Главная /  Форум / Общий / Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]
 
#
X
23.05.2017 10:20
Гость (128.74.*.*)
njubyf
annushka.i
njubyf, я из Барнаула. Прожила там 10 лет. Мама у меня там живёт, поэтому я там частый гость.
annushka.i, расскажите, как там живется? Как с работой, как с жильем?

да, расскажите
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:44
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Итак, Барнаул)
С работой в основном также как в Кемерово, по уровню зарплат может быть чуть ниже. Но работа есть, если хочешь её найти. Жилье сопоставимо с ценами в Кемерово. Город активно расстраивается. Недавно покупали брату квартиру в новом районе в кирпичном доме. Хорошая двушка 64кв. - 2700 тыс.руб. Это для сравнения)))
Социальная сфера как и везде в небольших сибирских городах. Тем не меннее, построили много новых центров: онкологический, ортопедический и пр.
Экология однозначно лучше.
Образование. Универов достаточно, хороших школ тоже. Как обстоит делр с садами-не подскажу.
Много парков, зелени, небольшие расстояния. Очень развита торговля.
Никогда не возникает вопроса, куда ехать в выходные. Озера, Горный, Яровое и пр.
Мне нравится Барнаул. Он очень уютный.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:48
Гость (217.118.*.*)
annushka.i, т.е. если сравнивать с Кемерово, то Барнаул лучше и уютнее?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:50
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Лично мне в Барнауле комфортней. Он позитивнее, что ли)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:51
Гость (2.95.*.*)
Гость (217.118.*.*)
annushka.i, т.е. если сравнивать с Кемерово, то Барнаул лучше и уютнее?
он лучше в плане экологии, Алтай он и есть Алтай, но вот с работой.. смотря в какой сфере искать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:52
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3452
Авторитет: +4
offline
n_t_s, иногда, как в нашем случае, уехать в никуда - это единственная возможность выжить, муж остался без работы и ему больше 20 никто в Кемерово не предлагал, я лет 15 такого не видела. У меня была в Кемерово работа, да и сейчас еще иногда звонят, предлагают по старой памяти. В местной больнице уже двух врачей из Кемеровской области встретила, один в 3 городской работал. Врачи меня удивили, думала им в областных центрах Сибири одинаково. Где сейчас живу, много народу приезжих, из Кемеровской области, Алтая, Казахстана и нерусских из стран СНГ. Барнаульцы говорят, что с работой у них не очень. Казахстанцы говорят, что жили там неплохо, но из-за детей переезжают, возможностей для них там не видят. Мы бы дальше уехали, поближе к теплу, менять один Сибирский город на другой - смысла нет, если не работа. Но родители в том возрасте, когда нужно быть как можно ближе. Несколько раз была в Башкирии, запала Уфа в душу, но русских там притесняют.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:57
Дата регистрации: 08.04.2012
Дней на сайте: 4394
Авторитет: +18
offline
cortl
n_t_s, иногда, как в нашем случае, уехать в никуда - это единственная возможность выжить, муж остался без работы и ему больше 20 никто в Кемерово не предлагал, я лет 15 такого не видела. У меня была в Кемерово работа, да и сейчас еще иногда звонят, предлагают по старой памяти. В местной больнице уже двух врачей из Кемеровской области встретила, один в 3 городской работал. Врачи меня удивили, думала им в областных центрах Сибири одинаково. Где сейчас живу, много народу приезжих, из Кемеровской области, Алтая, Казахстана и нерусских из стран СНГ. Барнаульцы говорят, что с работой у них не очень. Казахстанцы говорят, что жили там неплохо, но из-за детей переезжают, возможностей для них там не видят. Мы бы дальше уехали, поближе к теплу, менять один Сибирский город на другой - смысла нет, если не работа. Но родители в том возрасте, когда нужно быть как можно ближе. Несколько раз была в Башкирии, запала Уфа в душу, но русских там притесняют.
вы молодцы, что решились
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:57
Гость (217.118.*.*)
cortl, а чем запала Уфа?интересно узнать про все города
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 10:59
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3452
Авторитет: +4
offline
annushka.i, в каких еще городах довелось пожить, расскажите, что да как. За пределами Сибири жили? Хочу еще раз про Заельцовский район спросить, вы ощущали, что ветром все с города (ТЭЦ, ГРЭС, не помню чем еще пугали) несет туда и дышать нечем?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:22
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3452
Авторитет: +4
offline
Гость (217.118.*.*), Уфа - солнечный город, люди там другие, более радостные, улыбчивые, даже в битком набитом потном автобусе они шутят. Я ездила туда на поезде раз 15 и подъезжая к Сибири чувствовалась угрюмость на наших лицах. Там люди гуляют в парках не с пивом в пакетах, а спокойно сидят на траве и наслаждаются природой. Нет такой пивной зависимости. Много кафешек на улицах, магазинов продуктовых мало, пивных точек как у нас я не нашла, по крайней мере в таком количестве. Вообще шарахаться в пьяном виде (не в выпившем) я так понимаю мусульманство не позволяет. Не видела такого количества нариков. Чище на улицах, люди идут до мусорки, если не попал, делают замечание, у нас попробуй, я не рискну. В транспорте мне уступали место с ребенком, мужики и парни несколько раз настаивали на том, что донесут мои объемные сумки, типа девушкам нельзя тяжести носить, я шарахалась, потом выбирала где меньше ценного, и они доносили, один даже два квартала нес, хоть ему и не по пути, просто так. Ночью много народу спокойно гуляет, фотографируются, с телефонами. У меня тетка в 1 ночи спокойно за хлебом может сбегать. Уважение к старшим, уступают место в тарнспорте. С общественным транспортом беда, на маршрутке непонятно куда увезут и за сколько, один и тот же номер может ехать разными маршрутами. На дорогах пробки, также подрезают. Но обязаловка в школе учить башкирский, при других равных преимуществах выберут башкира (учеба, работа). Торговаться на рынке поощряется, любят они поговорить, и хитрые. Русским могут прямо сказать "понаехали тут", езжайте к себе, не любят они нас за свинство. В Сибири башкиры уже другие, озлобленные. Мне одна бабушка сделала замечание за декольте и красную помаду, за красную помаду и ногти делали замечание не раз.
Отредактировано cortl 23.05.2017 11:27
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:24
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Жили в след.городах: Барнаул, Кемерово, Томск (очень недолго), Новосиб, Омск.
Почти про все города рассказала)
В Заельцовском районе посторонних запахов не чувтвовала. Иногда (редко очень) после дождика могло пахнуть зоопарком. Иногда (осенью) пахло печным отоплением. Но это как вездн. ТЭЦ рядом с нами нет. Это Левый берег весь утыкан трубами в небо)
Вероятно, близость масштабных зеленых насаждений всю гадость отпугивает)
Отредактировано annushka.i 23.05.2017 11:25
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:27
Дата регистрации: 11.01.2011
Дней на сайте: 4847
Авторитет: +14
offline
annushka.i, еще про Томск можно услышать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:29
Дата регистрации: 05.01.2012
Дней на сайте: 4488
Авторитет: +37
Показать на карте
offline
Зато он нас все рядом... Я покупала в зоопарк месячный абонимент и ходила туда с коляской гулять. Дочь уснет и я дремлю с чашкой чая и видом на озеро)
Вся цивилизация в пешей доступности или паре остановок метро.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:30
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3452
Авторитет: +4
offline
annushka.i, меня пугали именно тем, что с левого берега несет все на правый и деревья не спасают. вот риэлторы, Краснообск все втюхивали видать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:35
Гость (217.118.*.*)
annushka.i, а вам где больше понравилось?
Мне вот Новосиб совсем не понравился, но я там не жила, а приезжала наскоком-зоопарк, Икея, аквапарк. Сколько приезжала всегда было мрачно, серое небо. Сложилось впечатление хаотичного, грязного, абсолютно неуютного города. Может кто откроет другую сторону этого города? Так то он ближе всего к нам находиться и менее проблематично для переезда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:38
Дата регистрации: 13.11.2011
Дней на сайте: 4541
Авторитет: +10
offline
Мне одно время довелось пожить в Челябинске. Пробок таких, как у нас, нет - разве что только самый центр стоит постоянно, но мне туда пешком только прогуляться хотелось) Жили в самом центре, окна на площадь Ярославского - там прогулочная улочка, местные зовут ее Арбатом. Она полностью пешеходная, подъезды только со стороны, вдоль нее машины не ездят, как у нас по Весенней.
Развлечения есть, торговых центров в достатке, цены как у нас. Застраивают новые районы семимильными темпами, цены на жилье примерно как в Кемерово.

Один большой минус - грязно, выбросы с ЧТЗ и ЧМЗ

Приехали в Кемерово - встали в получасовую пробку, для меня это шоком было - я совсем от них отвыкла, транспортные развязки в Челябинске отличные.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:40
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4713
Авторитет: +68
offline
Soleilka, у нас только одна пробка - с Радуги Больше пробок нет, если только аварий нет...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:44
Гость (217.118.*.*)
Soleilka, а где вы стоите в Кемерово в получасовых пробках? На Радуге наверное? Я вот никогда в пробках не стою, но я на Радугу и правый берег вообще никогда не езжу.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:45
Гость (2.95.*.*)
не только на Радуге, как то прошлым летом на выезде из города были огромные пробки, что по Терешкам, что по Тухачам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
23.05.2017 11:48
Гость (2.95.*.*)
на Южном в Родительские дни тоже кошмар
Ответить на это Цитировать
[1] « 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
lidovna_87,
TATOOCHAN,
Nekra,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
olenderdg,
anmaiya,
Ирина_Ждан,
lisa1983olesya,
Рыжик14,
Евгений4242,
Gordaya,
Ольгамама,
Лапушка.,
kirillka,
evoytina,
Murr,
сергеевна,
Катейка87,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира,
Ната_Гольцева,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Marisabel,
инна2004,
svetlana3139,
playoff87,
лисичка1711,
Елена__шугаринг,
Ritusik20,
natalia-krasnikova,
OlgaI1981,
nuysha422,
Lisa-Alisa,
iriska87,
natstom,
Леесек,
KaterinaV,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
Gluk@,
Mila99,
olyuschka79,
Максим19,
Pansy,
Le_gur,
Lyubov99,
disfox,
Olga@3110
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (6)
Гостей: 413
Отделение помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Специалистами отделения организована комплексная реабилитационная и профилактическая деятельность, направленная на разрешение проблем женщин

Подробные условия