Главная /  Форум / Общий / Гормональные таблетки для прекращения лактации.

Гормональные таблетки для прекращения лактации.

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
 
#
X
21.06.2017 01:58
Дата регистрации: 05.10.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
Кто принимал такие препараты - действительно помогает прекратить ГВ? Ребенку уже 2 года,устала кормить по ночам,но молоко постоянно прибывает,боюсь что бы мастита не было.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 09:19
Дата регистрации: 04.11.2011
Дней на сайте: 4553
Авторитет: +3
offline
МаринаСеменова, не так давно бросили ГВ, ребенку глубоко за 2 года, тоже мучалась вопросом:пить или не пить таблетки для прекращения лактации. Мамолог выписали мне их аж 8 штук, а не 2 как многие пьют. Чуть не купила, НО посмотрела "свежие" видео в интернете, в которых говорили, что они не помогают, и если что ребенку титьку уже не подсунешь. Есть моя тема про мастит и лактостаз, там написано, как я боялась бросать
У вас уже лактация в стадии инволюции, так что не бойтесь. Как у нас получилось:
Весь день были в гостях, не кормила, легла спать в лифчике, грудь огромная, 2 огромных шара, пошла в час ночи попробовала сцедить чуть-чуть молокоотсосом, в 3 часа ночи во сне дала обе груди ребенку, он быстро "подсдул" грудь, не бойтесь только первое время ночью давать грудь, я думала о том, чтобы мне было комфортно, никаких неприятных ощущений чтоб не было. День опять не давала, ночью снова 1 раз дала, и так дня 4-5, пока я не заметила, что молока ТАК МНООООГО уже не прибывает. Если хотите, для успокоения положите в лифчик капустные листья и ходите с ними. После этих 4-5 дней ребенку я грудь уже не давала, но могла сцедить немного молокоотсосом, тоже дня 4-5. Потом перестала сцеживать. Но все время я следила за состоянием груди, нет ли каких-то комочков, не колит, не давит ли. А, еще, первые дни я старалась мало пить. Вот и всё! Больше боялась, реально, именно из-за страха мастита, я всё время откладывала отлучение, а оно не так страшно. Главное, не перетягивайте ничего, сцеживайте!! если вам некомфортно, немного столько раз сколько вам нужно, и ничего не пейте в виде таблеток. Удачи вам!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 22:49
Дата регистрации: 04.10.2015
Дней на сайте: 3124
Авторитет: +1
offline
МаринаСеменова, принимала достинекс, помог, хотя молока было очень много
Ответить на это Цитировать
 
#
X
21.06.2017 23:25
Дата регистрации: 05.10.2016
Дней на сайте: 2757
Авторитет: +2
Показать на карте
offline
medvedeva2
МаринаСеменова, не так давно бросили ГВ, ребенку глубоко за 2 года, тоже мучалась вопросом:пить или не пить таблетки для прекращения лактации. Мамолог выписали мне их аж 8 штук, а не 2 как многие пьют. Чуть не купила, НО посмотрела "свежие" видео в интернете, в которых говорили, что они не помогают, и если что ребенку титьку уже не подсунешь. Есть моя тема про мастит и лактостаз, там написано, как я боялась бросать
У вас уже лактация в стадии инволюции, так что не бойтесь. Как у нас получилось:
Весь день были в гостях, не кормила, легла спать в лифчике, грудь огромная, 2 огромных шара, пошла в час ночи попробовала сцедить чуть-чуть молокоотсосом, в 3 часа ночи во сне дала обе груди ребенку, он быстро "подсдул" грудь, не бойтесь только первое время ночью давать грудь, я думала о том, чтобы мне было комфортно, никаких неприятных ощущений чтоб не было. День опять не давала, ночью снова 1 раз дала, и так дня 4-5, пока я не заметила, что молока ТАК МНООООГО уже не прибывает. Если хотите, для успокоения положите в лифчик капустные листья и ходите с ними. После этих 4-5 дней ребенку я грудь уже не давала, но могла сцедить немного молокоотсосом, тоже дня 4-5. Потом перестала сцеживать. Но все время я следила за состоянием груди, нет ли каких-то комочков, не колит, не давит ли. А, еще, первые дни я старалась мало пить. Вот и всё! Больше боялась, реально, именно из-за страха мастита, я всё время откладывала отлучение, а оно не так страшно. Главное, не перетягивайте ничего, сцеживайте!! если вам некомфортно, немного столько раз сколько вам нужно, и ничего не пейте в виде таблеток. Удачи вам!!
Спасибо за подробный ответ.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 00:03
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +69
offline
Пятерых детей выкормила до 1,8г.-до 2летзаканчивала ГВ резко, но дети, как ни странно, безболезненно отвыкали. Давала пить просто воду или слабосладкий компот-отвар- ночью тоже, если просыпались. А капустные листья тоже использовала. Сцеживала, только если совсем тяжко было. Прошла тяжесть в течение недели
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.06.2017 00:03
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4874
Авторитет: +69
offline
Пятерых детей выкормила до 1,8г.-до 2летзаканчивала ГВ резко, но дети, как ни странно, безболезненно отвыкали. Давала пить просто воду или слабосладкий компот-отвар- ночью тоже, если просыпались. А капустные листья тоже использовала. Сцеживала, только если совсем тяжко было. Прошла тяжесть в течение недели
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(60)
Olgaskem,
isingyoutosleep,
Крися2008,
Fk23,
Аннанна,
маргоша89,
Юша,
Vikamazen,
Крошка_Енот,
natasha-36,
Олинка,
jene1991,
Morozik,
Малюсенький,
Особенная,
Lishen,
ikamuk,
Rider42,
ЮлияПолушина,
NASTI,
Chakichau,
oksanastoll31,
anastasiya-cats,
fishami,
KF23041990,
лидияшарлап,
Smirlar,
AnnaBig,
Марика,
Ylliya,
коленька,
Olivk@,
ТАИСИЯ,
ВикторияМ,
ElenaP,
IriNka_ander1,
89045715978,
Татьяна.2727,
_Крошка_Енот_,
manarz,
Ira-gala,
belchonok26,
Соника_77,
osenaj666,
julchonok1985,
lera2304,
ekaterina-9051,
Дарюшка,
koteNkiNa,
nevadajns,
Ekosh,
Апельсинка23,
lilo,
Daria_Filippova,
aimaks2304,
Ptica-mk,
valunchik,
wella,
Ириск@@,
Cobra
Деток(27)
Виктория (Мама _Ksenya_),
Денис (Мама yliy198212),
Ярослав (Мама Butiavka),
Ваня (Мама ekat3na),
Софья (Мама kiri),
Максимка (Мама Светик@42),
Артем (Мама anutka_mamulka),
КАРИНА (Мама dinara86),
Рината (Мама dinara86),
Виктория (Мама Vikulik),
оля (Родитель illena),
Виктория (Мама sobovlja),
Настенька (Мама gera),
Таисия (Мама Натали76),
Дашенька (Мама Галина0601),
Лада (Мама lemons2007),
Лада (Мама ZeBraga),
Александра (Мама ULENA),
Александр (Мама olka282),
Дарья (Мама Nusy05051977),
Михаил (Мама verkoshka),
Александр (Мама lya_lya),
Егор (Мама Kris28),
Лев (Мама luchana_j),
Михаил (Мама Ирина29081985),
Егорка (Мама Татьяна2010),
Лиза (Мама O.Lazarenko)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (51)
Гостей: 131
"Портал-42" - центр активных развлечений

"Шпионский", "Пиратский", "Жуткий лабиринт", "Among Us" - в центре представлены квесты на любой вкус, как для детей от 6 лет, так и для ребят постарше. Выбирайте тот, что вам по душе!

Подробные условия