Главная /  Форум / Общий / Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

"Мегаполис" и "Счастье детям" объединяют усилия во благо детей!
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [19]

#
X
20.05.2017 02:24
Гость (128.74.*.*)
AliceK, мне вот интересно, как надо работать и "выстраивать бюджет", чтобы на все это накопить и потом не работать, а ребенок в частную школу?
Ответить на это Цитировать

#
X
20.05.2017 02:32
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 2001
Авторитет: +3
Гость (128.74.*.*)
AliceK, мне вот интересно, как надо работать и "выстраивать бюджет", чтобы на все это накопить и потом не работать, а ребенок в частную школу?

Пашем вместе с мужем с утра до ночи. Основная работа плюс фриланс. Как тут выше написали, засыпаю на горшке порой. Но мотивация и четкая цель придает огромных сил. Дальше планируем только удаленно работать.

#
X
20.05.2017 02:35
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 2111
Авторитет: +5
AliceK, молодцы,удачи Вам!👍👍👍

#
X
20.05.2017 02:37
pypsynchik, спасибо!

#
X
20.05.2017 09:32
Гость (46.181.*.*)
pypsynchik
AliceK, снимите розовые очки,у меня брат уже 10 лет в США, в гражданстве опять отказано, отношения между нашими странами испорчены и это говорит о многом, работает так, что даже на горшке засыпает от усталости,про медицину и возможность попасть к врачу вообще молчу, а вообще я сейчас понимаю, что Россия это одна большая попа и не важно где ты, в Кемерово или в Москве, или еще где-то

В Калининграде вам так же не нравится, как и в Кемерово? Куда бы ты не уехал, ты всегда берешь с собою - себя! Есть люди, которым везде плохо. И дело не в городе или стране.
Ну и верно замечание, что с деньгами везде хорошо, даже на окраине мира. И еще, есть такое наблюдение - если в Кемерово не нашел себя, свою востребованность, то и другом городе вы точно так же никому не нужны будете.

#
X
20.05.2017 09:36
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), немного не соглашусь.
Есть случаи, когда по своей специальности ты в своем городе не нашел работу, поэтому уехал. В нашей семье именно так было.

#
X
20.05.2017 10:04
Гость (46.181.*.*)
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), немного не соглашусь.
Есть случаи, когда по своей специальности ты в своем городе не нашел работу, поэтому уехал. В нашей семье именно так было.
Бывают исключения, связанные с узкими специальностями. Но когда рядовые работники манагеры или другие специальности, которых полно в любом городе, уезжают из города в надежде, что его где то ждут с золотыми горами и продвижением - это смех на палке. В тех городах есть свои манагеры и прочие специалисты широкого профиля, которых институты выпускают каждый год. Другое дело, когда уезжают на повышение - работал человек в филиале в Кемерово, хороший специалист, и его приглашают в Москву на повышение или что то подобное - есть смысл уезжать, продвигаться. А так, когда жил человек в Кемерово, работал худо-бедно стабильно, родственники, знакомые, а потом уехал в другой город и там он никто и звать никак, и работа та же, за три копейки (если найдет еще) ТОЛЬКО ЖИЛЬЕ СЪЕМНОЕ И ОН СОВЕРШЕННО ОДИН, СРЕДИ ЧУЖИХ.

#
X
20.05.2017 10:17
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), да, согласна. Поэтому наши знакомые, прежде чем уехать, приезжали на разведку, находили работу, а уже потом переезжали. Вроде, все норм. Пока.

#
X
20.05.2017 17:15
Гость (128.74.*.*)
AliceK
Гость (128.74.*.*)

Пашем вместе с мужем с утра до ночи. Основная работа плюс фриланс. Как тут выше написали, засыпаю на горшке порой. Но мотивация и четкая цель придает огромных сил. Дальше планируем только удаленно работать.

Очень восхищают такие схемы и такие истории, что и в нашем городе такие люди есть. Сейчас же много блогов на эту тему: как работают удаленно и живут на море.

#
X
20.05.2017 17:51
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 2119
Авторитет: +21
Показать на карте
AliceK, а что, в Тайланде можно дать ребенку приличное образование? Кем и где он будет потом работать? В сфере туризма?

#
X
20.05.2017 18:42
Дата регистрации: 07.01.2013
Дней на сайте: 1657
юшечка
AliceK, а что, в Тайланде можно дать ребенку приличное образование? Кем и где он будет потом работать? В сфере туризма?

Вернётся в Кемерово, будет блистать знаниями)). Тоже слабо себе представляю образование в тае

#
X
20.05.2017 18:56
Дата регистрации: 11.10.2011
Дней на сайте: 2111
Гость (46.181.*.*), я не сказала,что мне не нравится,мне везде хорошо,я в целом говорю о ситуации по стране

#
X
20.05.2017 18:57
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 2715
Авторитет: +38
Мапаня
Платеж по ипотеке 8000 рублей однозначно не бывает, иначе бы все ломанулись там ипотеку брать.

Может льготная какая ипотека, то тогда возможно, да.

Соглашусь, тк брат этим заморачивался, рассказывал.

#
X
20.05.2017 19:49
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 2322
Авторитет: +10
Оптимизм
AliceK
Ненавижу поговорку "где родился, там пригодился". Она ограничивает и связывает по рукам и ногам.
Вы согласны, что Кемерово с каждым годом загнивает? Хотя я всегда его любила, много "моих" мест. И дышать невозможно! Еще лет 15 назад такого дикого смога не было..

Раньше загазованность была в разы выше. Помню дорогу переходила с детьми, машин не было видно. Запах стоял от газа

Вы ошибаетесь..Сейчас экология у нас ниже плинтуса, только из-за этого тоже стала задумываться о переезде. Подоконники уже каждый вечер протираю, а на них жуткая пылища, раньше такого не было. Живу можно сказать почти в спальном районе, но дышать нечем. Тюли все смолянистые.
В новостях как-то слышала, что у нас и в кузне вроде выявили самое большое содержание какой то дряни в воздухе, это по всей стране. Эта дрянь онкологию вызывает и другие болячки серьезные.

#
X
20.05.2017 19:58
юшечка

В Тае есть международные школы для экспатов. я в эту тему уже вникаю очень глубоко. Уж никак не хуже кемеровских школ. И это можно считать отправной точкой, а дальше видно будет.
Я бы вообще не стала возлагать особые надежды на "приличное образование" в формате нашего города. У меня самой - приличнее некуда, аж целых два. Однако нормально зарабатывать я начала лишь несколько лет назад, когда мыслить начала иначе.

#
X
20.05.2017 20:01
Гость (46.181.*.*)
AliceK
Однако нормально зарабатывать я начала лишь несколько лет назад, когда мыслить начала иначе.
Ой. Запахло сетевым. Оттуда фразочка.

#
X
20.05.2017 20:04
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 1746
Авторитет: +14
Kate2254, любопытно, что с экологией в 80-е годы было, когда работали: анилино-красочный завод, химпром, химволокно, кшт, азот, прогресс... Уверена, что не всё перечислила.
Автомобилей, конечно, стало в разы больше, так и качество топлива изменилось и двигатели... Котельные многие на газ перешли, а раньше ведь углём топили - а это как раз смог и сажа.
Частный сектор с угольными печками всегда был, возможно, даже больше, чем сейчас.
Вопрос: откуда эта дрянь в воздухе и что это? если объемы производств, кмк, не такие, как 30 лет назад, да и имеющиеся предприятия трясут на эту тему - фильтры, системы очистки и т.д. ?

#
X
20.05.2017 20:06
Дата регистрации: 10.10.2012
Дней на сайте: 1746
Авторитет: +14
AliceK, всегда есть куда приличней. Количество не значит качество. Смотрю, тут на форуме, куда ни плюнь, у всех по две "вышки", как минимум )))

#
X
20.05.2017 20:14
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 2322
Авторитет: +10
Grel
Kate2254, любопытно, что с экологией в 80-е годы было, когда работали: анилино-красочный завод, химпром, химволокно, кшт, азот, прогресс... Уверена, что не всё перечислила.
Автомобилей, конечно, стало в разы больше, так и качество топлива изменилось и двигатели... Котельные многие на газ перешли, а раньше ведь углём топили - а это как раз смог и сажа.
Частный сектор с угольными печками всегда был, возможно, даже больше, чем сейчас.
Вопрос: откуда эта дрянь в воздухе и что это? если объемы производств, кмк, не такие, как 30 лет назад, да и имеющиеся предприятия трясут на эту тему - фильтры, системы очистки и т.д. ?

Я не знаю что было в 80-е, но 10 лет назад было значительно чище, по крайней мере в центральном районе. Сейчас видимо стало чище в кировском, так как там все предприятия закрыли.

Но думаю, что ваш вопрос не ко мне...Новости на первом канале шли, я измерениями не занимаюсь и уж кто эти выбросы производит, тем более, не в курсе..

Сейчас год экологии в честь чего и был репортаж..
Отредактировано Kate2254 20.05.2017 20:16

#
X
20.05.2017 20:16
Дата регистрации: 15.02.2010
Дней на сайте: 2714
Авторитет: +85
Товарищи, когда же вы уже все уедете?
Переезжаем в Калининград, переезжаем в Краснодар, переезжаем в Новосибирск, переезд в Питер . зачем еще одна тема "Кемерово-г..но"?
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 > [19]

Добавить сообщение

:);)8-*:-D:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[>-<*zlob**shut_up*:-!!_!:~(_SOS_:obruch::ventilytor::kubok:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(40)
jul2307,
ЛилияУспешная,
DarkPassion,
__NeNastia__,
Abdullaeva83,
_СветлаЯ_,
fler_13,
Vasilisa.,
tnsch@,
Engineer,
Marina_Gur,
vinta,
murrishka,
Euro,
Xenia,
podshivslova-42,
ЕЛЕНА2012,
nata-rus,
Мама_Кенгуру,
нокия,
ангелишка,
SVETA1973,
M_Zaklyuchaeva,
leraandryuhina,
irinaira2013,
Rutina03,
jarok80,
chokolate42RUS,
katrina42,
pus2307,
галиночка,
irina_rachipa,
ТатьянаНовикова,
Сонина_мама,
MAdaM,
gerlcraft,
Nadenka,
Татьяна_26,
ZeBraga,
katya4114
Деток(22)
прохор (Мама тузичик),
ульяна (Мама жемчужинка),
Витя (Мама tatyana-art),
Евгения (Мама lebedevamiss),
Марк (Мама MamaNastya),
Руслан (Мама ElenaIz_75),
Маруся (Мама Medvedeva),
Виктория (Мама ирунчик1987),
Ксения (Мама YanaS),
Дианочка (Мама Настена25),
Вадик (Мама Олеся2307),
Матвей (Мама oks2mama),
георгий (Мама tatiana22),
Елена (Мама nice),
Левончик (Мама Мама_Левона),
Альберт (Мама stiunechka),
Лизонька (Мама Ninel14ik),
Диана (Мама олиша),
Макс (Родитель Dotta),
ангелина (Мама татьяна19821008),
Алена (Мама veda),
Дарина (Мама Darina23072012)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (46)
Гостей: 106
Уголек - детско-юношеский центр

На сегодняшний день в Детско-юношеском центре "Уголёк" функционирует более 40 объединений, которые посещают более 1000 воспитанников.

Подробные условия