Главная /  Форум / Районы, кварталы / ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 3

ЖК Крылья (МК-Строй). Часть 3

Детский сад № 163 набирает детей 5-6 лет в логопедическую группу
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]
 
#
X
11.06.2017 22:32
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
Dr.SamiroS, нет, крышу и подвал не смотрел, а Вы смотрели, что там? У Вас квартира в третьем подъезде, на каком этаже?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 22:42
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2541
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ЖораЕжов, Я со второго и мне ни чего еще не показали... но я буду проситься и в подвал и на крышу и там так же буду все осматриваться как и в своей квартире и предьявлять притензии если что не устроит, это все часть дома.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 23:19
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
Dr.SamiroS, а я что-то и не подумал про подвал и крышу. А ведь Вы правы, надо было и мне всё посмотреть. Но мы уже подписали акт о приёмке квартиры. Соседи с третьего подъезда, кто ещё не получил ключи, требуйте осмотра подвала и крыши. А то в подъезде при входе слева уже вся крыша протекла, вся стена мокрая. Скоро штукатурка отвалится.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.06.2017 23:28
Гость (46.180.*.*)
Очень приятно, что среди соседей, такие мужчины. Ура!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 10:32
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2608
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
ЖораЕжов, Dr.SamiroS,
Дорогие будущие соседи.
Ни кто Вам не обязан делать экскурсию по крыше и подвалу, а уж тем более, что бы Вы её принимали.
Доступ в подвал и кровлю является ограниченным кругом лиц, потому как это места с повышенной опасностью, и доступ только по письменному заявлению в управляющую компанию и только в присутствии представителя УК, даже принимая во внимание, что мы собственники общего имущества и даже если у всех будут допуски.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 13:12
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
Дорогие соседи! Эти дни я выбирал бригаду строителей и все они смотрели квартиру. Все как один говорили что стены надо выравнивать. (как и у всех застройщиков, у других намного хуже). Потолки хорошие, а полы очень хорошие (вообще идеальные, миллиметр в миллиметр). Сегодня всё замеряли лазером и остались довольны и строители и я. Сказали что другие застройщики сдают дома в намного более худшем состоянии. И планировка и состояние строителям очень понравились. Да, обратите внимание на окна, откосы, чтобы всё было ровно. И верхние этажи обратите внимание на потолки. В третьем подъезде, прямо при входе, слева потолок сильно протёк, вся стена мокрая. Всем удачи!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 13:17
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2608
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
ЖораЕжов,
Жорик Я лично больше всего боюсь за отопление, потому как монтажные размеры обвязки прибора отопления малы, а значит по зиме когда снимешь батарею обратно её одеть будет не возможно. Эти выводы по фотографиям. Когда будет момент лично замерить руками потом напишу о рисках такого монтажа.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 14:25
Гость (95.190.*.*)
ЖораЕжов, спасибо большое за советы, будем иметь ввиду при просмотре квартиры. Подскажите, пожалуйста, раз вы общались со строителями, сколько будет стоить заштукатурить и выровнять стены в однокомнатной квартире (36 кв), хотя бы примерно, чтобы иметь представление?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 15:36
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
Гость (95.190.*.*), Я не знаю сколько будет это стоить. Мы считали сразу весь объём работ в 3-х комнатной квартире.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 19:32
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2541
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ИНЖЕНЕР, если руководствоваться ЖК РФ, можно оперировать тем, что все технические помещения являются общим имуществом всех собственников, и Вы, как будущий собственник имеете право осмотреть эти помещения.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.06.2017 19:53
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2608
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Dr.SamiroS,
Ну а Я О чём говорил!
Только с представителем УК и только по заявлению ПИСЬМЕННОМУ.
А то не на роком когда плюхнетесь с крыши прокуратура спросит с УК какого Хрена Вы делали на крыше.
Для справки:
Статья 20 Конституции РФ устанавливает право каждого на жизнь.
В соответствии со статьёй 2 Федерального закона «О противодействии терроризму» приоритетом в борьбе с терроризмом является защита прав и законных интересов лиц, подвергшихся террористической опасности.
Согласно пункту 3 статьи 3 названного Федерального закона, террористический акт – это совершение взрыва поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях.
Вопросы антитеррористической безопасности и защищённости являются жизненно важными и требуют постоянного внимания.
Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённым постановлением Госстроя РФ входные двери или люки на чердачное помещение, техническое подполье и подвал должны быть закрыты на замок (ключи храниться в организациях по содержанию жилищного фонда, ОДС, у дворника, рабочих, проживающих в этих домах), о месте хранения делается специальная надпись на двери.

от 27 сентября 2003 года N 170
Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации
жилищного фонда

3.2.14. В многоэтажных домах (десять этажей и выше) двери в незадымляемые лестничные клетки должны иметь автоматические закрыватели без запорных устройств. Входы из лестничных клеток на чердак или кровлю (при бесчердачных крышах) должны отвечать установленным требованиям.
3.3.5. Входные двери или люки (для чердачных помещений с запасными, напорными и расширительными баками) выхода на кровлю должны быть утеплены, оборудованы уплотняющими прокладками, всегда закрыты на замок (один комплект ключей от которого необходимо хранить у дежурного диспетчера ОДС или в комнате техника-мастера организации по обслуживанию жилищного фонда, а второй в одной из ближайших квартир верхнего этажа), о чем делается соответствующая надпись на люке.

Вход в чердачное помещение и на крышу следует разрешать только работникам организаций по обслуживанию жилищного фонда, непосредственно занятым техническим надзором и выполняющим ремонтные работы, а также работникам эксплуатационных организаций, оборудование которых расположено на крыше и в чердачном помещении.
4.6.1.22. Находиться на крыше лицам, не имеющим отношения к технической эксплуатации и ремонту здания, запрещается.

Это делают с точки зрения безопасности и предотвращения терактов. А вам что ключ не дают? Проникните сами с благими целями на крышу, вызовут участкового или милицию, составят протокол и оштрафуют.
Отредактировано ИНЖЕНЕР 12.06.2017 20:07
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 00:10
Гость (2.62.*.*)
ИНЖЕНЕР
вызовут участкового или милицию, составят протокол и оштрафуют.

Что за статья и какая ответственность по ней, сколько денег с собой брать?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 09:41
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
для жильцов 3-го подъезда.
Отредактировано ЖораЕжов 13.06.2017 10:05
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 09:58
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2541
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ЖораЕжов, Жильци это те кто в 3ем подъезде?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 10:05
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
Dr.SamiroS, да, это для жильцов 3-го подъезда.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 11:40
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
И вот что я ещё хочу сказать. Как мне сказали на нашем доме будет интернет Ростелеком и Гудлайн. Я поговорил, почитал на форумах что это за компании. Ссылка Сейчас у меня провайдер ТТК с 2009 года. Очень ими доволен. За все эти годы ни одного нарекания в их адрес нет. Хочу в новой квартире опять к ним подключиться, звоню им, они говорят нет! Потому что с нашего дома, Комсомольский, 29 всего одна заявка. Очень рекомендую всем подключиться именно к ТТК у них и телевидение и интернет. Их телефон 48-08-08.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 11:46
Дата регистрации: 29.03.2016
Дней на сайте: 2922
Авторитет: +1
offline
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 12:04
Гость (95.190.*.*)
ЖораЕжов, у нас много лет гудлайн, интернет плюс кабельное где-то 700 руб выходит(точно не знаю, муж оплачивает), качество обычное, сравнить не с чем.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 12:36
Дата регистрации: 06.02.2017
Дней на сайте: 2608
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Гость (2.62.*.*),
Статья 20.1 КОАП РФ. Мелкое хулиганство
А если, что нибудь испортите из общедомового имущества то по желанию правоохранителей 213 УК РФ.

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ) 2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, - влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток. (в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Берите с собой 3000 руб. за одно права покачаете правоохранителям.
Ну если вы зависимый (алкоголик, наркоман, курильщик) то Вам лучше 15+15 суток административного ареста.

Отредактировано ИНЖЕНЕР 13.06.2017 12:39
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.06.2017 12:49
Дата регистрации: 14.04.2017
Дней на сайте: 2541
Авторитет: +4
Показать на карте
offline
ЖораЕжов, Тсссс за рекламу могут забанить, получим ключи Я тоже за ТТК, история как и у тебя.
Ответить на это Цитировать
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [24]

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
dasha23,
ольга90,
Полькина,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
FUCIN,
ana.rem83,
LKV,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
skvorecta@mail.,
Ситенок,
Lenochka_Rau,
nata1985,
koromochka.5,
din-din,
inna1573,
ЕвгенияЖ,
gold__86,
julpyat,
Тройка,
Антонина,
dfktynbyf1967,
kyzne4ik,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
tehpat.ru,
Retro,
light_,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (34)
Гостей: 291
Родильный дом Областной детской клинической больницы / Роддом №5

Забота о здоровье ребенка начинается с выбора места, где он появится на свет

Подробные условия