Главная /  Форум / Общий / Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Где родился там и пригодился????!!!Или бежать, бежать, бежать??!

Доплата прабабушкам и прадедушкам за правнуков на иждивении
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]
 
#
X
21.05.2017 12:49
Дата регистрации: 30.10.2015
Дней на сайте: 3099
Авторитет: +4
offline
1,5 года назад уехали в Черногорию, назад не хотим, сейчас вернулись, забрать документы из школы, чтобы старшая дочь пошла с сентября в школу там, средняя в первый класс тоже там пойдёт, младшие тоже с августа в сад пойдут, образование бесплатное, даже без ВНЖ, спокойно берут в школу и детский сад. Климат, экология и качество продуктов, да даже окружающие люди, все это не сравнить.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 12:53
Гость (46.181.*.*)
Гость (46.181.*.*)
Не надо путать экскурсионный туризм и обыденные будни. Там только отдыхать очень хорошо, но постоянно жить - неа.


+10500, еще и с приличной работой в любой др. стране (включая Россию) в "пролете" будешь
Мыслить нужно трезво, здравым умом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 12:59
Гость (46.181.*.*)
KamaMara2015
Я не вижу смысла менять Кемерово скажем на Питер. Да Питер классный город но не для жизни. Климат, экология все не айс. По музеям и театрам ходить нужны деньги и время... кардинально уровень жизни не поменяется если туда переехать. Меня все же манит Австралия или Канада...))


Тоже не понимаю переезд по стране. И мониторю Австралию или Канаду! Да, как и в любой стране нужно работать, иначе вернетесь в свою "конуру" и будете ныть - все плохо

Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 12:59
Дата регистрации: 03.10.2011
Дней на сайте: 4588
Авторитет: +24
Показать на карте
offline
Podgoritsa, у нас у главбуха дочь, наоборот, вернулась из Черногории с семьей. Правда, не в Кемерово, а в Питер. Говорит, в Черногории работы нет
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 13:05
Дата регистрации: 30.10.2015
Дней на сайте: 3099
Авторитет: +4
offline
Работы действительно нет, там либо бизнесом заниматься, но нужно очень грамотно и продуманно подходить к этому вопросу, либо фрилансить (у нас соседи московские программисты, спокойно живут там уже 3 года) либо иметь специфическую специальность, как у нашего папы. Хорошо там зарабатывают врачи, если зарекомендуют себя, у того же русскоязычного населения. Там как и везде, чтобы зарабатывать, нужно не жалеть сил, но там это делать намного приятнее, нет суеты и спешки.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 13:10
Дата регистрации: 30.10.2015
Дней на сайте: 3099
Авторитет: +4
offline
Учителя, там кстати тоже пользуются спросом, многие хотят, чтобы их дети не смотря на проживание за границей знали русский язык и литературу. Многие учителя ведут он Лайн уроки по скайпу. Примеров много, было бы желание.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 14:04
Гость (176.196.*.*)
Не знаю кому как, меня пугает переезд тем, что в новом месте я буду в гостях, а здесь я дома. Я не хочу жить в гостях. Здесь у меня все, родственники почти все, связи, в любой области то одноклассник, то однокурсник, то их знакомые. На новом месте такого не будет никогда. Да и уровень жизни терять не хочу. Из моих знакомых вернулись из Австралии, из Израиля, из Питера, из Севастополя. Многие не вернулись, но те уезжали лет 15 назад и больше.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 19:05
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +4
offline
Мы переехали год назад в Новосиб, специальность мужа оказалась в Кемерово невостребованной, совсем. Я была в декрете, сейчас не работаю, т.к. ребенка в сад не берут, хоть и три года есть. В Кемерово доступней медицина (по ОМС), детские сады, школы, гораздо лучше работают гос. и муницип. службы. В Новосибе с этим совсем плохо, по крайней мере в том месте, где мы живем. В глубине души я надеюсь вернуться в Кемерово, здесь родственники, знакомые, умом понимаю, что "незачем", у детей перспектив больше в Новосибе, и у мужа тоже. Бывший коллега мужа уехал в Сочи, климат радует, с работой плохо, заранее ездил в разведку дважды - все устраивало. Родственник уехал в Германию, работает по полдня, на жизнь хватает, в Кемерово на это "хватает" батрачил сутками. Бывшая коллега живет в Москве лет 10 и назад не собирается, только в гости, жилье в ипотеку купили, ездят отдыхать по несколько раз в год, в Кемерово не могли себе этого позволить. Я не хаю Кемерово, просто так сложилось. В Кемерово хорошая социалка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 19:22
Гость (185.52.*.*)
cortl, на счет отдыха с вами соглашусь. Из Москвы и Питера возможностей больше есть бюджетно отдохнуть, это точно, чем из Кемерово либо Новосиба. Цены в разы меньше...
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 19:30
Гость (5.44.*.*)
cortl, можете ответить, чем в Кемерово социалка лучше, чем в Новосибе?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 20:50
Гость (128.71.*.*)
[quote=cortl Родственник уехал в Германию, работает по полдня, на жизнь хватает, в Кемерово на это "хватает" батрачил сутками.[/quote]
Кто, что пишет. Выше вас был пост, что знакомый, наоборот, уехал из Германии, что там пахать нужно неразгибаясь, что аж на горшке засыпал. А вы пишите,что по полдня работать хватает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:11
Гость (46.180.*.*)
cortl,
cortl
В Кемерово хорошая социалка
а вы социальную карту москвича "в глаза" видели ?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:36
Дата регистрации: 29.07.2012
Дней на сайте: 4287
Авторитет: +34
Показать на карте
offline
Социальная карта москвича
Ссылка
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:44
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +4
offline
Гость (5.44.*.*), я не про выплаты, не льготник, поэтому не знаю. В виду имела доступность медицины, где я живу люди, чтобы попасть на прием к врачу в 4 часа ночи очередь занимают за талонами, проблема попасть на узи (только в частную), на мрт вообще не дают направление, в Кемерово у меня с этим проблем не было. С дет. садами, в Кемерово в 2 года позвонили пригласили, здесь мамы с рождения вставшие на очередь, в три года попасть не могут, моему больше трех, сказали и не надеяться. Две из трех школ переходят на трехсменку, среди них и гимназия. Обращалась в жилинспекцию по начислениям ЖКХ, ответ пришел да, неправильно начисляли, но УК никаких указаний на перерасчет, хожу доказываю, обдирают как хотят. МФЦ в Кемерово лучше работает. ГИБДД и полиция одинаково что здесь, что там. Видела очередь на общ. транспорт, пока не пользовалась - не знаю. Я описала конкретно свой район, может быть в других лучше. Здесь все говорят, что у вас там Тулеев, хорошо у вас, зачем вы сюда приехали, здесь власти на нас наплевать.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:45
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +4
offline
Гость (46.180.*.*), я сравнивала с Новосибом, в Москву не тянет, хотя там много знакомых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:55
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +4
offline
Гость (128.71.*.*), у меня там еще и совсем дальние родственники живут, уже лет 14 на выплатах на трех детей, сами не работают, ездят в магазины в ближние страны, в Кемерово даже не собираются, недавно квартиру здесь свою продали. Подруга уезжала в Америку, все было хорошо, родила развелась, как начались разговоры про ребенка дала деру обратно в Россию, сейчас рассматривает другие страны для переезда, в совершенстве владеет 3 языками. Ее брат так и живет в Америке, жилье снимает, третий этаж какого-то дома на берегу моря, занимается отделкой домов деревом, не упахивается, в Россию не ездит, только они к нему, уехал по студенческой путевке, сейчас ему за 30. Я не говорю, что за границей или в другом регионе будет рай. Кому как повезет. Из моих знакомых вернулась только подруга из Америки из-за ребенка.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 21:57
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +4
offline
Мапаня, да, она про это и говорит, на три дня легко могут рвануть в Европу или еще куда, причем ей проще съездить за границу, чем в Кемерово прилететь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 22:03
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +4
offline
Я не говорою, что везде хорошо, где нас нет, везде есть свои плюсы и минусы, пока не окунешься - не поймешь. Я вообще никогда даже не предполагала, что уеду на ПМЖ из Кемерово, но жизнь распорядилась иначе. Жить нам в Кемерово стало просто не на что.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 22:22
Дата регистрации: 07.02.2015
Дней на сайте: 3365
Авторитет: +5
offline
Была в МФЦ в Новосибирске , который в центре, в районе Галереи , толпа народа, все непонятно, если с нашим на Пионерском бульваре сравнить, небо и земля, просторно, все объясняют , мало народа. У нас в Кемерово как-то компактно - все близко, если торговые центры, то прям возле остановки, в хороших районах, а там та же Мега, на куличках. Очень много нерусских, особенно в маршрутках, кондуктора даже по-русски не говорят, часто наблюдала, люди спрашивают что-то, а кондуктор ладно мало что объяснить может, но и послать что называется на своем языке. У нас конфликты случаются, но все равно, как-то редко посылают, когда про остановку спрашиваешь. Очень много проблем для людей, которые живут в Центре, там много нерусских, а так как они живут скученно, то очень часто конфликты, явно люди не с высшим образованием, наблюдала много раз как выходили на улицу и дрались, кричали, избивали друг друга. Такого мне кажется у нас меньше в Центре. Опять же не знаю как в новых районах Новосибирска, но Красный проспект вроде как с фасада красивый , а чуть дальше и такая обветшалость. Ну и по поводу ЖКХ правда - там намного дороже и намного бардачнее. Считали коммуналку квартир арка - у них примерно в полтора раза больше квартплата, чем у нас.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.05.2017 23:01
Дата регистрации: 06.11.2014
Дней на сайте: 3458
Авторитет: +4
offline
@olivka@, про нерусских не стала писать, думала у меня к ним нелюбовь появилась и смотрю с пристрастием, а нет, не показалось, в точку. Про компактность Кемерово согласна, но и город в разы меньше. Я здесь слово боюсь сказать, неадекватов много, или мне на них везет. Вышла из машины до аптеки дойти в Ленинском районе, мне на встречу паренек кавказской наружности с распростертыми объятьями и улыбкой до ушей, я в свои под сорок (я мелкая и худая) "чесала" от малолетки. А в снегопад они прям напрашиваются машину подтолкнуть, но я сама, все сама. Еще и песенки свои про красивую напевают, взрослой то тетке. На русских они толпой налетают, тоже видела не раз, один на один "поговорили" и тут уже толпа откуда не возьмись. У меня родственники живут в Башкирии, там нет такого хамства, да русских притесняют, но не такими методами (там по работе, учебе русским тяжелее). Бесит, когда они по утрам на улице собираются и громко орут на своем, им пофиг, что другие спят.
Ответить на это Цитировать
[1] « 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 > [27]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(59)
lazarenko1986,
Daria,
syomi07,
mas,
Татьяна501,
OlgaBot,
Asya1979,
Puritan77,
VALENPE,
Asya28022019,
irina@@@,
zzz84,
elena.kem.85,
КатяХромова,
gutik2504,
Данил42,
kuzy,
beizil,
Olgamart25,
Якубович,
Рапунцель,
mary250485,
танечка79,
liubov,
МАТВЕЙ1005,
Олесико,
MikhalevaOlga,
ОльгаВика,
baby,
Елена0812,
Olgera1980,
Lija,
Osa,
Legchilka,
Natalia2012,
Марковочка,
Елена2011,
Alexsv25,
Yakubovich,
Дипломат,
Свет_Лана14,
svetka,
Т@нечка,
olala42,
Track,
astoria,
Анастасья,
kovrovakem,
EVA30,
artur_zamyslov,
GolgenЛара,
Annikk,
Иришик,
иннулька78,
andreeva.1998,
MarinaGrig,
Nasten_ka,
Feniyka,
ARIHA
Деток(21)
Кирилл (Мама vera),
Ратиборушка (Мама Natulenok),
Илюшка (Мама Yula83),
Матвей (Мама Katyamama),
Юля (Мама MamaOlya),
Артурчик (Мама Автоледи),
Евгений (Мама Julia77),
АЛЕНА (Мама lik),
Женя (Мама yana3028),
Серёга (Мама Feniyka),
Сергей (Мама JULIA777),
Катюшка (Мама Ники),
зайченок-анютка (Мама pantera23),
Ксения (Мама мама_Ульяны),
Дёма (Мама Елизавета036),
Максим (Мама shok),
Артём (Мама Pansy),
Никита (Мама a_astashova),
Руслана (Мама Милачка),
Юра (Мама mariya_17),
Мария (Мама Asya1979)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (53)
Гостей: 338
Мама и малыш

Все для мамы и малыша в одном месте!

Подробные условия