Главная /  Форум / Общий / Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Откровенный разговор: "9 утра. Давид потерял 50 мл крови. Врач просил прощения"
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [27]
 
#
X
25.05.2018 15:52
Гость (5.128.*.*)
Я рада, что ездить в Кемерово и Кемеровскую область больше нет необходимости.
Переехали в Новосибирск. Тут если живешь и работаешь в пешей доступности от метро проблем с транспортом нет.
Труб не вижу...
Они есть, но где-то далеко на Левом берегу.
Магазины, люди и в целом обстановка очень позитивная.
Образование ВУЗы выше в рейтингах.
Климат только наш, сибирский))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 16:13
Гость (176.210.*.*)
Гость (5.128.*.*)
Я рада, что ездить в Кемерово и Кемеровскую область больше нет необходимости.
Переехали в Новосибирск. Тут если живешь и работаешь в пешей доступности от метро проблем с транспортом нет.
Труб не вижу...
Они есть, но где-то далеко на Левом берегу.
Магазины, люди и в целом обстановка очень позитивная.
Образование ВУЗы выше в рейтингах.
Климат только наш, сибирский))

экология лучше нашей?У них вроде больше заводов,только какие,несут ли они такую опасность для народа как наши?!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 16:45
Гость (213.87.*.*)
Гость (91.105.*.*)
Гость (46.180.*.*)
Гость (85.140.*.*), там ранняя диагностика и лечение адекватное, поэтому смертность гораздо ниже. 1-2 стадия, не 3-4, с которой наши туда едут. Лучше всего дела в этом смысле в Японии обстоят, там после атомных бомб, постоянные скрининг обязательно проводят и выявляют онкологию на ранних стадиях, поэтому исход гораздо благоприятнее.

как диагностировать, пока еще заболевание находится на 1-2 стадии?

Анализ крови развёрнутый, колоноскопия, фгдс, осмотр гинеколога, УЗИ, маммография и т.п.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 16:50
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.210.*.*), в сибе радиация
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 16:59
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +10
offline
А меня даже не экология напрягает в Кемерово...... Магазинов толковых нет, кругом аренда, аренда. Кругом открываются только пивнушки, аптеки и продуктовые магазины. Тут вообще атракцион "Кто кого". С ребёнком особо идти некуда, погулять тоже мало где можно. Раньше в Центр приедешь-очень здорово было, сейчас приедешь и печалька...... На Радуге веселее. По поводу работы-это вообще отдельная тема! Достойных з.п. нет, а где есть, так всё занято, податься некуда.
Отредактировано lapa_9992 25.05.2018 17:01
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 17:08
Гость (176.210.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.210.*.*), в сибе радиация

А у нас нет? На угле живем
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 17:18
Гость (194.190.*.*)
lapa_9992
А меня даже не экология напрягает в Кемерово...... Магазинов толковых нет, кругом аренда, аренда. Кругом открываются только пивнушки, аптеки и продуктовые магазины. Тут вообще атракцион "Кто кого". С ребёнком особо идти некуда, погулять тоже мало где можно. Раньше в Центр приедешь-очень здорово было, сейчас приедешь и печалька...... На Радуге веселее. По поводу работы-это вообще отдельная тема! Достойных з.п. нет, а где есть, так всё занято, податься некуда.


поехали в Анапу с 6 летней дочкой прошлым летом, типа город детства, вот там то точно погулять негде, кругом китч, грязь , шашлычки, безвкусица, ор, стыдно за этот город, поехали к ним в ТЦ красная площадь что ли - все одноообразно, интересная детская зона только детям до 4 лет, а Новосибирск возьмите ни лавочек путевых, центральный парк с разломанными советскими аттракционами и взрытым асфальтом, бешеное количество автотранспорта, дурацкой рекламы к месту и ни к месту, фу мерзко там.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 17:21
Гость (31.173.*.*)
Про Новосибирск
Заводы есть, да
Я на заводе работала и сейчас работаю сменила только один на другой
Выбросов в воздух нет, отходы увозим в европейскую часть России, там есть завод видимо по переработке..
Про радиацию читала, что есть радон. Поэтому 1 этажи не рекомендуют выбирать в качестве места для жизни.
О поводу погулять
Есть Заельцовского парк, сосновый бор.
В центре мне не нравится парк
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 17:21
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5116
Авторитет: +10
offline
Гость (194.190.*.*), ну, каждый момент невозможно сравнивать. Сиб-большой город, отсюда и подобного рода издержки, но город живёт! Опять же, город милионник! Лично нам с мужем он очень нравится. Кемерово навивает тоску..... Прям идёшь по улице и ощущение, что город загибается. Я понимаю, что сравнивать тупиковый город и столицу Сибири как-то неправомерно, но у нас тоже люди живут.
Отредактировано lapa_9992 25.05.2018 17:22
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 17:27
Гость (176.210.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Про Новосибирск
Заводы есть, да
Я на заводе работала и сейчас работаю сменила только один на другой
Выбросов в воздух нет, отходы увозим в европейскую часть России, там есть завод видимо по переработке..
Про радиацию читала, что есть радон. Поэтому 1 этажи не рекомендуют выбирать в качестве места для жизни.
О поводу погулять
Есть Заельцовского парк, сосновый бор.
В центре мне не нравится парк

В каком вы районе живете? Какие там подальше от пром зоны?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 17:32
Гость (194.190.*.*)
lapa_9992
Гость (194.190.*.*), ну, каждый момент невозможно сравнивать. Сиб-большой город, отсюда и подобного рода издержки, но город живёт! Опять же, город милионник! Лично нам с мужем он очень нравится. Кемерово навивает тоску..... Прям идёшь по улице и ощущение, что город загибается. Я понимаю, что сравнивать тупиковый город и столицу Сибири как-то неправомерно, но у нас тоже люди живут.


а вот и правомерно, в плане благоустройства для людей в Кемерово делается много, ну не хочу я житель Каменской улицы любоваться на ужаснейший вонючий центральный рынок, я хочу посетить милый парк, где все бы было для деток , а не для бухих, но ведь загажено все. Загажено все рекламами, непонятными зданиями, построенными во времена царствования клана мафии толоконского, площадок в центре нет, прогулочных зон нет, все скверы забиты парковками, плохо регулируемое движение, долгие светофоры, парковки на газонах норма жизни. А автовокзал... - это же целая песня, во где бабла отмывают, вокзал для киборгов, а не для людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 17:41
Гость (46.180.*.*)
Гость (176.210.*.*)
Гость (213.87.*.*)
Гость (176.210.*.*), в сибе радиация

А у нас нет? На угле живем

Я не про то, что в Кем обл хорошо, а про то, что в России и в других регионах не айс. В мск и питере, кстати, на рынке труда тоже стагнация, не так, как 10 лет назад было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 18:30
Дата регистрации: 06.05.2012
Дней на сайте: 4371
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Автор, не читала переписку выше!
Хочу уехать в Севастополь, поехали семьями?))
сейчас скину ссылку на сайт, там Сибиряки объединяются, называют себя Сибирскими Севастопольцами., помогают друг другу, поддерживают...."своих не бросают" - как говорится.))
вот Ссылка


Отредактировано Анюткина 25.05.2018 18:32
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 18:41
Гость (46.181.*.*)
Анюткина
Автор, не читала переписку выше!
Хочу уехать в Севастополь, поехали семьями?))
сейчас скину ссылку на сайт, там Сибиряки объединяются, называют себя Сибирскими Севастопольцами., помогают друг другу, поддерживают...."своих не бросают" - как говорится.))
вот Ссылка


а вы цены на там видели?После присоединения к России цены не подъемные стали,купить нереально,а снимать семьей как то не серьезно((
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 18:53
Гость (46.180.*.*)
Анюткина, не боитесь, что крым рано или поздно опять передадут Украине? Пока ВВП правит вряд ли, но вот после него, не уверена. Место хорошее конечно.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 23:30
Гость (31.173.*.*)
Гость (176.210.*.*)
Гость (31.173.*.*)
Про Новосибирск
Заводы есть, да
Я на заводе работала и сейчас работаю сменила только один на другой
Выбросов в воздух нет, отходы увозим в европейскую часть России, там есть завод видимо по переработке..
Про радиацию читала, что есть радон. Поэтому 1 этажи не рекомендуют выбирать в качестве места для жизни.
О поводу погулять
Есть Заельцовского парк, сосновый бор.
В центре мне не нравится парк

В каком вы районе живете? Какие там подальше от пром зоны?

Мы живём на Кропоткина, Кропоткинский жилмассив находится в Заельцовском районе, до метро Гагаринская 15 минут пешком, очень удобно.
Работа в районе площади Ленина, мне нравится, видами наслаждаюсь.

По поводу Толоконского хотелось бы ответить, что ни чем не лучше клан Тулеева))
Центральный парк не ахти, тоже его не люблю. Что вы к центральному рынку пристали не пойму, не обязательно с ним соседствовать. У нас ещё где-то Хилокский рынок есть))
И мои коллеги с радостью туда ездят покупают фрукты-овощи осенью для варки-засолки.
Автовокзал, я к счастью редко им пользовалась...
Зато аэропорт хороший.

Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.05.2018 23:58
Гость (194.190.*.*)
Гость (31.173.*.*), А я к сожалению часто пользуюсь и это ужас дикий, стыд Новосибирска, колхоз Красный путь. А еще при переезде поразило то, что нет остановок у трамваев, а есть просто пятачки практически на дороге и не всегда поймешь, где они останавливаются. Я живу прям напротив рынка и это такая жуть, это даже не 90-е годы. Это треш и это все в центре, я не то что в Кемерово таких рынков не видела , но и в области. А в Ленинский вообще район не езжу настолько испоганили Карлушку, все уродливое , все не для людей.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 00:20
Гость (91.105.*.*)
lapa_9992
Кемерово навивает тоску..... Прям идёшь по улице и ощущение, что город загибается.

Что вкладываете в понятие загибается?
Может где-то не там ходите?
Пройдитесь по Кемерово-сити, Новой радуге, и другим новым райончикам... Торговым центрам Радуга, Лапландия, в Вишне народ кишил раньше...
Развитие есть там, где экономически выгодно, там и строят, там и торгуют. Где удобнее жить, там и живут.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 10:09
Гость (5.44.*.*)
Кемерово сити не является привлекательным даже для маленьких городов Кузбасса
ВУЗы лучше в Томске и Новосибирске
Томск хороший город с историей, но тоже тупиковый, маленький с работой проблемы
Новосибирск город выбора, если не хотите из Сибири уезжать.

Дальше на запад в Уральском ФО Тюмень экология хорошая, город благоустроили...
Казань и Уфа-это если не против, чтобы дети в школе татарский и башкирский учили, вместо, допустим, дополнительной математики с английским...
Ещё дальше на запад Россия гуще заселена и там уже кто что любит-не любит, у кого какие приоритеты и возможности финансовые
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 10:24
Гость (5.44.*.*)
Вообще ещё ни одного человека не встречала, чтобы он жалел о переезде в Новосибирск из Кемеровской
Мы сами ещё в Санкт-Петербург ездили, но вернулись в Новосибирск
На ютубе есть блогер у неё первые ролики о СПБ.
И она сравнивает два города. Тоже в итоге в Новосибирск вернулась
Ссылка
Ответить на это Цитировать
[1] « 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Дипломат,
Yakubovich,
svetka,
Свет_Лана14,
Т@нечка,
Track,
olala42,
kovrovakem,
Анастасья,
astoria,
GolgenЛара,
EVA30,
artur_zamyslov,
иннулька78,
Annikk,
Иришик,
syomi07,
Feniyka,
ARIHA,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
lazarenko1986,
Daria,
mas,
OlgaBot,
Татьяна501,
Puritan77,
Asya1979,
Asya28022019,
VALENPE,
zzz84,
irina@@@,
elena.kem.85,
Данил42,
КатяХромова,
gutik2504,
kuzy,
Якубович,
Olgamart25,
beizil,
Рапунцель,
танечка79,
mary250485,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
Олесико,
baby
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (47)
Гостей: 302
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия