Главная /  Форум / Хозяюшки / Объявляем конкурс "Моё любимое диетическое блюдо"!

Объявляем конкурс "Моё любимое диетическое блюдо"!

Кузбассовцы могут пройти бесплатное обследование в рамках акции "Белая ромашка"
1 2 >
 
#
X
18.07.2017 15:24
Дата регистрации: 09.04.2010
Дней на сайте: 5102
Авторитет: +81
Показать на карте
Состою в клубе
offline
Здоровое питание становится популярнее с каждым днём, поддержим эту тенденцию! Принимаем в этой теме фото и рецепты диетических блюд, приготовленных вами.

Спонсор конкурса - Доставка Здоровой Еды OlimpFood Ссылка

Группа Вконтакте Ссылка



Вкуснейшая еда, приготовленная по ресторанным стандартам, разработанная специалистами в области диетологии и лучшими фитнес-тренерами!

Сбор заявок - c 18 июля по 8 августа включительно.

Главный победитель определяется Администрацией сайта и спонсором и получает наш суперприз - 5-дневный рацион фитнес от Olimpfood!



Условия конкурса:

1. Один пользователь может отправить до 3-х (трех) блюд.
2. Использование Фотошопа (создание коллажей и т.п.) запрещено.
3. На фотографии должно быть упоминание: Olimpfood142 (может быть A4, а может быть прямо на самом блюде).
4. Принять участие в конкурсе могут только зарегистрированные пользователи.
5. Cпорные фотографии принимаются по решению модератора.

Также выкладывайте свои фото и рецепты в инстаграме с хэштегом #olimpfood142

Это повысит ваши шансы на победу!

Всем удачи!!!
Отредактировано komfetka 18.07.2017 15:26
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2017 10:03
Дата регистрации: 07.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Здравствуйте! Хочу представить мое любимое блюдо Аджапсандал.
Аджапсандал- это блюдо из кавказской кухни. Это очень вкусное, ароматное, летнее и по-настоящему полезное диетическое блюдо. Готовится очень легко и просто.
Для приготовления 4-х порций понадобится:
Баклажаны среднего размера - 4 шт.
Помидоры – 4-5 шт.
Перец болгарский – 3-4 шт.
Базилик, петрушка или кинза (желательно побольше).
Масло растительное – 2 ст. л.
Чеснок, черный молотый перец, соль по вкусу.
Приготовление:
Овощи вымыть, обтереть полотенцем (чистить и удалять хвостики не нужно), разложить на противне, маслом не смазывать. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, режим низ-верх. Минут через 30-40 минут овощи перевернуть и печь до румяной корочки. При этом баклажаны пекутся дольше, чем другие овощи, поэтому помидоры и перец нужно убрать с листа раньше, а баклажаны печь еще несколько минут. Все овощи должны быть очень мягкими.
При этом ароматы в кухне стоят бесподобные, как будто находишься на шашлыках.
Затем берем глубокую чашу и очищаем овощи от кожицы, семян и хвостиков прямо в ней, чтобы не терять сок из овощей.
Теперь прямо в чаше перерубаем все овощи ножом. Добавляем не очень мелко порубленную зелень (она должна чувствоваться), чеснок, соль и черный молотый перец по вкусу. Заправляем все любым растительным маслом.
Вот и все! Замечательное легкое, летнее и простое блюдо готово. Приятного всем аппетита!
Отредактировано natakula 22.07.2017 10:06
Ответить на это Цитировать
 
#
X
22.07.2017 16:20
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
natakula,
 
#
X
24.07.2017 11:58
Дата регистрации: 07.05.2015
Дней на сайте: 3248
Авторитет: +1
BYV
offline
Один из вариантов моего любимого ужина, вкусно и быстро в приготовлении
Капуста цветная, брокколи, рыба (у меня тилапия), соль и специи по вкусу. Все выкладываем в чашу для приготовления на пару и в мультиварку.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 13:46
Дата регистрации: 20.02.2010
Дней на сайте: 5150
Авторитет: +73
Показать на карте
offline
BYV,

очень полезное и правильное блюдо, только рыбу желательно выбирать другую.

Что касается конкретно рыбы тилапии, то она настолько неприхотлива, что её выращивают в сточных водах!!! Тилапия и пангасиус, это мусорные рыбы, они питаются всем подряд, живут в самых грязных водах и накапливают в своем мясе кучу вредных веществ. Тилапия это канавный сом, питается отбросами, содержит тоскины, тяжелые металлы.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 14:29
Дата регистрации: 07.05.2015
Дней на сайте: 3248
Авторитет: +1
BYV
offline
NataLina, спасибо за информацию, учту на будущее. А вообще я разную рыбу беру, но готовлю ее чаще всего на пару, для меня это самый вкусный способ приготовления рыбы!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
24.07.2017 22:39
Дата регистрации: 17.04.2013
Дней на сайте: 3998
Авторитет: +3
Разместил рецепт
offline
Добрый вечер!
Представляю мое любимое,полезное блюдо,которое очень хорошо подходит для летней жары-это Холодный литовский суп.
Для приготовления одной порции нужно: одна небольшая свекла,одно яйцо,один небольшой свежий огурец,зелень,кефир,соль по вкусу.Отвариваем свеклу и яичко,все охлаждаем,свеклу натираем на терке,добавляем резаные яичко и огурец,далее 2/3 части кефира перемешиваем с 1/3 частью воды и заливаем ингридиенты.Ставим в холодильник,чтобы суп хорошо настоялся и охладился(я ставлю примерно на час),затем кладем зелень и соль по вкусу.

Приятного аппетита!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 00:12
Дата регистрации: 25.05.2011
Дней на сайте: 4691
Авторитет: +4
offline

представляю вашему вниманию пророщенную зеленую гречку с сушенными лисичками и луком и овощной салат.Очень вкусно,полезно , сытно ,а самое главное -просто!!!Проращиваем гречку,после появления проростков подвергаем термообработке (варим)всего 3-4 минуты, заправляем на свои вкус специями(соль,перец,грибы и тд.) и маслом(подсолнечным,льняным,рыжиковым и тд.)! Всем рекомендую!!!
Отредактировано olesyagus 25.07.2017 00:14
Ответить на это Цитировать
 
#
X
25.07.2017 12:37
Дата регистрации: 06.03.2010
Дней на сайте: 5136
Авторитет: +43
Разместил рецепт
offline
Несколько дней я готовилась и готовила, собственно для конкурса от Olimpfood!
Хочу предложить три варианта полезного завтрака! Все очень просто и быстро, а главное - вкусно!
1. Бутерброд с авокадо

Черный хлеб в тостер, творожный сыр, черный перец, вареное яйцо, авокадо



2. Овсяноблин с фруктами

2 ст. л. овсянки, 1 яйцо, 70 гр. творога, соль, вжик-вжик блендером. Выливаем смесь на раскаленную антипригарную сковороду без масла. Уменьшаем огонь и жарим под крышкой 3-4 минуты, потом переворачиваем блинчик и жарим еще пару минут.
Блинчик сворачиваем рулетиком и разрезаем на кусочки, украшаем по своему вкусу.
У меня мягкий творожок, мед, киви и банан. Можно использовать любые фрукты и ягоды или же несладкий вариант с сыром, помидорчиком и огурчиком



3. Сырники

1 яйцо, соль, 1 ч. л. сахара, 200гр. творога, ванилин, 1 ст. л. рисовой муки или овсяных отрубей. Все смешать, скатать 4 шарика.
Жарим на раскаленной антипригарной сковороде без масла под крышкой 5 минут, переворачиваем и жарим еще 3 минуты.
Подаем с медом, йогуртом, ягодами или фруктами



Приятного аппетита!
Ответить на это Цитировать
 
#
X
26.07.2017 22:39
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
Ждем еще рецепты
Ответить на это Цитировать
 
#
X
29.07.2017 09:35
Дата регистрации: 09.08.2011
Дней на сайте: 4616
Авторитет: +37
Разместил рецепт
offline
Отредактировано Afina@ 29.07.2017 09:39
 
#
X
30.07.2017 11:29
Дата регистрации: 07.05.2015
Дней на сайте: 3248
Авторитет: +1
BYV
offline
Мой вариант завтрака.
Готовим ржаной блинчик: 1 яйцо, 30 мл. молока, 25 гр. ржаной муки. Все смешиваем и жарим на антипригарной сковороде без масла.
Пока блинчик жарится готовим начинку: банан смешиваем с творогом и белым йогуртом.
Начинку выкладываем на готовый блинчик и скручиваем в трубочку
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 03:15
Дата регистрации: 31.07.2017
Дней на сайте: 2433
Авторитет: 0
offline
а я люблю греческий салат. прям очень!)
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 06:22
Дата регистрации: 12.12.2011
Дней на сайте: 4490
Авторитет: +14
Победил в конкурсе Разместил рецепт
offline
Хорошие рецепты, отличный конкурс. Не пробовала холодный литовский суп, приготовлю на этой неделе. Спасибо за рецепт
А вот и завтрак от меня. Быстро, просто, полезно, без термообработки. А какая вкуснятина

Итак, ленивая овсянка, сэр!
С вечера в банку насыпаю половину стакана геркулеса долгой варки. Добавляю 2 столовые ложки белого йогурта и немного молока. Перемешиваю и оставляю в холодильнике до утра. Утром перекладываю в тарелку и добавляю фрукты-ягоды. На фото нектарин, киви, кокосовая стружка, фундук и чайная ложка меда.
Очень люблю сочетание яблоко+корица, банан+клубника(или киви)+какао
Приятного аппетита!
Запиваю стаканом облепихового морса. Для этого в прошлом году облепиховый сок с небольшим добавлением сахара довела до кипения и разлила по банкам. Весь год разбавляю водой 50/50. Концентрированный сок из банки добавляю в маску для лица, но это совсем другая история..
Отредактировано Elisaveta777 31.07.2017 09:08
Ответить на это Цитировать
 
#
X
31.07.2017 21:33
Дата регистрации: 07.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Добрый день! Хочу представить вашему вниманию еще один рецепт -вкусный и полезный десерт из сухофруктов. В сочетании с орешками - это лакомство очень подходит, как и для постного питания, так и тем, кто следит за своей фигурой.
Ингредиенты:
Финик — 250 г
Курага — 250 г
Кунжут — 100 г
Семечки подсолнуха — 50 г
Орехи кешью — 150 г
Цедра апельсина — 1 шт
Корица по вкусу.
Измельчить в блендере финики (очищенные от косточек) и курагу. Все орешки и половину нормы кунжута, высыпать на противень и прокалить в духовке до золотистого цвета. Горячие орешки сразу высыпать к финиковой массе. Добавить цедру одного апельсина, корицу и все тщательно перемешать. Из получившейся массы сформировать две колбаски и обвалять их в оставшейся части кунжута.
Колбаски завернуть в пищевую пленку и положить в холодильник на 2 -3 часа.

Колбаска хороша, как утром с чаем, так и в качестве легкого перекуса на полдник.




Ответить на это Цитировать
 
#
X
03.08.2017 23:30
Дата регистрации: 16.08.2006
Дней на сайте: 6435
Авторитет: +376
Показать на карте
Разместил рецепт Состою в клубе
offline
Модератор
Консультант
 
#
X
04.08.2017 11:38
Дата регистрации: 23.09.2016
Дней на сайте: 2744
Авторитет: 0
Показать на карте
offline
Кабачок – 1 штука, средний;
Лук репчатый – 2 некрупных;
Морковь – 1 штука;
Помидоры – 2 штуки;
1 болгарский перчик,чеснок 2 зубчика. Рис пропаренный. спасировала овощи минут 15 без масла на водичке и соке от овощей,Минут 15 затем добавила 0.5 стакана риса и столько же воды.По вкусу посолила и тушила 40 минут.
Отредактировано Ctila 04.08.2017 11:53
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2017 14:09
Дата регистрации: 07.04.2012
Дней на сайте: 4374
Авторитет: +1
Показать на карте
offline
Доброго всем дня! Сегодня мы с дочерью попробовали приготовить необыкновенно легкий, питательный и очень вкусный салат.

Для его приготовления нужно взять:
100 г булгура
150 г свежих помидор
150 г свежих огурцов
1 небольшая красная луковица
пучок петрушки и базилик
30 мл лимонного сока
50 мл оливкового масла
соль
черный душистый перец

Как приготовить:
Булгур промыть, замочить на час в холодной воде, посолить, довести до кипения, выключить плиту. Булгур сам дойдет до готовности. При таком способе приготовления максимально сохраняются все полезные вещества этой необыкновенной крупы.
Кубиками нарезать все овощи, сохраняя их сок, соединить с остывшей крупой. Мелко нарезать зелень. Оливковое масло смешать с лимонным соком, солью и перцем. Все соединить, перемешать.
Мы с дочерью обожаем этот салат. Советую всем его попробовать.
Отредактировано natakula 05.08.2017 14:17
Ответить на это Цитировать
 
#
X
05.08.2017 15:33
Дата регистрации: 09.08.2010
Дней на сайте: 4981
Авторитет: +15
offline
 
#
X
07.08.2017 22:37
Дата регистрации: 07.05.2015
Дней на сайте: 3248
Авторитет: +1
BYV
offline
Завтрак и ужин я уже показывала, остался только обед. Сейчас, когда сезон овощей, предлагаю приготовить легкий овощной суп-пюре.
Мелко режим репчатый лук, морковь трем на терке, режим небольшими кусочками кабачок и цветную капусту, все складываем в кастрюльку, добавляем соль и специи по вкусу, наливаем воду (от количества воды будет зависеть густота супа). Ставим на плиту и варим до готовности овощей, дальше все измельчаем блендером и суп готов. Подавать можно с сухариками или как у меня с тертым яйцом и хлебцами.
Ответить на это Цитировать
1 2 >

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(35)
FUCIN,
ольга90,
ЯННА,
ЧернаяКошка,
musochka29,
nata1985,
Полькина,
Lenochka_Rau,
LKV,
vikaKAZ2019,
Ульяна2010,
koromochka.5,
skvorecta@mail.,
din-din,
gold__86,
Ситенок,
ana.rem83,
inna1573,
tehpat.ru,
julpyat,
dfktynbyf1967,
ЕвгенияЖ,
yuliya.batrakov,
Антонина,
Тройка,
Retro,
Dopel52,
nastaliy,
dremalina,
filippova_t.e,
dragonsahsa,
katiakem,
light_,
kyzne4ik,
dasha23
Деток(17)
Марк (Мама Tatka),
Кира (Мама stasya),
Олечка (Мама Melena),
Артем (Мама Кариза),
Виктория (Мама nas),
Роман (Мама nas),
Лизунька (Мама Алена_мама),
андрей (Мама jana081),
андрюша (Мама mixer),
Елизавета (Мама Стянка),
Дмитрий (Мама Yulia_Sh),
Артём (Мама glamurik),
АЛЕКСАНДРА (Мама Аленка@),
Лана (Мама Mare),
Денис (Мама Lenok713),
Натутька (Мама anna_matiz),
Денис (Мама Molodaya)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (42)
Гостей: 348