Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Дом / Рассказываем и советуемся по вопросам домашнего ремонта своими руками

Рассказываем и советуемся по вопросам домашнего ремонта своими руками

Что нужно сделать перед Новым годом?
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >

#
X
29.06.2019 09:07
Дата регистрации: 08.02.2016
Дней на сайте: 1380
Авторитет: +2
snf20@mail.ru, Здравствуйте , замена труб я делаю , а плиточника я порекомендую. Контакт написал в личку.
Ответить на это Цитировать

#
X
29.06.2019 09:30
Дата регистрации: 08.01.2016
Дней на сайте: 1411
доброе утро! надо сделать ремонт комнаты в общежитии. Сколько будет стоить: выравнить стены и потолок(без окраски), сделать стяжку на полу 20м2(демонтаж деревянного старого пола и покрытие сами сделаем). Спасибо.

#
X
29.06.2019 09:31
Дата регистрации: 16.11.2010
Дней на сайте: 3290
Авторитет: +3
МегаМастер, подскажите, нужно ли сливать воду с накопительного водонагревателя, после сезонного отключения воды. Пользоваться не будем до следующего отключения.

#
X
29.06.2019 14:19
Masa
МегаМастер, подскажите, нужно ли сливать воду с накопительного водонагревателя, после сезонного отключения воды. Пользоваться не будем до следующего отключения.
Здравствуйте, сливать воду не обязательно , без воды больше вреда будет : все будет сохнуть и быстрее ржаветь и окисляться . Когда через год вновь будете пользоваться обновите воду в баке так как она прошлогодняя.

#
X
29.06.2019 14:22
уголь, Здравствуйте , я Вам ответил в личку

#
X
29.06.2019 14:25
Произвели ремонт входной группы в ,, Страховой центр ,, по адресу проспект Кузнецкий 58 . Приклеили отвалившуюся плитку , ремонт фасада из алюкобонда , покраска поручней. Смотрится как новое . Добро пожаловать за полисами ОСАГО, страховками для ипотеки и страхованием на все случаи жизни.

#
X
29.06.2019 15:54
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 1456
Авторитет: 0
Мегамастер,может,подскажете,что можно сделать.Дернул черт помыть холодильник (серебристый)снаружи моющим средством.Мама подарила какое-то ,якобы,натуральное и не едкое.В общем,когда стала его смывать,стала сходить краска Теперь верхняя дверка,которую успела помыть,смотрится ужасно,т.к.облезлая.Как-то можно это исправить?может,есть какая-то спец.краска серебристая?если да,то как умудриться ровно покрасить?еще же придется сразу две дверцы красить,чтоб цвет совпал.Может,есть,кто этим занимается?Холодильник неплохой, но внешне теперь ужасен:(

#
X
29.06.2019 16:48
Glana
Мегамастер,может,подскажете,что можно сделать.Дернул черт помыть холодильник (серебристый)снаружи моющим средством.Мама подарила какое-то ,якобы,натуральное и не едкое.В общем,когда стала его смывать,стала сходить краска Теперь верхняя дверка,которую успела помыть,смотрится ужасно,т.к.облезлая.Как-то можно это исправить?может,есть какая-то спец.краска серебристая?если да,то как умудриться ровно покрасить?еще же придется сразу две дверцы красить,чтоб цвет совпал.Может,есть,кто этим занимается?Холодильник неплохой, но внешне теперь ужасен:(
Здравствуйте . Вариантов несколько :
1. Купить пленку самоклейку в рекламном агентстве и наклеить . Но нужно иметь навыки , там нужно клеить на мыльный раствор иначе будут складки.
2. Покрасить и баллончика с автомобильной краской . Предварительно все вокруг закрыть бумагой. С баллончика струя ровно ложится , но если в одно место много лить может получится потеки.
Общее для обоих вариантов : в цвет с нижней дверкой Вы не попадете , нужно с этим смириться . Можно сделать другим цветом обыграть с цветом кухни , получится креативно.

#
X
29.06.2019 21:02
Дата регистрации: 24.11.2015
Дней на сайте: 1456
Авторитет: 0
спасибо!то,что в цвет не попадем,это понятно,вот я и думаю,что надо сразу две дверки красить.Снять их надо предварительно и полностью ободрать краску?
И все-таки,какой из этих вариантов проще в том плане,чтоб ровно получилось?Может,каких специалистов подскажете,кто хорошо сможет сделать?

#
X
29.06.2019 23:32
Glana
спасибо!то,что в цвет не попадем,это понятно,вот я и думаю,что надо сразу две дверки красить.Снять их надо предварительно и полностью ободрать краску?
И все-таки,какой из этих вариантов проще в том плане,чтоб ровно получилось?Может,каких специалистов подскажете,кто хорошо сможет сделать?
Я дал совет по наитию , как бы я сделал . Такие работы ни разу не делал и думаю специалистов в этой области нет. Даже и не подскажу к кому обращаться в мастерам по ремонту техники или малярам.

#
X
30.06.2019 09:16
Дата регистрации: 03.03.2011
Дней на сайте: 3183
Авторитет: +13
Glana, если красить автомобильной краской - обратитесь в автомобильные мастерские, думаю им без разницы какие дверцы красить, автомобильные или от холодильника - но, думаю, будет не дешево, + резинку на дверце надо как-то защитить

#
X
30.06.2019 18:51
Дата регистрации: 07.10.2015
Дней на сайте: 1504
Авторитет: +1
Добрый день! Подскажите в акриловой ванне появились трещины "лучиками" от верхнего "перелива", возможно при установке сильно перетянули. Можно ли это отремонтировать? Ванне всего 2 года :(

#
X
30.06.2019 19:47
ИннаВ
Добрый день! Подскажите в акриловой ванне появились трещины "лучиками" от верхнего "перелива", возможно при установке сильно перетянули. Можно ли это отремонтировать? Ванне всего 2 года :(
Здравствуйте , насчет перетянули то это вряд ли. В отверстие вставляется перелив и стягивается болтом. Там перетянуть сложно быстрее нержавеющая накладка погнется . Скорее всего вопрос в качестве ванны . Трещины можно ремонтировать двумя способами : 1. Использовать специальный ремкомплект самостоятельно или приглашать мастера . Делается локально только на трещинах , но можно не попасть в цвет с ванной . 2. Заливать ванну полностью жидким акрилом. У нас в городе много фирм кто ремонтируют ванны с полной заливкой это стоит около 4000 руб

#
X
01.07.2019 21:19
Дата регистрации: 02.07.2010
Дней на сайте: 3427
Авторитет: +3
Показать на карте
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?

#
X
01.07.2019 21:25
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +20
Показать на карте
[quote=Ната-Сама]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?[/quoteМегаМастер,
У меня почти такая же проблема. Бьет током вода в ванной. Индикатор загорается на воду, на кран, на полотенчик, да почти на всю ванну! Собаку в ванне ударило током, с лаем выскочила. Началось пару дней назад, электрик соседей проверил, вроде у всех все ок. Выключаю рубильник, все равно индикатор горит. Мой этаж самый верхний. Что это, почему?
Отредактировано katrin3 01.07.2019 21:27

#
X
01.07.2019 21:28
Дата регистрации: 25.07.2011
Дней на сайте: 3040
Авторитет: +20
Показать на карте
Дом старый, проводка двухжильная. Заземления нет

#
X
01.07.2019 22:09
Ната-Сама
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?
это проблема с плитой . Фаза пробивает на корпус и при отсутствии
заземления или слабого заземления , на корпусе плиты появляются достаточное напряжение чтобы стукнуть током . Вариантов несколько : самый простой - не трогать и не будет током бить . Второй смотреть в печной розетке землю искать слабый контакт . Третий - купите другую плиту.

#
X
01.07.2019 22:18
katrin3
[quote=Ната-Сама]Добрый день! Подскажите, пожалуйста, пробивает током если одновременно взяться за электроплиту и раковину. Возможно это исправить и что это вообще такое?[/quoteМегаМастер,
У меня почти такая же проблема. Бьет током вода в ванной. Индикатор загорается на воду, на кран, на полотенчик, да почти на всю ванну! Собаку в ванне ударило током, с лаем выскочила. Началось пару дней назад, электрик соседей проверил, вроде у всех все ок. Выключаю рубильник, все равно индикатор горит. Мой этаж самый верхний. Что это, почему?
Здравствуйте , у вас есть водонагреватель, он работает ? Есть самодельное заземление на трубы ? Кто нибудь делал , зануление,, ? Те же вопросы к соседям по Вашему стояку . Если у кого то близко в пределах этаж выше или ниже есть какая то проблема из этих вопросов то током может бить всех. Если проблема не решится то надо делать конкур заземления в подвале ( если пустят туда ) или на улице ( можно сделать без спросу ) . Соединить трубы горячей и холодной воды , отопления и заземляющий провод в землю.
Отредактировано МегаМастер 01.07.2019 22:54

#
X
01.07.2019 22:45
Дата регистрации: 28.05.2010
Дней на сайте: 3462
Авторитет: +37
Показать на карте
Очень нужен совет: какой моющ.краской лучше покрасить стены в доме? Заштукатуренные бетонные стены три года назад покрасили моющ.краской с добавлением колера, в итоге стены заляпали дети (лестничный проем, возле выключателей), вымыть не получалось, т.к. по какой-то причине краска смывалась

#
X
01.07.2019 22:57
Юлианна
Очень нужен совет: какой моющ.краской лучше покрасить стены в доме? Заштукатуренные бетонные стены три года назад покрасили моющ.краской с добавлением колера, в итоге стены заляпали дети (лестничный проем, возле выключателей), вымыть не получалось, т.к. по какой-то причине краска смывалась
Здравствуйте , в этом вопросе я не подскажу . Опыта эксплуатации лакокрасочного покрытия у меня нет . Обычно отделочники красят той краской какую купил заказчик , а что там потом неизвестно.
[1] « 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 >
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять сообщения в данной теме. Зарегистрироваться.

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(35)
Елeн@,
katia20_94,
Ксения2233,
чайник,
Верок,
феечка20,
MTS187,
pgv,
ЕленаПлюс,
Elena2011,
Марина2684,
doctor0035,
sh_alyona,
Annadragon,
inessa125,
IrinaeVictoria,
Valentina_K,
Кетрин585,
М@муля,
ketty585,
Angeliq82,
Tani58,
АдминТЗ,
lenusii,
losktatyana,
gubert,
babuhka,
vera44477,
lenochka42ru,
Katypros,
Божена,
katriina,
Olchik_2011,
Alenka1979,
Milovanka
Деток(18)
Кирилл (Мама Олька_К),
Ромочка (Мама malixini),
Артур (Родитель Noemia),
Полина (Мама мама_Марьяша),
Александра (Мама Вилена),
Сашенька! (Мама Alenchik1980),
Евгений (Папа dsvmad),
Ева (Мама Насти4ка),
Даниил (Мама Danlen),
Ксения (Мама Buzixa86),
УЛЬЯНА (Мама frcymz),
АКСИНЬЯ (Мама frcymz),
Нелли (Мама Emilia),
Арсений (Мама Anikeushka),
Егор (Родитель godkom),
Артём (Мама Elenas1702),
Элеонора (Родитель Kassiopea),
Кирюша (Родитель koshe4ka7757)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (31)
Гостей: 69
КПК "ФинансИнвест"

Как законно получить средства, не дожидаясь трёхлетия ребёнка, и почему не стоит затягивать с решением по использованию маткапитала – в нашем материале.

Подробные условия