Главная /  Форум / Хозяюшки / Чем кормить ребенка?

Чем кормить ребенка?

Управление образования Кемерова - контакты и часы приема
 
#
X
07.07.2017 00:52
Дата регистрации: 26.04.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Хозяюшки, подскажите, какими продуктами кормите своих трехлеток? Ребенок ни в какую не хочет есть нормальную еду, подавай ему кукурузные палочки, конфеты и мороженое. Причем угрозы "получишь конфеты, когда съешь суп" не всегда работают, поскольку получаю в ответ "уже хочу" с нытьем. Может есть какие-то универсальные рецепты, поделитесь, как у вас было?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 03:34
Дата регистрации: 12.04.2017
Дней на сайте: 2542
Авторитет: 0
offline
Vikasik, причём тут рецепты? Не покупайте кукурузные палочки и печенье и уж тем более, не давайте их вместо еды,
Если ребёнок в три года из вас верёвки вьет, что дальше то будет?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 07:27
Дата регистрации: 15.06.2012
Дней на сайте: 4304
Авторитет: +10
offline
У нас такая же проблема Прочитала на одном форуме, что у них сейчас возраст такой и это нужно пережить. Не хочет есть ну и не надо, значит не голоден Моя красота тоже весь день не ест не ест, а потом бывает столько сьест, что просто удивление, но на поводу у них не стоит идти
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 07:48
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Не покупайте ему палочки, печенье и мороженое. Давайте простую еду, питание по графику в определенное время. Не захотел завтрак? Обед например в час, около 10.30-11 можно яблочко дать (стимулирует аппетит). Ну может поорет пару дней, будет требовать привычные лакомства. Проголодается- поест. Вкусняшки давайте немного, когда нормально станет есть.
Мой в плане питания тот еще выпендрежник. Молочные каши категорически перестал есть. Тефтель с карт.пюре отказывается, а ёжиков на снежной полянке(та же тарелка, просто название придумала) ест. Кашу отказывается, а зернышки как у гулечки (каша на воде) ест. В супе ковыряется, выискивает что-то..а если сказать, что он рыбак, ловит кальмаров(картошку) и осьминогов (лапшу), то всю тарелку может съесть
Ну и читали сказку "как Андрюша кормил свой животик" из книжки сказки от капризов. Когда вижу, что есть хочет, а сидит кривляется, говорю ему:ты сам не ешь, просто в ротик складывай и жуй, глотай)) горлышку животику передаст, животик обрадуется, будет сытый траляля
Ну и бывает что ребенок просто не хочет есть, это тоже надо принимать
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 10:40
Гость (93.95.*.*)
Elisaveta777, Вы так здорово и вкусно написали. Мне самой захотелось ёжиков с полянки и гулечкиных зернышек))))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 10:59
Дата регистрации: 13.02.2012
Дней на сайте: 4427
Авторитет: +10
offline
Vikasik, не давать конфеты, мороженое и палочки. Не хочешь есть - выходишь из-за стола. Старайтесь придерживаться режима в питании и никаких перекусов, если знаете, что потом ребенок есть не будет.
Ну а в качестве уловок. В каши сейчас можно фрукты и ягоды добавлять. У нас на ура идет небольшое количество кондитерской посыпки с кашей.
С супом мой сын любит сухари. Сушим в духовке.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
07.07.2017 14:59
Дата регистрации: 20.06.2017
Дней на сайте: 2473
Авторитет: 0
offline
Я попрятала все сладости, для ребенка важно чтобы было не на виду и никаких перекусов между приемами пищи, тогда и аппетит не перебьет. Особых универсальных рецептов у меня нет, кстати, Elisaveta777 классно написала А я нахожу в тырнете что-то новенькое, готовлю. Вот на днях приготовила куриную грудку Кудашка запеченную в духовке, предварительно нашпиговав ее сыром и помидорами, а сверху обмазала сметаной.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
08.07.2017 15:50
Дата регистрации: 26.04.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Спасибо всем за советы и за идею попрятать все сласти благодарю. Сама так делала, когда сидела на диете, чтобы не соблазняли. Worry, а вот с рецептом куриной грудки можно поподробнее, как вы ее шпиговали, чередовали сыр и помидор?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 12:42
Дата регистрации: 20.06.2017
Дней на сайте: 2473
Авторитет: 0
offline
Не, все в один карман-надрез, сперва сыр, потом помидор, чтобы слегка выглядывал. В аккурат свекруха в гости пришла, просто обалдела от куриного аромата. Пришлось угощать любимую маму.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
10.07.2017 19:30
Дата регистрации: 31.03.2017
Дней на сайте: 2554
Авторитет: +2
offline
Elisaveta777
Не покупайте ему палочки, печенье и мороженое. Давайте простую еду, питание по графику в определенное время. Не захотел завтрак? Обед например в час, около 10.30-11 можно яблочко дать (стимулирует аппетит). Ну может поорет пару дней, будет требовать привычные лакомства. Проголодается- поест. Вкусняшки давайте немного, когда нормально станет есть.
Мой в плане питания тот еще выпендрежник. Молочные каши категорически перестал есть. Тефтель с карт.пюре отказывается, а ёжиков на снежной полянке(та же тарелка, просто название придумала) ест. Кашу отказывается, а зернышки как у гулечки (каша на воде) ест. В супе ковыряется, выискивает что-то..а если сказать, что он рыбак, ловит кальмаров(картошку) и осьминогов (лапшу), то всю тарелку может съесть
Ну и читали сказку "как Андрюша кормил свой животик" из книжки сказки от капризов. Когда вижу, что есть хочет, а сидит кривляется, говорю ему:ты сам не ешь, просто в ротик складывай и жуй, глотай)) горлышку животику передаст, животик обрадуется, будет сытый траляля
Ну и бывает что ребенок просто не хочет есть, это тоже надо принимать
Вы - умница!!!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
11.07.2017 19:53
Дата регистрации: 26.04.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Worry
В аккурат свекруха в гости пришла, просто обалдела от куриного аромата. Пришлось угощать любимую маму.

Со свекровью надо дружить, она и материально поможет, и с внуками погуляет. А про куриный аромат явно преувеличение, скорее запах специй стоял, нынешние куры им не обладают, как при варке, так и при запекании.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
12.07.2017 20:22
Дата регистрации: 20.06.2017
Дней на сайте: 2473
Авторитет: 0
offline
Маму мужа я реально люблю, это я так нежно ее называю "свекруха". Когда с ребенком сидит, все мои предписания выполняет четко. Если нельзя конфетку или чипсы внучку, значит нельзя. Насчет куриного аромата - чистая правда, у меня куры натуральные, пахнут по-настоящему.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
13.07.2017 10:06
Дата регистрации: 26.06.2017
Дней на сайте: 2467
Авторитет: 0
offline
Ребенка следует с пеленок приучать к слову "нельзя" иначе с возрастом на шею сядет. У меня супруг в этом смысле категоричен и сын его боится, папой и пугаю во время кормежки
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 00:22
Дата регистрации: 26.04.2016
Дней на сайте: 2894
Авторитет: 0
offline
Worry, вы своих кур разводите? SandraM, у меня супруг демократичный, отчего и страдаю.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 11:59
Дата регистрации: 26.06.2017
Дней на сайте: 2467
Авторитет: 0
offline
Возможно свекровь и снабжает автора темы домашней птицей
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 19:56
Дата регистрации: 20.06.2017
Дней на сайте: 2473
Авторитет: 0
offline
Нее, мы со свекрухой городские жители, я уже написала выше, что готовила грудку марки Кудашка - это натуральная курятина, вкусная и полезная, поскольку производится по нормативам для детского питания.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.07.2017 20:32
Дата регистрации: 13.02.2014
Дней на сайте: 3697
Авторитет: +2
offline
Worry
Нее, мы со свекрухой городские жители, я уже написала выше, что готовила грудку марки Кудашка - это натуральная курятина, вкусная и полезная, поскольку производится по нормативам для детского питания.


Где такая Кудашка продается?
Ответить на это Цитировать
 
#
X
27.07.2017 23:54
Дата регистрации: 25.05.2015
Дней на сайте: 3230
Авторитет: 0
offline
Когда у нас была такая проблема в интернете мультики искала, картинки показывала, как выглядят мальчики, а в будущем мужчины, которые питаются конфетами и мясом. Папа с сыном в армлреслинг (пардон за ошибки) играл: до еды и после)))
Ответить на это Цитировать
 
#
X
02.08.2017 22:18
Дата регистрации: 16.06.2011
Дней на сайте: 4670
Авторитет: +2
Разместил рецепт
offline
Бывает, что человек не хочет есть, это понятно. Я сама часто такая, а уж в детстве со мной намучились(((
Но если человек хочет вкусняшки, а обычную еду не хочет, то это балованность.
Ответить на это Цитировать

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
musochka29,
ЧернаяКошка,
Полькина,
inna1573,
Ульяна2010,
koromochka.5,
LKV,
Lenochka_Rau,
nata1985,
vikaKAZ2019,
skvorecta@mail.,
din-din,
Ситенок,
julpyat,
ana.rem83,
gold__86,
Dopel52,
Антонина,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Тройка,
dfktynbyf1967,
tehpat.ru,
nastaliy,
light_,
Retro,
dremalina,
filippova_t.e,
kyzne4ik,
dasha23,
dragonsahsa,
katiakem
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (3)
Гостей: 259
Сеть клиник "ЗДОРОВЬЕ"

Предлагаем Вам консультативные приемы высококвалифицированных специалистов:
акушера-гинеколога, невропатолога, гастроэнтеролога, кардиолога, ревматолога,
кардиоаритмолога, кардиолога-гомеопата, эндокринолога, оториналаринголога, маммолога, гинеколога-эндокринолога,
подросткового гинеколога (с 15 лет), дерматовенеролога, уролога, терапевта, уролога-андролога, генетика

Подробные условия