Главная /  Форум / Общий / Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]
 
#
X
20.05.2017 21:59
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +10
offline
А мне вот стало интересно...уважаемые фрилансеры, а чем вы занимаетесь, что вам хватает на жизнь и путешествия?

Как-то не верится, что плетением браслетов можно достойно заработать...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:02
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*)
AliceK
Тайланд выбрали из-за климата, дочь-аллергик там просто оживает. Так что пусть даже школа там уступать будет по уровню, разве это самое важное? Потом решим, куда дальше двигаться.
Как планируете в этой стране легализоваться, чтоб официально там находиться? всю жизнь по временной визе, и как с разрешением на работу? Власти Тайланда с каждым годом ужесточают правила, сейчас там не то, что 5 лет назад, законы для таких желающих очень ужесточились. Ну а климат - уверяю вас, что через пару-тройку лет, когда пройдет ваша первоначальная эйфория, вы возненавидите этот вечный влажный климат, жару и дожди проливные по несколько месяцев. Друзья прожили там 3 года, вернулись в Россию. Последний год даже на море не ходили, надоело. И вам надоест. Будете скучать по морозцу и снегу.
Не надо путать экскурсионный туризм и обыденные будни. Там только отдыхать очень хорошо, но постоянно жить - неа.

я уже писала выше, что мы там зимовали, за 8 месяцев не надоело ничего) снег не люблю. Пару недель в Геше мне за глаза. Но самое главное - как приехали, я думала легкие выплюну с кашлем, дышать нечем. И дочь покрылась опять красной коркой((
У меня нет эйфории, я вообще реалист. И там полно проблем, но плюсы конкретно для нашей семьи перевешивают. Тай - лишь стартовая площадка, мы не собираемся там до старости ждать с моря погоды.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:05
Гость (185.52.*.*)
Гость (46.181.*.*), дочь недавно вернулась из Греции. Это единственая страна, которая ее действительно зацепила. Да так, что хочет туда уехать.

Летает раз в два-три месяца за границу уже несколько лет, уже пол мира объехала.

Я понимаю, что работу она и зять там найдут. Жилье будут снимать. Но вот если захотят родить наконец-то, то с образованием ребенка нужно будет что-то решать.

Я вот пока никуда не решусь уехать, пока сыну не дам должного образования.

Наверное только после выхода на пенсию рвану куда-нибудь, но до нее еще достаточно далеко)



Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:07
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Kate2254
А мне вот стало интересно...уважаемые фрилансеры, а чем вы занимаетесь, что вам хватает на жизнь и путешествия?

Как-то не верится, что плетением браслетов можно достойно заработать...


Вам не верится, потому что вы далеки от этой сферы. Зайдите на любой сайт фрилансеров, посмотрите, какие суммы фигурируют. Это такая же работа, только без привязки к месту. Я начинала с небольших гонораров, но сейчас уже доход превышает основную з/п. Хотя вчера пришлось сидеть за компом до 4 утра..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:08
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3391
Авторитет: +8
offline
Отредактировано Оптимизм 21.05.2017 00:10
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:09
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3391
Авторитет: +8
offline
Отредактировано Оптимизм 21.05.2017 00:10
 
#
X
20.05.2017 22:18
Дата регистрации: 14.03.2011
Дней на сайте: 4785
Авторитет: +10
offline
Оптимизм, спасибо за ответ..с вами ясно, у вас образование и опыт...писать курсовики во все времена прибыльно..но это явно не стабильный и постоянный заработок.

На мой взгляд, прилично заработать в сети может программист и дизайнер, но конкуренция зашкаливает...Возможно я конечно ошибаюсь..

Поэтому и возник вопрос, чем люди занимаются во фрилансе, что-бы путешествовать и детей в частные школы отдавать..
Отредактировано Kate2254 20.05.2017 22:20
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:22
Дата регистрации: 21.08.2015
Дней на сайте: 3164
Авторитет: +5
offline
МаликоваКристи
KamaMara2015, сейчас везде пробки, что в Кемерово, что в Новосибе, что в Москве. Если ездить на работу с Радуги на Южный в час-пик, то тоже можно хорошо в пробке постоять, ничем не лучше.


Ну вы кемерово с москвой по пробкам не равняйте... все таки масштаб не тот
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:24
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3391
Авторитет: +8
offline
Kate2254, у меня наработки по стране, часто звонки ночью со владика или москвы. да, это опыт и наработки. разумеется, что программисты зарабатывают больше, но....не все и не всегда. везде нужны постоянные заказы. у меня в году есть два относительно свободных месяца, когда работы просто мало, но она есть
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:30
Гость (46.180.*.*)
Ой, что то мне кажется, плетение браслетов и написание курсовых - не выживешь нифига таким фрилансом.. ни у нас, ни тем более за границей!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 22:38
Дата регистрации: 06.01.2015
Дней на сайте: 3391
Авторитет: +8
offline
Гость (46.180.*.*), просто вы вы не умеете их "готовить"
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:07
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Да речь не идет о каких-то заоблачных суммах. Порядка 30 тыс фриланс плюс основная работа. Ничего запредельного. У мужа с этим лучше)
Школа стоит около 500 долларов в месяц, это и есть самая крупная статья расходов. Квартиру снимать у знакомых недорого, остальные расходы такие же. Я вообще вегетарианка, для меня как раз в Кемерово питаться дороже.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:15
Гость (194.190.*.*)
Слушайте, диву даюсь , как Оптимизм тут вещает про фриланс. Вы же тут на сайте 3 в одном, так понимаю, везунчик и еще тетка , которая кадастровые работы предлагает. Вы в вузе работаете, раньше все время втюхивали бумагу на сайте, которую вам студенты надаривали да думаю не только бумагу. В вузе понятно, когда горячая пора, когда рубить надо, а когда шибко не разживешься ...курсовыми... Поэтому и шкеритесь под разными никами, потому что рыльце в пушку. Кадастровые работы раньше мало , кто выполнял, это сейчас на каждом углу конторы. А берете вы нехило, даже по сравнению с городским БТи, намного дороже. Когда это было востребовано, вот вы и поднялись хорошо, квартиры набрали, побарыжили. А сейчас вдруг про фриланс запели, конечно, когда конкуренты на каждом углу. Не надо вводить людей в заблуждение бисером и браслетиками.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:17
Гость (46.181.*.*)
AliceK
Да речь не идет о каких-то заоблачных суммах. Порядка 30 тыс фриланс плюс основная работа. Ничего запредельного. У мужа с этим лучше)
Школа стоит около 500 долларов в месяц, это и есть самая крупная статья расходов. Квартиру снимать у знакомых недорого, остальные расходы такие же. Я вообще вегетарианка, для меня как раз в Кемерово питаться дороже.
То есть что тут нищие, что там на всем экономить.... Даааа...... А если там заболеете, не дай Бог, операция? Знакомые передумают сдавать жилье, другие моменты возникнут.... Какие то наивные рассуждения. Боюсь вы не понимаете всех сложностей..
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:23
Гость (46.181.*.*)
Гость (194.190.*.*)
Не надо вводить людей в заблуждение бисером и браслетиками.
детский лепет, чесслово Вы тут молотите на студентах, бабосы дочкам шлете, на это и живут они в Гоа и Тайланде, "занимаются любимым делом", браслетики плетут, "фрилансеры" ети их мать. Перестанете бабосы рубить и слать, вернутся домой.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:23
Дата регистрации: 29.01.2012
Дней на сайте: 4464
Авторитет: +3
offline
Гость (46.181.*.*)
AliceK
Да речь не идет о каких-то заоблачных суммах. Порядка 30 тыс фриланс плюс основная работа. Ничего запредельного. У мужа с этим лучше)
Школа стоит около 500 долларов в месяц, это и есть самая крупная статья расходов. Квартиру снимать у знакомых недорого, остальные расходы такие же. Я вообще вегетарианка, для меня как раз в Кемерово питаться дороже.
То есть что тут нищие, что там на всем экономить.... Даааа...... А если там заболеете, не дай Бог, операция? Знакомые передумают сдавать жилье, другие моменты возникнут.... Какие то наивные рассуждения. Боюсь вы не понимаете всех сложностей..

Как хорошо, что в моей жизни таких людей мало) Которые умеют выудить негативное из любой ситуации.
Я где-то написала, что мы нищие?)
Работаем много, чтобы оплатить дочери школу сразу за год. Купить авто. Обустроиться. Иметь финансовую подушку.
Если все там рухнуло, ну вернемся в Кемерово, здесь у нас своя квартира. И будем двигаться дальше)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:25
Гость (185.52.*.*)
Гость (194.190.*.*), а я еще не могла понять того, что как так тетка старьем в ДО торгует и столько квартир имеет браслетики помогают
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:27
Гость (194.190.*.*)
А проказа, которая имеет широчайшее распространение в Азии Индии, можно сказать на каждом шагу, там прокаженные не лечатся, как и пятьсот лет назад попрошайничают, благодаря небеса за такой подарок, ведь изуродованному подают больше. Инкубационный период у проказы может длиться десятилетиями. В России новый случай проказы , что взрыв ядерной бомбы, а там это обыденность. Уже не говорю про многочисленные тропические болезни, негативные последствия от которых преследуют долгие годы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:30
Гость (176.196.*.*)
Гость (46.181.*.*), вот, вот!
По мне так лучше синица в руках. Каждый должен 100 раз подумать и взвесить, прежде чем решится на такое.
Одно дело переезд на территории России, другое - из страны. Особенно в наше время.
Несколько однокурсниц уехали в далеких 90х, кто в Германию, кто в США, Канаду, Швецию, Израиль. Замечательно живут. И не хотят возвращаться. Много лет живут. Мужья, в основном, иностранцы или же русские немцы (кто в Германию уехал), евреи.
Для меня лучше туристом ездить туда)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
20.05.2017 23:41
Гость (185.52.*.*)
Гость (194.190.*.*), Оптимизм в Универе преподает, я правильно поняла?
А то племяшка госы сдавала совсем недавно, говорила про намеки от одной преподши
Ответить на это Цитировать
[1] « 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Olga@3110,
olenderdg,
TATOOCHAN,
Nekra,
lidovna_87,
Yana@,
tusa2004-,
нина1966,
kirillka,
anmaiya,
Рыжик14,
lisa1983olesya,
Ирина_Ждан,
Евгений4242,
Ольгамама,
Катейка87,
Лапушка.,
evoytina,
Murr,
сергеевна,
Tiana2004,
Gordaya,
АНТАРА,
Кира,
marina2004,
спутник,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
Marisabel,
svetlana3139,
лисичка1711,
natalia-krasnikova,
Елена__шугаринг,
playoff87,
natstom,
OlgaI1981,
Ritusik20,
Lisa-Alisa,
iriska87,
Леесек,
nuysha422,
BHECZ,
777al1983,
Rosha68,
KaterinaV,
Mila99,
Gluk@,
Lyubov99,
Pansy,
olyuschka79,
disfox,
Le_gur,
Максим19
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 325