сады кировский район, не знаю куда отдать своего кроху, почему спрашиваю о 109 - есть направление от офтальмолог, вот и не знаю что делать , может в обычный сад или лучше в специализированый....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 08:12
Дата регистрации: 04.09.2012
Дней на сайте: 4245
Авторитет: +2
offline
43 и 44 тоже интересуют. Вообще кисловато отзывов о садиках Кировского района.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 09:23
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4420
Авторитет: +11
offline
Мы ходили в 44-ый с самого раннего возраста,все зависит от воспитателя. Если специалист хороший, и человек доброжелательный,любящий детей,сад не играет большой роли. У нас была замечательный воспитатель,поэтому и сад вспоминаем с теплом (она переехала из Кемерово). В целом сад неплохой. Там порядок,чистота,все по струнке,ремонт,есть с чем сравнить(на время ремонта ходили в другой сад,разница мягко говоря небо и земля).Один из лучших в Кировском. В бассейн мы не ходили практически,болели постоянно. Другие дети ходили не пропуская,работал без перебоев.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 14:04
Гость (176.196.*.*)
Франи, вчера проходила мимо 44го сада, судя по детским площадкам складывается впечатление что все плачевно, где там дети гуляют? Площадки не чищены еще от прошлогодней листвы.. А вы давно туда ходили или еще ходите? Слыша что бассейн не так часто и набирают. Это правда?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 14:17
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4420
Авторитет: +11
offline
Площадки со стороны входа - новые, для малышей, когда мы ходили,были в порядке,песочница закрывается,с другой стороны - площадка для подготовишек , конечно там ужс, но будут у сада финансы, думаю, тоже все променяют. Мы окончили сад в прошлом году,в садике новая кухня,новые печи,отремонтированы группы,кроме, опять же, подготовишек,может в этом году и эту группу сделали,мне кажется садик неплохой, но конечно не новостройка,персонал мне очень нравился, дисциплина есть. Бассейн работал, но он очень мелкий, как в принципе и в остальных садах, шестилеткам там было уже мелко.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 14:39
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4420
Авторитет: +11
offline
ой, прям отрекламировна , не специально...если опять случится повод записывать ребенка в сад, то буду рассматривать и сад 44, но больше садик во дворе конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 15:02
Дата регистрации: 04.04.2016
Дней на сайте: 2937
Авторитет: 0
offline
Старшая дочь ходила в 43 сад, еще до того, как был сделан второй корпус, на тот момент он только строился. Кроме того, что понравилось ИЗО ничего хорошего сказать не могу. Сбежали оттуда при первой возможности. Было ужасное отношение со стороны персонала. Была возможность завести на них дело, но пожалели.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.04.2017 16:14
Дата регистрации: 18.04.2013
Дней на сайте: 4019
Авторитет: +2
offline
Мы ходили в 44, когда устраивала, тоже площадки не понравились, но все остальное на высоте.Отходили 1,5года, если бы не обстоятельства переезда в др. район, ходили бы туда благополучно. Есть с чем сравнить, и занятия и отношение воспитателей, кормят очень хорошо, прям с душой и на полдник пекут сами и булочки и коржики, когда приходили за ребенком и сбабушкой и с сестрой (она из др. города, сама работала воспитателем) у всех такое впечатление от сада, очень уютно, всегда вкусно пахнет, прям как дама. Сейчас ходим в ленинском районе в садик(срочно устраивали, прям перед бабушкиными окнами- очень большой плюс, т.к. сама не успеваю с работы доехать с радуги) Да там площадки современные прям, ноо все остальное оставляет желать лучшего, и кормят хуже(но мы не едоки, но всетаки там всегда так по домашнему кормили)и занятий меньше. Не сомневайтесь, 44 хороший садик, хоть и вид у него если с улицы смотреть не айс.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.04.2017 10:48
Дата регистрации: 06.02.2016
Дней на сайте: 2995
Авторитет: 0
offline
меня тоже интересует сад 109 офтальмологический... что-то совсем отзывов о нем нет...мамочки отзовитсь..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 00:01
Дата регистрации: 13.03.2012
Дней на сайте: 4420
Авторитет: +11
offline
Ну я слышала от мамы одной отзыв,давно правда,мы хоть и рядом были в 44,но это абсолютно разные сады с разными площадками даже,вроде отзыв не позитивный, ремонтик там не очень,скромно, это точно, а мамочка говорила что-то про питание или про обязанности персонала негативно,вот честно не помню.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.04.2017 23:47
Гость (176.196.*.*)
Сегодня нас позвали в сад, #2, вот уж никак не ожидала....кто что про него скажет, внешне просто сказка! (соответствует своему названию Сказочный город) а как обстоят дела внутри, имею ввиду воспитателей и их процесс))?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
19.03.2018 14:28
Гость (91.235.*.*)
Хоть и с опозданием, но может кому-то пригодится отзыв.

Ходили в новый корпус д/с №43 с 2-х до 4-х лет. Ничего хорошего, кроме ремонта, там нет. За 2 года в нашей группе сменилось 6 педагогов. Кроме этого постоянно приходили педагоги из других групп подменять наших, пока те были на больничном или на учебе. Это было очень часто. Изначально группу двухгодовалых детей сформировали в количестве 32 чел. Детьми практически не занимались. Зато регулярно на них кричали и ставили в угол. Дети из-за этого всегда были агрессивны, дрались. Наш ребенок спустя два года посещения продолжал плакать по утрам, когда шел в садик. Такую же картину наблюдала регулярно и у других детей. Мамочки слышали мат от воспитателей, мне не довелось этого слышать. Зато сама наблюдала регулярно открытые при детях окна и сквозняк. Перед/после сна детей босых по ледяному полу водили в туалет, потом массовые больничные. Всегда на больничном находилось около трети детей. За два года нашего посещения были два хороших педагога, но они быстро ушли. Причину не знаю, поговаривают, что их выжили. В итоге слышала от родителей, что заведующая расформировала нашу группу по причине малочисленности. Вероятно после нас ещё многие покинули этот дет.сад. Ей нужно было набирать новую группу малышей. А пятилеток решили раскидать по другим садикам Кировского района. Если есть выбор, лучше не отдавать ребенка в д/с № 43 (новый корпус).
При переезде в другой район, мы пошли в новый сад, в котором с детьми занимаются постоянно, в т.ч. в летнее время. Педагоги грамотные, вежливые, дети не дерутся. Это какой-то другой мир по сравнению с тем, что было в Кировском.
Про старый корпус д/с №43: знакомая туда водила дочь, была довольна. Там стабильный педагогический состав.
Д/с № 44: приятельница водит туда ребенка уже 2 года. Очень довольна, за детками хороший присмотр, болеют малыши редко, педагоги заботливые и хорошо занимаются. О заведующей тоже хорошие отзывы, приятная и грамотная женщина. И говорят, что атмосфера в этом саду благоприятная. Один из лучших садиков в Кировском.

Всем удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.06.2018 12:26
Дата регистрации: 07.08.2010
Дней на сайте: 5004
Авторитет: +3
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Может, есть еще новые отзывы от тех, кто чьи дети посещали 44й сад?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
30.04.2020 20:25
Гость (176.196.*.*)
не отдавайте ребенка в этот детский сад сплошные поборы за все
Ответить на это Цитировать
 
#
X
09.04.2021 09:56
Гость (176.59.*.*)
Гость (176.196.*.*), да я провела опрос, там надо постоянно раскашеливаться
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
OlgaI1981,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
nuysha422,
Леесек,
Gluk@,
777al1983,
Rosha68,
BHECZ,
KaterinaV,
Mila99,
Pansy,
Максим19,
Lyubov99,
olyuschka79,
Olga@3110,
Le_gur,
disfox,
TATOOCHAN,
lidovna_87,
Yana@,
Nekra,
lisa1983olesya,
нина1966,
olenderdg,
Ирина_Ждан,
Рыжик14,
Евгений4242,
tusa2004-,
anmaiya,
Murr,
kirillka,
Лапушка.,
Ольгамама,
evoytina,
Gordaya,
сергеевна,
АНТАРА,
Tiana2004,
спутник,
Кира,
Катейка87,
Lerchik666,
marina2004,
Ната_Гольцева,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (23)
Гостей: 247
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия