Главная /  Форум / СемьЯ / Первый раз - боль,страх и ужас?

Первый раз - боль,страх и ужас?

Откровенный разговор: "Самый большой кайф – видеть, как мир ребенка приобретает краски и смысл"
« 1 2
 
#
X
08.08.2017 21:38
Гость (176.196.*.*)
Первые роды были тоже ужасными, боль началась (как при болезненной менструации) еще в 6 вечера, а родила только в 9 утра, почти все это время боль не отпускала ни на секунду, схватки выражались в том, что боль становилась просто нестерпимой. Хорошо, что мне поставили промедол, он позволил мне спокойно поспать пару часов без боли. Но так это и было 14 лет назад)) А вот эпидуралка в то время была платной, и несмотря на боль, я от нее отказалась, так как мне было почему то очень важно родить дочку самой. А второй раз схватки были уже нормальными и вторую дочь родила за 3,5 часа. Мне кажется, главное - настрой, хоть этого ребенка, ждать его, тогда легче перетерпеть боль и не так страшно. Ну и различные виды анестезии в помощь.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
15.08.2017 23:13
Гость (5.44.*.*)
После кесарева я решила, что рожать вообще больше не буду.
Но все равно, не смотря на то, что там весь процесс обезболивают и всякое такое, я все-таки считаю и считала, что естественные роды намного тяжелее, больнее. И думаю, что мне ещё крупно повезло, что были показания к кесареву.
Ответить на это Цитировать
 
#
X
17.08.2017 11:58
Гость (95.156.*.*)
В моём случае большую роль сыграли первые роды, они и оказались последними. От боли при схватках теряла сознание. Поставили спинальную анестезию, сознание терять перестала, но боли такие-же невыносимые. При родах мне ребенка просто выдавили, разорвалась до ушей, даже не надрезали. Рваная ткань срастается хуже, швы расходились и полюс ко всему через сутки после родов выскребали под наркозом(место не всё вышло). Я после этих экзекуций попала в реанимацию. Ребенка на выписку, а я в тяжелом состоянии. Последствия после таких родов: опущение всех органов, стрессовое недержание мочи. Хотя моя врач, у которой я наблюдалась написала в рекомендациях, что необходимо кесарево (у меня большая близорукость). Прошло 17 лет и я помню всё как вчера. Удачных вам родов
Ответить на это Цитировать
« 1 2

Назад в раздел

 

Дни рождения
Пользователей(54)
Катейка87,
спутник,
marina2004,
Lerchik666,
Ната_Гольцева,
инна2004,
svetlana3139,
лисичка1711,
Marisabel,
OlgaI1981,
natalia-krasnikova,
Ritusik20,
Елена__шугаринг,
playoff87,
iriska87,
Lisa-Alisa,
nuysha422,
natstom,
KaterinaV,
Леесек,
Gluk@,
777al1983,
Mila99,
BHECZ,
Rosha68,
Pansy,
Максим19,
olyuschka79,
Lyubov99,
disfox,
Le_gur,
Yana@,
lidovna_87,
Nekra,
Olga@3110,
TATOOCHAN,
нина1966,
tusa2004-,
Лапушка.,
olenderdg,
anmaiya,
Рыжик14,
Евгений4242,
lisa1983olesya,
Ирина_Ждан,
Ольгамама,
kirillka,
Murr,
Gordaya,
сергеевна,
evoytina,
Tiana2004,
АНТАРА,
Кира
Деток(31)
Арсений (Мама eka6646),
Диана (Мама Ane4ka),
Данил (Мама annett),
Агата (Мама Monchik),
Наталья (Мама svetlanchik42),
Ванюшка (Мама van),
Тимофей (Мама elf),
Ярослав (Мама NaStAsYa),
Дима (Мама Катюш@),
Ася (Мама Valery),
Артем (Мама irinamat),
Даня (Мама Понга),
Максим (Мама ekaterina1903),
Софья (Мама Hoffa),
Ангелина (Мама lina06),
Владислав (Мама Танюша0604),
Александр (Мама Юлианна),
Сыночек (Мама Фея-02),
Ульянка (Мама july74j),
Elena (Мама evoytina),
Лидия (Мама cherry),
Виктория (Мама An@stasia),
Сергей (Мама angor30),
Гордей (Мама Kitticnka),
Марк (Мама алекс),
Катюша (Мама Света.Е),
Екатерина (Мама ирчик),
Максим (Мама ШмидтНаталья),
Максим (Мама КсСтантер),
Саша (Мама Lenook),
Никита (Родитель Мария2002)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (4)
Гостей: 292
Школа для будущих мам

Занятия в клубе проводят психологи, педагоги, юристы, специалисты по социальной работе, в форме тематических лекций, бесед, "круглых столов"...

Подробные условия