Главная /  Форум / Что? Где? Почем? / SOS! БЛОХИ в квартире

SOS! БЛОХИ в квартире

В Кемерово открыт крупнейший в регионе комплекс рентгенологических методов исследования и лечения
 
#
X
28.06.2017 00:02
Гость (176.59.*.*)
Чем вытравить блох из квартиры? Из подвала налезли на 8 этаж!!! Подскажите эффективное средство
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 00:04
Дата регистрации: 09.11.2010
Дней на сайте: 4888
Авторитет: +60
Показать на карте
offline
чистотелом все обрабатывать или же в зоомагазине покупать спреи с чистотелом
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 01:00
Гость (31.173.*.*)
Чем вытравить блох у кота??? Посоветуйте хорошее средство, кто знает.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 09:35
Дата регистрации: 04.03.2013
Дней на сайте: 4042
Авторитет: +10
Показать на карте
offline
покупала в закупке средство для мытья полов - помогает
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 09:49
Дата регистрации: 03.10.2013
Дней на сайте: 3829
Авторитет: +25
offline
не знаю, как в КЕмерово, у подруги в Прокопьевске такая беда была. Они обращались в РЭУ, те соответственно в СЭС, им травили подвал, а сама дома она потом брызгала все плинтуса дихлофосом. У них каждое лето эти блохи
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 16:45
Гость (46.160.*.*)
В зоомагазине спросите средство для мытья полов от блох. Название не помню, но в магазинах типа Котопес или В мире животных должны знать. Так же добавляется в ведро с водой как всякие глориксы и мистеры проперы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 19:32
Гость (176.197.*.*)
В УК нужно обращаться по месту жительства. Они обязаны устранить эту проблему.

Чистотел не поможет особо, у моих родителей была такая проблема, помогло только заливка квартиры и подвала отравляющим средством.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 19:50
Дата регистрации: 24.10.2011
Дней на сайте: 4539
Авторитет: +11
offline
Гость (176.59.*.*)
Чем вытравить блох из квартиры? Из подвала налезли на 8 этаж!!! Подскажите эффективное средство

У вас какой район?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 22:18
Дата регистрации: 04.01.2012
Дней на сайте: 4467
Авторитет: +10
offline
Дихлофосом все полы пробрызгать, часа 2 чтобы постояло, потом просто помыть, через неделю повторить, потом еще через неделю, только так нам помогло от них избавиться.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
28.06.2017 22:40
Гость (128.71.*.*)
так а разве блохи кусают людей? слышала, что они только на животных обитают, т.к. у них температура выше
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 09:02
Дата регистрации: 19.12.2010
Дней на сайте: 4849
Авторитет: +9
offline
помощь либо от СЭС либо керасин 1л на ведро воды, вымыть весь пол не выжимая хорошо тряпку. Но детей чтобы не было и ночевать там не придется.Дверь со стороны подъезда обработать дихлофосом. Потом можно положить под кровать полынь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 09:08
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
Гость (31.173.*.*)
Чем вытравить блох у кота??? Посоветуйте хорошее средство, кто знает.
капли адвантикс (ценник слегка не бюджетный, но ооочень эффективные!!!) - капаются вдоль позвоночника и блох как не бывало!!! (+они еще и от клещей эффективные!)...только барс не берите - воняют жуть, а толку 0))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 09:32
Дата регистрации: 10.12.2014
Дней на сайте: 3396
Авторитет: 0
Разместил рецепт
offline
Второй год та же проблема, как заканчивается отопительный сезон, так появляются и сразу кусают ребенка. Мы полностью все полы обрабатываем дихлофосом, опрыскали и уехали, а вечером проветриваем и мою. Больше не беспокоят. Гость (128.71.*.*), еще как кусают.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 13:49
Гость (46.160.*.*)
Гость (128.71.*.*)
так а разве блохи кусают людей? слышала, что они только на животных обитают, т.к. у них температура выше
Обитают только на животных, но и людей кусают. Да и вообще неприятное это дело видеть на себе и на своих детях скачущих насекомых.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.06.2017 15:48
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
в зоомагазинах (в больших) бывают проф.средства для питомников для обработки подстилок и т.д...они и без резкого запаха (в отличии от дихлофоса) и эффективнее) правда ценник повыше, чем на дихлофос...но часто продаются только канистрами (можно нескольким людям скооперироваться и купить одну на всех - разлить по бутылкам)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 17:28
Гость (95.181.*.*)
Гость (128.71.*.*)
так а разве блохи кусают людей? слышала, что они только на животных обитают, т.к. у них температура выше

кусают..
в прошлом году в конце июня ничего не предвещало. Помню, что прошел сильный дождь. Вечером выхожу с ребенком 5 ме на руках во двор, сажусь на качелю и сижу наслаждаюсь свежим воздухом. Вдруг чувствую, что мне кто-то облепил ноги по щиколотку! я была в носках, кедах и бриджах. опускаю глаза и сперва думаю, что это мошки.
Они меня кусают! и их очень много, никогда раньше не видела столько мошек разом, еще подметила! Потом замечаю, что не мошки это вовсе и они скачут я испугалась и давай стряхивать их с ног. Но ребенок на руках спит, неудобно и нереально это проделать тщательно.
Стряхнула как могла, они все остались в луже плавать. Я беру одну в руку и понимаю. что это блоха. У меня шок. Вот так меня (как и любого проходящего или так же сидящего случайного человека средь бела дня не лазая нигде в подвале, а просто на улице, на детской площадке - покусали блохи! Это не конец.
я засобиралась домой. Но естественно, одной рукой я, видимо, до конца их от себя не отогнала, а так как была в носках и кедах, эти тварюги забрались ко мне в обувь..как бы я не осматривала себя на площадке..в дом я их принесла
как я это заметила....ночью кошка спит с нами в ногах. я проснулась от того, что наша нигде никогда не гуляющая чистая кошка ночью часто чешется! тут я все поняла...они у нас дома.
затем утром пришел муж и тоже был ошарашен. Кстати, на ногах у меня осталось море укусов. Они прыгают, но не высоко..примерно по колено я была покусана.
Муж прям видел, как прыгают блохи у нас по квартире, особенно в ковре. Мы находили блоху на щеке ребенка (дети этого возраста лежат на полу обычно)
Мы ходили в Цимус и накупали Рейд и прочей дребедени на 1000р для обработки поверхностей именно с указанием против блох..мы выбросили ковер...мы звонили в ЖЭК. Они долго тянули с обработкой. Блохи идут с подвала. В этот период в подвале у нас жили кошки и котята....
В общем, мы обработали квартиру, обрызгали все отверстия, плинтусы и пр, уехали на сутки на дачу, забрали кошку.
когда приехали, блохи ещ долго тусовались даже на асфальте у подъезда! идешь. а они прям на тебя прыгают! Мы уже приноровились их у себя находить и ловить. к этому моменту от старшей по подъезду видимо, появилось объявление, что в подъезде завелись блохи, в сэс уже сообщили. скорее всего. кто то ещё пострадал.к нам в дом приходили обрабатывать подвал и чердак..
дырка, где жили кошки - ее забетонировали
в квартире у нас они больше не появлялись. но эту
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.08.2017 17:43
Гость (95.181.*.*)
в общем, делаю вывод,что блохи от кошек, живущих в подвале. у нас в доме подвалы все давно закрыты, а под подъездной плитой тем летом жили..
почему я так думаю..прошел год..и вот с месяц назад и вижу собрание у жильцов подъезда дома напротив. прислушиваюсь и слышу, что повестка дня -блохи у них даже собрание 2 раза проводилось. Не знаю, что было дальше, но кошки, жившие у нас, мигрировали к ним, и теперь это коснулось их. к сожалению, им отверстие под плитой тоже зацементировали. кошек выгнали.
Но как средь бела дня блохи оказались на дет площадке под качелей ещё такоё огромной стаей, до сих пор не понимаю. Никогда б не думала что вот так просто гуляя, можно подцепить блох. Заводской район.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
dragonsahsa,
katiakem,
ольга90,
dasha23,
ЯННА,
Полькина,
musochka29,
FUCIN,
ЧернаяКошка,
LKV,
nata1985,
Lenochka_Rau,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
Ульяна2010,
koromochka.5,
din-din,
julpyat,
inna1573,
Ситенок,
gold__86,
ana.rem83,
Тройка,
Антонина,
kyzne4ik,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
light_,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Dopel52,
nastaliy,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (38)
Гостей: 266
Friends, центр изучения английского языка

Качественно исправляем школьные пробелы, учим уверенно говорить и понимать на английском и все это в дружелюбной домашней атмосфере.

Подробные условия