Главная /  Форум / Общий / Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >
 
#
X
26.05.2018 10:50
Гость (95.181.*.*)
новая Радуга.. загнанные обстоятельствами на правый берег молодые семьи по уши в ипотеке...вот уж лицо города((
Кемерово хорош для бабушек, что доживают, когда уже ничего не надо, или поколения 50-60х гг... молодежь, которая к чему-то стремится, бежит отсюда, ибо пока ещё в силах найти лучшее для себя и детей своих. Климат и отсутствие солнца навевает депрессию.
Вишня и та сгорела, показав неготовность служб потушить пожар провинция..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 13:53
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +10
offline
Гость (91.105.*.*), да мне и ходить особо не надо, уже 8 лет живу на новой Радуге, 2 года назад переехали в трёшку-новостройку. Поэтому и написала, что Радуга уже лучше Центра. Лапландия-да, неплохой ТЦ, только напичкан магазинами класса "Сток". Я не против сетевых, но с достойным выбором, а не свозом неликвида из более крупных городов. И это закономерно, т.к. является издержками маленького города. В Радугу ходим, ничего сказать не могу. Вишня в нашей семье никогда не пользовалась популярностью. Ходили пару раз в кино и 1 раз в детский центр.
По поводу экономического развития там где выгодно-это вообще песня! В районе куча молодых семей, куча детей, а соответствующей инфраструктуры-нет. На такой район можно было построить большой спорткомплекс с бассейном и кучей детских секций. Но это невыгодно! Воткнули паркинг, за которым опять какие-то городушки ляпают. В каждом доме по 2 пивнушки! Рядом с церковью такая площадь, ну сделайте парк для детей, чтобы погулять можно было. Летом отдайте арендаторам, пусть как в Комсомольском поставят атракционы, павильоны с мороженым, а то этот бедный Билайновский городок дети облепили, потому, что больше негде играть! Нафига! Лучше церковь построить, одной недостаточно.
Гость (95.181.*.*), не соглашусь с вами, по поводу "загнанные обстоятельствами на правый берег молодые семьи по уши в ипотеке". Ипотечников везде хватает. На Южном тоже много молодых семей с ипотекой. Могу сказать, что мы с мужем целенаправленно покупали квартиру на Радуге. И, сейчас, когда стоял вопрос о расширении, другие районы не рассматривали. Из всего города для нас этот район самый привлекательный. Сразу замечу, что квартира не в ипотеке, а за наличный расчет. В остальном, соглашусь с вами, город для пенсионеров. Молодёжи и нашим детям тут ловить нечего.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 14:07
Гость (91.105.*.*)
Гость (95.181.*.*)
новая Радуга.. загнанные обстоятельствами на правый берег молодые семьи по уши в ипотеке...вот уж лицо города((

кто говорит про лицо города?
говорят загинается город и не развивается...
но развитие происходит не в старом центре (что там развивать? старые дома снести, новые построить?), а рассредоточенно по разным районам.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 14:08
Гость (91.105.*.*)
Гость (95.181.*.*), какими обстоятельствами загнаны? у многих льготные ипотеки, с низкими процентами или беспроцентные, или займы целевые.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 15:20
Гость (5.44.*.*)
Lolochka
наверное, каждый выбирает, где лучше ему жить. родина не так важна для меня. каждый город по своему хорош. вот, в Волгограде самые красивые девушки

вроде же всегда были в Иванове? теперь уже в Волгограде?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 15:54
Гость (217.118.*.*)
lapa_9992, вы такой бред пишете, что Радуга лучше Центра, причем сами себе противоречите, расписывая Радугу , что там всё херово
Как можно сравнивать красивый, уютный Центр с его фонтанами, парками, скверами, театрами, набережной и тд с неуютной Радугой, утыканной многоэтажками без зелени, без инфрастр-ры, сами пишете, что прогуляться даже негде
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 21:23
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +10
offline
Гость (217.118.*.*), ну, во-первых, я не пишу бред, а высказываю своё мнение как и многие другие. Никому его не навязываю. Для меня, на сегодняшний день, Радуга действительно лучше Центра. Не сравнить с тем, каким цветущим был район ещё 10 лет назад. Противоречия тоже нет никакого. Из всех районов, которые меня устраивают для проживания, Радуга наиболее комфортный и соответствует моим финансовым возможностям для покупки жилья. Спросите любого жителя этого района и большинство подтвердят мои слова по поводу инфраструктуры. Не "всё херово" на Радуге, но для жителей толком ничего нет, большинство на левый берег ездят.
А вообще, в теме обсуждается именно город, а не противостояние районов. Вы довольны и это здорово.
Отредактировано lapa_9992 26.05.2018 21:28
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 21:53
Гость (31.173.*.*)
lapa_9992,
lapa_9992
соответствует моим финансовым возможностям для покупки жилья.
так и скажите прямо, что нет денег на жилье в центре. А не заливайте про хреновый центр. Денег на центр города нет, вот и приходится на радуге жить, без инфраструктуры, скверов, театров и прочего. И расхваливать как там чудесно, себя убеждая в этом. А про то, что на радуге воздух чище, вообще смех на палке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 22:27
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +10
offline
Гость (31.173.*.*), а я и не скрываю, что могу себе позволить только трёшку за 3,5 миллиона на Радуге, и не скрываю, что куплена за наличный расчёт. А если вы выхватываете отдельные фразы из текста и думаете, что я вам буду, что-то доказывать-ошибаетесь. Можете ржать сколько угодно! Кемерово-бесперспективный город.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 22:33
Гость (128.74.*.*)
Гость (31.173.*.*)
lapa_9992,
lapa_9992
соответствует моим финансовым возможностям для покупки жилья.
так и скажите прямо, что нет денег на жилье в центре. А про то, что на радуге воздух чище, вообще смех на палке.

Даже по новостям был сюжет, что на Радуге самый загрязненный воздух-превышен ПДК по оксиду углерода, а это выхлопные газы авто
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 23:05
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Даже по новостям был сюжет, что на Радуге самый загрязненный воздух-превышен ПДК по оксиду углерода, а это выхлопные газы авто
жители радуги наивно твердят про розу ветров, якобы всё сдувает оттуда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.05.2018 23:40
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +10
offline
Гость (128.74.*.*), я про чистоту воздуха не написала ни слова. Сомневаюсь, что он отличается от других районов.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 00:12
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Гость (31.173.*.*)
Гость (128.74.*.*)
Даже по новостям был сюжет, что на Радуге самый загрязненный воздух-превышен ПДК по оксиду углерода, а это выхлопные газы авто
жители радуги наивно твердят про розу ветров, якобы всё сдувает оттуда.

не якобы, а сдувает.
Каждый день еду с Радуги в центр и очень хорошо видно границу разного воздуха. Очень часто, как в серый кисель въезжаешь.
А про цены на квартиры в центре, не смешите. По дешевке сейчас продают. За 3200 на пл. Пушкина треху продавали полнометражку с ремонтом и кухней шикарной встроенной.
Конечно в новых домах дороже, спорить не буду.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 00:25
Гость (128.74.*.*)
lapa_9992
Гость (128.74.*.*), я про чистоту воздуха не написала ни слова. Сомневаюсь, что он отличается от других районов.

Вы не верите специалистам, которые занимаются замерами и которые выявили, что именно в Рудничном повышенный уровень загрязнения воздуха (превышен ПДК почти в 2 раза)?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 00:40
Дата регистрации: 23.04.2010
Дней на сайте: 5089
Авторитет: +10
offline
Гость (128.74.*.*), да почему? Вы меня не поняли. Я в такие подробности не вникаю. Имела ввиду, что вряд ли он чище. А если выяснилось, что грязнее, ну, что поделаешь.....
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 00:44
Гость (194.190.*.*)
Гость (128.74.*.*)
lapa_9992
Гость (128.74.*.*), я про чистоту воздуха не написала ни слова. Сомневаюсь, что он отличается от других районов.

Вы не верите специалистам, которые занимаются замерами и которые выявили, что именно в Рудничном повышенный уровень загрязнения воздуха (превышен ПДК почти в 2 раза)?


естественно будут писать про радугу такое, никто про центр вам не напишет, центр - это эльдорадо и ничего , что находится в километре от хим комбината, вырабатывающего тоннами одно из самых ядовитейших веществ в мире... а то , что яйцами тухлыми да фенольчиком в центре пованивает, дак это ж вам друзи показалося
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 00:47
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
Гость (128.74.*.*)
[Вы не верите специалистам, которые занимаются замерами и которые выявили, что именно в Рудничном повышенный уровень загрязнения воздуха (превышен ПДК почти в 2 раза)?

ну так вы тогда напишите во сколько раз пдк превышен в центре, например)
При большом лесном массиве и полях вокруг, Радуга имеет в целом очень неплохой воздух, чо уж)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 00:49
Дата регистрации: 26.06.2010
Дней на сайте: 5024
Авторитет: +48
offline
А в стороне азота частенько воняет дохлятиной. Я уж не знаю, что за газ такой, и как там люди работают. Я из офиса еле до машины добегаю, чтоб не вывернуло. Благо я там не каждый день могу появляться. Да и то, только по утрам
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 01:29
Дата регистрации: 11.04.2011
Дней на сайте: 4735
Авторитет: +9
Победил в конкурсе
offline
Гость (194.190.*.*)
Гость (128.74.*.*)
lapa_9992
Гость (128.74.*.*), я про чистоту воздуха не написала ни слова. Сомневаюсь, что он отличается от других районов.

Вы не верите специалистам, которые занимаются замерами и которые выявили, что именно в Рудничном повышенный уровень загрязнения воздуха (превышен ПДК почти в 2 раза)?

естественно будут писать про радугу такое, никто про центр вам не напишет, центр - это эльдорадо и ничего , что находится в километре от хим комбината, вырабатывающего тоннами одно из самых ядовитейших веществ в мире... а то , что яйцами тухлыми да фенольчиком в центре пованивает, дак это ж вам друзи
показалося


какой химкомбинат и какое вещество для тех, кто не в теме?
Отредактировано alya27 27.05.2018 15:51
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.05.2018 10:55
Гость (95.181.*.*)
да @опа это Радуга, правый берег как был неудобен по отношению ко всему городу, к цивилизации и прочему, так и остается. Вот именно, что загнлаи своими низкопроцентными ипотеками туда народ, чтоб заселили постройки, не пустовать же им.. и ценой на жилье ниже, чем на левом берегу..вот и поселились там первые аборигены..за ними пришлось и остальным ипотечникам туда переселиться.
Я верю, что есть такие, кто не насильно туда уехал, как барышня выше, но этих товарищей капля в море...остальные волею судьбы, а человек ко всему привыкает, вот и те бедолаги свыклись с обстоятельствами.
пс. в полемику не вступаю, мнение не поменяю, если задело что-то, простите
Ответить на это Цитировать
[1] « 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
LKV,
Lenochka_Rau,
inna1573,
vikaKAZ2019,
koromochka.5,
nata1985,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
ana.rem83,
Антонина,
julpyat,
din-din,
gold__86,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
tehpat.ru,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
light_,
katiakem,
kyzne4ik,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (19)
Гостей: 239
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия